51 (2016-02-17 16:02:38 отредактировано igor_novik)

Re: Подскажите пожалуйста

murzinov1979, человек сам делать собрался род под, для этого ему нужен специальный метчик и плашка, так как там своя резьба у англичан этого из того что говорят на просторах интернета.

Вот выдержка из интернета на эту тему

Резьба BSF 3\8" 20 ниток на дюйм - и только!
сейчас найти не проблема
(это британский стандарт, наша трубная - не подходит!)

Если полистать карповые форумы за 2010 год там много таких тем найти можно, народ усиленно обсуждал род поды собственного производства, хотя какой в этом толк сейчас... когда все что угодно заказать можно, может раньше дефицит был...

Так будет не всегда...
Рыболовный интернет магазин

52 (2016-02-17 16:08:35 отредактировано Рома VRN)

igor_novik пишет:

murzinov1979, человек сам делать собрался род под, для этого ему нужен специальный метчик и плашка, так как там своя резьба у англичан этого из того что говорят на просторах интернета.

Вот выдержка из интернета на эту тему

Если полистать карповые форумы за 2010 год там много таких тем найти можно, народ усиленно обсуждал род поды собственного производства, хотя какой в этом толк сейчас... когда все что угодно заказать можно, может раньше дефицит был...

Так так и надо задавать вопрос, не все ж листали форум за 2010г. Я всю голову сломал да что за плашка то такая bu

53

johndoy пишет:

что б потом, если не понравится,
не жалеть о затратах...

Всё.
Вопрос снят.
Товарищ пообещал оснащенные удильники дать напрокат.
Мало того - еще и какую-то чуфу ферментированную.
И бойлы восемьнадцатые...
Буду пробовать.
Желаю всем НХНЧ!

собака лает - караван идет

54

murzinov1979 пишет:

Так так и надо задавать вопрос, не все ж листали форум за 2010г. Я всю голову сломал да что за плашка то такая bu

Извиняюсь за неправильно поставленный вопрос , так что кто нибудь задавался таким вопросом ?

55

johndoy пишет:

И бойлы восемьнадцатые...
Буду пробовать.

Извиняюсь, где??? У бани или у пекарни? af

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

56

001 пишет:

так что кто нибудь задавался таким вопросом ?

Да нет, наверное.  bw Мы, как-бы это сказать, родподы не делаем.  bk Мы рыбу ловим...)))
П.с. А резьбу нарезать вы где собрались-то, все-таки?... bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

57

Да хотел буз-бары под 4 полки переделать, да и столик монтажный изготовить на основе раздвижных стоек , а болтов нет.

58

001 пишет:

Да хотел буз-бары под 4 полки переделать, да и столик монтажный изготовить на основе раздвижных стоек , а болтов нет.

Попробуйте в магазинах (или по объявлениям) найти дешёвые держатели (типа рогатулек) с болтами.

59

Спасибо за совет , хотелось инструмент бы найти , мало ли резьбу подправить , окислилась например . В Москве нашёл , но оттуда везти неохота , знакомый поедет , привезёт .

60 (2016-02-18 21:42:39 отредактировано Миф)

чепуху говорите- слышали звон....,а где он ?  Основные резьбы бывают метрические и дюймовые , есть ещё питчевые и модульные. Наша ,как Вы написали,трубная , это и есть дюймовая, да, пришла к нам из Англии.   Кстати ,3/8 дюйма - это 19 ниток ,  на многих станках этого значения  нет, а есть 18 ниток , если нет плашки - то режут резьбу резцом и всё подходит. Зайдите в магазин и купите плашку3/8 - сейчас всё есть, или найдите токаря, ему работы на полчаса.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

61

Я видел в этом магазине
toolfp.ru/shop/instrument-rezhus … acnic.html

62

maxon1992 пишет:

Я видел в этом магазине
toolfp.ru/shop/instrument-rezhus … acnic.html

Спасибо.

63

001 пишет:

резьба подходит с тормозных шлангов (класика)

64 (2016-02-25 22:44:00 отредактировано krokus)

Подскажите пожалуйста, что такое бэклиды, точнее даже не так, чем отличаются передние от задних, их назначение и вес, можно ли изготовить самому (Фоксы и пр. мой бюджет не выдержит) и нужны ли они?
Можно ли в качестве переднего использовать простую оливку?
Заранее спасибо!

Бросая мусор на берегу, не забывайте хрюкать!

65

Добрый вечер ! подскажите пожалуйста,каким образом ледкор крепится к лидеру?

66

fisher_man пишет:

Добрый вечер ! подскажите пожалуйста,каким образом ледкор крепится к лидеру?

Петля в петлю, никаких застежек и заводных колец.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

67

Sasha36, спасибо!

68

Добрый день! Был ли у кого опыт пользования  ледкором без сердечника от CLUMAX? Хотелось бы услышать мнения о нем ? А так же поводковыми материалами этой фирмы !

69

Vacabi пишет:

Добрый день! Был ли у кого опыт пользования  ледкором без сердечника от CLUMAX? Хотелось бы услышать мнения о нем ? А так же поводковыми материалами этой фирмы !

Привет. Повязал я лидкор от Climax, но пока на него не ловил. Кое какое впечатление уже есть. Вяжется достаточно проблемно, так как диаметр тела маленький ( надо брать самую маленькую иглу). Надумаешь брать, бери 40 LB, 30 совсем тонкий. По ранней весне буду пробовать его.

70

Максим Пырков пишет:

Привет. Повязал я лидкор от Climax, но пока на него не ловил. Кое какое впечатление уже есть. Вяжется достаточно проблемно, так как диаметр тела маленький ( надо брать самую маленькую иглу). Надумаешь брать, бери 40 LB, 30 совсем тонкий. По ранней весне буду пробовать его.

Понял, спасибо

71

Максим Пырков пишет:

40 LB вообще канат!

72

Вообщем то , может и не в этой теме пишу. Но к сезону - немножко прикуплю вот здесь   www.fishpoint.ru/catalog/catalog_0_79.html
Заказ отправлю к концу следующей недели. Если кому то что то приглянется пишите в личку.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

73

Хороший магазин, пару недель назад был в выставочном зале, все очень понравилось много интересного и в наличии.

74

А подскажите, где на Дону в районе Аношкино-Лиски можно встретить сазана?

75

Alеksandr пишет:

А подскажите, где на Дону в районе Аношкино-Лиски можно встретить сазана?

ну вот .... у меня есть жпс кординаты  но тока я не знаю время, кинуть в личку?

С уважением , Роман Чепрасов!