111

Re: Подскажите пожалуйста

Я бы делал как можно короче из мягкого материала.

112

Re: Подскажите пожалуйста

Крючек типа вайд гейп.

113

Re: Подскажите пожалуйста

957 пишет:

Я в шоке...((((

vkandourov, вы спрашиваете совета в ветке "карпфишинг". Вы к нему какое-то отношение имеете? Сомневаюсь, так как задаете вопросы, не свойственные для карпфишеров... bw

Нам ли советы давать, Аркадий? Человек ловит сазана на 13350 и в тоже время спрашивает оптимальную длину волоса??  bu

114

Re: Подскажите пожалуйста

Alеksandr пишет:

Крючек типа вайд гейп.

Спасибо.

115 (2016-04-02 17:00:55 отредактировано krokus)

Re: Подскажите пожалуйста

djaxbr пишет:

Нам ли советы давать, Аркадий? Человек ловит сазана на 13350 и в тоже время спрашивает оптимальную длину волоса??  bu

Извините, что влез, но у меня есть знакомый, который ловил карпа на 23 кг, но он совсем не карпфишер и снасти у него, как говорится народные (побольше крючек без волоса соответственно, потолще леска и бамбуковое удилище), так вот он тут не зарегистрирован, да и на вряд ли вообще знаком с интернетом, я представляю какие бы он задавал здесь вопросы...
Все-таки рыбу ловят не снасти, а человек.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

116

Re: Подскажите пожалуйста

krokus, Валер, привет! Название ветки предопределяет своеобразное отношение пользователя к пойманной рыбе, а делиться всякими секретиками и ма-аленькими нюансиками со всеми подряд, не зная человека и его поведения на водоеме, ну это, наверное, не совсем правильно.
К тому же, на данный вопрос ПОЛНО инфы в инете, в том числе и на ютубе с подробным видеоизложением материала...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

117 (2016-04-02 17:18:30 отредактировано krokus)

Re: Подскажите пожалуйста

957, Аркадий, привет! Целиком и полностью согласен, но считаю, что нет ничего страшного, если ответить человеку на заданный вопрос, вот именно тем более, что этого всего полно в интернете и ничего тут секретного нет, можно умолчать какие-то нюансы, тонкости, но зачем скрывать то, что все знают. На мой взгляд надо быть добрей друг к другу, пусть он не карпфишер, но после доброго, порядочного отношения, взаимопонимания, человек подумает: "вот они какие, я тоже хочу таким стать" и тоже станет карпфишером. Это конечно мое , так сказать ИМХО, я и сам не карпфишер, так что извините, что пишу в данной ветке.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

118

Re: Подскажите пожалуйста

krokusab  az
П.с. Валер, что касается именно этого вопроса, про снеговик из 14-х бойлов и тд, ну тут как-то не совсем корректно он поставлен....)))
Вариантов ответов может быть миллион... bq

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

119

Re: Подскажите пожалуйста

Сначала пишет что у него опят два года , рыбу крупную ловит . Что мы не правы во многом . Потом стирет свое сообщение об этом и давай спрашивать . Это так теперь принято ? зайти на форум громко заявить о себе указать на неверных и давай вопросы про длину волоса задавать ))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

120 (2016-04-02 20:20:12 отредактировано C.F.M.)

Re: Подскажите пожалуйста

krokus пишет:

957,  На мой взгляд надо быть добрей друг к другу, пусть он не карпфишер, но после доброго, порядочного отношения, взаимопонимания, человек подумает: "вот они какие, я тоже хочу таким стать" и тоже станет карпфишером.

Вам за последнее время ребята ответили на много вопросов. Вроде прослеживалось доброе,порядочное отношение и взаимопонимание. Появилось ли у вас желание отпускать рыбу ?

Carp Fishing Mafia

121

Re: Подскажите пожалуйста

C.F.M., Профиль не заполнен   bv , отчетов о рыбалке  нет  bw . Не камильфо как то  bn

122

Re: Подскажите пожалуйста

krokus пишет:

я и сам не карпфишер, так что извините, что пишу в данной ветке.

На соседнем ресурсе в ветке " трофеи карпфишинга" Вы нестесняетесь выкладывать кровавых фото, а тут такая скромность...не к чему av

123

Re: Подскажите пожалуйста

Евгений1980 пишет:

C.F.M., Профиль не заполнен   bv , отчетов о рыбалке  нет  bw . Не камильфо как то  bn

Соглашусь с Евгением. Дим, ты член ВКК. Пора выйти из сумрака...

124

Re: Подскажите пожалуйста

Если не сложно, я конечно понимаю, что сегодня не вовремя вопрос задаю.
Может кто-то прояснит в каких случаях на волосяной оснастке ставится стопор олива снизу насадки? Гуглить не получилось все запросы волосяная оснастка, стопор и т.д. выдают ответы про верхние стопора и их модификации.

Так будет не всегда...

125

Re: Подскажите пожалуйста

обыкновенный стопор дешевый в любом магазине.

126

Re: Подскажите пожалуйста

Гугусик, это я знаю. В каких случаях и для чего. Ведь на на всех поводках он есть. Сел поводки повязать, думаю ставить стопор или нет

Так будет не всегда...

127

Re: Подскажите пожалуйста

igor_novik, выложите фото такого поводка, не совсем пойму вопрос?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

128

Re: Подскажите пожалуйста

Если силиконовый стопор со стороны крючка, то это для ограничения бойла, так называемый свис, что бы Бойл в момент заброса на скользил к крючку, и в момент засечки не мешал, а если вместо обычного стопора в конце приманки, то первый раз слышу, скорее всего, это просто разновидность стопора, что бы сам Бойл на слетел вообще с волоса

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

129 (2016-04-03 18:57:16 отредактировано Borisich-52)

Re: Подскажите пожалуйста

igor_novik,
Нижний стопор нужен для надёжной фиксации бойла на волосе, тк диаметр насадочной иглы больше диаметра волоса на бойле. Тем более отверстие в бойле омывается водой и рано или поздно ещё увеличится

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

130

Re: Подскажите пожалуйста

Ipdimon, Borisich-52, Спасибо.

Так будет не всегда...

131

Re: Подскажите пожалуйста

Borisich-52, вы бы хоть читали что пишите

Borisich-52 пишет:

igor_novik,
Нижний стопор нужен для надёжной фиксации бойла на волосе, тк диаметр насадочной иглы больше диаметра бойла.

это как ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

132

Re: Подскажите пожалуйста

igor_novik, Если не будете использовать насадку в виде снеговика,то можно и без стопорка,при насадке в виде снеговика(сверху плавающий ,с низу тонущий)поп-ап будет тянуть к верху волос,а тонущий начнет сползать к крючку.Сам делаю всегда с стопором.

133

Re: Подскажите пожалуйста

Borisich-52 пишет:

igor_novik,
диаметр насадочной иглы больше диаметра бойла

Думаю Вы просто опечатались. Правильнее будет, что диаметр иглы больше диаметра поводкового материала, из-за чего бойл съедет по волосу к крюку, а вот диаметр стопора больше диаметра иглы и благодаря ему (нижнему стопору) бойл не слезет по волосу к крюку. Как-то так.  bm
Хотя в принципе, если на волосе только тонущий бойл, то его будет удерживать узел петельки для верхнего стопора. bm

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

134

Re: Подскажите пожалуйста

Ipdimon пишет:

Borisich-52, вы бы хоть читали что пишите
это как ag

Человек ошибся , наверное сильно торопился. br

Поймал отпусти!

135

Re: Подскажите пожалуйста

Alеksandr пишет:

Сдается мне это зависит от вида крючка, времени года, активности рыбы, вида монтажа, на амура или карпа, как минимум.

Вы можете обосновать ваши доводы на поставленный вопрос по пунктам? Очень хочется услышать ваши убеждение .

Поймал отпусти!

136

Re: Подскажите пожалуйста

krokus пишет:

Все-таки рыбу ловят не снасти, а человек.

Извините но с вами частично не соглашусь . В карпфишенге очень большую роль играет оснастка. При правильной презентации оснастки и насадки  результаты бывают превосходят все ожидания. А если рассказать все и всем подряд о тонкостях и нюансах карповой ловли , Вы меня извините ,интерес в рыбалке пропадает.

Поймал отпусти!

137

Re: Подскажите пожалуйста

szuev78, в этом году планирую только перейти на поп апы 10мм, я флэтом карпа только ловлю.
За пояснение спасибо уже навязал интересующие меня поводки по 2шт один с и один без.

Так будет не всегда...

138

Re: Подскажите пожалуйста

max036 пишет:

Вы можете обосновать ваши доводы на поставленный вопрос по пунктам? Очень хочется услышать ваши убеждение .

1. От вида крючка - разная механика засечки
2. Время года, активность рыбы - в период теплой воды и высокой активности рыба активно всасывает корм, в холодной весенней воде ей еле хватает сил его втягивать
3. Вид монтажа - механика засечки разная, расстояние от насадки до момента начала работы грузила на подсечку.
4. Амур и карп имеют разное строение рта и  по разному атакуют приманку.
Все сугубо мое личное мнение не претендующее на истину.

139

Re: Подскажите пожалуйста

C.F.M. пишет:

Вам за последнее время ребята ответили на много вопросов. Вроде прослеживалось доброе,порядочное отношение и взаимопонимание. Появилось ли у вас желание отпускать рыбу ?

Считаю, что отпускать рыбу на платниках нет смысла, если конечно это не спортивный водоем, а я ловлю только на платниках. Если когда-то придется ловить на дикаре, то отпущу не задумываясь.
Спасибо всем ответившим на мной задаваемые вопросы, торжественно клянусь больше вопросов не задавать и в ветку карпфишинга не заходить!

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

140

Re: Подскажите пожалуйста

krokus пишет:

отпущу не задумываясь

   Я лично я подарю Вам пачку хороших, уловистых килограммовых бойлов если Вы предоставите фото и видео отчёт с отпусканием трофея весом выше 5 кг br

141

Re: Подскажите пожалуйста

Гугусик пишет:

   Я лично я подарю Вам пачку хороших, уловистых килограммовых бойлов если Вы предоставите фото и видео отчёт с отпусканием трофея весом выше 5 кг br

маловато за сдачу водоема с трофеем  ag

142

Re: Подскажите пожалуйста

romanwww пишет:

маловато за сдачу водоема с трофеем  ag

Ну кто-то обещал сдать Донские точки с сазаном и передумал ) Обещаю 3 пачки бойлов и видео с отпусканиями!

143

Re: Подскажите пожалуйста

Alеksandr, еще не ездил ....нужно убедиться самому сначала ,но направление диалога нравится ab

144

Re: Подскажите пожалуйста

romanwww пишет:

Alеksandr, еще не ездил ....нужно убедиться самому сначала ,но направление диалога нравится ab

Договорились  az

145

Re: Подскажите пожалуйста

romanwww пишет:

маловато за сдачу водоема с трофеем  ag

  Роман, Вы что-то с чем-то перепутали. Меня водоёмы не интересуют. Своих хватает, не хватает только времени!

146

Re: Подскажите пожалуйста

В моей линейке бойлов пока нет с запахом "мотыля". Какую фирму можете порекомендовать?
п.с. Пока, карпфишером не являюсь.

147 (2016-04-03 13:26:45 отредактировано RomanRiver)

Re: Подскажите пожалуйста

Гугусик, я знаю...просто смягчил немного ваш пост  ab, так сказать стволы...тфу бойлы и у самих имеются

148

Re: Подскажите пожалуйста

ЁЖ пишет:

В моей линейке бойлов пока нет с запахом "мотыля". Какую фирму можете порекомендовать?
п.с. Пока, карпфишером не являюсь.

  Начни с ричворда.

149

Re: Подскажите пожалуйста

krokus,  я соглашусь с Евгением Гугусик,  вы просто поймите простую вещь, что если вы его отпустите, вам самому будет что ловить на любимом водоёме в дальнейшем, пусть то платник или дикарь, не за жизнь рыбы речь а за интерес самого рыбака, да и многие хозяева за это дают бесплатную рыбалку
Я ни чего не навязывают, дело ваше, но вы просто подумайте об этом.  Знаете такую поговорку," чисто не там где убирают, там где не мусорят", чуть ее переложить про кол-во трофея и самому будет приятно приезжать на насижанное место... Просто высказался)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

150

Re: Подскажите пожалуйста

Ipdimon, Исправил ! ag  ag  ag

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

151 (2017-06-27 20:38:30 отредактировано Т@тьян@)

Re: Подскажите пожалуйста

Не знаю куда писать, задам вопрос тут!
  Завершился Кубок Воронежской области по спортивной ловле карпа 22-25.06.2017, читаем отчеты, поздравляем победителей  bi  http://s4.uploads.ru/e1wN7.gif
Обратила внимание:

Александр100 пишет:

до вечера было принято решение не кормить

ZaytsevVS пишет:

День первый: Не кормим

Вопрос: почему не кормим первый день/сутки?
Хочется послушать выше перечисленных и конечно же мнения более опытных

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

152

Re: Подскажите пожалуйста

Т@тьян@, ребята пытались поймать ту рыбу, которая находилась у них в секторе. Так называемую быструю рыбу, а не сразу пугать и "долбить" спомбом или ракетой. Если некоторое время откликов рыбы нет, то начинают кормить, пытаясь поставить ее на точку.

153

Re: Подскажите пожалуйста

Евгений все правильно сказал, точка с твёрдым дном, выбранная нами, как раз под противоположным берегом с небольшой глубиной, рыбаков на ту сторону не пускают, можно говорить, что там зона покоя для карпа, вот и надеялись взять рыбу стоящую в секторе, а второй фактор- водоём все таки несовсем Спортивный, поэтому кидая спомбы, думаю мы больше отпугивали, чем привлекали рыбу (особенно более крупных особей)

154

Re: Подскажите пожалуйста

high.def, нарушение правил поведения на форуме: 1. Используйте аватар только со своей фотографией или лучше не используйте аватар вообще. Аватары не отображающие Вас запрещены. Исключение составляют аватары являющиеся средством индивидуализации магазина (коммерческого водоема) на форуме.
Устное предупреждение!

155

Re: Подскажите пожалуйста

Коллеги, нужна помощь опытных рыболовов!
На выходных хочу поехать на сутки погонять карпика.
Водоем скорее всего - пруд, с глубинами не более 4 или 5 метров.
Есть зона комфорта для рыбы - это противоположный берег с камышом, на него ловить не пускают, но прикормить можно! Глубину у камыша не знаю и рельеф дна тоже, т.к. первый раз буду там ловить.
В арсенале 4 карповых удилища, в качестве насадки боилы Лихоносовские с ароматом сливы, клубники, кальмара, также поп апы этой фирмы с ароматом сливы, груши, ананаса. Есть немного боилов соурс от динамита, ред крилл от ричворт, хот демон и халибут от динамита.
В качестве прикормки в плане использовать 2 кг боилы лихоносова клубника, кальмар и боилы фан фишинг 1 кг слива и 2 кг краб/кальмар, есть кукуруза литров 7, пачка сыпухи карповой от дунаева и банка конопли с чили перцем ну и цсл конечно.
Собственно вопрос, какой тактики придерживаться: 1. Кормить 2 точки, одну сладким, а другую мясом.
2. Кормить одну точку миксом из сладкого и мясного.
Делать ли больше акцент на кукурузу с коноплей или на боилы.
3. Каеим вкусами лучше кормить под камышом у противоположного берега или разницы нет?
Коллеги, заране благодарю за помощь!
Ответ можно в лс.

156 (2017-07-26 15:12:58 отредактировано Управдом)

Re: Подскажите пожалуйста

andreym-v, лс

157

Re: Подскажите пожалуйста

Управдом, правильно , Андрей,  все советы только в личку. А то  двое-трое твоих же коллег из ВКК оборжут , покусают и заучат своими непререкаемыми советами, конечно же , исходящего из их огромного опыта и т.д. т.п. Средний возраст этих чудо- рыбаков 30-35 лет.   Хотя , может и прокатит , здесь дают правильные советы только члены и члены ВКК.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

158

Re: Подскажите пожалуйста

Миф пишет:

Управдом, правильно , Андрей,  все советы только в личку. А то  двое-трое твоих же коллег из ВКК оборжут , покусают и заучат своими непререкаемыми советами, конечно же , исходящего из их огромного опыта и т.д. т.п. Средний возраст эт их чудо- рыбаков 30-35 лет.   Хотя , может и прокатит , здесь дают правильные советы только члены и члены ВКК.


  Не надо сеять зёрна раздора!

159

Re: Подскажите пожалуйста

Миф пишет:

А то  двое-трое твоих же коллег из ВКК оборжут , покусают и заучат своими непререкаемыми советами

У каждого может быть своя тактика и каждый в праве высказать своё мнение.

Миф пишет:

исходящего из их огромного опыта

А давайте послушаем начальника транспортного цеха. Выскажите свое мнение на просьбу коллеги.

Миф пишет:

здесь дают правильные советы только члены и члены ВКК.

  Я не могу понять , почему такой негатив к ВКК.  Это, что зависть или ненависть. Человек спросил совета в ветке карпфишинг , а не фидер , хотя там бы тоже ему ответили рыбаки с большим опытом. .

Поймал отпусти!

160

Re: Подскажите пожалуйста

andreym-v, За сутки вам если и удастся поймать карпа ( трофея) , так это будет рыба проходящая . Поэтому сделайте ударение на сыпуху и с не большим количествам крупной фракции. И в начале попробуйте насадку про диповать (на одном удилище ) . Сколько делать точек? Решать вам самому.

Поймал отпусти!

161

Re: Подскажите пожалуйста

Миф, я считаю возраст рыбака не имеет значения , и у многих ребят моложе  этого возраста 30-35 вам и мне есть чему поучится.А то ,что кто-то ловит 50 лет -это не показатель . У нас в деревне лошадь на почте 40 лет газеты отвозила , а читать так и не научилась.

162

Re: Подскажите пожалуйста

szuev78 пишет:

У нас в деревне лошадь на почте 40 лет газеты отвозила

Лошадь живет  25-30 лет  ab

163

Re: Подскажите пожалуйста

Если есть возможность поплавать и потоптаться ногами по дну у камыша , поискать ,что-то интересное на дне был бы классно.Если найдете место куда рыба заходит кормится , насадка будет играть третьестепенную  роль.
,

164

Re: Подскажите пожалуйста

szuev78 пишет:

в деревне лошадь на почте 40 лет газеты отвозила , а читать так и не научилась.

RomanRiver пишет:

Лошадь живет  25-30 лет  ab

Но у нее было стремление к обучению грамоте - СТИМУЛ! Посему прожила долго, но не смогла... Не каждому дано, о чем и написано выше.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

165

Re: Подскажите пожалуйста

RomanRiver, ))))) это лошадь долгожитель