51 (2016-12-16 23:58:23 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

ASD, Ну всё относительно.4 кг не тяжело,но когда в день сменяешь много точек,хочется хоть как то облегчить себе жизнь и добавить ещё большие удовольствие от рыбалки. bk
Про то что забирать в лодку при движении придется,это я прекрасно понимаю

Ривьера 3400 СК +HDX 9.8 + Lowrance Mark 5x DSI
Канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCsNWp3 … os30zjSRpg
Рыболовный интернет магазин

52

48 РЕГИОН,
Тяжело именно перекидывать в лодку, а здесь роульс не поможет, у нас есть 7кг, вот его тяжело таскать было, но он аллюминиевую держал, для пвх такой не нужен. Хочешь приклей конечно.

53

ASD, Ты про то что роульс не нужен?Или и от рыма толку мало?

54

Мне нет. Вяжу якорь и с борта и с носа, смотря где сидишь, ветром крутит одинаково, на течении вытягивает и стоит нормально, разницы не вижу.

55

ASD пишет:

48 РЕГИОН,
Тяжело именно перекидывать в лодку, а здесь роульс не поможет, у нас есть 7кг, вот его тяжело таскать было, но он аллюминиевую держал, для пвх такой не нужен. Хочешь приклей конечно.

У меня три якоря 5-7-8кг ai ,беру нужный,в зависимости от силы ветра. Лодка всего 2,9м, но на сильном ветре ,иногда, и 8кг еле держит. А 4кг ,это для ветерка. Роульс вещь прикольная,тоже купил,но ни как не приклею. А якорь ставлю всегда ,как во втором варианте. Что-бы якорь не затаскивать в лодку,мне знакомый подсказал и сделал, крюк из трубки (нерж). Крепиться за лавку,висит за бортом,на него и вешается якорь. Грязь в лодку не тащится. bl  Могу показать,если надо. bs

56 (2016-12-17 09:23:13 отредактировано СВИК)

48 РЕГИОН, роульс нужен, очень удобная штука. Только после него надо кольцо клеить, что бы за него привязывать якорную верёвку. На фото видно кольцо, роульс спереди.
s45.radikal.ru/i107/1612/70/018871652ef5.jpg

57

Илья пишет:

Покажите!!!!!

Лодка уже продана,на других пользуюсь роликами,стационарным на носу или съемным на весле.

58

Илья пишет:

Покажите!!!!!

Вот нашел фото старой лодки хоть плохо но видно.http://savepic.net/8698875.jpghttp://savepic.net/8696827.png

59

Хорошо,спасибо.А кому лучше отдать чтобы поставили?И сколько примерно стоить будет?
Или лучше(можно)самому?

60 (2016-12-18 10:50:22 отредактировано Управдом)

48 РЕГИОН, личку глянь. тоже собираюсь купить и установить.

Sasha36, у меня вот такой: вертится как угодно, быстро снимается.
http://www.marineclub.ua/images/cat/rod/chenfun/cf_rh801.jpg

61

Спасибо! Увидел только грязь!
Ни на одной лодке роульсом не пользовался, хотя на одной он шел в базовой комплектации. Веревка 6 и 8мм, якоря до 5кг, больше не вижу смысла. Якорь 4,5кг при соответствующем отпуске держит лодку 380 на Волге на глубине 14м с ветром 6-7м/с.
Честно пытался его использовать, но безуспешно. На носу роульс не видно, поэтому, что бы на него попасть надо привставать и двигаться вперед. Если приклеить выше то по привальнику все равно тереть будет. На ветру веревка на нем не держится, выскакивает, если дополнительно не привязывать в носу, а это лишние движения и перемещения.
Вот с рымом на другой лодке удобно. Просто привстаю и заправляю сброшенный якорь в щель.  При вытаскивании сдергиваю и переведя на бок вытаскиваю. На привальниках в носу и сбоку едва ли можно увидеть намеки на следы от веревки. Когда перемещаюсь на небольшое расстояние на малом ходу, то иногда просто приподнимаю якорь в носу (веревка скользит по площадке рыма) и фиксирую веревку за боковой леер.

62

Добрый день, подскажите где купить транцевые колеса подешевле?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

63 (2017-03-05 16:27:17 отредактировано ЖД)

alunev пишет:

Добрый день, подскажите где купить транцевые колеса подешевле?

На какую лодку?

Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)

64

Flinc 320l

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

65

У Ильи в Круизёре,он и скидку сделает.

Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)

66

ЖД пишет:

У Ильи в Круизёре

Где это? А лучше в личку, пожалуйста, что бы за рекламу не приняли.

67 (2017-03-24 22:08:57 отредактировано liss)

Добрый день Евгений и Александр!
По вашей просьбе выкладываю фото держателя спиннингов, который, наконец-то, (сапожник без сапог ag ) сделал для себя.
s09.radikal.ru/i182/1703/17/324208767d88.jpg

s019.radikal.ru/i629/1703/1b/c2e313933879.jpg

s019.radikal.ru/i621/1703/35/bb5d2848aaff.jpg

s016.radikal.ru/i337/1703/7a/f213a2647779.jpg

s019.radikal.ru/i608/1703/c3/38bb66a50334.jpg

Использованные материалы:
Фанера влагостойкая (не путать с водостойкой)- 20 мм; трубки ПВХ сантехнические, внешний диаметр 40 мм; капролон графитонаполненный; лик-паз покупной; три шурупа анодированных; краска синяя акриловая (в баллончике).
Наклонные отверстия под 45 град. вырезал на фрезере с ЧПУ. Верхние обрамления трубок и донышки - точил на токарном (благо своя мастерская).
Почему средняя трубка выше крайних? Ответ: чтобы катушки не соударялись во время движения, я их развел по высоте. Надо еще внутрь трубок вставить вспененный листовой (1-1,5 мм) полиуретан (или что либо подобное),  дабы ручки пробковых спиннингов не терлись (ЭВА - выдержит, а вот пробку надо поберечь).
Положение лик-паза необходимо подобрать по месту, ввиду того, что у разных моделей лодок разная высота наклейки лик-троса, ну и кривизна (диаметр) баллона - тоже.

Всего доброго, до встречи на водоемах!

68

liss, А купить где такие можно?

69

Kant пишет:

liss, А купить где такие можно?

Человек сам все сделал, читайте внимательно.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

70

Kant,
Добрый вечер!
Вот в этом то и вся проблема заключается!  Посмотрел я зимой, то что предлагается в интернет-магазинах: или фигня (с конструкторской точки зрения) или очень дорого (если фирменная вещь). Зашел на сайт  РусФишинг, там пару умельцев делают что-то подобное мелкими сериями, но все в упрощенном варианте, да и цена, в зависимости от количества трубок и качества изготовления, колеблется от 1 до 2 т.р. Спрашивают меня некоторые коллегии, сколько будет стоить такое изделие на заказ? А я им отвечаю: в одном экземпляре, как штучное изделие - достаточно дорого (2-2,5 т.р), а если партией (от 3 до 5 шт. примерно), то можно уложиться и в 1,5 т.р. . Конечно же стоимость будет зависеть и от количества трубок, и ориентации их в пространстве (90 град - вертикально или под 45 град), поскольку вертикальное отверстие фрезеруется гораздо быстрее и проще, а под 45 - надо специальное удерживающее приспособление. Я выбрал под 45 потому, чтобы торчащий вверх спин не мешал забросу другого спина.Так что если найдете пару-тройку желающих, то можно за эту работу взяться. Конечно же размеры, углы наклона, количество трубок и пр. каждый может предложить свои. Я уже подумываю о креплении к столу держателя небольшой п/э коробочки под вобы для оперативного их хранения между сменой, чтобы в ящик (коробку) каждый раз не лазить, но это уже тема отдельного разговора.
Вот такие пироги!
Всего доброго, с уважением!

71

Что то подходящей ветки не нашел, спрошу здесь. Удлинители румпеля(ручки) моторов где то продаются или только колхозить?

Жива еще надежда.

72

foks62,  продаются готовые
https://vodnik.1000size.ru/udlinitel-ru … yh-motorov

73

foks62 пишет:

Что то подходящей ветки не нашел, спрошу здесь. Удлинители румпеля(ручки) моторов где то продаются или только колхозить?

Леонид он же Lenchik продавал.

74

dockorotkih, АлексХаус, спасибо коллеги.

Жива еще надежда.

75

АлексХаус пишет:

Леонид он же Lenchik продавал.

уже продал