56

Re: Смазка для катушки

болен рыбалкой.
Несколько раз спрашивал в Аллигатора и Избушках - все утверждали, что мазать надо маслом. Ни ответ, ни результат смазки не устраивают.Узнал, что на тягачах западных марок скоростные узлы самосмазываются более густой смазкой, но там привод жесткий, а ролик приводится леской, которая при слишком густой смазке может(?) его пропилить. Вот я и пытаюсь понять, что к чему, и подобрать оптимальную смазку. Пока склоняюсь к той самой, для тягачей.


Twich it.
Как-то неубедительно ab Есть противоречивые аналогии, но это слишком долгая писанина  ab .

57

Re: Смазка для катушки

Дальний, Если примените специализированную густую смазку для данных подшипников (например шимано DG6) то все будет крутиться как положено.

58

Re: Смазка для катушки

болен рыбалкой

Спасибо за конкретный совет, коллега !

59 (2017-05-25 23:45:59 отредактировано Илья)

Re: Смазка для катушки

болен рыбалкой, не стоит вводить людей в заблуждение. Мажбте ролик и ему подобные узлы чем хотите. Но даже на баллончиках со смазкой написано/нарисовано, что ролик и обгонная муфта мажутся только маслом.
Та смазка, которая указана по ссылке, вообще излишне густая и липучая для компенсации зазоров в ГП, судя по описанию.
На самом деле ролик можно и смазать тонким слоем смазкой, но нужно масла капнуть потом, мешаемого со смазкой.

60

Re: Смазка для катушки

Дальний, никогда не загонялся!прошел по магазинам и посмотрел жидкие смазки(начиная от 300р и выше за мини пузырек),а в составе написано—силиконовая смазка!!!так я на все плюнул и пошел в автомагазин и купил целый балончик силиконки за 120р ag  пропшикал ей и ролик вертится ооооочень легко и безотказно!!!начнет чуть херовничать—сделаю это еще раз!))) Единственное,шестеренки смазал подшипниковой смазкой(синяя какая то,на работе нашел),вот она все ничего,но туговата малость,особенно когда на улице около 0,может кто знает что можно пробовать,только не дорогую!!!?

61

Re: Смазка для катушки

евгений 467 пишет:

Единственное,шестеренки смазал подшипниковой смазкой(синяя какая то,на работе нашел),вот она все ничего,но туговата малость,особенно когда на улице около 0,может кто знает что можно пробовать?

Проблем точно не будет круглый год!
http://savepic.net/9309219.jpg

62

Re: Смазка для катушки

shell, а цена этой банки и объем?и где продается?

63 (2017-05-26 16:55:07 отредактировано Сергей С.)

Re: Смазка для катушки

евгений 467 пишет:

shell, а цена этой банки и объем?и где продается?

в ней грамм 30. Цена в районе 4000 р. Где продается говорить?    ab

64

Re: Смазка для катушки

Сергей С., нееее!!!не вижу смысла)))))

65

Re: Смазка для катушки

Илья

Есть же ролики с закрытыми подшипниками, не масло же в них.А что масло для этого узла неприемлемо - убедился на собственном опыте.Поздновато понял. Подшипник работает, но уже пострадал.

Евгений 467

Да и я не загоняюсь! Смазать подшипник - что тут заумного, но из ничего вырастает целая проблема!

66

Re: Смазка для катушки

евгений 467 пишет:

................
так я на все плюнул и пошел в автомагазин и купил целый балончик силиконки за 120р ag  пропшикал ей и ролик вертится ооооочень легко и безотказно!!!начнет чуть херовничать—сделаю это еще раз!)))..........................

Силиконовый аэрозоль не на долго, одна-две рыбалки. Это если подшипник в ролике открытый.

ааарррпппооотттеее

67

Re: Смазка для катушки

Дальний пишет:

Есть же ролики с закрытыми подшипниками, не масло же в них.

не уверен, не помню, поэтому скажу, что скорее всего в роликах только открытые.

68

Re: Смазка для катушки

Подскажите, где можно купить подшипник для ролика на катушку тим дайва?

69

Re: Смазка для катушки

Sanёк пишет:

Подскажите, где можно купить подшипник для ролика на катушку тим дайва?

Брал в магазине подшипники.

70

Re: Смазка для катушки

C_overt пишет:

Если катуха упадет в песок придется вымывать такую спецрастворителем. А где его взять?

https://image.prntscr.com/image/rIk6led5REOPyOsevLIYUA.jpg

В магазине по продаже радиодеталей 250-300 руб. Вымывает всё.

C Уважением, Александр

71 (2017-12-02 01:00:44 отредактировано RenatK)

Re: Смазка для катушки

Всем доброго времени, пожалуйста подскажите  кто понимает в маслах,  про вот эту смазку mobil shc polyrex, спасибо.
для бесконечного червячного вала на мультах будет наверное самое то., на него всегда вода со шнура летит.

заглянул в инет, интересные характеристики:
Рекомендованный диапазон рабочей температуры составляет от –30 до 170˚C,
Высокотемпературные синтетические пластичные смазки с содержанием полимочевины, усиленные полимером.
обладают высокой стойкостью к воздействию воды и отлично защищают от коррозии, что обеспечивает дополнительную защиту оборудования в условиях влажной окружающей среды, а также в тех случаях,  когда   есть  риск вымывания смазки  водой, стойкость к окислению и не теряют структурную устойчивость.
рекомендована для смазки подшипников скольжения и качения, работающих под  высокими нагрузкой, для смазывания закрытых зубчатых передач
вот тут все ее характеристики https://www.mobil.com/Russian-RU/Grease … rex-Series

класс H1 NSF,  NLGI 2

72 (2017-12-03 10:41:32 отредактировано Антоха)

Re: Смазка для катушки

Привет. Вот почитал тему и за голову взялся. Мне интересно, не ужели в магазинах не продается оригинальная смазка для катушек. Продается! Дорого? Так ее не на один год хватит и не на два!
К сведению в ролик ставится высокоскоростной подшипник для оборотов 30000 в минуту. Сепаратор на таком подшипнике рассчитан под применение масла! Плюс ко всему прочему на многих моделях катушек этот подшипник стоит в пластиковой обойме . Внимание вопрос : Как ваша супер подобранная смазка жрет пластик? Не знаете? А вот те люди , кто потом делает т/о катушки знают. И частенько меняют пластиковые узлы катушек, используют почему то оригинальные смазки.  Вспоминая ваши старания теплым и крепким русским матом!
Для нас уже производитель пишет Нельзя "грязь"(грязь-обозначение густой смазки)!
Например на корпусе любой шимановской обгонки-прочтите.
Увы кулибины процветают и как следствие несут и несут угробленные катушки в сервис. С такой невинной мольбой в глазах. И вопрос один- а с этим можно что-то сделать?
Для особо затейных  и любителей погуще смазать. Предлагаю эксперимент. В двигатель авто со степенью сжатия больше 10 , заливаем минералку - она же погуще.
Результат очень быстрый и главное надолго отучает лить всякое гомно куда не надо!
Искренне надеюсь , что хотябы 5% прочитавших начнут смазывать катушки оригинальными маслами или задумаются над этим.

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

73 (2017-12-02 20:00:11 отредактировано RenatK)

Re: Смазка для катушки

Антоха пишет:

Привет. Вот почитал тему и за голову взялся. Мне интересно, не ужели в магазинах не продается оригинальная смазка для катушек. Продается! Дорого? Так ее не на один год хватит и не на два!

Естественно, даже купил, и она у меня есть даже не один тюбик  ab ,   ими же обслуживаю свои катушки, не только фирменные, но и самые дешевые китайские,  это смазка к стати тоже не дёшево стоит.
у меня вопрос в другом,
есть у меня муль китайский, который стоит дешевле тюбика смазки шимано, хотя ТО раз в год я ему делаю тоже выше описанными смазками шимано,  но на нем червячный вал и механизм глазка лесоукладывателя  устроен так, что постоянно летит вода со шнура и вымывает смазку, приходиться почти на каждой рыбалке к концу дня смазывать его по новому  ab , так что смазки шиманяки много уйдет, тут надо или катушку поменять или смазку тюбиками таскать, а катушка мне это нравиться, она лёгкая, стоит на ультра лайте который  всегда ездит в машине,   а выше написанную смазку немцы подогнали по случаю, она даже допускается в использование в пищевом производстве.
Вот стал интересоваться. ладно отложим ее в сторону,  будем смазывать гаражные ворота.

74

Re: Смазка для катушки

Антоха пишет:

Предлагаю эксперимент. В двигатель авто со степенью сжатия больше 10-атмосфер , заливаем минералку - она же погуще.

Иии? Какая разница, если оно соответствует регламенту по вязкости? А до 10 можно? Все сообщение из много букв одной фразой смазал...

75 (2017-12-02 19:19:16 отредактировано СК-65)

Re: Смазка для катушки

Антоха пишет:

Искренне надеюсь , что хотябы 5% прочитавших начнут смазывать катушки оригинальными маслами или задумаются над этим.

Дайте характеристики аригинальной "супер" смазки,  как это сделал RenatK(пост № 72)

76

Re: Смазка для катушки

СК-65 пишет:

Дайте характеристики аригинальной "супер" смазки,  как это сделал RenatK(пост № 72)

Аригинальной не дам , а вот оригинальной сделаю фото.

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

77 (2017-12-03 11:25:57 отредактировано Антоха)

Re: Смазка для катушки

RenatK, привет. В вашей ситуации не проще обзавестись нормальным мультом? Из китайца тем более дешового все равно конфетку не сделаешь.

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

78

Re: Смазка для катушки

mr. First, минералка лилась в движки со степенью сжатия меньше 10. Например ваз2108 1,3 имел степень сжатия 9.9 и движка ездила очень не долго. Пока не появились синтетические и полусинтетические масла. У современных атмосферников и турбо степень сжатия выше. Я не сильный знаток. Однако Компрессия — физическая величина, давление в цилиндре в конце такта сжатия. Измеряется в атмосферах или кг/см2 при прокрутке стартером на хорошо заряженном аккумуляторе.

Оптимальная компрессия мотора очень приблизительно высчитывается умножением степени сжатия на 1.4 атм

А какими методами достигается высокая степень сжатия и соответственно компрессия в цилиндрах?
Один из параметров минимальные тепловые зазоры. А мы туда минералочки. Задир стенок цилиндра обеспечен. Как следствие капитальный ремонт силового агрегата. Объяснил как смог.
Прошу прощенья у модераторов за флуд не по теме.

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

79

Re: Смазка для катушки

Антоха пишет:

RenatK, привет. В вашей ситуации не проще обзавестись нормальным мультом?

Антоха привет, да это понятно,   этот мульт я держу что бы не жалко было если он пострадает, он у меня с тревел 3 частником постоянно в машине ездят,   а на машине я частенько куда то выезжаю за город или в другие города(хотя вроде и не водителем работаю ag ), увидел по пути речку остановился погонял с пол часика часик окуней, отдохнул  и дальше в путь  ab ,  честно говоря мульт только в этом году начал осваивать, пока разбираюсь, какие в них решения для меня полезны и удобнее в пользовании, есть  еще в пользовании мульты  то же китаецы, но более дорогой ценовой категории фирмы HAIBO, а дальше будем определяться, так сказать, что бы было, что с чем сравнить. ab

80

Re: Смазка для катушки

Антоха пишет:

какими методами достигается высокая степень сжатия и соответственно компрессия в цилиндрах

отмечу, что степень сжатия двигателя - величина расчетная и константна для двигателя, а компрессия - величина эксплуатационная, которая может меняться в зависимости от срока и характера эксплуатации. Основа смазывающих материалов (минеральная или синтетическая) никак не влияют ни на степень сжатия, ни на компрессию. На компрессию можно повлиять, используя масло вязкостью ниже или выше рекомендуемой, но, опять же, без разницы на какой основе.
В более раннем сообщении ты сказал все правильно, что любой механизм требует определенного подхода и хорошо смазывающие металлические пары масла могут агрессивно действовать на пластики. Просто метафоры с ДВС были абсолютно ошибочными.

81

Re: Смазка для катушки

mr. First пишет:

отмечу, что степень сжатия двигателя - величина расчетная и константна для двигателя, а компрессия - величина эксплуатационная, которая может меняться в зависимости от срока и характера эксплуатации. Основа смазывающих материалов (минеральная или синтетическая) никак не влияют ни на степень сжатия, ни на компрессию. На компрессию можно повлиять, используя масло вязкостью ниже или выше рекомендуемой, но, опять же, без разницы на какой основе.
В более раннем сообщении ты сказал все правильно, что любой механизм требует определенного подхода и хорошо смазывающие металлические пары масла могут агрессивно действовать на пластики. Просто метафоры с ДВС были абсолютно ошибочными.

не ты иакой Гуру, что плевать на название тем? Причем тут ДВС и катушки спиннинга?
Ты тут кому оперы поешь? правдолюб как как бьы. ну скажи? И че? степень сжатия в катухах 10???! Мозгоклюй, с красивовой мимой - для кого?\
Задуши свою маленькую. зеленую и тебе ПОЛЕГЧАЕТ!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

82

Re: Смазка для катушки

Ребята,у вас до фига свободного времени!!:)

83 (2017-12-03 18:51:11 отредактировано javs)

Re: Смазка для катушки

Антоха пишет:

А мы туда минералочки. Задир стенок цилиндра обеспечен.

Да хватит... ВАЗ-06 150ткм проездил у меня на минералке, потом пошла полусинтетика. - до 320 ткм (потом продал). Начиная с покупки - (50 ткм) - ездил исключительно на газе. На 320 ткм замерил поршневую - износ 0,5 первого ремонтного размера.

Что касается

RenatK пишет:

интересные характеристики:
Рекомендованный диапазон рабочей температуры составляет от –30 до 170˚C,

- для катушек, думаю, более интересен нижний температурный диапазон, как для рыбаки зимой, так и для околонулевых температур.
Недавно (не для катухи - замучился подбирать смазку для заднего дворника) взял себе
https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx … amp;sr=-36

Синтетическая (пао) многоцелевая смазка для сверхнизких температур "SG-311", 400гр
Применение
Подшипники оборудования, работающего при низких температурах (до -50 °C)
Высокоскоростные подшипники качения вентиляторов
Приводы и редукторы управления
Узлы трения в автомобилях
: зубчатые зацепления стартера, замков, приводов стеклоподъемников, подшипники генераторов, тросы управления
Подшипники шпинделей и направляющие дерево- и металлообрабатывающих станков
Преимущества
Морозостойкость
Работоспособность при высоких скоростях
Высокие антикоррозионные свойства
Устойчивость к смыванию водой
Длительный срок службы Малое сопротивление сдвигу при отрицательных температурах
Совместимость с большинством пластмасс
Совместимость с большинством эластомеров Высокая механическая стабильность

Подкупило выделенное - для моих целей... Если смазка нормально работает при -40 и не плывет при + 50, то и при + 5 должна вести себя достойно, а не застывать в пластилин, как другие
Смазка - белого цвета, весьма пластичная, густая - типа той, что в новых подшипниках попадается . Уже почти месяц редуктор работает без замечаний, раньше хватало на 1-1,5 взмаха, потом тормозил через 0,5 и менее взмахов. Смена смазки не помогала (литол и противогрязевая смазка, прекрасно зарекомендовавшая себя в других узлах)
Сейчас вот задумался - может, и в катухе ее попробовать? характеристики вроде боле-менее подходящие...

Антоха пишет:

оригинальная смазка для катушек. Продается! Дорого?

Так же как Форд, ВАЗ, Ниссан не делает смазок -точно так же шимано и прочие наверняка только пакуют в свои коробочки какие-то другие (пусть даже брендовых фирм) смазки. И наверняка, так же как и запчасти, продукция от производителя смазок будет в 1,5-2 раза дешевле, чем от производителя катушек. Запчасти на авто - просто пример тому, как авто производители накручивают цены от поставщиков запчастей, пакуя их в свои коробки

84

Re: Смазка для катушки

Сергей С. пишет:

которую рекомендует производитель и спокойно ей пользоваться.

А что он рекомендует? если автопроизводитель четко описывает требования к смазкам - вязкость, температурные диапазоны, классы по условиям трения - то тут что? Только "бери мое"???

Сергей С. пишет:

примерно 800 р. за 30 гр. тюбик/баночку.

- это за бирку "шимано" или что там еще бывает. А сколько стоит та же смазка от тщательно скрываемого производителя?

85

Re: Смазка для катушки

Сергей С. пишет:

К чему весь этот разговор?

К тому, что вполне вероятно, что полный (или максимально приближенный) аналог уже есть у меня дома, или у тех, кто имеет дома/в гараже что-нибудь, кроме литола. И не за 1 кРуб/30 гр, а за 200-400 руб/200 гр, что вплне позволяет использовать ее не только для катушек, а вплоть (при необходимости) для смазки тех же дверных петель, и жаба душить не будет.

86

Re: Смазка для катушки

Сергей С., так потому и матерюсь сквозь зубы - жлобы это шимано и прочие - почему ТТХ смазки не дают? что б сомнения убрать.
С другой стороны - кто тогда их ЦИАТИМ с добавками будет брать по такой цене?

87

Re: Смазка для катушки

Подолью-ка я масла в огонь)))
Вот сижу и маюсь-литол или циатим??
s016.radikal.ru/i335/1712/b9/98a9e770a2e4.jpg

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

88

Re: Смазка для катушки

Может "ЗОЛОТАЯ СЕМЕЧКА"

89

Re: Смазка для катушки

Сергей С., Вообще то у меня крайне бюджетные катухи - парочка кобр, 1 или 2 микады, ну и пара чуть подороже. Они меня полное устраивают уже лет 5....
Вполне можно экспериментировать... Но руки не доходят : (

90

Re: Смазка для катушки

TRoman,
Не,Ром,маргарин наше ффсе!

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

91

Re: Смазка для катушки

Анатолий963 пишет:

Задуши свою маленькую. зеленую

завязывай со своей большой и синей, синька зло, ей не смажешь)

92

Re: Смазка для катушки

Сергей С., объясни пожалуйста,что ты имел в виду?

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

93

Re: Смазка для катушки

Анатолий963, да ты в каждой теме учитель.
бухать бросай.

Флагман 300 + Тоха 9.8

94

Re: Смазка для катушки

Все просто...купив катушку за 500$ к примеру,я не разорюсь,купив профильный смазки,или отдав катушку в сервис,где все это есть.
Проводя популярную аналогию с автопромом-никто из владельцев дорогих и новых машин не будет заливать в мотор масло ТНК,вместо профильного масла тойота например,даже если первое подходит по спецификации!но производителем не рекомендовано впрямую...нагляднее весело тут пример с маслом в акпп...Но на любимых игрушках-катушках мы решаем сэкономить глобальную сумму.Причину я не знаю.Бюджетного сегмента эти обсуждения не касаются само собой

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

95

Re: Смазка для катушки

За собой подчищу попозже,как домой доберусь.
Прошу прощения за флуд...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

96

Re: Смазка для катушки

Lenchik пишет:

Все просто...купив катушку за 500$ к примеру,я не разорюсь,купив профильный смазки,или отдав катушку в сервис,где все это есть.

ay  bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

97

Re: Смазка для катушки

Почитав ветку, можно сделать вывод, много владельцев катушек пользуются смазками разных фирм.
И ни у кого  из  владельцев катушек ни одна не славила клина и тд.
Ну  и загоняетесь вы тут друзья.

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.

98

Re: Смазка для катушки

виктор241965,
Я думаю, те кто имеет катушки от 300 пока зеленых и не загоняются вовсе. Несут на обслуживание кому хотят, ну за редким исключением (у кого интерес к механике есть допустим в купе со свободным временем). Удел остальных именно загоняться, но тоже не всех.
Все мои катушки на настоящий момент входят в бюджетный сегмент, а фидерные в самое его дно. Про смазку вообще не думаю. Рыбачу на спиннинг раз 15-20 в год, на фидер и того меньше. Так что первый раз смазал только через три года эксплуатации. Пробовал и циатим221 и недорогие фирменные (риоби) у друга брал - катушки живые! Да, от циатима ход туже у шиманки заметно, но для любых положительных температур не критично (а в мороз я не ловлю).
Всем удачи в своих жизненных поисках. Истина где-то рядом! ag

99 (2017-12-06 00:54:44 отредактировано RenatK)

Re: Смазка для катушки

Сергей С

Честно не понял, вы про что?

ответ нашелся в этой же теме.

100

Re: Смазка для катушки

Пока писал, пост Сергей С куда то пропал.

101

Re: Смазка для катушки

Сергей С. пишет:

Да забей...

ОК  ab

102

Re: Смазка для катушки

Добрый!
Ребята вопрос такой. Хочу зимой провести ТО и тюнинг катушек своих:
1. Diablo 3000 (модель не помню) - спин 1 сезон (не купалась нигде);
2. Salmo Daimond match 3000 FD - матч - 1 сезон ( 3 раза под дождем, под ротором всякий мусор);
3. Волжанка оптима 2000 - 2 сезона болонез (Не купалась, но ее не жалел))).
4. Кобра 4000 - донка - по факту катушка мертва, фрик не работает, люфты и т.д.
Кобру хочу разобрать и попробовать отремонтировать, если не получится так оставлю, редко на донку ловлю раз - два в сезон.
Вопрос в следующем - какую смазку купить на шестерни и какую на подшипники. Где и примерная цена.
Наверное не в тему, но может быть кто-то владеет информацией что можно в этих катушках улучшить, какие подшипники и куда поставить.
Заранее благодарю.

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

103

Re: Смазка для катушки

Бобчик пишет:

Наверное не в тему

Как раз в тему! Просто выходные, ща народ подтянется, насоветуют - взрыв мозга будет...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

104 (2017-12-09 18:46:47 отредактировано виктор241965)

Re: Смазка для катушки

Бобчик, Антоха, по поводу смазки, любую какую найдёшь в рыболовных магазинах, по бюджету, не нравится цена в магазинах, наноси летол 24, теперь по подшипникам, есть  магазины в городе так и называются подшипник, разбираешь катушку и едешь в этот магазин, там подберут если есть такие в наличии. Как промыть подшипники, бензин калоша,промывай  по одному  подшипнику в 
пластмассовой ёмкости из-под таблеток или какую найдёшь.  Только смазка для  подшипников нужна
не очень вязкая или масло для швейных машинок но её быстро выдавливают шарики.  Что бы поставить доп  подшипники в катушку нужно знать механизм катушки и где стоят втулки и тд, у меня практики с такими не было, удачи.

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.

105

Re: Смазка для катушки

В рыболовных если смотреть, то чьи?

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

106 (2017-12-09 22:34:51 отредактировано виктор241965)

Re: Смазка для катушки

Бобчик пишет:

В рыболовных если смотреть, то чьи?

Да по барабану, если кто то из продавцов сам смазывает кати,
то он посоветует чем пользовался, а если нет он знает столько сколько и ты ag
А если продавец девушка, подведёт к витрине покажет что есть в наличии  и всё.

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.

107

Re: Смазка для катушки

Всё понял. Всем спасибо. Рксходимся)

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

108

Re: Смазка для катушки

виктор241965 пишет:

Бобчик, Антоха, по поводу смазки, любую какую найдёшь в рыболовных магазинах, по бюджету.

Купил в магазине Okuma комплект. Масло и консистентная смазка. Цена 930 рублей в принципе нормально, думаю на пару тройку лет хватит. Кобру свою перебрал, починил, почистил и смазал. Всё ок!

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

109 (2018-03-03 17:16:34 отредактировано titan_lex)

Re: Смазка для катушки

Всем привет. Есть у кого нибудь инфа про эти смазки?
https://www.redlub.ru/products?yclid=964214565484111528
Может кто то приобретал у этого товарища какой либо товар - https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_ryb … _894657618
А то что то страшновато попасть на лохотрон (смазки то в копеечку станут)

110

Re: Смазка для катушки

titan_lex пишет:

Всем привет. Есть у кого нибудь инфа про эти смазки?
https://www.redlub.ru/products?yclid=964214565484111528
Может кто то приобретал у этого товарища какой либо товар - https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_ryb … _894657618
А то что то страшновато попасть на лохотрон (смазки то в копеечку станут)

Смазки не приобретал, приобретал шпулю