1 (2010-08-23 12:43:13 отредактировано Печник)

Тема: Мастерклассы

В воскресенье 29 августа в 8 утра на пруду Александровка (направо) буду показывать что умею по матчу на карпа.
Отвечу на все вопросы. Просьба не опаздывать, начну ровно в восемь.
Ориентировочное место показа на прилагаемой схеме (красная точка).

_________________________
С уважением, Михаил

2

Re: Мастерклассы

Печник, Михал Михалыч, как проехать к той красной точке?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

3

Re: Мастерклассы

Мих. Михалыч, Спасибо за приглашение и предоставленную возможность, буду обязательно!

4

Re: Мастерклассы

Андрей пишет:

как проехать к той красной точке?

Доезжаем до сторожки. Потом продолжаем движение в ту-же сторону, объезжаем усынок (тот, который снизу вверх идет) и выезжаем к красной точке. У меня серебристая Хонда H-RV с боксом на багажнике. Я думаю машину и от будки будет видно.

_________________________
С уважением, Михаил

5 (2010-08-23 16:24:45 отредактировано Василий)

Re: Мастерклассы

Печник,
Спасибо, постараюсь не опоздать, где это место знаю, ловил напротив в прошлом году.

6

Re: Мастерклассы

Печник, очень интересно, спасибо. вход свободный? без предварительной регистрации?
пс: тО-то будут удивлены сторожа кол-вом народа в одной точке  ab

...

7

Re: Мастерклассы

Ром, вход, разумеется, свободный. Никакой предварительной регистрации не требуется. Насчет большого количества народу - не факт. Но постараюсь рассказать и показать что знаю и умею.
Если кто-то думает, что сразу после этого у него начнет ловиться рыба - хочу разочаровать: сразу ничего не будет. Просто, надеюсь, станут понятны направления, в которых следует двигаться. А дальше - нет предела совершенству. Терпение и труд все перетрут.

_________________________
С уважением, Михаил

8

Re: Мастерклассы

а как там дорога от асфальта до пруда??? если что дождик будет проехать реально или вездеход нужен???
и если есть у кого координаты жпс напишите пожалуйста!

С уважением, Алексей

9

Re: Мастерклассы

Сумрак пишет:

а не С- RV у вас хонда то. была вроде С- RV

Паша, не путай народ... Honda H-RV

_________________________
С уважением, Михаил

10

Re: Мастерклассы

Буду планировать время. Интересно будет пообщаться! :gimmefive2:

11

Re: Мастерклассы

alzv пишет:

если что дождик будет проехать реально или вездеход нужен???

Если долго будет лить, без полного привода проехать проблематично. Но посмотрим ближе к дате. Если уж совсем зальет - перенесем.

_________________________
С уважением, Михаил

12

Re: Мастерклассы

пока по погоде все ок дожди убрали ab

С уважением, Алексей

13

Re: Мастерклассы

Печник, список сделать участников? Чтоб знал, на сколько частей разрываться... :lol:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

14

Re: Мастерклассы

Андрей, спасибо, но не вижу разницы... Ну сколько понадобится времени, чтобы все показать и ответить на все вопросы, - столько и буду говорить...

_________________________
С уважением, Михаил

15

Re: Мастерклассы

То же постараюсь быть! Уж очень хочется ума - разума набраться.

С уважением, Антон.

16

Re: Мастерклассы

Сорри за оффтоп, а что это за пруд? Что есть? Если платный, то сколько?

17

Re: Мастерклассы

alvahtin,
почитай здесь minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=46#p46

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

18

Re: Мастерклассы

Diman, Спасибо, а то про пруд налево видел, а эту не нашел.

19

Re: Мастерклассы

Постараюсь приехать! Уж очень хочется освоить ловлю матчем.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

20

Re: Мастерклассы

Organ_grinder пишет:

А как же погода ?

Д-а-а-а-а... Блин!!!

Ну посмотрим... Может ближе к воскресенью поменяется что-то...

_________________________
С уважением, Михаил

21 (2010-08-28 20:15:27 отредактировано MMM36)

Re: Мастерклассы

Привет, Тёзка, что на завтра едем или нет ( для Печника)

22

Re: Мастерклассы

Печник, Михаил Михайлович завтра едешь?
Мы с товарищем точно будем при любой погоде.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

23

Re: Мастерклассы

Печник,  Гроза у нас в СХИ нешуточная, какие планы на завтра?

24

Re: Мастерклассы

roman пишет:

Мы с товарищем точно будем при любой погоде.

Буду по-любому...

_________________________
С уважением, Михаил

25 (2010-08-28 21:21:59 отредактировано Василий)

Re: Мастерклассы

Печник,
Будем стараться проехать....
,

26 (2010-08-28 21:22:38 отредактировано MMM36)

Re: Мастерклассы

Roman.Печникмолчит. если вы точно поедете ,давай утром 6-7 часов  созвонимся мой сот. тел 294769 Михаил или можно сейчас  Я буду на КИЯ Спортаже один

27

Re: Мастерклассы

MMM36 пишет:

Печникмолчит

Не молчу - буду!!!

_________________________
С уважением, Михаил

28

Re: Мастерклассы

Всем до встречи на пруду в 8 часов

29 (2010-08-28 21:33:47 отредактировано Василий)

Re: Мастерклассы

До встречи..., если на переднем приводе проеду после асфальта...

30

Re: Мастерклассы

Был сегодня там проверить место. Ветер сумасшедший! Вобщем в связи с направлением ветра придется точку поменять с красненькой на синенькую...
Но машину от будки видно по-любому....

_________________________
С уважением, Михаил

31

Re: Мастерклассы

Ну, где то там я и ловил...

32

Re: Мастерклассы

MMM36, мы с Ромой будем мой телефон 296101 Алексей
Василий, я на ниве (у матушки выпросил) так что если что вытащим!!!

С уважением, Алексей

33

Re: Мастерклассы

Печник, спасибо!

34

Re: Мастерклассы

Печник, большое спасибо!!!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

35

Re: Мастерклассы

Как там с проездом в тех краях.....????
Была задумка сегодня поехать с утра на левую.....
Но после вчерашнего ливня....не рискнул...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

36

Re: Мастерклассы

al101 пишет:

Как там с проездом в тех краях.....????
Была задумка сегодня поехать с утра на левую.....
Но после вчерашнего ливня....не рискнул...

Не очень проезд.

37

Re: Мастерклассы

Немного фоток с мастер-класса.

38

Re: Мастерклассы

И ещё.

39

Re: Мастерклассы

Судя по последней фотке кто-то мастеркласс на видео снимал... Насколько большой наглостью будет попросить этим видео поделиться?  :m0738:

40

Re: Мастерклассы

smag70 пишет:

Судя по последней фотке кто-то мастеркласс на видео снимал... Насколько большой наглостью будет попросить этим видео поделиться?  :m0738:

+1

41

Re: Мастерклассы

Ребята, всем огромное спасибо, что приехали послушать и посмотреть. Несмотря на погоду, несмотря на дорогу...
Всегда считал и считаю, что не знать - не стыдно, стыдно не узнавать...
Отдельное спасибо Диману, что приехал поддержать и (вольно или невольно) продемонстрировал всем практическую технику вываживания карпов.
Не мне судить, помог ли кому... Но, надеюсь, хоть что-то привнес для каждого.

_________________________
С уважением, Михаил

42

Re: Мастерклассы

smag70, кто то - это был я!
Видео будет!

С уважением, Алексей

43

Re: Мастерклассы

alzv пишет:

smag70, кто то - это был я!
Видео будет!

Летняя резина и сегодняшняя погода  ac подсказали, что не стоит ехать, а так хотелось поприсутствовать.......
Доступно всем ? Где когда можно будет скачать ?

С уважением, Геннадий М

44

Re: Мастерклассы

Благодарю Мих. Мих. за организацию мастеркласса и передачу того опыта и знаний, которые  накапливались не один год. Вот так человек взял и рассказал, и показал практически от а до я про матчевую ловлю, причем без корыстно.

45

Re: Мастерклассы

Печник пишет:

Ребята, всем огромное спасибо, что приехали послушать и посмотреть. Несмотря на погоду, несмотря на дорогу...
Всегда считал и считаю, что не знать - не стыдно, стыдно не узнавать...
Отдельное спасибо Диману, что приехал поддержать и (вольно или невольно) продемонстрировал всем практическую технику вываживания карпов.
Не мне судить, помог ли кому... Но, надеюсь, хоть что-то привнес для каждого.

Михаил Михайлович, на мой взгляд все прошло просто замечательно. Причем теория сочеталась с практическим показом (который продемонстрировал Диман, за что ему отдельное спасибо). Лично я узнал ряд интересных нюансов, которые, боюсь, приведут к полному переосмыслению матчевой ловли. Еще раз спасибо!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

46

Re: Мастерклассы

Печник, а каков результат рыбалки?

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

47

Re: Мастерклассы

Да, мастеркласс ,прошёл отлично.Прослушали теорию и увидели, как на деле,работает снасть.Спасибо Михаилу и Дмитрию за науку

48

Re: Мастерклассы

Молодец,Михалыч!Полезное дело провернул.И Диман не подвёл!

49

Re: Мастерклассы

Hanter пишет:

Печник, а каков результат рыбалки?

По рыбалке:
Пока "теоретизировали", началась сильная тянучка. С легкой матчевой снастью с ней справиться не удалось. Даже 3-х граммовая оливка на дне не справлялась с волочением. Осталось только перейти на фидер. В результате - 2 карпика, один из которых потянул на 4.660...
Диман и присутствовавший там мой сын тестировали мою новую снасть (пока секретная задумка). И вполне успешно. А мне самому было лень перевязываться и переходить на эту снасть. Но я рад и горд, что снасть великолепно работает...

_________________________
С уважением, Михаил

50

Re: Мастерклассы

Печник, Михаил. Огромное спасибо за мастеркласс.
Отдельное спасибо Диману за практическую часть обучения.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

51

Re: Мастерклассы

Фото "практической части", спасибо Диману!

52

Re: Мастерклассы

Печник, Михаил Михайлович, огромное спасибо за проведение столь грамотного "мастеркласса",получил ответы практически на все вопросы, которые возникали при чтении соответствующих статей. Отдельное спасибо Diman за практический показ вываживания крупного сазана ( примерно 2 кг) на матч.
Спасибо ребятам с форума-владельцам полноприводных машин, что дождались всех участников в конце асфальта и доставили к месту проведения "мастеркласса"и обратно.

53

Re: Мастерклассы

Спасибо всем, кто не усидел дома (дождь отсек тех, кому это особо и не нужно было), а посетил это мероприятие. Сам Михалыча слушал в пол-уха (на каждой нашей совместной рыбалке узнаю от него что-нибудь новенькое), пытался показать результат именно на легкой снасти, пока ветер не поднялся. После Вашего отъезда ловить на нее стало невозможно, пришлось довольствоваться фидером. Наш с ним улов в этот день вытянул на 12 кг, а его сын с племянником поймали 4-х карпов общим весом 7300.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

54

Re: Мастерклассы

Diman пишет:

Спасибо всем, кто не усидел дома (дождь отсек тех, кому это особо и не нужно было), а посетил это мероприятие. Сам Михалыча слушал в пол-уха (на каждой нашей совместной рыбалке узнаю от него что-нибудь новенькое), пытался показать результат именно на легкой снасти, пока ветер не поднялся. После Вашего отъезда ловить на нее стало невозможно, пришлось довольствоваться фидером. Наш с ним улов в этот день вытянул на 12 кг, а его сын с племянником поймали 4-х карпов общим весом 7300.

Diman,зря со мной не поехал.У меня уже в 17.30 был такой же результат 11 карпов на 11кг.Жаль надо было ехать домой.Представляю сколько рыбы можешь поймать там ты на свои супер снасти.Так что съезди тудой.

55

Re: Мастерклассы

Gena,
ок, постараюсь, если дождей не будет.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779