51

Re: Отечественные ПЛМ

Евгений Д. пишет:

Вы зря так думаете, что все осталось в СССР. Сейчас энерговооруженность байды мало изменилась, слишком много стоит на кону  bs

Я не думаю что энерговооруженность байды ухудшилась,просто раньше доступные двигатели были 20-30сил, а сейчас на байду можно поставить двигатель любой разумной мощности и не заморачиваться с установкой 4-6 двигателей.

Рыболовный интернет магазин

52 (2015-02-09 20:04:03 отредактировано javs)

carp пишет:

и не заморачиваться с установкой 4-6 двигателей.

Иногда встает вопрос надежности (тот же топляк) - тут 2-4 движка, даже импортных, помехой не будут, опять же - хоть вместе и дороже одного, но покупать проще...

53

Добрый день!
кто может подсказать телефон мастера, который возьмется поменять крыльчатку и перебрать Ветерок 8???
Переехал в новую квартиру, а хранить его негде, поэтому хочу подремонтировать до нормального рабочего состояния и продать.
Если кому интересно, то могу продать за 5 т.р. в таком состоянии как он есть. К мотору могу предложить фрегат 280 под мотор до 8 сил.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

54

SahinovSS пишет:

Добрый день!
кто может подсказать телефон мастера, который возьмется поменять крыльчатку и перебрать Ветерок 8???
Переехал в новую квартиру, а хранить его негде, поэтому хочу подремонтировать до нормального рабочего состояния и продать.
Если кому интересно, то могу продать за 5 т.р. в таком состоянии как он есть. К мотору могу предложить фрегат 280 под мотор до 8 сил.

Какого года Ветер?

55

Dip, дома посмотрю что написано на нем.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

56

собирай и в музей!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

57

Еврей пишет:

Есть возможность собрать Вихрь 40! Поршневая и поршни есть! Как думаете?

А почему нет?
Время еще есть, а до сезона успеешь?  ad

58

Паш, 40-ка для Р380К противопоказана даже опытными сектантами...

59 (2015-02-14 12:34:45 отредактировано SSS86)

Dip, а если не побояться и...?  Хотя нет... прав на бреющие полеты пока нет...  ab

Интересно как пойдет 380К под 30, особенно интересно под нагрузкой...

|
"Условные договоренности на Севере соблюдаются очень строго" Н.Н.Урванцев.

60

SSS86 пишет:

Dip, а если не побояться и...?

Ни чего не боятся только люди с отклонениями психики ab.
ИМХО.

61

Осенью, по случаю, приобрел ветерок 8Э за дешево, в неизвестном состоянии. Заводить даже не пытался, по приезду в гараж разобрал до винтика. На сегодняшний день перебрал редуктор с заменой всех подшипников, сальников и горизонтального вала на новые. Поменял вертикальный вал, зеркало, корпус и крыльчатку помпы. Сегодня перепаял зажигание, пользовался отчетом forum.motolodka.ru/read.php?f=1& … t=1255095. Сам двигатель вроде в порядке, поменяю верхний сальник (сопливит) и буду собирать. Единственная проблема, уже долгое время ищу защелку колпака (мотор был без нее), но пока безуспешно, вдруг у кого завалялась поменяю на деньги.

62 (2015-02-15 03:10:52 отредактировано мясник)

40 вихрей было очень мало, редкость
все стоит копейки думаю можно собрать и 40
а тем более что в 30 хорошо если 23-24лс  наберется со всеми допилами

63 (2015-02-15 07:54:53 отредактировано Dip)

Еврей пишет:

Вов я думал сороковку собрать, но сборка ее на деталях от Вихрь 30 противопоказана! А родных деталей на 40 вихре и не было он на базе 30 собирался! Просто жалко ничтожить редуктор и коленвал, да и многое другое ради 10л.с.! Думаю и на 30 покатаемся неплохо!

Тоже думаю, что 30-ки с лихвой хватит.

64

Не удержался я от соблазна и прикупил ветерка 8м, нашел его в Череповце за 5т.р.+пересылка 400р. Сегодня получил, внешне состояние понравилось, потеплеет посмотрим что внутри.
savepic.su/5088306m.jpg
savepic.su/5101621m.jpg
savepic.su/5064757m.jpg

65

lomvrn, Хорошее состояние, какой год?

66

"M"-ка. Хороший мотор.

Esse quam videri.

67

totskiy пишет:

lomvrn, Хорошее состояние, какой год?

91й

68

lomvrn пишет:

Не удержался я от соблазна и прикупил ветерка 8м, нашел его в Череповце за 5т.р.+пересылка 400р. Сегодня получил, внешне состояние понравилось, потеплеет посмотрим что внутри.
savepic.su/5088306m.jpg
savepic.su/5101621m.jpg
savepic.su/5064757m.jpg

Этот мотор и должен был ехать в Воронеж... только к другому хозяину.
Хорошо что мотор нашел себе нового хозяина, пусть тебе служит верой и правдой.

69

Dip,  желающих с Воронежа на него было много, я сначала увидел, засомневался, а тут друг говорит что кто то из его знакомых тоже собирается звонить, вот и сработал эффект соревнования bk

70 (2015-02-18 10:18:16 отредактировано Александр Т)

lomvrn пишет:

Посмотрел фото Ветерка....вспомнился 1977 год, когда предки купили такой же. Проездил на нём лет 10. Не убиваемый!!! Топился, когда чуть транец не оторвало. Достал из воды, думал кранты, ан нет - прочихался и поехали дальше  А сейчас, наверно, лет 8 - мотаюсь на 30-м Вихре, на обычной Казанке (знаю запрещено...а что делать).

Всем крепких узлов!

71

Дима, lomvrn, поздравляю с приобретением. Уж поверь - послужит тебе!

Всем крепких узлов!

72

....ещё один момент - у нас в Павловске, есть умелец - Рязанцев Владимир Иванович (начальник лодочной станции). так вот, если нужны запчасти на 30-й вихрь, дайте мне знать. У него их столько, что можно собрать несколько. Мой тел в личке.

Всем крепких узлов!

73

lomvrn пишет:

Dip,  желающих с Воронежа на него было много, я сначала увидел, засомневался, а тут друг говорит что кто то из его знакомых тоже собирается звонить, вот и сработал эффект соревнования bk

Тогда получается уже пятеро с Воронежа на него смотрели.
Мы в тот день когда он появился на авито, занимались  az, сначала хотели сразу звонить, а  потом не до мотора было...

74

Поздравляю с ветерком!!!!

Dip, просто он не наш был ad

|
"Условные договоренности на Севере соблюдаются очень строго" Н.Н.Урванцев.

75

Еврей пишет:

Друг с Архангельска отдает мотор Привет 22! Такого у меня никогда не было! Знаю что редуктор как и на всех отечественных ПЛМ дрянь! Вес 38кг. Прекрасная альтернатива замены ветерка при недалеких поездках на казанке!

Не, спасибо конечно, но свои 20-ки есть.