1 (2015-04-24 19:05:22 отредактировано sevryukov_1987)

Тема: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

ВСЕХ нас мучает один вопрос, почему бездействуют инспекторы  рыбоохраны!!!  http://savepic.net/6752279.jpgХочу предложить совместные рейды  при поддержке Верхнедонского отдела рыбоохраны, и вместе с рыбинспектором   штрафовать браконьеров и снимать сети. Условия участия: приветствуются  маломерные суда с мотором! количество экипажа не ограничено. Ближайший РЕЙД  планируется  в мае если наберется экипаж из трех моторных лодок . Если у кого есть желание принять  участие в этом РЕЙДЕ, пишите.  Дата и место проведения будет разглашены между участниками.                                                                                                                                                                                У нас появился первый Партнер http://savepic.net/6758447.jpgООО "ЛИНСЕРВИС"  - Обеспечит горючим первые два выезда!!!  УЧАСТНИКИ   1. freeoleg

2

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

sevryukov_1987, От души желаю Успеха!

3

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

Интересно, а можно ли с местом проведения рейда, знакомить инспектора только в день самого рейда?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

Troublemaker пишет:

Хорошая идея!

Вопрос только в желающих... В основном у всех ПВХ лодки, а них опасно+отмывать потом от сетей. Металлических лодок у нас мало и все под номерами, что тоже не плюс совсем. Далее, горючка и т.п. за свой счёт. Но повторюсь, буду только рад, если получится....

5

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

freeoleg пишет:

Интересно, а можно ли с местом проведения рейда, знакомить инспектора только в день самого рейда?

да, это сразу оговаривается.

6

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

freeoleg, можно даже не говорить в какое место мы направляемся ,нам просто надо самим съездить и забрать инспектора и привезти в определенное место.

7

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

sevryukov_1987 пишет:

freeoleg, можно даже не говорить в какое место мы направляемся ,нам просто надо самим съездить и забрать инспектора и привезти в определенное место.

Ну тогда, если найдешь желающих на лодках, тоже бы поучаствовал.
В качестве партнера ООО "Линсервис" может обеспечить горючкой первые 2 выезда. Поговорю еще с потенциальными спонсорами.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

freeoleg, На нужды пару казанок спиши и будем на них с ломом привязанным бороздить водоёмы!))

9

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

Роман Пономарёв пишет:

freeoleg, На нужды пару казанок спиши и будем на них с ломом привязанным бороздить водоёмы!))

Ваще не вопрос. Дождусь, когда мне их кто-нибудь подарит и сразу спишу для бороздения)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

10

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

freeoleg пишет:

Ваще не вопрос.

ломы с нас, так уж и быть))
Рекомендую желающим записаться в помощь сразу через личку организатору.

11

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

Обычно желающих поговорить на эту тему гораздо больше, чем людей готовых реально поучаствовать.  bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

Еврей, Павел, так мы вроде помогать собираемся в их нелегком труде. Не знаю, можно ли проверить 40-50 км Дона, но думаю если бы хоть по 1 км в день проверяли, да наказывали виновных - такого бы безобразия на водоемах не было бы. Ну а что не доверяем, так имеем основания, хотя инспекторов обидеть нет желания никакого.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

13

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

Еврей пишет:

freeoleg, Олег, Да я думаю что они только рады будут! Тем более если данные рейды станут постоянными!

вот и нужно с чего-то начать. а там будем посмотреть, как оно все пойдёт.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

14

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

инспектор нужен только для того, чтобы самих не нагнули за добрые дела в запрет под моторами. sevryukov_1987, в тему подписался. Роман Пономарёв, номер лодки закрыть и помыть - на мой взгляд не такая большая проблема (имхо). очень огорчает, что сидит здесь народу много, с катерами, снастями и пр. горюют, что на Дону рыбы нет, блесны в сетях путаются... и все. дальше разговора и соплей дело не идет что-то. вот и бережное отношение к природе

15

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

=Гашык очень огорчает, что сидит здесь народу много, с катерами, снастями и пр. горюют, что на Дону рыбы нет, блесны в сетях путаются... и все. дальше разговора и соплей дело не идет что-то. вот и бережное отношение к природе

Я умиляюсь перед вашим "героизмом". Что-то вместо полиции вы не спешите преступность побеждать. Правильно, они за это деньги получают. Так почему граждане должны идти на прямое нарушение закона, чтобы исполнить работу органов рыбоохраны? Они тоже за это деньги получают.  Чиновников нужно заставлять работать, а не делать за них их работу. Помочь? Без вопросов!!! Но действовать вместо чиновника, уж увольте. Я к нашим инспекторам как только не подкатывал, чтобы в рейд взяли. И напрямую, и через общих знакомых. И транспорт предлагал свой и места браконьерские показать обещал. Но стандартную фразу "Мы тебе позвоним", слышу уже почти 3 года.

16

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

aasin, уважаемый, вы не умиляйтесь! никто никому и ничего в нашей стране не должен и уж, тем более не заставляет. есть реальная проблема и есть люди, которые ХОТЯТ с этой проблемой бороться. по мере сил и в рамках закона. а вот возможностей, увы...  bn я, как и многие другие, готов своими руками и сети резать и в тухляке возиться, чтобы мои дети могли рыбу живую в речке видеть, а не в ашане.  есть у вас лодка с мотором, которую потом от сетей помыть не трудно? пишите организатору, возьмет и вас в рейд

17

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

Гашык пишет:

aasin,  пишите организатору, возьмет и вас в рейд

Да я не против, вот только мне до вас 400 км добираться. О том и речь идет, что нужно помогать инспекторам, а не делать за них их работу, рискуя попасть под административку. Лично для меня 2 протокола = прощай разрешение на оружие. Извлечение сетей из воды без представителя рыбоохраны - протокол. Выезд на лодке на водоем в нерестовый запрет - протокол. Их можно заработать за 1 час. Я под это подписаться не готов.

18 (2015-04-24 11:26:25 отредактировано johndoy)

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

aasin,
ну, организуй тогда у себя такие же рейды.
на Хопре.
по результатам - отпишись.
будет тебе респект и уважуха...
а если покажешь как из сетей выхухоль вынул.
може какой гринпис премию выпишет...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

19 (2015-04-24 22:00:38 отредактировано sevryukov_1987)

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

aasin, пишет ;Что-то вместо полиции вы не спешите преступность побеждать. Отвечаю читай название темы,Алексей пишет: Так почему граждане должны идти на прямое нарушение закона . Отвечаю  facepalm-2         на какое нарушение? bk мы вместе с РЫБООХРАНОЙ ! aasin пишет : Я к нашим инспекторам как только не подкатывал, чтобы в рейд взяли. Отвечаю; НЕ мы с ними в рейд а ОНИ с нами это две большие разницы !aasin пишет; Лично для меня 2 протокола = прощай разрешение на оружие. Извлечение сетей из воды без представителя рыбоохраны - протокол. Выезд на лодке на водоем в нерестовый запрет - протокол. Их можно заработать за 1 час. Отвечаю ; Мы не попадаем под эти протоколы ,Первое это с нами представитель власти (Рыбиспектор) а ВТОРОЕ мы не попадаем под запрет выезда в нерестовый период  ТАК КАК У НАС РЕЙД!!!

20

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

Еврейпишет: Да и в то время когда 50л. бензина на месяц выдается! ОТВЕЧАЮ: на 50 литров можно контролировать микрорайон ШИЛОВО где понтон , хотя бы два три раза приезжать в месяц , и штрафовать с берега можно, те кто на подъемники и на лодках без мотора сети ставит видно сразу. и браконьеры стали бы остерегаться ,а следующий месяц другой район и т.д bs

21

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

sevryukov_1987 пишет:

ВСЕХ нас мучает один вопрос, почему бездействуют инспекторы  рыбоохраны!!!  http://savepic.net/6752279.jpgХочу предложить совместные рейды  при поддержке Верхнедонского отдела рыбоохраны, и вместе с рыбинспектором   штрафовать браконьеров и снимать сети. Условия участия: приветствуются  маломерные суда с мотором! количество экипажа не ограничено. Ближайший РЕЙД  планируется  в мае если наберется экипаж из трех моторных лодок . Если у кого есть желание принять  участие в этом РЕЙДЕ, пишите.  Дата и место проведения будет разглашены между участниками.                                                                                                                                                                                У нас появился первый Партнер http://savepic.net/6758447.jpgООО "ЛИНСЕРВИС"  - Обеспечит горючим первые два выезда!!!  УЧАСТНИКИ   1. freeoleg

могу поучаствовать с мотором яма 9,9 раздушена но на кастрюлю на своей пвх стремно

22

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

Den1980 пишет:

sevryukov_1987, Фигня это все.  Свою машину тогда на заправке заправлять? Надо зп поднимать, как в армии. После поднятия зп, прапора зарекались честно жить больше года, сейчас опять правда поднимать надо зп. Прапорщик это не звание, а национальность.

Посыпь голову пеплом и сиди жди старухи с косой....
Человек дело предложил. А ты мыслишь как тобой же описанный прапорщик...

Флагман 300 + Тоха 9.8

23

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

Про  ДАННУЮ ТЕМУ НЕ ЗАБЫВАЕМ!!!! ОНА КОСАЕТСЯ ВСЕХ РЫБОЛОВОВ!!!!

24

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

продублирую и здесь. вчера в 19.00 напротив, в порту кто-то сети проверял на серой лодке без номеров. проверил и поплыл в порт, сцуко. в 19.20 от ж/д моста вверх лодка под мотором ушла. вот вам и запрет

25 (2015-04-29 22:59:17 отредактировано lodochnik62)

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

sevryukov_1987 пишет:

на 50 литров можно контролировать микрорайон ШИЛОВО где понтон , хотя бы два три раза приезжать в месяц , и штрафовать с берега можно, те кто на подъемники и на лодках без мотора сети ставит видно сразу. и браконьеры стали бы остерегаться ,а следующий месяц другой район и т.д

Весьма логично.  Нечто подобное иногда в нерестовый запрет проводилось:
[видео]
но редко и недостаточно. Действительно нужен каждый раз новый район и знать какой должен только организатор - остальные уведомляться непосредственно при совместном выезде.
На Дону рыбохране нужно всерьёз взяться за стационарно стоящие крупные донские вентеря(http://rybalka.mykostroma.ru/wiki/lib/exe/fetch.php?media=bookimage.jpg круг в пару метров диаметром с крыльями метров по 5 в каждую сторону) т.к. сейчас рыба идёт вверх на нерест, то как раз народ там хапает на продажу по полной, каждый раз проверяя вентерь.

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

26

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

да че там вентеря, если каждый вечер моторка от спасательной станции вверх ходит (вчера в 20.00 мимо автомобильного моста). всегда эта долбаная сволота на моторах в семилуках плавала и плавать продолжает, че-то ни разу я не видел, чтобы прищучили кого-то на "объекте высшей категории"...  aq  сетями от порта до Губарево все опутано, дальше видимо тоже..

27

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

lodochnik62, Хотя бы эти рейды проводить в нерестовый период !!! НО к сожалению желающих нет ,*HELP*

28

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

sevryukov_1987 пишет:

lodochnik62, Хотя бы эти рейды проводить в нерестовый период !!! НО к сожалению желающих нет ,*HELP*

Желающие есть,только без лодки.Если кто нубудь, возьмет на борт.Готов в любое время.

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

29

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

В конце месяца тема будет удалена !!!! Если не наберется команда для рейда!  bc

30

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

Можешь сейчас удалить. Ничего не изменится. bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

31

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

bu  bu  bu

32

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

и через пару месяцев начнут опять виноватых искать... а свою опу поднять никогда никто за другого не хочет. зато виноватых быстро находить умеем!))

33

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

sevryukov_1987 пишет:

В конце месяца тема будет удалена !!!! Если не наберется команда для рейда!  bc

А какая команда вам нужна? Двух общественников и инспектора за глаза хватит. Или вам человек 30 в поддержку нужно? Да и поддержку для рейда не на форуме искать нужно, а в территориальном отделе полиции договариваться, чтобы пару ППСников или участковых выделили. А так, простое сотрясание воздуха по типу: Я предлагал, но никто не согласился.

34

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

aasin, а в Балашове самые умные живут?)) Тут про другой формат идёт речь....

35 (2015-05-07 16:51:27 отредактировано johndoy)

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

aasin пишет:

А какая команда вам нужна? Двух общественников и инспектора за глаза хватит. Или вам человек 30 в поддержку нужно? Да и поддержку для рейда не на форуме искать нужно, а в территориальном отделе полиции договариваться, чтобы пару ППСников или участковых выделили. А так, простое сотрясание воздуха по типу: Я предлагал, но никто не согласился.

Здравствуйте товарищ из Балашова!
Спасибо Вам, что нас, Воронежских, скудоумных, уму-разуму учите.
Всё.
Больше ничего не имею сказать...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

36

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

Роман Пономарёв, freeoleg,  может еще все получиться , надежда пока есть , но маленькая!!!!

37

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

sevryukov_1987 пишет:

Роман Пономарёв, freeoleg,  может еще все получиться , надежда пока есть , но маленькая!!!!

при наличии лодки, обеспечу инспектором и своим присутствием без проблем, в разумной удалённости от города, либо в черте города.

38

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

aasin, Отвечаю последний раз!! надоело уже ! Ты пишешь : Двух общественников и инспектора и пару ППСников или участковых хватит! но как  посадить в одну лодку  facepalm-2 и пустить их  по течению сети собирать и браконьеров ловить bj ,как подскажи? и лодки с мотором тоже чтоб выделили в  территориальном отделе полиции ? facepalm-1

39

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

sevryukov_1987, в его районе общественники постоянно рейды проводят, а он только ноет... не нам, так своим бы советов помог.

40

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

Зачем какие-то лодки? Авто+инспектор+участковый и на мост пусть там сначала порядок наведут. С 4 утра уже цедят и все об этом знают но мер не принемают.

41

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

681, пишу, раз такие умные и думаете что так просто как в магазин  сходить, тогда что же сами не привезете раз так просто ,дальше объяснять не буду, очень долго писать, как и почему. телефон мой знаете хотите реально помочь звоните или  пишите!!!!

42 (2015-05-08 19:22:50 отредактировано sevryukov_1987)

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

охотник и рыбак, нет с мотором ,есть без него, я вообще хотел без мотора рейд сделать в определенных местах , но как сказал один человек надо с мотором ,вот и кинул КЛИЧ в данной теме!!!! и тему я сделал и что ? bn

43

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

sevryukov_1987, не закрывай тему, может все таки получиться собраться и почистить наши водоемы.

44

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

Vital, я пока и не собирался!

45

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

Зачем браков ловить и сети снимать? Браки усердно процеживают "дикари" ( от прудов до рек), а если народ хочет половить - "платников" полно.  ag

46

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

Еврей,  ты  пишешь: что в затоне сети стоят, снимите их! я разговаривал с Андреем  Ермаковым по поводу всего! ответ -надо лодку с мотором!!!!! опять ты пишешь -ну снимите пару штук за рейд и что дальше? еще один рейд? И  к чему это все приведет? 200-300м. снятой сети? отвечаю :снимем пару штук, оштрафуем если кто попадется : слухи быстро разлетятся что рыбнадзор появился! другие будут уже думать ставить сети или нет . дальше еще один рейд а потом будем совместно решать как быть и что делать .Надо только начать а дальше должно все быть  ay . По Воронежским новостям показали Борисоглебский или Богучарский район, там Инспекторы  просят помощи и набирают добровольцев для совместных рейдов, А наши и не просят  bw .

47

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

Еврей, Цель любого рейда ,это снятие наибольшего количества сетей. А ловить кого то, нужно в засаде сидеть и лодка в этом случае не всегда нужна...))

48

Re: Совместные рейды по вылову браконьерских сетей и браконьеров!

Еврей, ты и правда еврей. в порту сети ставят те, кто ТАМ честным трудом мается. наказывать их надо, а сетей новых они еще поставят, это факт. я в органах не служу, чтобы в порт с разбирательствами лезть, меня и на территорию не пустят. а людям ответственным и уполномоченным просто массаракш на это, видимо не промышленный масштаб. так же, как и массаракш всем проезжающим на гидроцикл под мостом 10-го числа было. и на моторку вечером вчера тоже массаракш.. кстати совсем не с 30 движком...