1 (2009-08-17 15:48:23 отредактировано bond)

Тема: Со спиннингом по Дону

В субботу ловил на вертушки и воблеры. На каменистом перекате на муранку голавлик гр. на 200 был отпущен.
Пришлось переместится на машине выше к глинистому крутояру,в итоге окунь гр. на 300 и голавль на 1,1кг.,причём последний был пойман на судаковый зурик дуэль 2,5м заглубления со дна,при выкачивании давил ко дну,оказалось не судак! ab

ЗЫ Баклажка полтора литра ag

Коллекционер поклёвок
Рыболовный интернет магазин

2

Re: Со спиннингом по Дону

Отличный рыб!!!
В каком месте ловил?

3 (2009-08-17 21:37:12 отредактировано bond)

В Новоживотинном. Но вот голавль там  достал уже! Где судак?!  :hmm:  А ведь позапрошлым летом на этой точке исправно ловился на вобы до 1,5кг. и при чём голавль был в прилове .

Коллекционер поклёвок

4

bond пишет:

Где судак?!

Ты же говорил, что на 7 поймали, вроде туда собирался?

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...

5

A.Kich пишет:

Ты же говорил, что на 7 поймали, вроде туда собирался?

Я про Н Животинное! Мне сегодня в пять утра вставать и 250км. пилить туда куда собирался  :motor:  :rybak2:  :fish:
Так что иду спать ..... эх заснуть бы .....  :rolleyes:   :jig:

Коллекционер поклёвок

6

Удачи!!!

7 (2009-08-18 08:45:33 отредактировано Serg(vrn))

Сегодня, перед работой решил помочить  ab воблеры, колебалки на Дону. На воблер YO-ZURI L-Minnow, несколько хороших ударов... но без результата. Прицепил колебалку дайва сильвер крик дуал фейс 9 гр., на первом же забросе голавль на 1050 гр.

8

Сергей Ш. пишет:

Сегодня, перед работой решил помочить  ab воблеры, колебалки на Дону. На воблер YO-ZURI L-Minnow, несколько хороших ударов... но без результата. Прицепил колебалку дайва сильвер крик дуал фейс 9 гр., на первом же забросе голавль на 1050 гр.

Сергей, случайно не возле Курского моста ловил? Голавлик знатный... :fish:

Всё будет хорошо!!!

9

Не, в районе Новоживотинного.
Недавно "подсел" на спининг.. и это пока мой самый большой рыб ab

10

Только приехал с Дона,отчёт позже уффф.........  :rybak2:

Коллекционер поклёвок

11 (2009-08-22 09:18:14 отредактировано bond)

Был на юге области. Приехали во вторник - южный ветер,тепло! Короче то что доктор прописал,по рюмке за приезд и на воду. На фидер настебал мерной чехони в перемешку с густёркой,на спин
один прозрачный гр. на 400. - был отпущен.Тут подъехал батя и мы отправились ставить палатку. Вечером я со спином на своей старой любимой точке. Забросе на пятом неплохой удар - на том конце шнура повисла тяжесть,зажужал фрикцион  :drill2:
Минут пятнадцать я его качал, со второго раза завёл в подсак - судак на 2,5кг, ну что думаю с почином,мужики на пляже душили на резинки чехонь, все как один наблюдали зрелище при этом коментируя и давая советы .  :17_6:   :laduh:
Ещё через пяток забросов осторожный тычок,подсечка и опять приятная тяжесть давит ко дну. Вывожу на поверхность,судак один в один как предыдущий потихоньку подвожу к лодке и ....... неожиданно клыкастый тряхнул башкой и выплюнул оффсет ....  ещё поиздевался хвостом на прощанье помахал  :18_2:   ac 
Дальше меня срывают с клёва - мол шашлыки остывают.
На утро я прошёл на моторе ниже и подцепил на воблер судачка поменьше,но тот опять сошёл прямо на поверхности на вид чуть за кило.
А далее похолодало и подул северный ветер,клёв как отрубило  ac  за два дня пару-тройку невнятных тычков.
Нашёл удивительный перекат - поперечная каменная гряда 1м с отбойной струёй и обраткой, а в центре яма 5,5м  :o
Вот где раздолье голавлю да и не только  :cool:
Фото судака одно, плохого качества( снимал в темноте на мобилу),пришлось срочно занятся ухой и жаркой ,тк. до утра судак бы задубенел.
Насолил таз чехони!  :lol:
Видел рыбнадзор,они даже замеряли штанген циркулем размер чехони у мужиков,во как!
Может ещё в этом году удастся на пару деньков туда смотаться .......  :udo4ka:

Коллекционер поклёвок

12 (2009-08-22 09:19:36 отредактировано bond)

veterok,
Да нет не в Калитве  ab

Коллекционер поклёвок

13

bond пишет:

Видел рыбнадзор,они даже замеряли штанген циркулем размер чехони у мужиков,

По  действиям   инспектора  рыбнадзора ,  можно  предположить,  что  дело  происходило в Богучарском  районе.  ab

14

Какая разница где!  ab  Главное за дело взялись! Может вообще через пару лет сети цеплять не будем  :mad:

Коллекционер поклёвок

15 (2009-08-25 20:16:46 отредактировано Serg(vrn))

Сегодня вечером на Дону. Поймал на вертушку дайва сильвер крик 6 гр.

16

Serg(vrn), Очень симпатичная троица.

17

да троица ниче а если не секрет в каком месте ловил? ab

18

Serg(vrn) пишет:

Сегодня вечером на Дону. Поймал на вертушку дайва сильвер крик 6 гр.

Здарова Сергей! Ну че ещё  собираешься смотаться на семинар? Андрей.

А где словил то?

19

Александр777, Недалеко ab , в Новоживотинном.

20

анпан,  Привет!
Пока со временем напряги.
Тебе понравилось?

21 (2009-08-25 22:45:30 отредактировано анпан)

Serg(vrn) пишет:

Александр777, Недалеко ab , в Новоживотинном.

Скажем почти всегда научился чувствовать дно,а для меня это уже много на такой реке. Тяжело в учении -легко в раю ab . Единственное что напрягло, так это со своим барахлом по этим кручам лазать,а так вроде ничё.

22 (2009-08-26 13:05:59 отредактировано Александр777)

был сегодня утром на дону в районе с, Дмитряшевка в Липецкой области, результат 3 рыбешки ab

щуку на myran agat 7г
голавля на Lucky Craft
жерешенка на тоже на мюрана.

23

Александр777, Супер! С лодки или с берега?

24

Александр777, а Lucky Craft какой?

25

Serg(vrn) с берега.
Терапевт Lucky craft CRA-PEA medium 2.8 г.