1

Тема: Коллиматор на 12кл.( нужен совет)

Слышал, читал разноречивое,но 7.08.10 в Климовске взял в руки и рассмотрел коллиматорный прицел BED-40. Продавец включил, я посмотрел, прикинул как это будет на ружье висеть(ИЖ-27, ТОЗ-34) и т.к. зрение уже не то что раньше, подумал,- может и есть смысл в этой приспособе?
Сам раньше не сталкивался и у знакомых ни у кого нет( и похоже не будет, т.к. у моих знакомых отзыв однозначен-изъеб). так как цена не самая малая(7900р) то хотелось бы услышать отзывы тех кто ставил подобное.
по BED-40 можно посмотреть:http://www.redbay.ru/product/3704/
дело в том что придется ставить доп. планку, что тоже вес даст. (говорят что можно планку на ружье оторвать)  Кто пользовал подобное? есть ли риск "убить" ружье? Да и помогает ли колиматор вообще при охоте на утку? я планирую только на утку-гуся.

Русский, значит - православный.

2

Re: Коллиматор на 12кл.( нужен совет)

Сергей65, лично мое мнение, что необходимости в нем нет. Тем более при охоте на птицу. Стрелять очень не удобно. Пока поймаешь красную точку, а птычка уже улетела ))). Более удобно стрелять пулей нежели дробью. Вообщем мне эта приблуда не понравилась. Лучше за эти деньги приобрести тепловизор, котрый реально помагает.

3 (2010-08-09 12:22:44 отредактировано Сергей65)

Re: Коллиматор на 12кл.( нужен совет)

Евген 85,- спасибо. отрицательный результат,- тоже результат. А тепловизор,- я так понимаю будет стоить дороже и намного, если не на порядок.Это в том случае если позволяет видеть теплокровное (размер-заяц) метров так за 50. а утку как?

Русский, значит - православный.

4

Re: Коллиматор на 12кл.( нужен совет)

Сергей65, Нет, это не то, о чем Вы подумали. Тепловизор, это прибор, который показывает где лежит битая птица или подранок. Например, в сумерках сбив утку в высоком камыше, найти ее практически невозможно. А с этим приборчиком задача упрощается. Водить им нужно из стороны в сторону, на нем бежит шкала. Где шкала достигает максимального уровня, там наша уточка и лежит. Радиус примерно метров 5-7. У меня знакомый таким пользуется, реально помагает.

5

Re: Коллиматор на 12кл.( нужен совет)

Евген 85,- ясно что это такое. Спасибо за ответ но на эту покупку точно тратится не стану. Также стреляю только там где есть возможность подобрать. так что тепловизор не нужен тогда.
Ангел,- по поводу световозвращающей мушки, спасибо, слышал видел, пробовал.Но сам использую обычный рыбацкий "светлячок" диаметром 3мм. и если попадаются то 2 и 2.5мм. просто скотчем бумажным темного цвета приматываю, так что видно только мне торец этой палочки светящейся. Нормально. удобно.
Коллиматор просто думал еще удобнее. Но раз так, то и заморачиваться не стоит.
Теме конец.

Русский, значит - православный.

6

Re: Коллиматор на 12кл.( нужен совет)

[хороший тепловизор очень дорогой а неплохой 15-ка за такие бабки можно и с фонариком поискать