166

Re: Разговоры спиннингистов

wzhik_1986 пишет:

как только к усмани подхожу все

Поменяй маршрут, иди от Усмани к Отрадному ab

167

Re: Разговоры спиннингистов

Андрей А. пишет:

Поменяй маршрут, иди от Усмани к Отрадному ab

попробую  ab

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

168

Re: Разговоры спиннингистов

wzhik_1986 пишет:

,такое ощущение что на стадионе.

Секрет ответил в лс)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

169

Re: Разговоры спиннингистов

bugor пишет:

Блин, парни, ветка рядом есть ad В этой ведь только отчёты ab

Да  bw с веткой то согласен как то заговорились bk

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

170 (2015-04-03 12:02:02 отредактировано Андрей А.)

Re: Разговоры спиннингистов

Алегыч пишет:

Секрет ответил в лс)

На Усманке ловлю в основном гораздо выше Усмани,но секрет тоже не помешает знать ah
Алегыч, можно тоже в ЛС?

171

Re: Разговоры спиннингистов

bugor пишет:

"Как ворон крови" жду ,ну сейчас выложат отчёт с Воронежа.Расскажут где ловилось,как , и какого цвета резина сегодня работала "на ура".

Так где отчеты то  bv   тоже хочу почитать ag

172

Re: Разговоры спиннингистов

Larion пишет:

Эти инспекторы рыбные бывают там иногда?

Конечно! Нужно же сети проверять)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

173

Re: Разговоры спиннингистов

В конце 80-х, в районе Парусного, дед Афанасий взял щучку на 25

174

Re: Разговоры спиннингистов

KNU пишет:

частенько наверно такие влетают? раз на взгляд можно определить вес...

видео пересмотрел достаточно, в живую вижу впервые.

С уважением, Александр

175

Re: Разговоры спиннингистов

gsl пишет:

В конце 80-х, в районе Парусного, дед Афанасий взял щучку на 25

в этом раойне есть яма 25метров. Да 25 метров на усманке, завтра поеду проверю ее. Она шириной метров 30 всего. Говорят там мельница стояла.

С уважением, Александр

176

Re: Разговоры спиннингистов

luki пишет:

в этом раойне есть яма 25метров. Да 25 метров на усманке, завтра поеду проверю ее.

Осторожнее, подводную лодку не зацепи! Которая там с войны прячется.

177

Re: Разговоры спиннингистов

Пипец!!!  ai Акула в Усманке!   be "Челюсти-V" скоро на всех экранах страны!!! ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

178 (2015-04-03 14:46:35 отредактировано Жека 666)

Re: Разговоры спиннингистов

DmitryPioneer пишет:

Товари
А отметин от гарпуна не было на ней?...товарищ стрелял на Усманке года три назад щуку "сильно далеко за червонец", но не взял-попал неудачно...мало того оказался ей покусан, накладывали на ногу 12 швов...

Дим вроде ран на теле не было! Но я особо и не приглядывался! Просто охренел от размера. Хотел сфотографироваться с ней! Но не смог её аккуратно из багажника взять чтобы не испачкаться! Сам был в белой футболке.  И насколько помню у неё было что то с глазом! Похоже одного просто не было!  А тот кто поймал фото потом делал дома. Может фотки выпрошу у него!))) Рядом с холодильником двухкамерным он её держит! Она больше чем пол холодильника по длинне была!

179 (2015-04-03 15:06:33 отредактировано KNU)

Re: Разговоры спиннингистов

связали руки рыбаку, а он ладони растопырил - вот такой глаз у нее был...  ad


http://pike-fish.ru/wp-content/uploads/2013/03/bolshaya-schuka4.jpg

http://pike-fish.ru/wp-content/uploads/2013/03/bolshaya-schuka2.jpg

180

Re: Разговоры спиннингистов

Году в 81-82 наблюдал в Курской области на заросшем озере щуку, которая уток по озеру гоняла, домашних. Взрослых! Хвост - как лопата, сам видел. Озеро до сих пор есть, только заросло сильнее, никто туда не ходит, места заброшенные.

181

Re: Разговоры спиннингистов

957 пишет:

Воблер Halco Laser Pro 160 DD-H69 floating 30гр

Аркадий,не меняй воблер,на Усманке пригодиться  ag

182

Re: Разговоры спиннингистов

3,14здец, ни одного отчета, зато срача не по теме на 3 страницы be

183

Re: Разговоры спиннингистов

faust пишет:

3,14здец, ни одного отчета, зато срача не по теме на 3 страницы

Пора тему сносить и заводить новую -"Байки бывалых спиннингистов"

184

Re: Разговоры спиннингистов

Андрей А. пишет:

Пора тему сносить и заводить новую -"Байки бывалых спиннингистов"

+100500

185

Re: Разговоры спиннингистов

Андрей А. пишет:

Аркадий,не меняй воблер,на Усманке пригодиться  ag

Живцов для крупняка ловить!

186 (2015-04-03 15:33:59 отредактировано Жека 666)

Re: Разговоры спиннингистов

DmitryPioneer пишет:

Такой вес это примерно 145-150 см длина...щука на 10 кг примерно 110 см...отклонения +/-10% возможны ...

Щуку вешали электронными весами в рыболовном магазине. Дома её перевешивали безменом старым советским. Показывал 16.5.

187

Re: Разговоры спиннингистов

Как её поймали тоже очень интересно..... Был сплав по Усманке на байдарках. Два парня и две девушки. Причалили в очередном месте пописать. Девушки ушли парни в лодках сидят. А.С.  рассказывает. Стоит байдарка. На дне под байдаркой коряга длинной почти с лодку . Девушки вернулись. Сели. Оттолкнулся от берега. Коряга оттолкнулась вместе с ними.... и плывёт параллельно лодке  ai . Пригляделись....  ...ою мать!!!! Это же Щука!!!!!!!!! Два дня приезжали в это место днём. Болты. Начали ездить ночью. Вторая ночь. И поклёвка на колебло. Вытащили.  bp

188

Re: Разговоры спиннингистов

Году так в 1999 ловил на Дону. Невская, Клинская, Черноспинка. На свале с 3 на 17 м поймал щуку с меня тогдашнего ростом. Кил на двадцать точно. Хотел домой отнести на котлеты. Потом рискнул, поставил снасть и её вместо живца нацепил.))) суровые скажу вам времена были)))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

189

Re: Разговоры спиннингистов

Не хватает костра и звезд.

190

Re: Разговоры спиннингистов

Может еще по 50?  az

191

Re: Разговоры спиннингистов

faust пишет:

3,14здец, ни одного отчета, зато срача не по теме на 3 страницы be

просто пошли ОЧЕНЬ запоздалые отчеты.

192

Re: Разговоры спиннингистов

Larion пишет:

Не хватает костра и звезд.

Чего чего,а звезд то,тут хватает  ap

193

Re: Разговоры спиннингистов

Объясните салаги почему, в среднем, на жерлицы крупнее щуки вылавливают чем на спины?

Человек расширил свою власть надо всем, кроме самого себя. (с)

194

Re: Разговоры спиннингистов

pest пишет:

Объясните салаги почему, в среднем, на жерлицы крупнее щуки вылавливают чем на спины?

Карма!

195

Re: Разговоры спиннингистов

vistas74 пишет:

Был вчера с другом на окружной (на Флагмане, может кто видел). Поймал одну на 2650 икра уже с пленками не связана и одного самца на 800. Друг поймал окуня на 600 и одного такого же самца. Подьезжала рыбохрана, спрашивала, не видели мы сети. Ездила долго. По одному сходу. Поклевок мало.

Не флуди!!!

196

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975 пишет:

Не флуди!!!

И не говори, флудят тут не по теме))

Человек расширил свою власть надо всем, кроме самого себя. (с)

197

Re: Разговоры спиннингистов

pest пишет:

Объясните салаги почему, в среднем, на жерлицы крупнее щуки вылавливают чем на спины?

на живца всегда крупнее рыба. Крупняк он более осторожен, его на спиннинг можно поймать только попав перед рожей, гоняться за мелкими приманками он не будет. А за живцом зимой выходит, да и опять же больше ночью. Летом крупняк тоже ночью питается или на самой ранней или поздней зорьке.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

198

Re: Разговоры спиннингистов

на очень крупную резину с проводкой "мёртвый джиг"

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

199

Re: Разговоры спиннингистов

sneakerpimps пишет:

на очень крупную резину с проводкой "мёртвый джиг"

"Дохлоджиг"    ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

200

Re: Разговоры спиннингистов

Почитал тему и вспомнился отрывок из замечательного произведения,предлагаю так же почитать и улыбнуться,рекламная пауза,так сказать... bf

"...Десятый год мне шел, и тут я был натурально пойматый на крючок... - На какой крючок? - удивился Давыдов, слушавший Щукарев рассказ не без внимания. - На обыкновенный, каким рыбу ловят. Был у нас в Гремячем в энту пору глухой и ветхий дед по прозвищу Купырь. Зимой он куропаток ловил венгерками и крыл шатериком, а летом так и пропадал на речке, удочками рыбалил. У нас речка тогда была глубже, и даже лапшиновская мельничушка об один постав на ней тогда стояла. Под плотиной сазаники водились и щуки огромные; вот дед, бывалоча, и сидит возля талового кустика с удочками. Разложит их штук семь, - на какую за червя ловит, на какую за тесто, а то и за живца щуку поджидает. Вот мы, ребятишки, и приладились у него крючки откусывать. Дед-то глухой, как камень, ему хучь в ухо мочись, все одно не услышит. Соберемся мы на речке, растелешимся вблизу деда за кустиком, и один из нас потихонечку в воду слезет, чтобы волны не пустить, поднырнет под дедовы удочки, крайнюю леску схватит - жик ее зубами, перекусит и обратно под кустом вынырнет. А дед выдернет удилищу, ажник задрожит весь, шамчит: "Опять откусила, треклятая? Ах ты, мати божия!" - это он про щуку думает и, натурально, злобствует, что крючка лишился. У него-то крючки лавошные, а нам, бывало, покупать не за что их, вот мы вокруг деда и промышляем. В один такой момент добыл я крючок и поинтересовался другой откусить. Вижу, дед занялся насадкой, я и нырнул. Только что потихонечку нашшупал леску и рот к ней приложил, а дед ка-ак смыканет удилищу вверх! Леска-то осмыгнулась у меня в руке, крючок и промзил верхнюю губу. Тут я кричать, а вода в рот льется. Дед же тянет удилищу, норовит меня вываживать. Я, конечно, от великой боли ногами болтаю, волокусь на крючке и уж чую, как дед под меня черпачок в воде подсовывает... Ну, тут я, натурально, вынырнул и реванул дурным голосом. Дед обмер, хочет крестное знамение сотворить и не могет, у самого морда стала от страха чернее чугуна. Да и как ему было не перепугаться? Тянул щуку, а вытянул парнишку. Стоял, стоял он, да, эх, как вдарится бечь!.. Чирики с ног ажник у него соскакивают! Я с этим крючком в губе домой прибыл. Отец крючок-то вырезал, а потом меня же и высек до потери сознательности. А спрашивается, что толку-то? Губа обратно срослась, но с той поры и кличут меня Щукарем. Присохла на мне глупая эта кличка..."

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

201

Re: Разговоры спиннингистов

Андрей 818, вот всегда думал: с кого-же Шолохов Щукаря списал? Неужели и в правду такой чудила когда-то жил? Или собирательный персонаж?... ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

202

Re: Разговоры спиннингистов

peplov69 пишет:

Андрей 818, вот всегда думал: с кого-же Шолохов Щукаря списал? Неужели и в правду такой чудила когда-то жил? Или собирательный персонаж?... ag

Кто ж теперь разберёт? Но образ запоминающийся,однозначно...  ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

203

Re: Разговоры спиннингистов

peplov69, Андрей 818, а ведь Шолохов и сам был заядлым рыбаком, по Донскому сазану специализировался. Я в ВГУ когда на 1 курс поступил, то на секции познакомился с одним четверокурсником, который оказался из Ст. Вешенской. Я его спрашивал: а Шолохова видел? А он говорит: да а чего его видеть, он через дом от меня жил, в огороде так же, как и все ковырялся, да рыбу ловил. Никогда не зазнавался ни перед кем. Вот какие люди были! А сейчас чем больше чмо, тем больше строит из себя

204

Re: Разговоры спиннингистов

peplov69 пишет:

вот всегда думал: с кого-же Шолохов Щукаря списал? Неужели и в правду такой чудила когда-то жил? Или собирательный персонаж?... ag

"к гадалке не ходи"...отец рассказывал  (у него рабочие к Шолохову за ... ездили...,налил...,но потом на работу позвонили и у них из зарплаты вычли  ab  )собирал стариков...наливал ...и записывал их рассказы...
У нас дома,постоянно собирались ...вот где я уши "грел" ab
дед Сук и дед Мыч ...один был у Деникина,второй соответственно на противоположной стороне...:)
Мыч как выигравшая сторона  всегда рассказывал длинно и в красках...
Сук в конце его повествования ...хитро улыбался и вставлял что ни будь такого..."а славно мы вас под Гороховкой порубали"...с рождения и до упокоения жили через дорогу...много еще чего было ...
С Ув.

205

Re: Разговоры спиннингистов

ab у меня дед был сазанятником ... еще входил в одну из двух последних  профессиональных рыб.бригад на среднем Дону
с планом с соц.обязательствами и т.д. и т.п.
когда умер к нему из соседней области приезжали за снастями...
С Ув.

206 (2015-04-03 23:42:16 отредактировано Сопа)

Re: Разговоры спиннингистов

непонятка....
Шолохов не у нас дома собирал...
Просто так было принято по вечерам собираться у кого то,у нас было удобно,под старым осокорем стояли лавочки,играли в "хваленого козла"(валет крестей заказывает масть) и рассказы,рассказы,рассказы

207

Re: Разговоры спиннингистов

vistas74 пишет:

Подьезжала рыбохрана, спрашивала, не видели мы сети.

Забыли видно, где ставили))

208 (2015-04-03 21:12:54 отредактировано Larion)

Re: Разговоры спиннингистов

vistas74,  Вот еперный театр, ни разу охрану не видел. Я бы им все точки сдал. Весь камыш между столбами и окружной опутан. Они чо их на яме ищут? Выезжал на веслах.

209

Re: Разговоры спиннингистов

vistas74 пишет:

Подьезжала рыбохрана, спрашивала, не видели мы сети. Ездила долго.

ловлю там раза 4 в год, и каждый раз сети в одних и тех же местах встречаю.... а они их ищут...

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

210

Re: Разговоры спиннингистов

интересно будут отчеты сегодня?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

211

Re: Разговоры спиннингистов

RSM 36 пишет:

интересно будут отчеты сегодня?

Не , небудет. ag  Спи спокойно друг Женек ag  az

212

Re: Разговоры спиннингистов

faust, тебе то чего не спится? Инстинкт поднял, как и меня?... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

213

Re: Разговоры спиннингистов

bugor, удачной охоты, Каа... br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

214

Re: Разговоры спиннингистов

957 пишет:

Инстинкт поднял, как и меня?...

Кого инстинкт, кого сцуко работа, работа...............

Жива еще надежда.

215 (2015-04-04 21:37:40 отредактировано Makc36)

Re: Разговоры спиннингистов

Может был кто в этом месте, как там обстановка?????
http://savepic.net/6634934.jpg

Лед хоть сошел-то??? С котлована???

216

Re: Разговоры спиннингистов

foks62 пишет:

Кого инстинкт, кого сцуко работа, работа...............

А эта работа aq  bb bb bb aq  aq  aq
а я в отпуске  ar  bp  ay

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

217

Re: Разговоры спиннингистов

Makc36 пишет:

Может был кто в этом месте, как там обстановка?????
http://savepic.net/6634934.jpg

Лед хоть сошел-то??? С котлована???

Наврят ли сошёл, зимой и летом одним цветом "все в клеточку там".

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

218

Re: Разговоры спиннингистов

[видео]

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

219

Re: Разговоры спиннингистов

sneakerpimps пишет:

Наврят ли сошёл, зимой и летом одним цветом "все в клеточку там".

Спасибо, поедем сейчас клеточки про рядим!!!!

220

Re: Разговоры спиннингистов

Привет всем рыболовам!   br
Я новенький на вашем форуме  ah  Буду рассказывать частенько о своих рыбалках  ab

У меня появилась микромания от Norstream! Чуйка не чем не хуже, чем у более дорогих палок, да и совсем не тяжелая. Я считаю, что это классная палка за свои деньги. На следующей неделе опробую её по форели!

http://cs624428.vk.me/v624428994/26143/GigpkkVo2dQ.jpg