111

Re: Разговоры спиннингистов

Про фото-хуже не видел на форуме...про воблеры-очень даже понятные в обращении и ловчие воблера... щука,жерех...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

112

Re: Разговоры спиннингистов

student89736,  Хорошие модельки! Обе рабочие! Без щуки не оставят!)))

113

Re: Разговоры спиннингистов

Народ, подскажите кто знает - когда в наших краях щука отнерестится в прудах?? Весна то ранняя. Может уже самое время ехать? Да и вообще можно ее ловить сейчас? А то мож во время нереста и нельзя?

114

Re: Разговоры спиннингистов

на прудах ещё лёд не сошёл, если только на жерлицы...

115

Re: Разговоры спиннингистов

Лед еще не сошел на прудах.  Да и грязь непролазная.
На прудах она может и подо льдом отнерестится.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

116

Re: Разговоры спиннингистов

В общем еще страдать 2 недели ac  Хорошую погоду прогнозы обещают к 25-26 апреля. Тогда то уж сто пудово пора будет

117

Re: Разговоры спиннингистов

С понедельника обещают 4 дня дождей, лед сойдет, а там и прогуляться до прудов можно.

118

Re: Разговоры спиннингистов

Ребят, какую толщину флюрика лучше использовать на поводок при ловле головля? жереха? Думаю даже на судака попробовать флюрик? Кто что думает?

119

Re: Разговоры спиннингистов

Ефремов А.Н. пишет:

Думаю даже на судака попробовать флюрик? Кто что думает?

Судаку по барабану.
Куреховский флюр на поводки? Бессмысленный перевод хорошего продукта. Он же мягенький, мягче монки - его как основную лучше использовать.

120

Re: Разговоры спиннингистов

student89736 пишет:

товарищи, кто что скажет про вот это?

Ежик в тумане, я так думаю.

Жива еще надежда.

121 (2015-04-02 18:12:01 отредактировано I Am Nuts)

Re: Разговоры спиннингистов

Oleg, тогда что использовать на поводки? Т.е. его лучше полностью использовать по голавлю, жереху вместо тандема плетенка+поводок 1,5 м флюр?

122

Re: Разговоры спиннингистов

Ну не на всех прудах скажем так лед.дней 10 назад купал на одном приманки,щуку там ловлю уже несколько лет.так не ударчика за пару часов-вся в камыше влюбляется!так что,если и запрет,то ей ваши приманки до сраки.а флюр,санлайн на поводки использую.

123

Re: Разговоры спиннингистов

student89736, Со дня на день поеду в Калач, привезу для твоего подопечного спин - там и поговорим о твоих приманках.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

124 (2015-04-02 20:52:34 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

Ефремов А.Н. пишет:

Ребят, какую толщину флюрика лучше использовать на поводок при ловле головля? жереха? Думаю даже на судака попробовать флюрик? Кто что думает?

Судака ловил с поводком из флюра,толщина 0,3 была......как то честно не понял разницы,что с ним,что без него......одинаково клюет. Единственное - мне постоянно казалось, что я с поводком хуже дно понимал, ну где трава, где коряга......может самовнушение, хз)))

125 (2015-04-02 21:09:09 отредактировано wzhik)

Re: Разговоры спиннингистов

Ефремов А.Н. пишет:

Думаю даже на судака попробовать флюрик? Кто что думает?

У меня ОВНЕРОВСКИЙ лежит ,судака кстати вынал,0,16 относительно тонкий в принципе по сравнению с монкой прочнее
меня устраивает.И щука не сразу откусывает ,по крайней мере 0,22 хватало на 2-3 раза

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

126

Re: Разговоры спиннингистов

wzhik_1986 пишет:

И щука не сразу откусывает ,по крайней мере 0,22 хватало на 2-3 раза

Вообще- то такой на щуку не ставят! Или это не флюр, а его подделка. Посмотри на боббину - это случайно не KRONER 0,22mm 11,5kg? Чрезвычайно крепкий материал, но это не флюр, хотя это слово там есть. При нагревании его пламенем зажигалки ведёт себя как монка.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

127

Re: Разговоры спиннингистов

охотник и рыбак, на окуня ставлю флюр 0,16, если есть шансы поймать щуку то 0,22 прозрачную монку ставлю, длинну поводка около 0,5 метра делаю,больше смысла не вижу

128

Re: Разговоры спиннингистов

Borisich-52 пишет:

Вообще- то такой на щуку не ставят! Или это не флюр, а его подделка. Посмотри на боббину - это случайно не KRONER 0,22mm 11,5kg? Чрезвычайно крепкий материал, но это не флюр, хотя это слово там есть. При нагревании его пламенем зажигалки ведёт себя как монка.

Не,это Broad,и конкретно как поводок я его не ставил.Я его на отводном использую,и несколько раз щук вынимал

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

129

Re: Разговоры спиннингистов

wzhik_1986 пишет:

У меня ОВНЕРОВСКИЙ лежит ,судака кстати вынал,0,16 относительно тонкий в принципе по сравнению с монкой прочнее

Вообще таки если брать флюр и монку одного диаметра то монка на разрыв прочней  bv

И Всё Таки Она Ловится !

130

Re: Разговоры спиннингистов

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Вообще таки если брать флюр и монку одного диаметра то монка на разрыв прочней  bv

на разрыв? bw если руками тянуть согласен.А когда она трется об всякое г ah но под водой скорее нет,к тому же у флюра памяти нет,по крайней мере как у монки,не знаю как другие думают но я экспериментировал и мне флюр больше понравился.

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

131

Re: Разговоры спиннингистов

Ефремов А.Н. пишет:

Oleg, тогда что использовать на поводки? Т.е. его лучше полностью использовать по голавлю, жереху вместо тандема плетенка+поводок 1,5 м флюр?

Я пас, советовать - опыта большого не имею. Но насколько сталкивался с куреховским флюром, я б его лучше как основную леску использовал. Он очень мягкий и классный. Но я люблю с монкой ловить иногда. А на поводки пойдет и что попроще - оно пожестче, еще удобнее будет. Да я, если честно, принципиальной разницы между флюром и дешевой жесткой монолеской на поводках не понял.
На невидимость флюра я б не рассчитывал - видно его в воде отлично.

132

Re: Разговоры спиннингистов

Ефремов А.Н. пишет:

Ребят, какую толщину флюрика лучше использовать на поводок при ловле головля? жереха? Думаю даже на судака попробовать флюрик? Кто что думает?

На УЛ ставлю 0.16, на Л - 0.18, на посеръезней (7-35) - 0.2. Все справляется на ура. С поводком 0.18 сомик на 5 без проблем. По ракушкам и камням однозначно лучше.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

133

Re: Разговоры спиннингистов

Если попробывать перекусить монку и флюр, монка перекусится легкоя. а флюр вы прежде долго будете плющить зубами. При ловле щуки использую металлические поводки, при ловле судака ловлю без поводка.Флюр, считаю целесообразно использовать при ловле судака, с большой вероятностью поклёвки щуки. При ловле галовля и жереха, основное его назночение, это меньшая заметность в воде ( ну и щучья поклёвка), если на шпуле плетёнка. Флюр по структуре напоминает спаенную косичьку из лески, отсюда дополнительная прочность. Может кто обращал внимание, в том же Декатлоне на струну для тенисых ракеток, на коробке показана в разрезе. Примерно теже яйца. Чем больше нитей тем дороже(эт я о струне). Кстати кто не знает, Самый лучший поводок на сома.ИМХО.

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

134 (2015-04-03 12:23:51 отредактировано Андрей А.)

Re: Разговоры спиннингистов

Oleg пишет:

принципиальной разницы между флюром и дешевой жесткой монолеской на поводках не понял.

Есть разница! На течении и на большой глубине(более 2м,при ловле на микро джиг)на стоячей воде,флюр издает определенное жу-ж-жание,для рыбы это не всегда хорошо.С моно такого подвывания нет.
Судаку,жереху да и голавлю(на Дону!!)глубоко по ... на все поводки,есть ли он или нет его.Если им взять ,то они возьмут все наши приманки,а для этого нужно знать МЕСТО и ВРЕМЯ.

135

Re: Разговоры спиннингистов

KLIM пишет:

  Флюр по структуре напоминает спаенную косичьку из лески

Это неправильный флюр.

136

Re: Разговоры спиннингистов

ребята, треп не могу найти... bn
У ВСЕХ ТАК?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

137

Re: Разговоры спиннингистов

Т@тьян@, нет его больше)) снесли

138

Re: Разговоры спиннингистов

Т@тьян@, ее теперь так цивильно обозвали -
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=656506#p656506
Раньше можно было трепаться,  bd  am  bp  bd  bm и тд, а счас только  ap

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

139

Re: Разговоры спиннингистов

Виктор84 пишет:

Т@тьян@, нет его больше)) снесли

bw  а что читать то теперь???

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

140

Re: Разговоры спиннингистов

Т@тьян@ пишет:

bw  а что читать то теперь???

"Правила форума"... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

141

Re: Разговоры спиннингистов

957 пишет:

"Правила форума"... ag

ay

142

Re: Разговоры спиннингистов

Sandro пишет:

Голодающих 7 лодок. Каркалыжат. А приехали и на джипах, даж на лексусе один.

Так они все деньги в джипы и кредиты вложили,вот теперь пытаются отбить.)))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

143

Re: Разговоры спиннингистов

Иваныч(Фанат) [/quote пишет:

Так они все деньги в джипы и кредиты вложили,вот теперь пытаются отбить.)))))

ay точно

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

144

Re: Разговоры спиннингистов

luki пишет:

Но мужичок вытащил окуня под 2кг

Так, это johndoy, наверно ab Здесь забанили,время есть,вот он Усманку и окучивает.

145 (2015-04-02 15:26:22 отредактировано KNU)

Re: Разговоры спиннингистов

luki пишет:

Ну на вид 1.6-2 кг

частенько наверно такие влетают? раз на взгляд можно определить вес...

146

Re: Разговоры спиннингистов

luki, Я не спорю на микро может,более того я много раз слышал ,что метров в 20-ти от моста ловили щук до 2-х кг,
ОКУНЬ под 2-ку,с трудом верю,мой опыт по усманке показывает,что щука максимум 2кг,и то не везде.Прошу не обижаться просто я такой человек пока  сам не увижу не поверю.

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

147 (2015-04-02 15:46:03 отредактировано TOXA)

Re: Разговоры спиннингистов

wzhik_1986 пишет:

luki, Я не спорю на микро может,более того я много раз слышал ,что метров в 20-ти от моста ловили щук до 2-х кг,
ОКУНЬ под 2-ку,с трудом верю,мой опыт по усманке показывает,что щука максимум 2кг,и то не везде.Прошу не обижаться просто я такой человек пока  сам не увижу не поверю.

Ловил щуку на 3.8 лично, при мне мужичек вытаскивал в районе 5кг, так что 2кг для усманки далеко не предел по щуке, окунь на два это да.

148

Re: Разговоры спиннингистов

Самый большой окунь поиманный мной лично на усманке,  в раионе, п. луч, в парусном, составлял 910грамм эт было 5 лет назат !!!!!!!

Не хуже Питерцова!!!!

149

Re: Разговоры спиннингистов

wzhik_1986 пишет:

мой опыт по усманке показывает,что щука максимум 2кг,и то не везде.

TOXA пишет:

Ловил щуку на 3.8 лично, при мне мужичек вытаскивал в районе 5кг, так что 2кг для усманки далеко не предел по щуке, окунь на два это да.

ловили на Усманке, правда на жерлицы, пару раз под трешку, один раз на 4300, а на спин почему то больше полторашки не попадалась bu в этих же местах

«От человеческого труда и Божьей любви, пиво пришло в мир» — Святой Арнольд из Меца

150

Re: Разговоры спиннингистов

Несколько лет назад ( длина 84см, вес около пятерки)
http://savepic.net/6612753.jpg

151

Re: Разговоры спиннингистов

TOXA пишет:

Ловил щуку на 3.8 лично, при мне мужичек вытаскивал в районе 5кг, так что 2кг для усманки далеко не предел по щуке, окунь на два это да.

Антон да я согласен что для усманки это не придел,только я говорил про саму н.усмань а место от главного пляжа и дальше.

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

152

Re: Разговоры спиннингистов

wzhik_1986 пишет:

Антон да я согласен что для усманки это не придел,только я говорил про саму н.усмань а место от главного пляжа и дальше.

Мой товарищ поймал там в один вечер на 9 200 и на 11 800...возле автомобильного моста...лет 7-8 назад...тупо на джиг...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

153 (2015-04-02 16:28:12 отредактировано Жека 666)

Re: Разговоры спиннингистов

Два года назад. Один наш форумчанин... Он тогда ещё на Волге ездил 3110. ab   На Усманке. Ночью. 16700г.! Это самая большая щука которую я видел в живую! ai

154

Re: Разговоры спиннингистов

Алегыч пишет:

Мой товарищ поймал там в один вечер на 9 200 и на 11 800...возле автомобильного моста...лет 7-8 назад...тупо на джиг...

be  be

Жека 666 пишет:

  На Усманке. Ночью. 16700г.! Это самая большая щука которую я видел в живую! ai

ai  ai  ai

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

155

Re: Разговоры спиннингистов

Жека 666 пишет:

На Усманке. Ночью. 16700г.! Это самая большая щука которую я видел в живую!

а на утро кто оказался?  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

156

Re: Разговоры спиннингистов

Sandro пишет:

а на утро кто оказался?

  На утро уже котлеты оказались!)))

157

Re: Разговоры спиннингистов

Sandro пишет:

а на утро кто оказался? 

Слышал по 16700,просто не написал потому как только слышал от знакомого... а он в свою очередь слышал...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

158 (2015-04-02 17:23:51 отредактировано wzhik)

Re: Разговоры спиннингистов

Парни ни кого ни хочу обидеть но мне кажется это просто байки

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

159

Re: Разговоры спиннингистов

Sandro пишет:

а на утро кто оказался?  ag

ag

160

Re: Разговоры спиннингистов

wzhik_1986 пишет:

Парни ни кого ни хочу обидеть но мне кажется это просто байки

Все правильно,нех... на Усманке делать... ag

161 (2015-04-02 18:12:46 отредактировано серго)

Re: Разговоры спиннингистов

Алегыч пишет:

Мой товарищ поймал там в один вечер на 9 200 и на 11 800...возле автомобильного моста...лет 7-8 назад...тупо на джиг...

Подтверждаю. Когда мост рухнул.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

162

Re: Разговоры спиннингистов

Два раза меджу мостами у меня по пятёрке, у моего товарища 7,5 и 9. И весь крупняк был пойман на Мансовскую трёхдюймовку
красно-коричневого цвета с золотинками внутри. Мы тогда просто обалдели от уловистости этих виброхвостов, поскупили по всему Воронежу такие. Но потом был полный ОП. Просто и мы и щука одновременно оказались в нужном месте и в нужное время.....

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

163

Re: Разговоры спиннингистов

wzhik_1986 пишет:

Парни ни кого ни хочу обидеть но мне кажется это просто байки

Башку одной из этих баек он мне принес в качестве доказательства что не киздит... сушеная весила 1,5 кг... в аккурат в стандартный полиэтиленовый пакет по высоте уместилась..

Ловит не приманка,ловит рыболов...

164

Re: Разговоры спиннингистов

Алегыч пишет:

Башку одной из этих баек он мне принес в качестве доказательства что не киздит... сушеная весила 1,5 кг... в аккурат в стандартный полиэтиленовый пакет по высоте уместилась..

Дим ну скажи ,может я тогда рожей  не вышел bn сколько ловлю ,именно маршрут отрадное-усмань,
как только к усмани подхожу все facepalm-2  bw  ,такое ощущение что на стадионе.

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

165

Re: Разговоры спиннингистов

wzhik_1986 пишет:

Дим ну скажи ,может я тогда рожей  не вышел bn сколько ловлю ,именно маршрут отрадное-усмань,
как только к усмани подхожу все facepalm-2  bw  ,такое ощущение что на стадионе.

Щука не стоит на месте,  и как только освобождается удобное для засады место, через пару- тройку дней оно занимается ещё одним экземпляром. А бывают и партсобрания, когда с одной локальной точки вытаскивают десятками...

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)