76

Re: Щука

GrafGarsiya пишет:

не будет щука смаковать живца 30 минут - это фантастика.

30 минут снасть была без присмотра . В то время как я подходил ( пробирался через камыш) услышал всплеск ( спугнул), снасть стояла в 3 - 4 метрах от берега , глубина в том месте 1.5 метра, а у снасточки 0,5 метра.

Кто первый встал, того и "тапки".
Рыболовный интернет магазин

77

DOK.VATSON пишет:

Подскажите плиз.
Вопрос в чём. На снасти ( поплавок , груз , поводок , тройник , живец ) поклёвки есть. НО.  У живца (плотва 10 см) обглоданна задняя часть, мясо снято с костей до верхнего плавника, где крепится тройник. Почему щука не заглатывает целиком живца, может надо уменьшить размер тройника или его расположение. И как усмерить живца, уж очень резвый.

Сам ловлю в сложных условиях. Много травы  и камыша. Так вот пришел для себя к такому варианту оснастки. К плетенке вяжу поводок (металл) через застежку цепляю не большой тройник. Тройник очень мелкий, он должен помещаться у живца во рту. Два жала крючка торчат в углах рта, третий на ружу. Ни каких грузил и поплавков не использую.
Щука как правило заглатывает по самое не балуйся. Но если попадается мелочь, то в большинстве случаев ее удается освободить без травм.
На такой монтаж ловил в том году щук от 2 до 4 кг.
А, то, что живец резвый так это хорошо. Сам часто использую в качестве живца мелкого язя (другой рыбы мало), или когда удается поймать плотву.
Так вот на плотву поклевки уверенные и жадные. А, язя часто щука жевала и выплевывала.
Забрасывал данную снасть с помощью спиннинга. И поклевки определял по кончику спиннинга.

78

http://savepic.ru/10999032.jpg

Вот так?

Кто первый встал, того и "тапки".

79

DOK.VATSON пишет:

http://savepic.ru/10999032.jpg

Вот так?

Нет, не так. Этот поводок продет через жабры. Так живец быстро гибнет.
Надо "насаживать" грубо говоря через ноздрю. Но, что бы жало крючка проходило через угол челюстей. И так с двух сторон. А, третье торчало на ружу.

80

исследовал один интересный водоем по щуке и она там есть. Скоро осень и начнется..... живцы, кружки, щуки. s019.radikal.ru/i620/1708/f7/1bf16246509a.jpg

81

Наживца пишет:

исследовал один интересный водоем по щуке и она там есть. Скоро осень и начнется..... живцы, кружки,]

на спиннинг не пробовал?

собака лает - караван идет

82

johndoy пишет:

на спиннинг не пробовал?

не пробовал. На спининг не ловлю, не мое это....

83 (2017-08-07 07:45:17 отредактировано С.ю.л)

Наживца пишет:

Да ладно! Просто ты пока не попал  на клёв её  или его. bkhttp://savepic.net/9593026.jpg

84

Наживца пишет:

тогда сдай мне "водоем". поеду на спин попробую ah

85

Наживца,
никому не говори. вместе поедем  bs
ag

86

Наживца пишет:

87

johndoy пишет:

в ЛС смотри, потом расскажешь  al

88

ГлавРыба пишет:

Наживца,
никому не говори. вместе поедем  bs
ag

Поедем, Андрюха, поедем скоро  ad

89

Наживца, ВАХ,вах никому-никому не говори! И я поеду. ag

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

90

Наживца пишет:

Поедем, Андрюха, поедем скоро

Звони обязательно как соберешься. Я уже соскучился по рыбалке.

91

Плохо дело, ребят: https://rg.ru/2017/11/13/v-gosdume-obsu … =giraff.io   я думаю у нас не лучше ситуация

92

alt85, пока китайские изделия в клеточку не запретят, изменений к лучшему ждать не придется

93

ЛЕНТЯЙ пишет:

alt85, пока китайские изделия в клеточку не запретят, изменений к лучшему ждать не придется

Если щука стоит, клеточкой ее не возьмешь, а вот подводным ружьем - сам бог велел
Каждый на другого стрелки переводит, а сам - Д-Артаньян

94

ЗИП1975, я слышал, есть много методов поднять рыбу и с кустов и с ямы, брэки на Дону часто так делают. Я и сам подвох, щука и судак неинтересны, как трофей, уж очень легко их добыть. Согласен, что многие "голодные" подвохи частенько грешат этим, но они (подвохи) были всегда и численность рыбных запасов не сильно падала, а вот сети в бешеном количестве появились только последние лет 20, раньше были только промысловики.

95

ЛЕНТЯЙ пишет:

ЗИП1975, я слышал, есть много методов поднять рыбу и с кустов и с ямы.

напиши в личку - как? вот если я с берега спиннгом ловлю...

96

надеюсь без динамита...  facepalm-2

97

ЛЕНТЯЙ, были, но не набивали куканы стекляшками и щурятами.
Это проблема общества - не подвохов.
Поизмельчали человеки.
На Дону долбят по корягам и ямам ток в путь на продажу.

Солар 350 + Тоха 9.8

98

ЛЕНТЯЙ пишет:

ты думаешь, поможет?
нелюди другие способы найдут.

99

johndoy, уж точно улучшит ситуацию! когда запретят распространение (продажу) и использование запрещенных орудий лова. Ну и контроль, конечно, нужен. с этим у нас пока совсем никак, к сожалению.

100

ЛЕНТЯЙ пишет:

Ну и контроль, конечно, нужен. с этим у нас пока совсем никак, к сожалению.

Это первое. Но у нас на это нет денег, а точнее желания.
Суровость российских законов компенсируется возможностью их не выполнять.
как то так.

... истина где-то рядом