1

Тема: Поговорим о насущном

По просьбе нуждающихся создаю треп для любителей карпфишинга. Сразу оговорюсь, если она превратится в тему "поймал-отпусти" с последующими выяснениями отношений, удалю безвозвратно.

Дополнительные правила в ветке «Carpfishing (Карпфишинг)» вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. По мнению администрации форума, карпфишинг — это целенаправленная, вдумчивая ловля трофейного карпа с использованием современных снастей и методов, особая религия, в которой соединены любовь к процессу ловли и времяпровождению на природе, бережное отношение к рыбе и принцип «поймал-отпусти».
Данная ветка создана для общения, обсуждения и взаимопомощи в освоении способов спортивной ловли карпа.
Поведение в ветке карпфишинг:
— к обсуждению допускаются только карповые монтажи с волосяной оснасткой в различных его модификациях (ин-лайн, безопасная клипса, «вертолет» и т.д.);
— строго запрещается обсуждение методов ловли несвязанных с бережным отношением к рыбе, например, одинарные крючки (без волоса), оснастки имеющие более одного крючка («соски», жмыховки и т.д.), а также иные монтажи способные травмировать рыбу;
— запрещается опубликовывать фото травмированной, окровавленной или поврежденной рыбы. Фото не отражающие бережного отношения к рыбе (пальцы во рту, держа за жабры, и т.д.), а также иные фото, не имеющие эстетического вида;
— запрещается в любом виде пропагандировать неспортивный метод ловли карпа, браконьерство, браконьерские способы ловли и браконьерские снасти.

277

Re: Поговорим о насущном

Рембо пишет:

а почему ? если на фидере ,будет стоять все то же самое ,что и на карповках .  bu  bk

Рома, ты меня пугаешь.  ai  То Дом-2 вот, оказывается, смотришь, то в карпфишинг с фидерами.... facepalm-2  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

278

Re: Поговорим о насущном

Рембо пишет:

а почему ? если на фидере ,будет стоять все то же самое ,что и на карповках .  bu  bk

Роман, привет. Ведь у тебя есть карповые удилища) зачем фидер вспоминаешь?))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

279

Re: Поговорим о насущном

max036 пишет:

Антон, для кого? Одному за зиму насоветовали по снастям, так он тут сейчас карпятников браконьерами называет.

Специально для "одного из основы", который "в танке".
Что такое "карпфишинг"?
Это спортивная ловля карпа по принципу поймал-отпусти, или, ловля карпа специально созданными снастями? Понятие поймал-отпусти это аксиома, или, каждый к этому приходит сам? Есть на это единый ответ? Я уверен, что нет, ибо сколько людей, столько и мнений.
Про "браконьеров". Я специально применил это слово, чтобы достучаться до владельцев водоёмов, ибо по другому они возможности рыбака, владеющими даже азами "карпфишинга", могут не правильно трактовать. Ещё раз, повторю, для "одного из основы, кто в танке"! Понятие "карпфишинг" для каждого индивидуальное, и если кто-то исповедует принцип поймал-отпусти, то это не значит, что ВСЕ остальные просто по умолчанию ОБЯЗАНЫ ПОСТУПАТЬ ТАКЖЕ. Если Вы хотите, уважаемый max036 привлечь больше сторонников принципа "поймал-отпусти", то изначально тема скидок, вернее её привязка к "элите" на мой взгляд абсолютно неадекватна.
Наоборот, Вы должны авансом были предлагать эту скидку, привлекать рыболовов "карпфишеров" на совместные выезды не путём закрытого "междусобойчика", а по принципу ДЛЯ ВСЕХ!
Далее, Ваш "крик" про "одного, которому насоветовали за зиму". Да будет Вам известно, что для меня авторитетные советы это Алексей из Барракуды и мой товарищ из Харькова. За остальных скажу, что вся "основа" для меня такие же тёмные лошадки, как и я для Вас. На рыбалке с Вами не был, в деле Вас никого не видел, а фото с рыбами от 6 кг и выше и у меня много. Так что, тогда и я "основа"? Считаю, что нет! Ещё раз повторю, МЫ ВСЕ РАВНЫ! Поэтому, уважаемая "элита", все Ваши охи и вздохи про трёп в теме скидок на вашей же совести! Лично я вступил в полемику только из-за того, что у кого то корона уже на голове не умещается!! ИМХО!

280

Re: Поговорим о насущном

djaxbr, Если быть точным, то карпфишинг - это спортивная ловля карпа, как вы сказали "специальными снастями", монтажами и оснастками, главным принципом которой является "поймал-отпусти". А как трактует его каждый рыболов, это уже его дело. И коль уж мы обсуждаем это в тематической ветке Carpfishing, давайте придерживаться этих правил.

Второе.

djaxbr пишет:

Про "браконьеров". Я специально применил это слово, чтобы достучаться до владельцев водоёмов, ибо по другому они возможности рыбака, владеющими даже азами "карпфишинга", могут не правильно трактовать.

Поверьте, уважаемый, могут трактовать по-другому. И трактуют. И идут навстречу.

Закрытых междусобойчиков и тем мы не проводим, я целенаправленно написал это в этой ветке, чтобы все могли прочитать.

Нет "основы" и "элиты" как вы любите называть. Сейчас есть скорее инициативная группа, которая старается донести некоторые вещи в массы.
Моя цель донести карпфишинг в правильном его понимании до масс. Путем отчетов, обсуждений, в этом году семинаров и взаимодействий с хозяевами прудов.

Возможно кому-то это будет интересно, для кого-то станет полезным.

Ваши личные терки и неприязни, выносите в личку, пожалуйста. Вы правильно написали, что мы все равны. Так давайтие не засорять ветку, которую читают равные люди своим личным негативом.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

281

Re: Поговорим о насущном

Что такое "карпфишинг"?
Это спортивная ловля карпа по принципу поймал-отпусти, или, ловля карпа специально созданными снастями? Понятие поймал-отпусти это аксиома, или, каждый к этому приходит сам? Есть на это единый ответ? Я уверен, что нет, ибо сколько людей, столько и мнений.

Принцип "поймал-отпусти" звучит чаще всего среди карпфишеров лишь по тому, что эти люди увлечены, даже не побоюсь этого слова "больны" карповой ловлей. И цель у них одна - поймать "биг фиш". Да пусть для каждого он свой, но человек склонен по природе стремиться к большему. Как во многих известных водоёмах Европы некоторым крупным экземплярам  даже дают "прозвища" и если бы рыбу не отпускали, то от борьбы с гигантом мог получить удовольствие только один рыболов. Карпфишинг очень дорогое увлечение и поэтому карпфишеры тратят такие деньги ожидая получить взамен  адреналин от борьбы с рыбой- ради этого всё. Поэтому они её отпускают, чтобы было что ловить. Можно накупить самых дорогих снастей, только какой в этом смысл, если ловить некого.

SeMko пишет:

Нет "основы" и "элиты" как вы любите называть. Сейчас есть скорее инициативная группа, которая старается донести некоторые вещи в массы.
Моя цель донести карпфишинг в правильном его понимании до масс. Путем отчетов, обсуждений, в этом году семинаров и взаимодействий с хозяевами прудов.

Есть люди, которые увлеклись раньше и имеют больше опыта, что уже требует  уважения. И от себя - я в прошлом году попытался обратиться к человеку с опытом, с просьбой дать совет по выбору мостика, питания на водоёме Высокополье  в ответ была лишь тишина. Мне не понятно, не уже ли так сложно сказать на что ловили и где, если даже в отчетах вы это пишите(только в ветке Пруды XXX). Я же не просил сказать мне где находится дикарь с трофеями, прекрасно понимаю ,что такой инфой разбрасывать не стоит. Раз вы отнесли себя к  инициативной группе, помогайте начинающим, предлагайте совместные выезды на платные водоёмы с большой плотностью крупной рыбы (так как через лс я так понял бесполезно) с целью обучения и продвижения данного вида ловли, не каждый сможет правильно вываживать рыбу например 10 кг в первый раз, если он больше двух-трёх не ловил. Я например пока ещё не могу себе позволить купить 3-4 палки по 10-15тыр и катушки в этом же диапазоне, но с удовольствием бы съездил на водоем с более опытными рыбаками и протестировал разных производителей , для того чтобы определиться с будущей покупкой, когда буду обновлять арсенал. Читать отзывы одно, а в деле проверить совсем другое.

P.S.Никого не хотел обидеть, просто мне оч нравится данный вид ловли и шанс побороться с достойным экземпляром,  но к сожалению на сколько мне известно, в нашей области с этим сложно, ну или XXX. Приходится ездить за сотни км и всё познавать самому.

С уважением, Алексей.

282

Re: Поговорим о насущном

poison пишет:

Принцип "поймал-отпусти" звучит чаще всего среди карпфишеров лишь по тому, что эти люди увлечены, даже не побоюсь этого слова "больны" карповой ловлей.

Лишь потому? А не лишь потому, что грамотный карпфишер способен за сессию взять центнер рыбы и ее просто физически некуда деть, кроме как отправить в родную стихию? Давайте уж здесь не лукавить, уважаемые карпфишеры, что когда многие из вас проходили этот уважаемый путь, то были у вас и садки в воде, и карпики на сковородке. А "болезнь" уже попозже, с профессионализмом пришла и под влиянием более авторитетных товарищей, которые этот путь чуть раньше вас прошли. Ничего личного, не обижайтесь на меня, я вас всех очень уважаю и завидую по-доброму az , но слишком уж высокопарно это все преподносится, что как будто вам было с самого начала ДАНО "заболеть" и постигнуть этот катарсис, и вкуса карпа вы, конечно же, не знаете, а нам, остальным, как в анекдоте - нырок, жмых и донки ab
П.С. Будьте проще, господа: все остальные - не карпфишеры, быть может, но и не дураки...

283

Re: Поговорим о насущном

ЗИП1975 пишет:

Лишь потому? А не лишь потому, что грамотный карпфишер способен за сессию взять центнер рыбы и ее просто физически некуда деть, кроме как отправить в родную стихию? Давайте уж здесь не лукавить, уважаемые карпфишеры, что когда многие из вас проходили этот уважаемый путь, то были у вас и садки в воде, и карпики на сковородке. А "болезнь" уже попозже, с профессионализмом пришла и под влиянием более авторитетных товарищей, которые этот путь чуть раньше вас прошли. Ничего личного, не обижайтесь на меня, я вас всех очень уважаю и завидую по-доброму az , но слишком уж высокопарно это все преподносится, что как будто вам было с самого начала ДАНО "заболеть" и постигнуть этот катарсис, и вкуса карпа вы, конечно же, не знаете, а нам, остальным, как в анекдоте - нырок, жмых и донки ab
П.С. Будьте проще, господа: все остальные - не карпфишеры, быть может, но и не дураки...

  Вань, не передёргивай! Никто не говорит первые шаги в рыбалке были в карпфишинге. Сколько раз говорить, что заниматься карпфишингом можно и с донками, если остальные условия будут соблюдены. Все мои родственники знают: от меня рыбы не дождёшься! Амнистирую абсолютно всю рыбу от мала до велика, от плотвы и .... короче, абсолютно всю!

284

Re: Поговорим о насущном

Рембо пишет:

амур на 7кил ,элементарно вытаскивается фидером . 

Хотел бы я на это посмотреть! Это подвластно только паре-тройке форумчан.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

285

Re: Поговорим о насущном

Рембо, не-е Роман, далеко тебе еще до карпфишинга, ой как далеко..... bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

286 (2015-04-05 18:27:36 отредактировано Ipdimon)

Re: Поговорим о насущном

мужики давай те завязывать это все... а то Женька в первом сообщении всех предупредил, и я так понимаю все к этому и идет, лучше давай те точную дату сбора определим, и те кому не страшно общение в живую пусть приезжают... просто этот панос который тут происходит, мягко говоря задрал... будьте все людьми, тут в каждой ветке есть умники, думал тут не будет, а нет, и тут их полно...

про дату сбора серьезно, давай те заранее к точным датам привяжемся... активнее господа)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

287

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon пишет:

мужики давай те завязывать это все... а то Женька в первом сообщении всех предупредил, и я так понимаю все к этому и идет, лучше давай те точную дату сбора определим, и те кому не страшно общение в живую пусть приезжают... просто этот панос который тут происходит, мягко говоря задрал... будьте все людьми, тут в каждой ветке есть умники, думал тут не будет, а нет, и тут их полно...

про дату сбора серьезно, давай те заранее к точным датам привяжемся... активнее господа)))

Нечего добавить ay

288

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon пишет:

лучше давай те точную дату сбора определим,

Погода, зараза , не стабильная и решать наверное ей. Но в мае , я думаю, надо по любому.

Поймал отпусти!

289

Re: Поговорим о насущном

Вообще , ветка живет и это радует. Хочу сказать большое спасибо всем участникам диалога и просто тем кто читает и делает выводы с прочитанного . Тут же извиняюсь за резко высказанные слова в адрес собеседников . Скандалом и бранью мы не чего не решим , нужна встреча , чтобы при разговоре видеть глаза собеседника и понимать его . Поэтому я предлагаю взаимо понимание и уважение друг к другу.

Поймал отпусти!

290

Re: Поговорим о насущном

Ребята возьмете к себе  подучится?

291

Re: Поговорим о насущном

Друзья, не забываем про это

Евген 85 пишет:

Сразу оговорюсь, если она превратится в тему "поймал-отпусти" с последующими выяснениями отношений, удалю безвозвратно

292

Re: Поговорим о насущном

мужики, смотрю все молчат, попробую предложить сбор на даты с 24.04 по 26.04. включительно, кто за прошу отписаться тут, если вдруг погода внесет свои изменения то будет переносить, я так думаю на после майских праздников, короче будем обсуждать... если есть какие предложения, выносим на всеобщее рассмотрение...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

293

Re: Поговорим о насущном

Ещё даже не определились куда ехать.

294

Re: Поговорим о насущном

У меня 50/50 я  в этот период могу пролететь....  А могу и поехать днюху отмечать  bo  az .

295

Re: Поговорим о насущном

diman1977 пишет:

Ещё даже не определились куда ехать.

Ну насколько я понял, поедим в Зеленевку..., вроде так, заодно и водоем потестим)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

296

Re: Поговорим о насущном

Гугусик,  Жень а где обещанные фото к отчету в другой ветке?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

297

Re: Поговорим о насущном

Фотик дома, а там ...короче пока некогда было.

298

Re: Поговорим о насущном

а че все молчат то, прям странно, до этого такие бурные дебаты были....

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

299

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon пишет:

попробую предложить сбор на даты с 24.04 по 26.04. включительно

  А не рано ли для такого мероприятия . Мое мнение это с 15 05 по 17 05 . Вода уже прогреется и рыбка зашевелится . А там как народ решит, так и будет.

Поймал отпусти!

300

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon пишет:

а че все молчат то, прям странно, до этого такие бурные дебаты были....

Все внимание к Покемону в спиннингуйских ветках...))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

301

Re: Поговорим о насущном

max036 пишет:

  А не рано ли для такого мероприятия . Мое мнение это с 15 05 по 17 05 . Вода уже прогреется и рыбка зашевелится . А там как народ решит, так и будет.

Оптимальный вариант, ИМХО. ab

302

Re: Поговорим о насущном

957 пишет:

Все внимание к Покемону в спиннингуйских ветках...))))

Аркадий, неужто там интереснее?)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

303

Re: Поговорим о насущном

max036 пишет:

  А не рано ли для такого мероприятия . Мое мнение это с 15 05 по 17 05 . Вода уже прогреется и рыбка зашевелится . А там как народ решит, так и будет.

Олег, я даже соглашусь, только где народ то?)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

304

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon пишет:

Аркадий, неужто там интереснее?)))

Там эмоции, там драйв...))) шо в цирк сходил!!!)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

305

Re: Поговорим о насущном

957 пишет:

Там эмоции, там драйв...))) шо в цирк сходил!!!)))

а кгде именно?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

306

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon, отчеты и треп, и еще ветка про нонеймы. Модеры уже часть разволокли  по веткам, часть грохнули, но восстановить смысл в принципе, мона...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

307

Re: Поговорим о насущном

957, гляди, а то мы ему и тут ветку откроем!))

308 (2015-04-07 23:04:28 отредактировано Гугусик)

Re: Поговорим о насущном

Павел 36 пишет:

Ребята возьмете к себе  подучится?

Пашечка, ну как тебе не стыдно? Ты же все свои сессии проводишь бок о бок с величайшим, не побоюсь этого слова карповым гуру всех времён и народов, перед которым даже Ян Чилкотт и Леон Хугендай- голодранцы с дубинками..... bj  Может он нам там и урок какой даст,ну или автограф? ag

309

Re: Поговорим о насущном

max036 пишет:

Погода, зараза , не стабильная и решать наверное ей. Но в мае , я думаю, надо по любому.

А зрителем можно поприсутствовать на мероприятии ?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

310

Re: Поговорим о насущном

DRU пишет:

А зрителем можно поприсутствовать на мероприятии ?

Ты чё, закодировался?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

311

Re: Поговорим о насущном

freeoleg пишет:

Ты чё, закодировался?


bj 

DRU пишет:

А зрителем можно поприсутствовать на мероприятии ?


Андрей, конечно можно, что за вопросы.

312

Re: Поговорим о насущном

Евген 85 пишет:


bj 

Андрей, конечно можно, что за вопросы.

Тогда и Пашку возьмите и Димку и Рембо. ag

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

313

Re: Поговорим о насущном

Гугусик пишет:

Пашечка, ну как тебе не стыдно? Ты же все свои сессии проводишь бок о бок с величайшим, не побоюсь этого слова карповым гуру всех времён и народов, перед которым даже Ян Чилкотт и Леон Хугендай- голодранцы с дубинками..... bj  Может он нам там и урок какой даст,ну или автограф? ag

  Я тоже хочу познакомиться с этим гуру и поприсутствовать на лекции .

Поймал отпусти!

314

Re: Поговорим о насущном

max036ay

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

315

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon пишет:

Олег, я даже соглашусь, только где народ то?)))

Дим, придет время и народ подтянется .

Поймал отпусти!

316

Re: Поговорим о насущном

max036 пишет:

  Я тоже хочу познакомиться с этим гуру и поприсутствовать на лекции .


О ком речь то? Что-то не в теме я. Хотя, наверное, догадываюсь.  bw

317

Re: Поговорим о насущном

ПРИВЕТ ВСЕМ. МЕНЯ ЗОВУТ РОМАН. Я НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВАШЕГО ФОРУМА.
ДУМАЛ НАЙТИ НОВЫЕ ЗНАКОМСТВА,НАБРАТЬСЯ ОПЫТА. СЧИТАЛ ЧТО ЗДЕСЬ КОЛЛЕКТИВНЫЕ РЫБАЧКИ.
НО ПО ХОДУ ОШИБСЯ ai  ac .  ЗДЕСЬ НАСТОЯЩАЯ ОВЧАРНЯ. ЧТО ВЫ ДЕЛИТЕ?  ГАВКАЕТЕСЬ  КАК СОБАКИ.
СКОРО РЫБАЛКА А У ВАС НЕГАТИВ. ЕСЛИ МЫ БРЕШИМСЯ,"ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ??????????????????????????????
ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ НЕ ОЧЕНЬ  bl .

318

Re: Поговорим о насущном

Рыбачек777, и зачем так орать  ag 

Рыбачек777 пишет:

ЗДЕСЬ НАСТОЯЩАЯ ОВЧАРНЯ


Уважаемый, я бы поостерегся делать такие громкие заявления сразу с первого поста

Рыбачек777 пишет:

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ НЕ ОЧЕНЬ


Так проходите мимо, здесь никто никого не держит.

319 (2015-04-08 14:34:43 отредактировано Sasha)

Re: Поговорим о насущном

Рыбачек777
Добро пожаловать!

С уважением,Александр!

320

Re: Поговорим о насущном

БЕЗ ОБИД НО ПОСМОТРИ СО СТОРОНЫ ПОСЛЕДНИЕ 4 СТРАНИЦЫ
А ДЕРЖИТ МЕНЯ ТАКИЕ КАК ВЫ ЕВГЕНИЙ. Я ТОЖЕ ХОЧУ ТАКОГО КАРПА ПОДЕРЖАТЬ.
ДА ОПЫТА ПОДНАБРАТЬСЯ.
Так проходите мимо, здесь никто никого не держит.

321

Re: Поговорим о насущном

Добро пожаловать!СПАСИБО АЛЕКСАНДР.

322

Re: Поговорим о насущном

Рыбачек777, Ты только шрифт измени. ad

323

Re: Поговорим о насущном

Рыбачек777 пишет:

Я ТОЖЕ ХОЧУ ТАКОГО КАРПА ПОДЕРЖАТЬ.
ДА ОПЫТА ПОДНАБРАТЬСЯ.

ДАК КАЖДЫЙ ДЕЛИТСЯ ТЕМ, ЧЕГО У НЕГО МНОГО И НЕ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ .....

http://cs540109.vk.me/c540105/v540105537/16c01/kMZk-y1dFkM.jpg

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

324

Re: Поговорим о насущном

freeoleg пишет:

Ты чё, закодировался?

Нет )  но с фидерами сидеть рядом с карпятниками , не очень как то ...лучше в палатке посидеть рядом все нюансы  подготовки увидеть . Да и как закодироваться когда столько жидкости рядом стоит  ag
У Женька вон и то ломка началась , говорит забыл ты про меня нужна очередная доза   bj  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

325

Re: Поговорим о насущном

Рыбачек777 пишет:

Я ТОЖЕ ХОЧУ ТАКОГО КАРПА ПОДЕРЖАТЬ.


Так у Вас амур ничуть не хуже  ab  А если серьезно, то помимо подержать, сфотографироваться, мы должны еще и сохранить им жизнь.

Рыбачек777 пишет:

А ДЕРЖИТ МЕНЯ ТАКИЕ КАК ВЫ ЕВГЕНИЙ.


Слукавлю, если скажу что мне это не приятно  ab
п.с. Обратите внимание, что карпятники между собой не ругаются  ad

326

Re: Поговорим о насущном

Евген 85, можно, ты тоже будешь моим кумиром?... ah  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

327

Re: Поговорим о насущном

957 пишет:

Евген 85, можно, ты тоже будешь моим кумиром?... ah  ag


Только на двухсуточных сессиях  ag  ag

328

Re: Поговорим о насущном

Евген 85 пишет:


Только на двухсуточных сессиях  ag  ag

Ох, балуешь ты меня, шалун... bt  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

329

Re: Поговорим о насущном

957 пишет:

Ох, балуешь ты меня, шалун... bt  ag

Вы тут, это, прекращайте .... be  ah  bj

330

Re: Поговорим о насущном

Евген 85 пишет:


Только на двухсуточных сессиях  ag  ag

А продлевать можно?:)

С уважением Слава.

331

Re: Поговорим о насущном

slawa36 пишет:

А продлевать можно?:)


Можно, но только самокатами  ag