221

Re: Дон в районе Тепличного

Ловил на фидер, напротив сада - 10 карасей , стандарт гр. по 250, один голавлик и подлещик.

" Магадан".

222

Re: Дон в районе Тепличного

Сегодня тоже ловил напротив сада, с утра до часу дня, на фидер, три карася небольших и два подлещика, червь с опарышем, поклевки все были "неуверенные", у соседа с 4 донками по нулям - ловил на  "соски".

" Магадан".

223

Re: Дон в районе Тепличного

С утра пошёл на рыбалку. Сидел с 5:30 до 11:30. За эти 6 часов было выловлено: 2 окуня(250-300г каждый) и сомик (больше 1кг, точнее сказать не могу).

224

Re: Дон в районе Тепличного

Сома массаракш. забрал ? am

Никто , Кроме Нас !

225

Re: Дон в районе Тепличного

Завхоз, таких только в аквариум... ac

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

226

Re: Дон в районе Тепличного

YUrez639 пишет:

С утра пошёл на рыбалку. Сидел с 5:30 до 11:30. За эти 6 часов было выловлено: 2 окуня(250-300г каждый) и сомик (больше 1кг, точнее сказать не могу).

С первым сообщением....., а теперь готовься ловить пилюлей.... an

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

227

Re: Дон в районе Тепличного

Завхоз пишет:

Сома массаракш. забрал ? am

Может он заглотил? Слабо будет извинится если что? или хотя бы в следующий раз спросить для начала.

228

Re: Дон в районе Тепличного

Ликвидатор, Умничать дома будешь , заглотил массаракш.

Никто , Кроме Нас !

229 (2013-07-03 19:09:31 отредактировано novogradov)

Re: Дон в районе Тепличного

Сегодня на фидер, напротив сада.  Судачок, три карася ,три подлещика, плотва. Несет по Дону метелику.

" Магадан".

230

Re: Дон в районе Тепличного

Ликвидатор, Судя по фотке, сомик живой...

231

Re: Дон в районе Тепличного

novogradov, подлещик тоже на пятнах красных.незнаешь почему?

232

Re: Дон в районе Тепличного

sevryukov_1987 пишет:

novogradov, подлещик тоже на пятнах красных.незнаешь почему?

   Скорее всего от шипов судака - в мягком садке были вместе.

" Магадан".

233

Re: Дон в районе Тепличного

Всем доброго времени суток, я новичок на форуме. Хотелось бы узнать как сейчас дела обстоят на участке недалеко от Ермака (мест где сидеть, а где кидать я совершенно не знаю, только примерно знаю где сад). Извините за такой общий вопрос, но неймется прямо)) В общем если не сложно и если не дикий секрет))введите в курс дела. Заранее благодарен.

234

Re: Дон в районе Тепличного

dmitry13 пишет:

Всем доброго времени суток, я новичок на форуме. Хотелось бы узнать как сейчас дела обстоят на участке недалеко от Ермака (мест где сидеть, а где кидать я совершенно не знаю, только примерно знаю где сад). Извините за такой общий вопрос, но неймется прямо)) В общем если не сложно и если не дикий секрет))введите в курс дела. Заранее благодарен.

   Как только пройдешь Ермак по тропинке идущей к Дону, , перейдешь  по "мостику" ручей, тропа выведет мимо сада к Дону - это и есть хорошее место до самой ямы - где сидят рыбаки видно, выбирай свободное и лови, только от ручья ниже по течению, вправо - много камней.  Ловится вся белая рыба - как повезет, я в том году на фидер , на червя взял 4 судаков, правда каждую неделю по рыбе.

" Магадан".

235

Re: Дон в районе Тепличного

Огромное спасибо:)

236

Re: Дон в районе Тепличного

ох и еще вопрос, там отводной есть смысл покидать? На судака я не замахиваюсь, а окуня бы половил, ну точнее попробовал бы))

237

Re: Дон в районе Тепличного

dmitry13 пишет:

ох и еще вопрос, там отводной есть смысл покидать? На судака я не замахиваюсь, а окуня бы половил, ну точнее попробовал бы))

     Пробывать нужно когда есть желание.......

" Магадан".

238

Re: Дон в районе Тепличного

novogradov пишет:

Как только пройдешь Ермак по тропинке идущей к Дону, , перейдешь  по "мостику" ручей, тропа выведет мимо сада к Дону - это и есть хорошее место до самой ямы - где сидят рыбаки видно, выбирай свободное и лови, только от ручья ниже по течению, вправо - много камней.  Ловится вся белая рыба - как повезет, я в том году на фидер , на червя взял 4 судаков, правда каждую неделю по рыбе.

А где находится Ермак на карте покажите.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

239

Re: Дон в районе Тепличного

roman, я думал, что ЕРМАК находится в Шилово...  af

240

Re: Дон в районе Тепличного

Прохожий36 пишет:

roman, я думал, что ЕРМАК находится в Шилово...  af

Торговый комплекс "Ермак" не в единственном числе, в Шилово свой в Тепличном свой, располагается у новых домов ДСК по ул. Берег Дона (дома с зеленой окраской). Места по лову бели указаны выше и пользуются спросом у местных рыбаков. Что касается ловли на спиннинг то лучше переместиться ниже по течению в район "газовой трубы", которая проходит по дну реки  в метрах 300-400 от вышеупомянутого сада. Со слов спиннингистов бывает неплохо отлавливаются в данном месте. Сам данным способом лова не увлекаюсь и чужие слова опровергнуть или подтвердить не могу

241

Re: Дон в районе Тепличного

roman пишет:

А где находится Ермак на карте покажите.

wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 17&m=b

242

Re: Дон в районе Тепличного

Kazachok, буду знать...)))

243

Re: Дон в районе Тепличного

тема сдохла((нежели никто не ловил? Или из-за дождей...

244

Re: Дон в районе Тепличного

dmitry13 пишет:

тема сдохла((нежели никто не ловил? Или из-за дождей...

Сходи полови, отчитайся и тема продвинется

245

Re: Дон в районе Тепличного

Да я же не с упреком:)а просто интересуюсь, почему молчат все, не ловится или не пишут, а я бы с удовольствием сходил, но возможности пока никак нету:(

246

Re: Дон в районе Тепличного

dmitry13 пишет:

Да я же не с упреком:)а просто интересуюсь, почему молчат все, не ловится или не пишут, а я бы с удовольствием сходил, но возможности пока никак нету:(

   ....и тебе без упрека ответили - сходи порыбачь, а то пойду ...не пойду,   удачи! bm  bm

" Магадан".

247

Re: Дон в районе Тепличного

dmitry13 пишет:

Да я же не с упреком:)а просто интересуюсь, почему молчат все, не ловится или не пишут, а я бы с удовольствием сходил, но возможности пока никак нету:(

Места там непролазные поэтому желающих месить чернозем нет, да и берег крутоват, можно со всем скарбом в реку сползти... так что ждем погоды

248

Re: Дон в районе Тепличного

окей босс))))

249

Re: Дон в районе Тепличного

всем привет))отчета не будет, так...заметка...был вчера и сегодня, тишинаааа...ни отводной, ни джиг окуня не принесли((одно расстройство

250 (2013-11-13 09:55:35 отредактировано dmitry13)

Re: Дон в районе Тепличного

Всем здравствуйте! Регулярно бываю здесь на выходных. На яме против сада сейчас ловят на малька щучку и окуня, бирючка на пучок мотыля. На спиннинг я не поймал ничего, окунь на малька отзывается хорошо, но не крупный, ловил у коряги, что чуть дальше ямы. Задумываюсь о покупке малявочника (паука), так как малька ловить на отдельную удочку не оч удобно))а так, поднял и иной раз малька на пол дня хватит. С удовольствием почитал бы как успехи у других в этих местах!!!

251

Re: Дон в районе Тепличного

Вечер добрый, подскажите как дон в этом районе как лед за ранее спасибо

252

Re: Дон в районе Тепличного

igorulev36 пишет:

Вечер добрый, подскажите как дон в этом районе как лед за ранее спасибо

Ходил вчера по берегу - лед стоит, но тонкий - местами промоины - так что выходить только  опасно..

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

253

Re: Дон в районе Тепличного

maslam@yandex.ru пишет:

но тонкий - местами промоины - так что выходить только  опасно..

maslam@yandex.ru, именно полыньи или есть узкий протяженный участок открытого русла?

254

Re: Дон в районе Тепличного

У берега лед, а ближе к середине русло открыто, но местами + на льду вода...

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

255

Re: Дон в районе Тепличного

Рыбалка тут закончилась...хоть отчетов и так не было( Сегодня ходил к ручью за мальком для окуня, ничего не поймал...плывет снег-шуга! Отчеты было ранее лень писать, да и удачной рыбалки по любимому окуню давно не было, однако у "коллег" на мотыля всегда ловился бирюк, иногда даже хороших размеров! Сегодня  в Ермаке видел кого-то из форумчан, помню чисто на лицо с форумских фоток)) вот и решил обновить темку! Думаю сгонять на малышевское за ротаном, но это уже совсем другая история...

256

Re: Дон в районе Тепличного

Приветствую. а не бродил ли кто по бережку со спином в последнее время? а то переезжал мост по курской, а воронежская сторона безо льда.. дойти все никак не могу в районе тепличного глянуть ледовую обстановку, вот и решил разведать тут.. да и успехи посещавших интересны

Вера без дел мертва

257

Re: Дон в районе Тепличного

Привет всем не подскажите как дела со льдом в этом районе

258

Re: Дон в районе Тепличного

Со льдом замечательно , нет вообще ! Был в среду на яме поймал с десяток бирючков и одного синца.

259

Re: Дон в районе Тепличного

Подскажите как здесь ситуация по окуню?! Возможно откликнется форумчанин под ником "Blackbird" ... у меня ситуация в последнее время больно удручающая: на малька ловить нет возможности, он отошел от берега и в малявочницу его не взять, а спиннинг давным давно не приносил ничего, за исключением разочарования в этом способе ловли...

260

Re: Дон в районе Тепличного

dmitry13 пишет:

Подскажите как здесь ситуация по окуню?! Возможно откликнется форумчанин под ником "Blackbird" ...

Привет. Последний раз был 2 недели назад. По рыбе "оп". Хочу завтра попробовать.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

261

Re: Дон в районе Тепличного

dmitry13 пишет:

на малька ловить нет возможности, он отошел от берега

А с чем это связано и куда он свалил? А то попытался ночью судака на воблеры половить, а его у берега тю-тю. bw

262 (2014-03-10 00:21:38 отредактировано dmitry13)

Re: Дон в районе Тепличного

semenOFF, не очень понял шутите вы надо мной это или всерьез, что судака у берега тю-тю?!  честно не знаю, да и утверждать насчет другой "акватории" не могу! Но за теплаком, селявки у берега нет и даже пескарь мне в малявочницу не попался ни разу, хотя зимой он (малек) залазил к кормушке у кустов))
Blackbird, спасибо, что откликнулись! Просто считаю вас авторитетным источником по теплаковскому окуню! Отпишитесь по результатам пожалуйста))я еще не решил пойду ли...спиннинг не собран с осени! В сторону сада пойдете ежели что?

263 (2014-03-10 01:00:09 отредактировано semenOFF)

Re: Дон в районе Тепличного

dmitry13 пишет:

не очень понял шутите вы надо мной это или всерьез

Да какие шутки, 7го ездил спецом в Шилово, отчёт есть, вот и гадаю почему судак по темну кормиться не вышел. Целенаправленно ловлю его редко, поэтому особых наработок по судаку нет. Так, общие принципы.

264

Re: Дон в районе Тепличного

semenOFF, ну что тут могу сказать, спиннингового опыта у меня мало, с детства ловил чаще мирную рыбу и окуня (любимая рыба почему-то) потом появился китайский спиннинг и было поймано несколько щучек...ну а теперь загорелось мне изучить этот вид ловли вплотную так сказать, для себя заметил, что уходящий поплавок никогда не будоражил так сильно, как хватка "мирно плывущей блесны" хищником!!! Приобрел не самый дорогой, но неплохой для новичка спиннинг айко, выбирал под джиг (жесткий, передающий толчки по дну)так как вся моя спиннинговая практика включала блесны, попперы и воблеры, а джиг никогда(( и вот теперь, наконец закончу лирическое отступление и перейду к жестокой правде жизни...ни одной пойманной рыбешки за прошедшую осень...и причем на всех моих нечастых рыбалках на понтоне шилово, ни один коллега не мог похвалиться рыбой...только байками, что вот на прошлой неделе, или вот у кума и т.д. В общем разочарован и спиннингом и понтоном шиловским хваленым и даже окуня на отводной не поймал!!! И ладно бы свалить все на "мало опыта" или "руки оттуда растут", так ведь у встреченных мною спиннингистов тоже всю прошлую осень успехов не было...
Излил душу! За судака знать не знаю за предателя этого! Если где ошибку заметите, это все Морфей виноват, тянет меня куда-то al

265

Re: Дон в районе Тепличного

dmitry13 пишет:

понтоном шиловским хваленым

Ну не самое путёвое место, да и грохот постоянный, ощущение что ловишь на трамвайной остановке.

266

Re: Дон в районе Тепличного

Был с утра на перекате в районе санатория "Дон". Ходил за окунем. Окунек сегодня поклевывал, ловился часов до одиннадцати, потом практически перестал. В основном лодошечного размера, но парочка попалась зачетных. Ловил  УЛ на отводной, резина съедобная Рейнс, 2 дюйма

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

267 (2014-03-10 20:10:51 отредактировано dmitry13)

Re: Дон в районе Тепличного

я был сегодня на яме у сада, после 2-х часов(как раз солнышко пригрело) на живца ноль, у знакомых мне рыбаков исправно поклевывал бирючок, видел поимку неплохого налима! Окуня я не видел, что меня чрезвычайно расстраивает! "Ловил" я на пескаря, пойманного тут же на яме.
Кажется, надо выпрашивать мастер-класс))

268

Re: Дон в районе Тепличного

dmitry13 пишет:

видел поимку неплохого налима!

Надо было звонить АУРУМых.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

269

Re: Дон в районе Тепличного

sneakerpimps,
кому звонить? не осведомлен я о АУРУМых...золотых чтоли??? ag

270

Re: Дон в районе Тепличного

Толку от него. Да и не к чему, ка думаете, где оказывается крючок с поводком, предназначенные под бирючка, в налиме?! Правильно, заглотит до опки))

271

Re: Дон в районе Тепличного

sneakerpimpsag  bj  bj  bj

272 (2014-03-11 11:07:10 отредактировано dmitry13)

Re: Дон в районе Тепличного

Виталий66,
да почему бы и нет, я обычно ищу удачи за тепличным, переквалифицировался на живцовые донки))но по наблюдениям преднерестовый жор окуня еще не начался(( да и места там не самые лучшие для "бродячего спиннинга"...

273

Re: Дон в районе Тепличного

выходные у меня стандартные)) суббота и воскресенье!!! Заходите на ветку, можно и на другие может и состыкуемся когда.

274

Re: Дон в районе Тепличного

Виталий66 пишет:

dmitry13, Приветствую вас я то же начинающий! Всё что вами написано по осеннему результату на спиннинг это относится и ко мне! Там же пробовал ловить! Разные приманки и джиг на отводной результат ноль! В какой-то степени есть разочарования! Может, не хватает опыта у нас!? Но надежды не теряю через пару недель будет выходной, и попробую открыть сезон. Если хотите можно попробовать выехать вместе!

Вы просто не там ловите. Я тоже у пантона на спининг ни разу ни чего не поймал. Гораздо лучше для спининга место у Воронежской плотины, где водосброс, хотя по правилам ловить ближе 500 метров с обоих сторон у плотины запрещено. Но свою первую рыбку на спининг я поймал там, причём с первой же проводки. Сейчас правда правила не нарушаю и ближе 500 м. не ловлю. А ещё хороший водоём для спининга - наша водохранка. Окунь, судак, язь, и жерех попадаются. Особенно весной и осенью. Можно и ночью с плит ловить. Вертушки, воблеры, джиг - всё работает.

Если ты не ловишь рыбу, рыба ловит тебя !!!

275

Re: Дон в районе Тепличного

На канале тоже далеко не всегда комильфо, тем более там за 500 метров не от плотины а от проводов...то есть еще дальше от "жерла" я там пробовал ловить, кстати там же пересекся с одним из форумчанинов разок (по осени кстати) так вот окушок не ловился тогда! Причем не только у нас. Не думаю, что в Дону рыбы нет, а в водохранке есть)) Спасибо вам за советы, но почему-то меня на реку больше тянет...