51

Re: Эхолоты Humminbird & Lowrance & Raymarine

Сомовец пишет:

Блин присмотрелся к семерке... на десятку разница... зато экран больше и разрешение выше, от сюда картинка лучше! Теперь её хочу.... bu

И хорошая мишень для летающих джигов, это тоже надо учитывать, особенно в пвх-ке.

Рыболовный интернет магазин

52

СВИК пишет:

И хорошая мишень для летающих джигов, это тоже надо учитывать, особенно в пвх-ке.

Все под контролем!!!  af
Все таки что там с картами??? У тебя есть наш регион?

53

Сомовец пишет:

Все под контролем!!!  af

Нет нашего региона вроде у навионикса, когда цены были попроще покупал отдельно реку Волгу от Каспия до Саратова. По Дону особо не хожу.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

54

Сомовец пишет:

Все таки что там с картами?

С картами проще у Lowrance. сильно не вникал , различие с Раймарином у HDI.не очень большие.

55

По Лоуренсам мне где-то в сети тема обширная попадалась о конвертации карт в их формат. Ставят там карты практически любые, в том числе и гугл. В принципе там ничего сильно сложного нет.

Каждая селедка рыба , но не каждая рыба селедка.

56

Сомовец пишет:

Все под контролем!!!  af

Населённые пункты есть, Дон не обозначен.

57 (2015-03-26 23:04:15 отредактировано 957)

СВИК пишет:

Населённые пункты есть, Дон не обозначен.

Ну да, мы ведь с эхолотами в основном по селам-деревням! Редко-редко, когда на реку выберешься....
Уродские карты у них изначально, че там говорить.  at

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

58

957 пишет:

Ну да, мы ведь с эхолотами в основном по селам-деревням! Редко-редко, когда на реку выберешься....
Уродские карты у них изначально, че там говорить.  at

Ну так и что??? Только новионикс???

59

DmitryPioneer пишет:

На русфишинге...сложно

Не не , где-то на другом форуме. Там страниц поменьше было в разы и все по теме. Только где это теперь искать... Систему переустанавливал и все закладки снес.

60

DmitryPioneer, не он?
[видео]

61

DmitryPioneer, а карты чьи?

62

Задал вопрос на РФ по размеру: 5,7 или 7. Короткий и лаконичный ответ сразу поставил точки над i. "исходя из того что буду пользоваться двумя видами одновременно (карта+сонар, сонар+рыбопоисковик) и тогда больше экран - больше изображение как итог лучше видно
"

Заказал 7. 

Жду, нервно покуривая...

63

Сомовец, а где заказывали?

64

www.happyangler.ru/ru/

65

Вот видео которое сподвигло на приобретение Стрекозы, и не потому, что там сравнивают, а понравилась реальная (не рекламная) картинка!!!
[видео]

66

Сомовец пишет:

Вот видео которое сподвигло на приобретение Стрекозы, и не потому, что там сравнивают, а понравилась реальная (не рекламная) картинка!!!
[видео]

Просто ребята не настроили прибор как надо, много шумов и картинка рисовалась не так четко, экран больше и разделен горизонтально, в результате чего на Раймарине плотнее вид.
Да и по цене наверное есть разница.имхо

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

67

dguse9,  То что у них хам не настроен это и так понятно... они сами об этом говорят. А вот картинка на Стрекозе меня подкупила...  и экран а Рэя вдоль делится, отсюда площадь обзора больше.  Да и в настройках он роще, это все говорят!

68

Сомовец пишет:

[видео]

А что же оба прибора не развернуты горизонтально, по моему в ловранце есть эта функция , и мое мнения почти все видео про эхолоты , заказные.

69

Макс,получишь эхолот,сравним на воде, у меня ловранц элит 7 ашди.

70

Сомовец, у раймарина экран делится и по вертикали тоже. И мне удобнее смотреть именно разделённый по вертикал, как писал dguse9, картинка не сильно сжата по глубине. Какой держатель для датчика планируешь использовать?

71

carp пишет:

Макс,получишь эхолот,сравним на воде, у меня ловранц элит 7 ашди.

КОнечно Слав!!!

СВИК пишет:

Какой держатель для датчика планируешь использовать?

Мне нужен что бы угол изменял, Илья такой советует: v-lodke.ru/aksessuary/eholots/ac … t150h.html

72 (2015-03-29 20:20:30 отредактировано СВИК)

Сомовец, я купил такой jaxon.com.ua/aksessuaryi/derjatel-eholota-6483/, приобретал совершенно не думая, а сейчас он мне всё больше нравится. Тонкая алюминиевая штанга , по моему мнению, сможет значительно погасить удар датчика о препятствия. На глиссе датчик не входит в резонанс, но я его опускаю  чуть ниже дна и в движении он на 50% находится в воде.

73

СВИК пишет:

Сомовец, я купил такой jaxon.com.ua/aksessuaryi/derjatel-eholota-6483/, приобретал совершенно не думая, а сейчас он мне всё больше нравится. Тонкая алюминиевая штанга , по моему мнению, сможет значительно погасить удар датчика о препятствия. На глиссе датчик не входит в резонанс, но я его опускаю  чуть ниже дна и в движении он на 50% находится в воде.

Угол наклона вроде меняется! Мне другой не подойдет. А где такой у нас заказать можно?

74

Сомовец пишет:

Угол наклона вроде меняется! Мне другой не подойдет. А где такой у нас заказать можно?

Угол меняется, брал в пескарях.

75

Ребята нужен совет об хамминберд пиранья 180,для Дона и Хопра,эхолоты видел только на картинке,представления не имею как с ним работать,просто друг продаёт за 5т,прошу сильно не ругать а понять и объяснить.