1 (2017-11-10 08:28:22 отредактировано freeoleg)

Тема: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Уважаемые форумчане, предлагаю для обсуждения нижеизложенный проект обращения к владельцам и арендаторам прудов, предлагающих услуги по платной рыбалке. Огромная просьба, высказывать конкретику, а не разводить «воду».

Думаю, что все вопросы и предложения нужно изложить в печатном виде и вручить владельцам (арендаторам) платных прудов. Предлагаю такой вариант:

Уважаемые владельцы и арендаторы прудов, предоставляющие услуги по платной рыбалке.
Пользователи форума клуба «Minnow» предлагают учесть наши пожелания и предложения, для того, чтобы услуги, предоставляемые Вами, были более комфортными для рыбаков. Форум клуба – это более 13000 зарегистрированных человек и более 46000 (уникальных посетителей в месяц), многие из которых являются Вашими клиентами.
Вот некоторые пожелания, которые мы хотели бы вам предложить:
- сделать более гибкую систему оплаты:
     1) кроме оплаты за весь световой день, делать разделение на «зорьки» и возможно на часы (т.е. почасовая оплата);
     2) возможность получения дисконта постоянным посетителям (как пример – каждая десятая рыбалка бесплатно);
     3) возможность продажи годового (полугодового) абонемента;
     4) сделать большой дисконт для спортивной рыбалки, по методу поймал-отпусти;
     5) делать большую скидку для проведения совместных коллективных мероприятий (форумок) для пользователей форума «Minnow»;
      6) поощрять (к примеру бесплатной путёвкой на один день рыбалки) рыбаков отпускающих пойманную «трофейную» рыбу;
- сделать ограничение на количество удилищ на одного рыбака, ловящего в одном секторе 4+1 (4 донки, карповки или фидера, плюс одну поплавочную удочку (чтобы не скучать)
- сделать разбивку на сектора мест лова рыбы с присвоением номеров каждому сектору, для того, чтобы избежать захвата одним рыбаком с большим количеством удочек всей береговой линии, а также для возможности бронирования по телефону предпочтительного места ловли.
- привести в порядок места лова, с оборудованием мест для сбора мусора (как вариант выдавать один мусорный пакет рыбаку, при оплате путёвки);
- установить «отхожие» места т.е. туалеты;
- очень важно отделить зоны отдыха (купания) от секторов рыбной ловли;
- предоставить контактный телефон охраны, для размещения в ветке пруда, чтобы была возможность забронировать сектор для рыбалки, узнать о состоянии проезда к водоёму и т.п.
- разработать, распечатать (к примеру на путёвках) правила и условия нахождения на водоёме рыбаков и отдыхающих, следить за тем, чтобы их выполняли.

Ну и от себя хочу добавить…  Владельцы и арендаторы сетовали на отсутствие «обратной связи» с форумом, т.к. не все дружат с виртуальностью.  Предлагаю от форума выделить человека, который будет контактировать с ними и решать возникающие вопросы.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ
Рыболовный интернет магазин

52

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Очень интересно читать некоторые сообщения. Людей интересует только цена и все ! Разве вам не приятно , что к вам поворачиваются лицом и хотят сделать ваш отдых цивилизованным и уютным ? Почему многих интересует только цена и все . Пусть там орут , рыбы нет , но за то за 100 руб. Это же смешно ...В моем понимании это отличная идея донести до хозяйств  наши потребности . Сделать так , что бы и хозяйство развивалось , за счет нашего рубля и наш отдых ни что не омрачало . А так со стороны выглядит , пока "там" это стоит рубль и рыба есть буду туда ездить и мне пофиг кто и что на этом пруду делает , а кончится рыба найду другой пруд. Это в корне не правильно ! Давайте общаться с хозяевами прудов пока от них есть эта заинтересованность .

53

Федул, может рыба знает, что её ловят?))

54

Федул пишет:

когда такое было скажи мне Ром?

я на платники давно перестал ездить. скучно в аквариумах ловить. а на дикарях всё так же, по ведру карасиков и домой. пока в приоритете Дон. вся рыба, не скучно и любая снасть.

55

Федул пишет:

На платниках - ну наверное знает

Серёж,а может всё проще? Может почти нет рыбы на этих платниках-то? А сцены их зарыбления не более чем рекламный ход? Кто проверит сколько рыбы запустили на самом деле - тонну или сто килограмм?

56

Вот я бы на платники только за карасём ездил, его ведь никто туда не запускает! почему нужно платить? Сервис? а мне он не нужен. что тогда делать?

57

охотник и рыбак пишет:

DRU, Так а ты что предложишь?
Или Осудить всех зашел?

Почему осудить , я свои пожелания написал  как только Олег предложил . Еще этой ветки не было .

Федул пишет:

Мне другое интересно... правда интересно...
Раньше: карася наловить - вообще не проблема... две удочки - за зарю ведро. Не зависимо какая погода, давление, нерест, месячные...
Карпа на колхозном пруду поймать(пацанами): не проблема... главное чтоб сторожа не поймали. Не зависимо от погоды, давления, месячных...
СЕЙЧАС - платные пруды.... чёт-то вообще поймать- проблема. Мода - "ключик подобрать" ab
.

Как в том анекдоте ....Раньше сядешь на корточки У.. до земли доставал, а сейчас нет . Да усохла земля )))
Раньше пресинга такого на водоемах не было. Рыба кроме аниса и керосина ароматов не нюхала . По этому заманить ее не так просто теперь . А крупную рыбу  ,что тогда , что сейчас надо постараться поймать.
А вот почему не клюет товарная на ПЛАТНОМ пруду , как раз и нужно разговаривать с хозяевами прудов. По тому как не клюет она из за того  ,что завезут в начале сезона тонну, ее выбьют за два выходных , а потом все по старой памяти ездят туда , а клева нет . Потому как рыбы нет ! Я не говорю , что бы она как из пулемета на счет 3 клевала , но нормальная концентрация рыбы в пруду должна быть постоянна. А на словах басни сплошные : У меня тут тонны рыбы , вы просто ловить не умеете.  Вот от сюда и вытекает  ,что не может быть платная рыбалка бесплатной , за какие шиши рыбу будут покупать и зарыблять пруды ,если большинству нужно только холявная цена.

58

ну я эти времена не застал)) ловил, когда ещё клевало!)) а по поводу кто и к кому должен идти, ты прав на все сто. поэтому проникаюсь глубоким Уважением к хозяевам прудов, кто тут на форуме наш бред читает и отвечает на порой тупые вопросы!

59

Простоя арифметика  1000 кг рыбы запустили. Приехали на рыбаки каждый поймал норму 5 кг . 
1000/5 =200 человек  На пруду в выходной бывает до 20 человек минимум . За десять дней рыба кончилась ! Вот и прикиньте сколько должно рыбы запускаться за сезон ....
Я конечно могу ошибаться , вот пусть меня поправят представители прудов .

60

Такую хрень заметил как только платники начинались,через год другой карась и вся местная живность пропадает.

61

да не пропадают они, а растут от прикормки вашей!))

62

Тоже вариант,но мало вероятный.

63

Рембо пишет:

на бойл слива 20мм

Это не интересно, вот если-бы на резинку с соской! ap

64

Андрей 818 пишет:

Серёж,а может всё проще? Может почти нет рыбы на этих платниках-то? А сцены их зарыбления не более чем рекламный ход? Кто проверит сколько рыбы запустили на самом деле - тонну или сто килограмм?

Андрей скорее всего, мы (рыбаки) эти водоемы выгребаем, а потом на что жалуемся и плюс рыба поумнела, отсюда тонкие лески, цветные крючки, разные прикормки, ароматика и т.д.
Хозяину смысла нет просто рекламу делать по зарыблению, все равно это всплывет.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

65

Я не являюсь ярым сторонником ни платников ни бесплатников, просто выскажу кое, что из личного опыта. У тестя брата небольшой прудик, рыбу обычно запускает весной навеска 500 - 1500 г (количество не скажу) рыбу не кормит. Так вот клюет она не плохо первые месяц а потом перестает и все, в том числе и хозяйн пруда считают, что рыбу выловили. Так вот года 2 назад мы с братаном напросились понырять у него на пруду поздней осенью (с ПО завязал, как то не зацепило), когда мы вышли из воды он был просто в шоке, взяли мы по одному экземпляту около 6 кг каждый, но братцы сколько её там это просто не описать словами и размеры просто поразили, и еще очень много карася околокилошника причем летом карась вообще не ловился.
Я не говорю, что везде такая же ситуация с рыбой, а просто поделился тем, что видел своими глазами......

66

RYBACHOK, готовься личку чистить bj

67

Федул, Сергей, странная реакция... ab
Люди на встречу идут и ждут предложений. А у нас реакция "вот раньше было...". Было и что? Времена сейчас другие и мы живем в них.

68

охотник и рыбак, зачем утрировать?
Ясно и четко хотят сделать, чтобы всем было хорошо.

69

охотник и рыбак, Миш, ну рыбачили и раньше, рыбачат и сейчас. Понятно, что сколько людей, столько и мнений.
Мы под роспись ничего не просим. Некоторые изменения по ценам, условиям вполне реальны. Даже более тебе скажу, на личном примере, были сделаны в прошлом году.
Если хозяева собираются для решения своих вопросов, связанных с содержанием прудового хозяйства, да еще идут навстречу рыбакам - это более чем хорошо.
А там поживем, увидим...что к чему.

70 (2015-03-18 16:32:45 отредактировано DRU)

Михаил , так эта встреча и покажет кто пришел на этот рынок надолго и готов идти на встречу покупателю , а кто как ты говоришь взял в аренду плотину и просто хочет сорвать бабла за сезон , а потом пофиг . А то  ,что ни кто не требует чека -  этом виноват не продавец . По моему наоборот хороший хозяин , очень даже заинтересован в раздаче бумажных путевок . Этим он понимает , сколько рыбаков к нему приезжает . И можно сделать какие то выводы. А не так вот те хозяин 1000 руб за день , а сколько мимо проехало ?
А оглашать не надо правила , их можно и вписать в путевку это не сложно , а получив билет и расписавшись в нем , покупатель подписывается под условиями этого пруда !
Привез 10 путевок получил рыбалку бесплатно или карту постоянного покупателя с некой скидкой ....Все же решается , просто только сейчас люди ( не все ) поняли , что нужно вести бизнес цивилизованно , привлекать потенциальных клиентов .

71 (2015-03-18 17:20:37 отредактировано DRU)

охотник и рыбак пишет:

И если я " насру" на мостике, в следующий раз имею полное право прийти и снова сесть на любой мостик.

Не имеешь )))  Если это частная собственность тебе просто вежливо откажут ...
А тут как раз и всплывает вопрос кто и на каком основании взимает плату )))

72

охотник и рыбак пишет:

Спор считаю бесполезным, мы все за ХОРОШО, но много НО

Мы не спорим , мы хотим цивилизованных отношений . Вот и обсуждаем это .

73

Бронирование мест на берегу пруда через интернет. Было бы шикарно  ay

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

74

akula-xxx пишет:

Бронирование мест на берегу пруда через интернет. Было бы шикарно  ay

Антон, осталось только провести интернет на пруды и вайфай на все зеркало)))

75

и тёлочек

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

76

sneakerpimps пишет:

и тёлочек

В смысле мраморной говядины,  ag ?

С огромным уважением, Бунин О.Н.