1,626

Re: Матчевая удочка

Коробкин Сергей пишет:

... Доволен ей...

Леска очень хорошая, пользуюсь несколько лет такими- ay  ay  ay На этот год прикупил еще несколько катушек разного диаметра. Хоть и дорогая но лучше один раз заплатить, чем много раз разочаровываться!!! bf

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.
Рыболовный интернет магазин

1,627

Коробкин Сергей пишет:

Ravovod, http://savepic.ru/9737383.jpg Точно такая же катушка. Использовал часто в прошлом сезоне и начал в этом. Вроде свойств своих не потеряла. Доволен ей, только она дорогая зараза! ab

где такую можно приобрести?!спасибо!

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

1,628

Ярослав 321, Я покупал весной прошлого года в "Аллигаторе" на Московском пр-кте. Сегодня был в этом магазине, эта леска в наличии.

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,629

Ярослав 321 пишет:

где такую можно приобрести?!спасибо!

Только будьте внимательны ... подделывают и много.
Сам года три назад попал, смутила цена (что-то порядка 90 руб за 100 м.), но "жаба" сказала рискни.  bm

Зачем так убиваться по пустякам ... ведь вы так никогда не убъётесь!

1,630

Последние несколько лет пользуюсь вот такой леской:

http://savepic.ru/9709429.jpg

очень доволен. использую 0.14 как основную на матче, ни одного обрыва еще не было. Так же пробовал Trabucco, много жестче и хуже. Хотя на поводки использую исключительно Trabucco лекску.... не помню уже почему....

1,631

Друзья подскажите, кто пользуется такими поплавками colmic-shop.ru/magazin?mode=fold … _id=691224  кралуссо рокет, никак не могу понять для чего на выдвижной антене стоит калибровка, как она работает? И ещё у меня 8гр поплавок внутренние грузики утеряны, но насколько правильно посмотрел на форуме догруз 2.5гр это с учётом грузиков в теле поплавка или без них?

1,632

anoid пишет:

Друзья подскажите, кто пользуется такими поплавками colmic-shop.ru/magazin?mode=fold … _id=691224  кралуссо рокет, никак не могу понять для чего на выдвижной антене стоит калибровка, как она работает? И ещё у меня 8гр поплавок внутренние грузики утеряны, но насколько правильно посмотрел на форуме догруз 2.5гр это с учётом грузиков в теле поплавка или без них?

Калибровка позволяет легче производить отгрузку поплавка, на шкале изображена отгрузка в граммах, двигая антенну вниз или вверх мы как бы "догружаем" или "отгружаем" поплавок в зависимости от погодных условий.
Поделюсь немного своим мнением, из всей линейки больше всего понравился dart, летит достаточно далеко и точно,  длинная антенна почти не перехлестывается с удилищем(данная проблема у меня наблюдается когда насаживаешь наживку). Rocket на мой взгляд является самым дальнобойным, им с легкостью забрасываю туда, где dart'ом нужно прилагать усилия, но из-за специфического крепления иногда приходится тратить время на приведение его в правильное состояние для заброса, может немного путаться в месте крепления (у меня всегда используется глухой монтаж). Ufo и sensativ неплохие поплавки, но что то у меня с ними не ладится, далеко забрасывать так и не получалось, часто перехлестываются с удилищем, как итог перешел на дарт и рокет. Все это имхо только мое мнение, возможно в чем то я и не прав, но пока как то так!

1,633

Я так понимаю, что если у меня утеряны грузики 2.5 гр которые идут в теле поплавка, то я вешаю их на вставку между вертлюгами. Для промера глубины я сдвигаю все грузики к нижнему вертлюгу, как только определился с глубиной, поднимаю грузики к верхнему вертлюгу, оставляя только подпасок. Если же сильная течка, то я догружаю, при этом выдвигаю антенну на то количество которым догрузил.

1,634 (2016-05-18 17:22:50 отредактировано Т@тьян@)

Вчера, пака ждала ребят (они плавали с эхолотом, дно изучали)
за полтора часа:
http://savepic.net/8165858.jpg
http://savepic.net/8153570.jpg

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,635

anoid пишет:

Я так понимаю, что если у меня утеряны грузики 2.5 гр которые идут в теле поплавка, то я вешаю их на вставку между вертлюгами. Для промера глубины я сдвигаю все грузики к нижнему вертлюгу, как только определился с глубиной, поднимаю грузики к верхнему вертлюгу, оставляя только подпасок. Если же сильная течка, то я догружаю, при этом выдвигаю антенну на то количество которым догрузил.

Я один грузик вытаскиваю и за место него вешаю на вставку 4+2 грузика.  Для промера даже ничего не сдвигаю, просто добавляю одну антенку сверху и вешаю на крючек 15гр груз.

Т@тьян@ пишет:

Вчера, пака ждала ребят (они плавали с эхолотом, дно изучали)
за полтора часа:

Если не секрет как щуку подцепили?

1,636

anoid пишет:

Я так понимаю, что если у меня утеряны грузики 2.5 гр которые идут в теле поплавка, то я вешаю их на вставку между вертлюгами. ...........................................

Утеряны? Не расстраивайся, я их сразу выкинул ... (и цилиндрик и шарики).
Вместо них заложил в тело поплавка огрузочные дробинки калиброванные по весу (в сумме от 0,6 до 1,4 гр. и никакие не 2,5 гр ...). Кралуссовских поплавков у меня несколько типов и у всех не соответствие заявленным параметрам (можешь пару страниц назад прочитать подробней).
Дробин закладывал в каждый по разному. По принципу привести их все к одинаковому состоянию (на сколько возможно) по необходимой догрузке на леску (порядка 0,6 гр).
Делал это дома на самодельном дозаторе огрузки поплавка (есть отдельная тема)
Сейчас могу Дарт, Уфо и Рокет (разных весов) ставить не меняя огрузку на леске (чуть-чуть корректируя вытаскиванием/заталкиванием антенки в тело).
Если возникнет необходимость, могу из тела достать дробинку и поставить её на леску (баланс сохранится). Это к примеру если необходимо ловить на большой глубине и желательно быстрее опустить наживку на дно.
Уффф.  bv  Как-то так.

1,637

Ravovod, я успешно ловил на матч, огружая его методом восприятия поплавка, чтобы торчал только верх  антенки, вешал при этом самую маленькую дробинку как подпасок и более ничего,  но буквально позавчера задумался, а как по науке это делать и тут возникло куча вопросов, хотя ловлю с 2008 года  al , прочитав много статей по этой теме понял как правильно промерить глубину не используя маркера, как правильно догрузить ваглер, но пока это только теория, практиковать собираюсь в пятницу. Хочу сделать батл матч против своего же фидера, дистанцию ловли знаю, т.к пруд очень знаком, хочу проверить, что уловистее.  Не могу понять что удобнее оливка или же дробинки при глубине 3-4 метра. А так конкретный вопрос есть ваглер краллусо рокет 8гр без внутренних грузиков, как бы вы его огрузили?

1,638

Щучка соблазнилась на червя местного. Скучно было просто ждать на берегу, нашла в чужом багажнике удилку, консервной банкой накопала червей и начала пытаться хоть что то изловить.
Сначала откровенная мелочь, потом щуренок заглотил до "заднего выхлопа", удивительно что не откусил. После вообще тишина, по этому просто минут через 5-10 подкидывала постой рассыпчатый чернозем. Смотрю вроде поплавок в сторону медленно пошел, подсекаю - карась прям приятного размера, рассматриваются его на берегу - сазан    ai   Следующий минут через пять и отже после звука падающий земли.. А третья поклевка что то по серьезней с обрывом, а крючков больше нема  bn

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,639

Одно слово-Профессионал. Не шучу,молодец да и только. Придумала,что-то сделала и результат ! bs  br

1,640

anoid пишет:

Ravovod .........................
А так конкретный вопрос есть ваглер краллусо рокет 8гр без внутренних грузиков, как бы вы его огрузили?

Как описал выше...
Повторюсь по конкретному вопросу.
У меня тоже Рокет в 8 гр. и в 6 гр.
Вытаскиваю антенку (которая с разметкой огрузки) из тела, проверяю какого диаметра разрезные огрузочные дробины входят в тело поплавка свободно, выбираю наибольший из них размер.
Закидываю 3-4 штуки дробин в тело и вставляю антенку до прижатия этих дробин и на 1-1,5 см назад (на одинаковых поплавках будет по разному, фирма ...  facepalm-1 )
Цепляю поплавок к дозатору огрузки и кладу в него грузик 0,6 гр.
В пятилитровую бутыль и смотрю что надо для того чтобы вместе со
съёмной вершинкой основная вершинка торчала на 0,5-1 см.
Или убираю одну дробину или добавляю, когда как.
У меня входили дробины весом кажется 0,3 гр. Тонкую доводку на дозаторе огрузки выполняю вытаскивая основную антенку из тела поплавка.
Удочка матчевая собрана с оснасткой и огрузкой (без крючка, но с адаптером, скользящим узлом, стопорком, карабинчик с вертлюжком и (как учил ММ (Печник)) с четырьмя дробинками по 0,1 гр. (меньше нету и эти еле цепляю ...  be ).
На водоёме окончательно регулирую втягиванием антенки. Поднялся ветер, чуть вытащил антенку и всё ОК.
Рокет в 8 гр. по факту у меня весит 11 гр. (да и у тебя будет также).
Удачи.

1,641

Ravovod, Спасибо за совет, испробую в пятницу!

1,642

Доброго дня всем! В этом сезоне хочу приобрести матчевку Black Hole Hyper Match 4.20, вес 200гр, тест 6–15, хотел поинтересоваться мнением форумчан, может кто в руках держал или является обладателем такой палки. Судя по другим форумам и отзывам она является неплохим выбором с ценовом сегменте до 7тыс.

1,643

nexus_x пишет:

Доброго дня всем! В этом сезоне хочу приобрести матчевку Black Hole Hyper Match 4.20, вес 200гр, тест 6–15, хотел поинтересоваться мнением форумчан, может кто в руках держал или является обладателем такой палки. Судя по другим форумам и отзывам она является неплохим выбором с ценовом сегменте до 7тыс.

Владею такой, нравиться все.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,644

nexus_x, Очень приличная палка за свои деньги .
Присутствует такая довольно давно . Достаточный запас прочности , но на мой взгляд немного жёстковата ( больше нравятся "сопливые" ) . Хорошо будет работать с поплавками от 9-10 до 15 гр.  Но без фанатизма можно пулять и более тяжёлые . А вот от 5 до 9 далеко не забросишь , не нагружается бланк такими весами . Как то так ...

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

1,645

nexus_x
Присоединяюсь к Т.М.В.
Пользую четыре года Black Hole FX Match 420, вес 255 гр, тест 8–15 строй полу параболический.
Когда выбирал в магазине, то были оба, и мой и тот на который вы глаз положили.
Больше понравился Hyper Match, но ... взял FX т.к. его бланк гладкий. А часто в ставках ветерок нагоняет всякую гомулу и с рифлений Hyper-а удалять затруднительно.
В общем-то не сожалею о выборе. Для поплавков легче 10 гр. есть другое удилище (всегда в полной боевой готовности).

1,646

nexus_x, У меня такая же. Только 4, 50. Очень и очень доволен. Ловил на нее и крупных карасей ( до 900 гр) и карпиков до 1,5 кг. Рыбу вяжет прекрасно. Дальнобойная. Разве что только длинноватая для особо специфичных мест, но мне нравится это замечательное удилище за свои деньги. Да, по скидкам в "Избе" прикупил еще такую же. Использую с катушками Shimano Stradic 3000S.

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,647 (2017-04-10 13:28:23 отредактировано Бобчик)

Доброго времени суток! Матчевую снасть только начинаю осваивать, в принципе сложностей для меня особенных не возникло( заброс, притопление лески, без запутов, всё ок), но (!)... на последней рыбалке столкнулся с таким: дистанция ловли около 20м, заброс соответсвенно метров 25, поплавок Briscola 8+3 (снял все шайбы догрузил на леску). после заброса притапливаю леску (конец удочки вводу 4-5 быстрых оборотов катушки, рывок из воды, опять в вводу и до отметки подматываю). Поплавок заякорен на метсте, его не стосит, но начинает утапливать по мере выдувания лески течением, причем не поверхностным! ( Втер дул слева направо, а течение подводное в том месте было справа налево). Внимание вопрос: как справится с этой дугой, как натянуть леску между поплавком (огрузкой) и удилищем? Возможно ли такое, что из за мало груза на леске ( а было 4,5 гр) и пока поплавок после подмотки становится в рабочее положение (груза опускаются) выдувает дугу???
ЗЫ: Оснастка скользящая. Место ловли - затон у дач на водохранилище (кооператив Нептун), на самом деле ума не приложу откуда там течение, но факт остается фактом - дугу выдувало в противоположную сторону от направления ветра.

за справедливость! Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом.

1,648

Бобчик!
Напиши какая основная леска и марку её.
Тогда легче форумцам будет дать правильный совет.

Если кости не торчат-значит перелома нет.

1,649 (2017-04-10 13:41:25 отредактировано Бобчик)

al101 пишет:

Бобчик!
Напиши какая основная леска и марку её.
Тогда легче форумцам будет дать правильный совет.

Леске 0,18 Кондор Матч чото там, кстати леска тонет на ура!
al101, мы с Вами соседи))

за справедливость! Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом.

1,650

Бобчик пишет:

но начинает утапливать по мере выдувания лески течением, причем не поверхностным

Похоже надо подразгрузить поплавок и поставить более грузоподъемную антену (потолще).
На водохранке бывает такое, что течение присутствует. Так что не удивляйтесь.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!