51

Re: Матчевая удочка

Gena пишет:

Vitaly K,Комус это где?Одного маркера насколько хватит и цвет лучше белый?

В Воронеже Комус работает только в режиме интернет-магазина: www.komus.ru.
Кстати, цены на самом деле ниже, чем на сайте. При заказе на определенну сумму - доставка бесплатная (т.о., для покупки лучше скооперироваться, могу с этим помочь - от фирмы там кое-что покупаем раз в месяц, если кому нужно - пишите в личку).
Насколько хватит - вопрос открытый, зависит от частоты использования; могу только сказать - надолго, на сезон точно хватит, а скорее всего и на пару-тройку (где-то выше Печник об этом уже писал).
Цвет лучше белый - т.к. матчевая леска в основном темная (но если тебе больше нравится, к примеру, красный - никто не мешает и им пользоваться).

Рыболовный интернет магазин

52

Интернет магазин -услуга мне незнакомая,а ко всему незнакомому отношусь с недоверием.Vitaly K ,беспокоить тебя по пустякам тоже не хочется(вот если бы на пруд за толстым у тебя поучиться, я б напросился  ag ).А по идее должны же эти маркеры в других магазинах быть?

53

Gena пишет:

Интернет магазин -услуга мне незнакомая,а ко всему незнакомому отношусь с недоверием.Vitaly K ,беспокоить тебя по пустякам тоже не хочется(вот если бы на пруд за толстым у тебя поучиться, я б напросился  ag ).А по идее должны же эти маркеры в других магазинах быть?

Gena, если есть желание - можешь подъехать ко мне и посмотреть этот маркер. Понравится - можешь сразу и забрать. Заказать - для меня совсем не проблема, 2 клика мышкой, и всё (так и так другие товары заказываю), так что - не стесняйся, если нужно!
В других магазинах может и есть, я не искал.
А по толстому... я и сам начинающий, первый сезон пробовал ловить целенаправленно... Так что если учиться - то вместе!  ab

54

Vitaly K, эх... а у меня уж год как лежит несколько пачек технопланктона, так и не успел попробовать... в следующем сезоне напрошусь на хвост, пруд где есть хорошие трофеи знаю

55

frost пишет:

Vitaly K, эх... а у меня уж год как лежит несколько пачек технопланктона, так и не успел попробовать... в следующем сезоне напрошусь на хвост, пруд где есть хорошие трофеи знаю

Андрюха, если пруд знаешь - тогда это я на хвоста!  ag
Кстати, для себя сделал вывод, что самопал на пружине порой работает лучше техно.
Но это уже совсем другая тема и к матчу никакого отношения не имеет. Парни, по толстому давайте перебираться в соответстующую ветку.

56

Vitaly K пишет:

Gena, если есть желание - можешь подъехать ко мне и посмотреть этот маркер.

Vitaly K,хорошо на днях позвоню.

57

посоветуйте бюджетные матчёвки+катушки

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

58 (2010-01-22 00:16:03 отредактировано Vitaly K)

dantist пишет:

посоветуйте бюджетные матчёвки+катушки

dantist, понятие "бюджетные" для каждого своё... ты б ценовой диапазон назвал... и условия ловли.
Кстати, уже неоднократно убеждался в справедливости фразы "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Применительно к матчу - в том числе убедился.
А лучше всего -  к Печнику за консультацией!

59

Vitaly K, с учётом того,что я езжу на платники раз 5 в год.с деньгами не важно,хотелось бы соотн цена-качество

60

Shimano Stradic

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

61

Андрей, сколько денег?

62

dantist, даже не знаю что и посоветовать...
Если речь исключительно о любительских рыбалках, тем блее не частых, то вполне можно обойтись любой классической матчевой палкой с тестом 5-20 или в районе этого.
Лично я на таких рыбалках (т.к. езжу на них очень часто) предпочитаю не классический (трехколенный) матч, а телематч. Просто ленюсь каждый раз собирать снасть по-новому.
На самом деле, попадая в разные условия (дальнось, глубина, течение, ветер, скользящая или фиксированная оснастка), начинаешь понимать, что одной палкой не обойтись. Но для начала возьми любую бюджетную палку с вышеназванным тестом.
По катушке: все-таки рекомендую Шимано Эксейдч 3000. На мой взгляд соотношение цены и комфортности в ловле - лучшее.
А вообще - Виталий прав: рано или поздно, если увлечешься матчем, прийдешь к тому, что хорошие снасти приносят удовольствия в рыбалке несравненно больше...

63

Печник, а цена Шимано Эксейдч 3000?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

64

SeMko пишет:

Печник, а цена Шимано Эксейдч 3000?

Что-то в районе 3500. Можно Страдик, но по 5000...

65

Печник пишет:

По Эксейдч - рекомендую обратиться к Дачнику - дешевле получится.

66

Vitaly K, Печник, ребят, а посоветуйте катушку от Daiwa. Очень нравится эта фирма.
что лучше Шумано или Дайва?

67

SeMko пишет:

Vitaly K, Печник, ребят, а посоветуйте катушку от Daiwa. Очень нравится эта фирма.
что лучше Шумано или Дайва?

Судить что лучше - занятие неблагодарное. Одному нравится конфетка, а другому - свиной хрящик.  ab
Да и финансовый вопрос немаловажен. Подержи в руках, покрути... леску намотай - как ложится...
Match Winner  - вполне достойная катуха, но мне больше понравилась Exage, её себе и взял.
Хотелось бы, конечно, Страдик... но пока жаба душит...  ag

68

Alexei-3p, Vitaly K, попробую, спасибо!

69 (2010-01-22 17:20:26 отредактировано luke)

Печник пишет:

видел Шимано Эксейдч (но!) 2500 в пиранье за 2300р
себе урвал Шимано Эксейдч 4000 тоже за 2300

Печник, а у страдика две шпули в комплекте?

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

70

luke пишет:

себе урвал Шимано Эксейдч 4000 тоже за 2300

Гуманно! А давно?

71

luke пишет:

Печник, а у страдика две шпули в комплекте?

Всего 3 (2 запасных).

72

luke пишет:

видел Шимано Эксейдч (но!) 2500 в пиранье за 2300р

Simano Exage есть разный ab,
Есть серии "А", есть "B", а это как говорят в Одессе две немного другие катушки. "А" как раз и имела этот ценник.

73

Alexei-3p, а в чем разница?

74

+1 подшипник

75

Дачник, а где этот подшипник?И почему такая разница в цене?