26

Re: Матчевая удочка

Vitaly K пишет:

А где и когда?

Как только roman оснастится, сразу и соберемся.

27

Печник пишет:

Как только roman оснастится, сразу и соберемся.

ОК, тогда ждём "три зелёных свистка"!
ab

28

Спасибо!Ждем!

29

А "виновник торжества" молчит...
Roman, когда? Рыба ждёт!  :fish:

30

Дайте уж и мне знать, как соберетесь.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

31

Сегодня прочитал о поплавках Driftbeater .Очень заинтересовали они меня.У кого-нибудь есть опыт ловли с этими моделями?
И может быть кто-нибудь подскажет где их можно приобрести?

32

forvard65 пишет:

Сегодня прочитал о поплавках Driftbeater .Очень заинтересовали они меня.У кого-нибудь есть опыт ловли с этими моделями?

Володя, а чем именно заинтересовали?

33

Да вроде пишут,что поустойчивей они при волне и подводном течении.И вроде бы поклевка на них более заметная чем на вэглерах.При правильной огрузке (цитирую):
"Как утверждает Peter Drennan при использовании такого метода огрузки большинство карповых поклёвок будут выражаться характерным и визуально хорошо заметным выпрыгиванием" всей или большей части антенны из воды."

34

forvard65 пишет:

...При правильной огрузке...

А какая огрузка имеется ввиду?
Дело в том, что такие поплавки хороши при поклевках на подъем. А на утоп они наоборот имеют плохую чувствительность.
Есть альтернативный вариант, который хорошо работает и в ту и в другую сторону. Например, Кралуссо Сенситив.

35

Печник пишет:

Дело в том, что такие поплавки хороши при поклевках на подъем. А на утоп они наоборот имеют плохую чувствительность.

Это точно!
Насчет Кралуссо Сенситив - да, альтернатива, но цена...
Можно руки приложить и что-то сварганить из готовых поплавков меньшего ценового диапазона.
В качестве антенны предпочитаю полую трубку (ввиду плохого зрения).

36

Vitaly K пишет:

Насчет Кралуссо Сенситив - да, альтернатива, но цена...
Можно руки приложить и что-то сварганить из готовых поплавков меньшего ценового диапазона.

Есть в продаже наборы антенн Кралуссо и набор запчастей Кралуссо. Из них Сенситив можно сделать, используя любой бюджетный ваглер.

37

Печник пишет:

Есть в продаже наборы антенн Кралуссо и набор запчастей Кралуссо. Из них Сенситив можно сделать, используя любой бюджетный ваглер.

Михалыч, а Воронеже есть такие наборы, не встречал?

38

Vitaly K пишет:

Михалыч, а Воронеже есть такие наборы, не встречал?

Да вот незадача: бываю в рыболовных магазинах всяких очень часто. Где-то видел, но не помню где.

39 (2009-11-17 20:31:08 отредактировано Vitaly K)

Печник пишет:

Да вот незадача: бываю в рыболовных магазинах всяких очень часто. Где-то видел, но не помню где.

Я вроде тоже что-то такое видел - но, по моему, только в комплекте с плоским поплавком для текучки.
Когда-то что-то похожее было в РС, но не уверен, что именно Кралуссо, а вот в нем давно не был (себе брал комплект антенн, не помню чей, чтобы подходили для Корморановских тяжелых вэгглеров - вроде там всякие-разные наборчики были).

Ещё в ЮЗ Избе летом брал набор оперений - но сейчас его уже нет.

В Дельте летом были относительно дешевые поплавки, по конструкции схожие с Сенситивом - антеннка двусторонняя с тонкой перемычкой. Вот такие:

40

forvard65 пишет:

Сегодня прочитал о поплавках Driftbeater .У кого-нибудь есть опыт ловли с этими моделями?

Если это поплавки с большой шишкой на конце,то  лет 5 назад я ловил на аналоговые самопалы.Только с лодки дистанция 10м глубина 2,5-2м.Дело было на водохранке поздней (конец октября)осенью,погода дрянь,ветер,но карась клевал отменный под 1кг и выше.И летом и осенью он клюет на подъем,устойчивость у поплавка правда хорошая.Пробовал на пруду -не понравилось.

41

Gena
Да,именно с шишкой на конце,а сама антена раза в два тоньше чем у Wagler.
Печник
Михалыч, именно поклевка на подъем.А какая ценовая политика у Кралуссо?Потому что,мне кажется,эти тоже не из дешевых.Копался в и-нете-так и не нашел в продаже.
А меня чем они заинтересовали,в основном,я же так и не смог справиться с дрейфом в Александровке (налево).Вот и ищу как жизнь себе облегчить ab

42

forvard65 пишет:

А какая ценовая политика у Кралуссо?

Насколько помню 400 рэ с лишним за Сенсетив. У меня редко поплавок в "дрейф срывался" в Александровке. Как-то сразу получилось верно и чувствительно огрузить.
И пока я, например, не готов купить себе несколько Кралуссо Сенсетив, жалко отстрелов ab, а затащить меня в воду и сплавать за чем-либо практически невозможно... Ну или стоимость поплавка должна начинаться от 1,5 кРуб... Вот и диллема! Сейчас, точнее к сезону, определил для себя поплавки Колмик и Вентуриери г/п от 3 до 12 гр.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

43

Андрей
Полностью с тобой согласен.Тем более если покупать с разной грузоподъемностью,да по парочке :rolleyes: ...
Кругленькая сумма получится.

44

forvard65 пишет:

Андрей
Полностью с тобой согласен.Тем более если покупать с разной грузоподъемностью,да по парочке :rolleyes: ...
Кругленькая сумма получится.

Мораль той басни - буду пробовать сам делать.

45

Уважаемые гуру матчевой ловли,подскажите пожалуйста.Купил себе матч Дайвовский,но как-то он хлипковат,хочу со временем взять себе второй,но уже по длиннее и по жёсче.Выбор пал на Фламинго Веста,IM10, длина или 4,2 или 4,5 сейчас точно не помню,тест 5-20.Хочется поддержать так сказать воронежскую фирму производителя.Да и по цене она мне подходит  1500р. Есть у кого какие отзывы о данной удочке,просьба отписаться.Заранее говорю ,на матчфишинге смотрел,но реальных отзывов о ней нет,да и в интернете ни фига не нашёл.

Мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив.

46

Gans пишет:

Купил себе матч Дайвовский,но как-то он хлипковат...

Что значит "хлипковат"?
О чем вообще речь?
О тесте, строе, жесткости?

Что касается Фламинго Виста, то была у меня такая. Как-то выиграл на фестивале от Избушки. Насколько помню - очень легкая. Больше никаких особенностей не заметил, т.к. ловил ею всего один раз. Палка вроде ничего себе, особенно для ее цены. Потом я ее кому-то подарил. Точно не помню кому. Склероз... Может этот человек отпишет о ней подробнее...

47 (2009-12-11 12:55:10 отредактировано Gans)

Печник,
Наверное не так выразился,медленный строй у неё,теста груза на ней не написан,есть тест лески 3-8Lb. Да и спрашивал я не о Дайве.

Мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив.

48

Господа, кто-нибудь пользовал Maver Powerlite 15ft / 17ft Float ?
Вот такой:
www.mavermatch.co.uk/index.php?o … amp;id=497

Или, может, слышал отзывы?

2 Печник: Михалыч, твоё мнение очень бы хотелось узнать!

49

К вопросу маркеров для лески - на одном из форумов прочитал про маркер для промышленной графики Edding E-950. На днях взял на пробу парочку.
Ну что скажу - такое впечатление, что фирменные маркеры для лески изготавливаются путем накливания на него соответствующей этикетки!  ag  Один в один с фирменными.
Брал в Комусе, обошлись по 157 руб.

50

Vitaly K,Комус это где?Одного маркера насколько хватит и цвет лучше белый?