1

Тема: Ретривер

Ретривер - приспособление, внутри которого намотан капроновый или металлический тросик, который втягивается во внутрь при помощи пружины. Рыболовные ножницы, экстрактор или иные инструменты, которые должны быть под рукой во время рыбалки, удобнее закрепить на ретривере. Ретриверы бывают разных размеров и крепятся на одежде при помощи булавки или клипсы.

Очень удобная на рыбалке вещь, давно хочу приобрести, но в рыболовных магазинах Воронежа что-то не встречал. Может из форумчан где-то видел подобное (подскажите пожалуйста) или использовал, поделитесь опытом какие ретриверы лучше?

2

Re: Ретривер

Видел в магазине КУКАН на Ленинском проспекте, ост. Гипрокаучук. Китайская ДАЙВА. Где-то 145 руб.

3

Re: Ретривер

vlads, спасибо за информацию, а то я уж было подумал, что такой полезной мелочью никто и не интересуется))

4

Re: Ретривер

Вот, хорошая тема, пригодилась! К сезону потихоньку доприобретаю всякие полезности. Решил, что ретривер вещь в рыболовном быту полезная. Подскажите, на какие из них обратить внимание - в смысле качества и долгожительства. На фото в первом посте приглянулся двойной (в середине).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

5 (2012-12-15 23:50:33 отредактировано РадиоXyлиган)

Re: Ретривер

Андрей пишет:

Вот, хорошая тема, пригодилась! К сезону потихоньку доприобретаю всякие полезности. Решил, что ретривер вещь в рыболовном быту полезная. Подскажите, на какие из них обратить внимание - в смысле качества и долгожительства. На фото в первом посте приглянулся двойной (в середине).

Что тут думать, чем дешевле тем лучше, это ведь не спининг покупать, были у меня и дорогие, и дешёвые, ломаются одинаково быстро, один, максимум два сезона, а те что не ломались попросту терялись из за своего маленького размера, вот только по цене одной дорогой фирменной можно купить три или даже пять китайских которые в совокупности прослужат в пять раз дольше, ну во всяком случае это моё мнение исходя из моего опыта.