1

Тема: Открытие весенней 2015 .

На многих российских форумах уже народ вовсю обсуждает весну 2015 . Думаю что и нам пора пообщаться , тем более что свербит давно в известном месте .

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

112

Re: Открытие весенней 2015 .

в Лискинском  районе видели на днях 2 стайки гусей одна разведчики с 10ток другая около сотни  шли в сторону  Воронежа

113

Re: Открытие весенней 2015 .

Тоже был сегодня на разветке  в Панинском р-не, поля еще практически все в снегу видел не большую стайку гусей.

114

Re: Открытие весенней 2015 .

miraclum пишет:

столкнулся вот с такой проблемой выбора монка так как не знаю какой гусь летит в наших краях  подскажите друзья

   miraclum  У нас в основном белолобый, и гуменик пролетают на первое время возьми  БГ-01 или манки «SCHOOLHUNTER» на белолобого. Откликаются и гуменик и белолобый.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

115

Re: Открытие весенней 2015 .

спасибо огромное за помощь начинающему гусятнику   я сегодня смотрел на БГ- 01 поеду теперь брать

116

Re: Открытие весенней 2015 .

den.36 rus пишет:

а север конечно рановато


Ни фига не рановато! Был на выходных в Поворино, снега уже очень мало, некоторые поля открылись уже. Лужи уже скапливаются на полях. Если так и будет стоять плюс, то все будет хорошо.

117

Re: Открытие весенней 2015 .

miraclum пишет:

спасибо огромное за помощь начинающему гусятнику   я сегодня смотрел на БГ- 01 поеду теперь брать


а где видел его?

118 (2015-03-16 10:57:54 отредактировано MR.CHE)

Re: Открытие весенней 2015 .

Евген 85 пишет:


Ни фига не рановато! Был на выходных в Поворино, снега уже очень мало, некоторые поля открылись уже. Лужи уже скапливаются на полях. Если так и будет стоять плюс, то все будет хорошо.

Нее Жень , ты не прав. На гуся надо 4 север открывать , а вот вальдшнеп и селезень конечно пройдут к этому времени . Так что надеюсь на 4 апреля. Уток и валюша мы осенью поохотим , а вот гусь - только весной .

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

119

Re: Открытие весенней 2015 .

MR.CHE пишет:

а вот вальдшнеп и селезень конечно пройдут к этому времени


Вот именно. мне селезень больше интересен. За 10 дней все равно на гуся толком не поохотишься. Мне уже какой год подряд "посадочники" охоту портят.

120

Re: Открытие весенней 2015 .

MR.CHE пишет:

Уток и валюша мы осенью поохотим


Осенью вообще в этом году не охотился, хотя путевку брал. Нет осенью дичи.

121

Re: Открытие весенней 2015 .

Евген 85 пишет:

Нет осенью дичи

есть. Но почему то мало, против ожидания.

Русский, значит - православный.

122

Re: Открытие весенней 2015 .

Сергей65 пишет:

есть. Но почему то мало, против ожидания.


Сергей да я образно. Но простоять вечер без налета скучно.

123

Re: Открытие весенней 2015 .

SVsevolod пишет:


а где видел его?

И почем?

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

124

Re: Открытие весенней 2015 .

miraclum пишет:

собрался первый раз в этом году выехать на гуся  .  столкнулся вот с такой проблемой выбора монка так как не знаю какой гусь летит в наших краях  подскажите друзья

PL22 купи и будет тебе счастье

125

Re: Открытие весенней 2015 .

www.gismeteo.ru/month/5026/
обещают:
3 апреля: +15*С
4 апреля: + 18*С
5 апреля:+ 20*С

я плакаю от таких прогнозов. Загорать можно будет.

Русский, значит - православный.

126

Re: Открытие весенней 2015 .

Доброго дня. Белгородская область, Старооскольский р-н граничим с Репьевским и Нижнедевицким районом. Вчера ездили на разведку. Снега нет. Луж нет. В поле дорога совсем сухая. Есть у нас лужок заливной где каждый год образуется лужа гектаров в 5-7 и там только ручей. Забили на дамбе трубу что бы вода не уходила и открыли шлюз на водоеме километрах в пяти выше. Видели стайку гуся голов в 20-30 кружили над кукурузой но так и не сели а куда ушли не видели. Проезжая вдоль ручья подняли трех селезней и кряковую. Валюшка пока не смотрели но в лесу снег еще есть. Дороги сухие хоть на велосипеде езжай. Водоемы в округе во льду только закраины по камышам появились. Кроме вышеперечисленной дичи тишина. Ни бекасов ни чибисов не видать. В общем тихо в поле. Одни овсянки.

Рыба не еда, рыба друг

127

Re: Открытие весенней 2015 .

Сегодня утром чуть дальше поворота на Хохол в 300 метрах от дороги сидело на поле очень много гуся, ближе к обеду куда- то свалил. af

И один в поле воин, если он по-русски скроен

128

Re: Открытие весенней 2015 .

Евген85 пишет:

. Нет осенью дичи.

Искать надо дичь Женя , искать... Прошло то время когда где подъехал там и охотишься , дичь тоже умнеет ... и гораздо быстрее чем мы думаем.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

129

Re: Открытие весенней 2015 .

только что слышал с балкона гогот гусей bw

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

130 (2015-03-17 08:52:38 отредактировано Grirus)

Re: Открытие весенней 2015 .

Вчера охотники уже начали получать путевки в ВГОООИР... на гуся/селезня утиных - 500 руб район. Вальдшнеп - 400 руб.
По вопросу будут ли открывать север и юг одновременно, я получил такой ответ: в пятницу (13.03.2015) прошло совещание по этому поводу. Планировалось - юг и север действительно открыть 28 марта, а Павловский и Богучарский р-ны 21.03.2015....Но, поддержку эти предложения у большинства почетных членов не нашли. Поэтому все будет, как в постановлении уже подписанном правительством области.

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

131

Re: Открытие весенней 2015 .

К нам на пруд (Хохольский район) уже прилетели два лебедя,плавают в большой полынье ,где аэратор работал.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

132

Re: Открытие весенней 2015 .

Боюсь спугнуть удачу, Но боги нас услышали! Завтра в обед смотрите сайт правительства области.
Принято решение перенести сроки охоты на неделю раньше юг - 21. север - 28 марта. Сейчас эти документы на подписи у очень ответственных товарищей.
Подписали или нет...точно буду знать утром.
Как заверил мой источник вероятность подписания - 80%

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

133

Re: Открытие весенней 2015 .

Grirus пишет:

Подписали или нет...точно буду знать утром.


Grirus, ждем информацию! Я уж чуть заявление не написал на отпуск.

134

Re: Открытие весенней 2015 .

Grirus пишет:

Принято решение перенести сроки охоты на неделю раньше юг - 21. север - 28 марта.

Север 28 рано! У нас снега полно и лужи все еще во льду. Мы надеялись на 4 апреля.

135

Re: Открытие весенней 2015 .

Странно сегодня проезжал мимо общества так там выдают путёвки юг 28 марта север 4 апреля ai  Кому верить ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

136

Re: Открытие весенней 2015 .

Зуич пишет:

ак там выдают путёвки юг 28 марта север 4 апреля


О как!

Зуич пишет:

Кому верить


Действительно!

137

Re: Открытие весенней 2015 .

Зуич пишет:

Странно сегодня проезжал мимо общества так там выдают путёвки юг 28 марта север 4 апреля ai  Кому верить ag

Переиграют, как уже случалось.

138

Re: Открытие весенней 2015 .

Мужики...все просто, я сам ох...л немного. У меня путевка на руках в Острогожск на 28.03.2015г. получил вчера. Знаю, что сегодня выдавали путевки, как и вчера на 28 и 4. НО РЕШЕНИЕ по срокам принимают на Платонова в Департаменте по животному миру, а не во ВГОООИР на Минской. А инфа мне пришла именно из Департамента.
Завтра к обеду буду знать все точно и оперативно отпишусь...

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

139

Re: Открытие весенней 2015 .

Grirus по поводу осенней тоже предупреждал, хотя и у меня путёвка уже на руках была. Однако перенесли сроки...

140 (2015-03-17 21:46:06 отредактировано oleg_sterrorist)

Re: Открытие весенней 2015 .

Сроки всегда переносили так, чтобы охоту сократить, или сделать наименее возможной, с весной такое уже бывало, так что не ждите чудес! Да и взаправду рано ещё открывать. Да и как с путевками быть, у меня вот лично есть уже с указанными сроками, обратно относить чтобы исправили?

141

Re: Открытие весенней 2015 .

Grirus,

вот поясни как близкий к "верхам", какими соображениями они руководствуются при выборе сроков охоты???

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

142 (2015-03-17 22:05:42 отредактировано Grirus)

Re: Открытие весенней 2015 .

clever-505 пишет:

Grirus,

вот поясни как близкий к "верхам", какими соображениями они руководствуются при выборе сроков охоты???

к сожалению... я сам алгоритм не вычислил. Посмотрим, что завтра будет, может и прояснится что, тогда и поясню внятно, пока только располагаю информацией.

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

143

Re: Открытие весенней 2015 .

Да твою ж ..... съездил на рыбалку в выходные, и чего у кого какие мысли на этот счёт. Мне кажется 28 юг в самый раз будет. Представляете что в обществе в четверг и пятницу начнётся.

144

Re: Открытие весенней 2015 .

стукните кто точно будет знать по срокам. Пока последнюю страницу прочел,- три раза валерьянку пил.
Тут уже на 4-е настроился. bw

Русский, значит - православный.

145

Re: Открытие весенней 2015 .

clever-505 пишет:

Grirus,

вот поясни как близкий к "верхам", какими соображениями они руководствуются при выборе сроков охоты???

  Все стали сильно верующие страстная неделя будет af

И один в поле воин, если он по-русски скроен

146

Re: Открытие весенней 2015 .

Вчера взял путёвку и спросил про слухи о переносе, так вот им поXер   bb говорят, что осенью переносили и весной возможно.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

147

Re: Открытие весенней 2015 .

Зуич пишет:

Все стали сильно верующие страстная неделя буде

Саш, это ж хорошо.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

148

Re: Открытие весенней 2015 .

Уже сильно обед, где информация про перенос сроков? Пожалейте мои нервы!

149 (2015-03-18 12:46:07 отредактировано AiK)

Re: Открытие весенней 2015 .

Сроки старые в путевках. О переносе звонить в общество - сами они не знают. Хотя  пересмотрено уже постановление но гонцу нужно трёх коней загнать,  синий море океан переплыть чтоб его в общество доставить

150 (2015-03-18 13:44:39 отредактировано Hanter)

Re: Открытие весенней 2015 .

Сейчас позвонил товарищ: над Масловкой в сторону Н.Усмани прошел гусиный косяк порядка 200 шт.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

151 (2015-03-18 13:47:33 отредактировано Seriy_79)

Re: Открытие весенней 2015 .

Только что из общества, продлил билет - 1000 руб., оплатил отработку - 200 руб., по открытию информации новой ни какой нет, все пока остается по старому. При мне звонили в инспекцию там сказали что еще думают, до пятницы есть у них время.

152

Re: Открытие весенней 2015 .

Seriy_79 пишет:

Только что из общества, продлил билет - 1000 руб., оплатил отработку - 200 руб., по открытию информации новой ни какой нет, все пока остается по старому. При мне звонили в инспекцию там сказали что еще думают, до пятницы есть у них время.

а по поводу уже выданных путевок ничего не пояснили? Какой механизм будет в случае перенесения сроков?

153

Re: Открытие весенней 2015 .

oleg_sterrorist пишет:

а по поводу уже выданных путевок ничего не пояснили? Какой механизм будет в случае перенесения сроков?

По всей видимости как и в прошлом году летом было.

154

Re: Открытие весенней 2015 .

АН-32 пишет:

По всей видимости как и в прошлом году летом было.

А как в прошлом году летом было? а то я что-то не припомню!

155

Re: Открытие весенней 2015 .

Не пояснили, кстати я чет то же забыл, а как было летом?

156

Re: Открытие весенней 2015 .

Ну когда открыли, несколько дней была охота, а потом перенесли сроки на более позднее время.

157 (2015-03-18 14:57:24 отредактировано clever-505)

Re: Открытие весенней 2015 .

Seriy_79 пишет:

Не пояснили, кстати я чет то же забыл, а как было летом?

да так и было, сроки охоты не соответствовали срокам в путевке.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

158

Re: Открытие весенней 2015 .

Докладываю...по состоянию на 14-00 "бумага" не подписана. Шансы 50 на 50. С самого утра в больших кабинетах идет колуарная возня поэтому поводу. Мнения разделились ровно пополам. Ждем развязку...а она будет скоро. Сразу отпишусь!

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

159

Re: Открытие весенней 2015 .

Grirus, умеешь ты интригу сохранить ag

160

Re: Открытие весенней 2015 .

Евген 85 пишет:

Grirus, умеешь ты интригу сохранить ag

сам уже на взводе...тут прикол в другом. Могут и до завтра решения не выдать.

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

161

Re: Открытие весенней 2015 .

В данный момент (на сейчас) все зависит от позиции Губернатора (постановление у него на подписи). Все визы  от других лиц уже получены. Все согласились с переносом на неделю раньше. Если произойдет чудо... и губернатор откажет (что вряд ли), то все останется по старому. А так можно уже готовится к охоте ускоренными темпами.

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

162

Re: Открытие весенней 2015 .

Перенесли  bu  обасрали всё как обычно bu  bu  bu

И один в поле воин, если он по-русски скроен

163 (2015-03-18 16:21:13 отредактировано Евген 85)

Re: Открытие весенней 2015 .

То есть в эту субботу открытие?  ai

164 (2015-03-18 16:25:14 отредактировано Grirus)

Re: Открытие весенней 2015 .

Евген 85 пишет:

То есть в это субботу открытие?  ai

дождемся официального сообщения...но еще раз повторю, шансы хоть и маленькие, но еще есть.

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

165

Re: Открытие весенней 2015 .

Зуич пишет:

Перенесли  bu  обасрали всё как обычно bu  bu  bu

+ 1000000

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

166

Re: Открытие весенней 2015 .

Все....постановление подписано....открытие юг - 21, север - 28

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!