1

Тема: Открытие весенней 2015 .

На многих российских форумах уже народ вовсю обсуждает весну 2015 . Думаю что и нам пора пообщаться , тем более что свербит давно в известном месте .

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

2

Re: Открытие весенней 2015 .

завтра нововронеж на вайцехова готовится едет! присоеденяйтесь!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

3

Re: Открытие весенней 2015 .

MR.CHE пишет:

На многих российских форумах уже народ вовсю обсуждает весну 2015 . Думаю что и нам пора пообщаться , тем более что свербит давно в известном месте .

Чтобы снядь зуд, приезжайте к нам. У нас по пушному еще неделю можно охотиться. А про весну пока не ясно. Точных сроков нигде нет. У нас по закону со 2 субботы апреля, но проскакивала информация, что во второе воскресенье открыть могут (на пасху). Боюсь пролетим как в прошлом году. На второй день открытия колхозники дружно выехали на полевые работы и на этом наша охота закончилась. У вас открывают по погоде, поэтому шансов на успешную охоту больше.

4

Re: Открытие весенней 2015 .

....а я вот подготовку начина с пятницы поеду в МСК на все известную выставку погляжу там что к чему маночки на гуся, чучела уточек....

5

Re: Открытие весенней 2015 .

aksendee, и нам раскажи фото отчетом!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

6

Re: Открытие весенней 2015 .

да да, фото будет однозначно и видео)

7

Re: Открытие весенней 2015 .

aasin пишет:

Чтобы снядь зуд, приезжайте к нам. У нас по пушному еще неделю можно охотиться..

Э нет , стрелять беременных лис и зайцев , выживших после морозов ? Даже мой азарт не может допустить такого кощунства . Нам бы гусиков , валюшей , да селезней сейчас..

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

8

Re: Открытие весенней 2015 .

В этом сезоне по предварительным данным будет закрыта весенняя охота в следующих районах:
1.Нижнедевицкий
2.Хохольский
3.Семилукский
4.Репьёвский
Точная информация будет позже. Весеннею  снова будут делить на юг и север.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

9

Re: Открытие весенней 2015 .

Слежу на Ганзе,в некоторых регионах вообще весеннюю запретили,много где сократили до 3х дней,  в Белорусии совсем запретили!!  походу официальное открытие будет последним(((((

10

Re: Открытие весенней 2015 .

ну тогда всех манных уток под нож!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

11

Re: Открытие весенней 2015 .

itatsi пишет:

ну тогда всех манных уток под нож!

Лучше под ствол bm

12

Re: Открытие весенней 2015 .

Зуич пишет:

В этом сезоне по предварительным данным будет закрыта весенняя охота в следующих районах:

2.Хохольский

Бль...

Придется Рамонский осваивать плотнее - я весной в нем еще ни разу не охотил.

13 (2015-02-25 20:59:09 отредактировано Сергей65)

Re: Открытие весенней 2015 .

chelnakoff пишет:

Слежу на Ганзе,в некоторых регионах вообще весеннюю запретили,много где сократили до 3х дней,  в Белорусии совсем запретили!!  походу официальное открытие будет последним(((((

неужто эти дебилы решили присоединиться к "евразийскому соглашению"?
а в Белоруси вроде с 1 по 28 апреля открывают?

Русский, значит - православный.

14

Re: Открытие весенней 2015 .

Сергей65 пишет:

а в Белоруси вроде с 1 по 28 апреля открывают?

Уже не открывают www.wildlife.by/node/32878

15

Re: Открытие весенней 2015 .

Не наводите панику, у нас тоже не веэде открывают.

16

Re: Открытие весенней 2015 .

aasin пишет:

Уже не открывают www.wildlife.by/node/32878

ну это у них каждый год так. почти так.
у нас в этом году тоже частично будет закрыта.
видимо полным ходом идем к полному запрещению весенней.

Русский, значит - православный.

17 (2015-02-26 22:55:50 отредактировано Зуич)

Re: Открытие весенней 2015 .

Последние новости af  Районы  на весеннею охоту закрывать не будут bp  28 марта открытие юг, и 4 апреля север. Готовимся потихоньку bf

И один в поле воин, если он по-русски скроен

18

Re: Открытие весенней 2015 .

Зуич, от радости ошибся))))28 юг,4 север)))

19

Re: Открытие весенней 2015 .

исправил ah  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

20

Re: Открытие весенней 2015 .

Срочно крыженя собирать надо!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

21

Re: Открытие весенней 2015 .

itatsi пишет:

Срочно крыженя собирать надо!

Остался месяц на пострелушки?
Где Ромка Клевер пропал?

22

Re: Открытие весенней 2015 .

мобильный пишет:

Где Ромка Клевер пропал?

давно не слышно. как карабай приобрел, так и исчез. ag
может струляет где? bw

Зуич пишет:

Последние новости af  Районы  на весеннею охоту закрывать не будут bp  28 марта открытие юг, и 4 апреля север. Готовимся потихоньку bf

весть радостная. но как бы рано не оказалось.
Я помню прошлый год, как с товарищем между льдин на острова выплывали. Страху то натерпелись на своих "Титаниках". ag

Русский, значит - православный.

23

Re: Открытие весенней 2015 .

Сергей65, думаю сроки предварительные,а там по обстакановке.

24 (2015-02-27 08:27:44 отредактировано Евген 85)

Re: Открытие весенней 2015 .

Кстати, думаю, что писать надо сейчас. Хочу купить рабочую кряковую! (по разумной цене). Где? Когда? Почему?  ag  и т.д. Чтобы была отсажена от селезня, желательно уже выкупана. Второй или третий год уже охочусь с "воронами". Молчат, как партизаны. Если бы не манок, то сидел бы как натуралист.

25

Re: Открытие весенней 2015 .

Евген 85, могу помочь.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

26

Re: Открытие весенней 2015 .

Евген 85,
в личку загляни.

itatsi пишет:

Евген 85, могу помочь.

одному или есть возможность?

Русский, значит - православный.

27

Re: Открытие весенней 2015 .

Можно всем дядька мой разводит уже много лет.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

28

Re: Открытие весенней 2015 .

Ну да, пора бы пострелухи устроить. А то не успеешь обернуться и охота уже.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

29

Re: Открытие весенней 2015 .

Зуич пишет:

Последние новости af  Районы  на весеннею охоту закрывать не будут bp  28 марта открытие юг, и 4 апреля север. Готовимся потихоньку bf

Александр спасибо , обрадовал. На это и надеялся.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

30

Re: Открытие весенней 2015 .

itatsi пишет:

Можно всем дядька мой разводит уже много лет.

Я теме! Забронирую!

31

Re: Открытие весенней 2015 .

Наверно выложу в объявлениях.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

32

Re: Открытие весенней 2015 .

Ни кто еще не слышал когда примерно будет открыт сезон весенней охоты?

33

Re: Открытие весенней 2015 .

dr.cutuzov2014, ветку читать сначала надо

34

Re: Открытие весенней 2015 .

ну ребят я прикупился на выставке в Москве 2 маночка от школы охоты взял, один на гуся другой на утку - не дорого около 2500 рубликов, гусей взял 20 штук в разных позах по 350 р/шт, ну и комплект уточек 6 девочек, 6 мальчиков в разных позах - 4500 рубликов. Охота по перу была представлена слабо, манки только от школы охоты и от Манкофф, много не спортивного - электронные манки(какие хочешь), камуфляжа много, термобелья. Хотел забродный костюм купить из неопрена взять но такого на выставке не было. Наклейки стикхант взял - для пробы! http://savepic.net/6376031.jpg http://savepic.net/6381151.jpg http://savepic.net/6368863.jpg

35

Re: Открытие весенней 2015 .

aksendee, с обновками Вас! Ждем отчета.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

36

Re: Открытие весенней 2015 .

Спасибо))) отчет будет)

37

Re: Открытие весенней 2015 .

dprvrn.ru/index.php/work/okhota/ … ewsecop003

38

Re: Открытие весенней 2015 .

Позвонил на Минскую, там сказали "не гебят мы в гкугсе".

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

39 (2015-03-03 18:23:13 отредактировано Seriy_79)

Re: Открытие весенней 2015 .

Че за х..рь, не пойму. Эт теперь надо сначала по почте им заявление отправить а потом за путёвкой ехать что ли?

40

Re: Открытие весенней 2015 .

Seriy_79 пишет:

теперь надо сначала по почте им заявление отправить а потом за путёвкой ехать что ли?

можешь по электронке.

Русский, значит - православный.

41

Re: Открытие весенней 2015 .

Слава и ура...!! На восьмом году бардака, ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ
И ЭКОЛОГИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ стал хоть не много порядок наводить.

Пришел-написал bv -отдал-ушел-оплатил-пришел-отдал-получил  bu

                    или af

Отправил(хоть из тундры)-оплатил-пришел-отдал-получил  ay

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

42

Re: Открытие весенней 2015 .

Не порядок наводить а бардак еще больше разводить bb

43

Re: Открытие весенней 2015 .

Seriy_79 пишет:

Че за х..рь, не пойму. Эт теперь надо сначала по почте им заявление отправить а потом за путёвкой ехать что ли?

Это касается, только ОБЩЕДОСТУПНЫХ угодий, путевки в них выдают на Платонова. Самый большой кусок этих угодий на севере Бобровского р-на, я там на утку летом открывался. Народу очень много, а толку мало....

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

44

Re: Открытие весенней 2015 .

Выдают по "зеленому" билету? А зачем тогда мы в городском обществе состоим, там теперь не будут путевки выдавать в места общего пользования?

45

Re: Открытие весенней 2015 .

Seriy_79 пишет:

А зачем тогда мы в городском обществе состоим

bu  Затем и состоим, что большинство территории Воронежской области закреплено за ВООиР

46

Re: Открытие весенней 2015 .

Игорь там хрен поймешь, сейчас звонил туда, спрашиваю в места общего пользования? ответили нет только в ихние. В какие ихние так и не объяснили.

47

Re: Открытие весенней 2015 .

Seriy_79 пишет:

Игорь там хрен поймешь, сейчас звонил туда, спрашиваю в места общего пользования? ответили нет только в ихние. В какие ихние так и не объяснили.

Вы это серьёзно ai , а давно в охотниках?
Есть (и так было) территории ВООиР, а есть общего пользования, есть и другие ...

Приехали как-то зайчика потропить, подъезжает экипаж "знакомых знакомых". И достают эти ребята карабины. И на вопрос:" Вы чо ох...?". Искренне так, отвечают:"А чо у нас же путёвки есть".
Ребят надо как-то стараться- быть в курсе, вы-же ОХОТНИКИ.

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

48

Re: Открытие весенней 2015 .

Давно, я не имею ввиду частные угодья, смысл ответа был в том что общество себе свои угодья заимело.

49

Re: Открытие весенней 2015 .

Seriy_79 пишет:

Давно, я не имею ввиду частные угодья, смысл ответа был в том что общество себе свои угодья заимело.

bu

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

50

Re: Открытие весенней 2015 .

Seriy_79 пишет:

Давно, я не имею ввиду частные угодья, смысл ответа был в том что общество себе свои угодья заимело.

Я недавно встречался с одним представителем Департамента Природных ресурсов. В 17 году у ВООиР заканчивается срок аренды. Будет пересмотр.

51

Re: Открытие весенней 2015 .

На следующей неделе заскачу в общество и узнаю "че имели ввиду", а пока да же думать об этом не хочу, а то не дай бог в Рамонь не окажется территорией ВООиР ag

52

Re: Открытие весенней 2015 .

А совместные выезды не планируются?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

53 (2015-03-04 22:53:39 отредактировано Шериф)

Re: Открытие весенней 2015 .

Seriy_79 пишет:

а то не дай бог в Рамонь не окажется территорией ВООиР ag

Так оно так и есть - самые сладкие места Рамонского р-на принадлежат Берендеям. Ты вообще в какую точку собираешься ехать? А то мой Хохольский свернулся - придется по Рамонскому лазить.

54

Re: Открытие весенней 2015 .

Ром, традиционно на дачу, чуть ниже по течению от  Серёги она у меня находится, а там дальше посмотрим.

55

Re: Открытие весенней 2015 .

Буду краток! Вчера уже видели двух гусей.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!