221

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

костоправ пишет:

017, ох,душу травишь...  bu
Мы у Наби жили... ay

)) а мы вот переживаем, не ранова-то ли мы приплыли...

222

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Фото что-то никак с телефона не удается выложить. Вроде всё по инструкции, но никак. Жаль. Ну, тогда по приезду выложу.

223

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Так и есть! Вся рыба в Енотаевке выше по течению. Хорошо "посудачили" на ж/б плитах. Встреченные рыбаки сообщили, что взяли сегодня одного судака 5,5 кил. Мы вдохновились...))) Завтра на рассвете туда же.

224

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

017, как дела с водой обстоят ? мутная ? уровень воды поднялся ?

...как говорил мой дед...я твой дед....

225

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

017 пишет:

Так и есть! Вся рыба в Енотаевке выше по течению. Хорошо "посудачили" на ж/б плитах. Встреченные рыбаки сообщили, что взяли сегодня одного судака 5,5 кил. Мы вдохновились...))) Завтра на рассвете туда же.

А хорошо посудачили это как? Взяли одного хорошего судака на 5,5 кг?
PS Друзья щас на Ахтубе в районе селитренного, по рыбалки фигня полная вода +1 градус.

226

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Chumа, а когда там будет по рыбалке эльдорадо ? )

...как говорил мой дед...я твой дед....

227

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

_'Denis'_ пишет:

017, как дела с водой обстоят ? мутная ? уровень воды поднялся ?

Вода поднялась. Не могу сказать точно на сколько. По сравнению с прошлым апрелем и августом (мы здесь тогда были) сейчас выше примерно на метр. Веревку якоря видно примерно 2 метра вглубь воды, это к вопросу о мутности-прозрачности. Поклевки в основном на мандулу ярких расцветок и такую же резину.

228 (2016-03-10 19:50:57 отредактировано 017)

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Chumа пишет:

А хорошо посудачили это как? Взяли одного хорошего судака на 5,5 кг?
PS Друзья щас на Ахтубе в районе селитренного, по рыбалки фигня полная вода +1 градус.

Мы взяли пять примерно килошных. 5,5 кг взяли не мы. Мужики его взяли еще утром. Где именно не уточнили.
Вобще по рыбалке согласен, фигня полная. По сравнению с тем как тут обычно всё происходит. Мы, если честно, повелись на рассказы местных, которые на различных форумах уаазывали температуру воды 2,5. Ну и не удержались..(( а по факту вода +1, рыбу ищем, под каждый куст заглядываем. ))
Ну, зато опыт!)) в следующий раз будем умней!

229

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

_'Denis'_ пишет:

Chumа, а когда там будет по рыбалке эльдорадо ? )

Я не мега большой спец, был всего пять раз по весне, за последние 5 лет:) Но лично мое мнение вода должна прогреться до +5+6 тогда движение судака начинаеться. Ну и перед самым паводком когда вода так сказать дыхнет, т.е. ГЭС откроет шандоры и после это 2-3 дня хорошей рыбалки ab Но из года в год все по разному, в том году сами пролетели, за день ловили не больше 10 судаков с отцом, в основном 4-5штук

230 (2016-03-10 21:23:49 отредактировано Евгений Д.)

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Прошлой весной отлично отловились по жереху. Уже бревна поплыли, а он все клюет...  bs

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

231

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Ходят слухи что этой весной изменится дата ввода нерестового запрета с 20 апреля на 15 мая.
Ни кто не видел официальной информации?

232

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Лично спрашивал у рыбнадзора -запрет с 20апреля по 20 июня

233

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Евгений Д. пишет:

Прошлой весной отлично отловились по жереху. Уже бревна поплыли, а он все клюет...  bs

Евгений Д., Вот весной на жереха не попадал,расскажи вкратце,как.на что?

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

234

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

titan_lex пишет:

Ходят слухи что этой весной изменится дата ввода нерестового запрета с 20 апреля на 15 мая.
Ни кто не видел официальной информации?

Уже www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=193732

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

235

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Это что ли - Итак необходимый документ подписан. Сроки начала нерестового запрета в Астраханской области перенесены с 20-го апреля на 15-е мая. Информация проверенная, из "первых рук"!
А где официально про это прописано?

236

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

017 пишет:

Завтра на рассвете туда же.

Как успехи?

Я - это я

237

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

dds пишет:

Как успехи?

Опять он нас надул. Утром на той точке пусто. После продолжительных поисков обнаружили небольшие скопления судака на стрелке. Удивительная рыбалка. Так активно топливо сжигали только в самый первый приезд, когда метались по акватории, "не зная броду" )))
Половили,но так... мелкий и мало.  Пару километров выше стрелки ( по течению Волги) в затончике  обнаружили очень много крупной рыбы, эхолот прищал как потерпевший! Но вся акватория в том месте перегорожена сетями... там их километры..  При нашем появлении тут же подскочил довольно мощный катер, и )добрые и вежливые люди) доходчиво объяснили) , что не стоит здесь рыбачить...

238

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

017 пишет:

Опять он нас надул. Утром на той точке пусто. После продолжительных поисков обнаружили небольшие скопления судака на стрелке. Удивительная рыбалка. Так активно топливо сжигали только в самый первый приезд, когда метались по акватории, "не зная броду" )))
Половили,но так... мелкий и мало.  Пару километров выше стрелки ( по течению Волги) в затончике  обнаружили очень много крупной рыбы, эхолот прищал как потерпевший! Но вся акватория в том месте перегорожена сетями... там их километры..  При нашем появлении тут же подскочил довольно мощный катер, и )добрые и вежливые люди) доходчиво объяснили) , что не стоит здесь рыбачить...

Вы еще долго там будете? Пишмте подробнее - очень интересно!

Я - это я

239

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Был с 4.03.2016 по 9.03.2016 в районе Джаная. С погодой не повезло - холод и дожди. Нашли достаточное количество достойного судака (рекордный 6200 гр) и русловую щуку ( максимальная 4500 гр). Ловилось исключительно на джиг (кейтеч и мандула). Температура воды 3,3 Со. Волгоградка в приемлемом состоянии за исключением 2х небольших участков.       

http://savepic.net/7824091.jpg
http://savepic.net/7825115.jpg

240 (2016-03-11 22:12:40 отредактировано 957)

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

ЁЖ, на стыке Ахтубы и Кигача стояли?...)))
Как там Джанайская яма поживает? Рыболовные артели брушат вовсю, или уже нет?
Сколько счас глубина на макс. точке? Ее же затягивает потихоньку...(((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

241

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

dds пишет:

Вы еще долго там будете? Пишмте подробнее - очень интересно!

Не 017, но отвечу, будем здесь до воскресенья. Завтра в планах проверить Башмак. Ну и фото от нас ))
http://savepic.ru/8915838.jpg

242

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Ну, кажется с фото решилась проблема ))
http://savepic.net/7808725.jpg

243 (2016-03-11 22:46:25 отредактировано 017)

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Хотя бы раз в сутки супчик должен быть в желудке)))http://savepic.net/7838423.jpg

244

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

http://savepic.net/7812841.jpg
Ждем суп ad

245

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

http://savepic.net/7837421.jpg
А вот и ужин! Самая вкусная рыба - которую поймал сам )))

246

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

957 пишет:

ЁЖ, на стыке Ахтубы и Кигача стояли?...)))
Как там Джанайская яма поживает? Рыболовные артели брушат вовсю, или уже нет?
Сколько счас глубина на макс. точке? Ее же затягивает потихоньку...(((

Ловили на Кигаче. На Джанайке 2 раза пытались ловить но без результата. Максимальную глубину не знаю т.к. становились по правой бровке примерно 15 м. Артели ловят на киселевской яме, на Ахтубе и Бузане не попадались. Курсирует рыбнадзор.

247

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

костоправ пишет:

Евгений Д., Вот весной на жереха не попадал,расскажи вкратце,как.на что?

Все получилось, как обычно случайно. Сначала при ловле судака заметили чаек, вроде мини котла. Судак был очень трудовой, решили проверить, кого там чайки караулят. Думали, что окунь, ан нет, жерех, да еще не плохой. Потом научились его искать без чаек, по рельефу ( в основном перед и за песчаными островами). Если он был, то начинал клевать на джиг, резина 3. Сразу переходили на его приманки ( блесна от Колонела и мухи). Думаю, что поздний подъем воды сыграл свою роль (были на майские праздники, район Замьян, ловить ходили на впадение Митинки) вода успела немного прогреться.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

248

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

А мы третий день коротаем время в Ветлянке. Зачетного судака не нашли,  но толстолобы донимают регулярно. Сегодня поймали 4 штуки  от 10 до 25. Ну и куча бели которая вешается на джиг. Завтра пойдем искать сома.

249

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

zai пишет:

А мы третий день коротаем время в Ветлянке. Зачетного судака не нашли,  но толстолобы донимают регулярно. Сегодня поймали 4 штуки  от 10 до 25. Ну и куча бели которая вешается на джиг. Завтра пойдем искать сома.

собираемся туда через 2 недели

250

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

zai пишет:

А мы третий день коротаем время в Ветлянке. Зачетного судака не нашли,  но толстолобы донимают регулярно. Сегодня поймали 4 штуки  от 10 до 25. Ну и куча бели которая вешается на джиг. Завтра пойдем искать сома.

Ловля сома в это время, не сильно отличается от ловли толстолоба.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

251 (2016-03-13 11:32:12 отредактировано Chumа)

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

zai пишет:

А мы третий день коротаем время в Ветлянке. Зачетного судака не нашли,  но толстолобы донимают регулярно. Сегодня поймали 4 штуки  от 10 до 25. Ну и куча бели которая вешается на джиг. Завтра пойдем искать сома.

Круто, багрение это тоже рыбалка, вот только в приличном обществе об этом не говорят  ag
PS Главное придумать тему типа сом иль толстолоб жопой кушает иль просто малька хвостом глушит, печально господа очень печально

252 (2016-03-13 12:56:22 отредактировано СК-65)

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Chumа пишет:

.... печально господа очень печально

В этом же обществе, не зная людей, так сразу категорично не говорят
Я вот тоже 7-го белую рыбку подцепил джигом. Мне, что теперь, спин сломать и в монастырь уйти?  bn

253

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

СК-65 пишет:

В этом же обществе не зная людей так сразу категорично не говорят
Я вот тоже 7-го белую рыбку подцепил джигом. Мне, что теперь, спин сломать и в монастырь уйти?  bn

Разницу в том что подцепил и в том чтобы тролить ямы не находишь?

254 (2016-03-13 12:16:58 отредактировано vvtrfz)

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Chumа,

Денис, я бы не был столь категоричен. Сам ловил джигом лобиков, пару раз, как здесь говорят, "по честному, в рот..." ag . Причём, первый раз на Орку, а вот второй - на манс отсосин. ag  И, именно на Волге.

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

255

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

vvtrfz пишет:

Chumа,

Денис, я бы не был столь категоричен. Сам ловил джигом лобиков, пару раз, как здесь говорят, "по честному, в рот..." ag . И, именно на Волге.

С уважением...

за один день 4 толстолоба в рот?  ag на выход видно попали an

256

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Или в толстолобью баньку. ag

Ни хвоста, ни чешуи!!!

257

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Chumа пишет:

Разницу в том что подцепил и в том чтобы тролить ямы не находишь?

Ну знаешь, не видел я чем и как они там ловят. По сему,прекращаю дальнейшие комменты на данную тему az

258 (2016-03-13 12:27:33 отредактировано Chumа)

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

СК-65 пишет:

Ну знаешь, не видел я чем и как они там ловят. По сему,прекращаю дальнейшие комменты на данную тему az

Угу  ag  ag  ag  толстолоб разбушевался, а по делу приехал  я как то с батей на Авалон, рыбы нет так нас там научили толстолоба драть, с халки снимаешь крючки, а выше тройникии навязываешь чтобы лучше в рот брал  ag  ag  ag  ag  Ясен пень мы на токое не подписались, и больше не эту базу не ездием, но смотрю дело живет

259

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Очень сомневаюсь, чтобы zai, занимался багрением.

Ни хвоста, ни чешуи!!!

260

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

vvtrfz пишет:

Очень сомневаюсь, чтобы zai, занимался багрением.

Дай бог, в общем кто не был на НВ тот не поймет, кто был тот в теме как сома толстолоба щас ловят, жопой от чего то питаться начал:)))))

261

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

vvtrfz пишет:

Очень сомневаюсь, чтобы zai, занимался багрением.

поддержу

262 (2016-03-13 13:00:38 отредактировано Chumа)

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

мясник пишет:

поддержу

т.е. идешь против логики и считаешь 4 толстолоба в день в рот клюнуло?:))))))))))))

263

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Chumа пишет:

в общем кто не был на НВ тот не поймет,

Наверное, кроме тебя, мало кто был.  bj

Chumа пишет:

т.е. идешь против логики

Логика здесь одна - не торопиться с выводами.

Ни хвоста, ни чешуи!!!

264 (2016-03-13 17:23:11 отредактировано _'Denis'_)

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Мужики! Вопрос!) появилась инфа что запрет в Астраханской области с 20 апреля на 15 мая перенесется!
И тут вопросы )
Правда ли это ?
И как это отразится собственно на ловле ?

СПАСИБО!

...как говорил мой дед...я твой дед....

265

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

_'Denis'_, вернитесь на одну страничку назад.

_'Denis'_ пишет:

И как это отразится собственно на ловле ?

Если на турбазе - то никак, если дикарем - то можете ловить до 14 мая как обычно, ну а с 15 на один крючок.

266

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Chumа пишет:

Дай бог, в общем кто не был на НВ тот не поймет, кто был тот в теме как сома толстолоба щас ловят, жопой от чего то питаться начал:)))))

Если так считать то все каркалыжники,да если тролить сома,лобика тройниками это браконьерство,а если стоишь на судаковой точке и подбагривается сом,толстолобик,что надо сниматься с перспективной точки и искать место где нет сома и лобика и также там нет судака,прежде чем кого то осуждать надо знать все обстоятельства.

267 (2016-03-13 18:52:39 отредактировано Евгений Д.)

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Ранней весной сом на джиг? Только около 10 % в рот, а остальное куда придется. Никого не обвиняю, сам ловил не один раз лобастого и амура за хвост, но это была случайность при ловле судака. Но целенаправленно ловить сома можно только так, как написал выше. Знаю людей, кто специально едет на сома в это время и караулят его на крутом выходе из ям, и тройник выше джиги у них обязательно. У всех разные задачи, одним поклевку почувствовать, другим мяса привезти, все зависит от наличия отсутствия.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

268

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Евгений Д. пишет:

Ранней весной сом на джиг? Только около 10 % в рот, а остальное куда придется. Никого не обвиняю, сам ловил не один раз лобастого и амура за хвост, но это была случайность при ловле судака. Но целенаправленно ловить сома можно только так, как написал выше. Знаю людей, кто специально едет на сома в это время и караулят его на крутом выходе из ям, и тройник выше джиги у них обязательно. У всех разные задачи, одним поклевку почувствовать, другим мяса привезти, все зависит от наличия отсутствия.

Прошлой весной, а именно в середине апреля сомик брал на джиг  в рот и не плохо, правда мелкий , до 6 кг.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

269 (2016-03-13 20:36:03 отредактировано Евгений Д.)

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

dguse9 пишет:

Прошлой весной, а именно в середине апреля сомик брал на джиг  в рот и не плохо, правда мелкий , до 6 кг.

Сейчас середина марта и температура воды +2(сегодня звонил).
Давайте закончим мерятся и останемся каждый при своем мнении.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

270

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Да и не собирался ни с кем мерятся , уже не в том возрасте az

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

271

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

В прошлом году, я 15 марта, ловил на Хопре, со льда. И подснежники, ток в середине апреля полезли.

В этом году, всё на месяц раньше.

Ни хвоста, ни чешуи!!!

272

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Chumа пишет:

в теме как  толстолоба щас ловят

Специально для тебя
http://www.picshare.ru/uploads/160227/8379P4G0p9.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/160227/PPaM0i6247.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/160227/E8QW9z9zhL.jpg

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

273

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Вот самое смешное... что при всем моем уважении к тем кто здесь пишет...мне глубоко нас...эээ.... не так сказал... мне совсем не обидно что меня в чем то обвиняют ))). Я просто ловлю судака на джиг. А в процессе ловли мне на тот же джиг  садятся всякие разные рыбы...разными частями тела. В том числе и жопой . И все прекрасно об этом знают, что и сом и толстолоб в это время как правило багрятся. Ну и че? Я должен это скрывать? Я ж не багрю его специально))).  Я рыбу вообще домой не беру).

274

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

zai пишет:

Я рыбу вообще домой не беру

Валер привет,не рви сердце,на всех не угодишь. Фотки с твоей рыбалки будут? С удовольствием бы посмотрел.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

275

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Фотки будет как приеду. С телефона грузить не могу. Завтра решили еще остаться и по ловить. Как приеду выложу отчет с фотками). Сегодня очередной толстолоб чуть не оставил меня без шнура. Полчаса борьбы и сход . Ну он выиграл этот поединок , дойдя до якоря лодки которая стояла ниже)))
.