1

Тема: Кемпинговая охранная сигнализация

Актуальность защиты от "крыс" и "шакалов" становится все злободневней. Коллеги, кто располагает практическим опытом в этом вопросе, в частности в использовании рекламируемой сейчас  автономной кемпинговой охранной сигнализации Cyclop-2?  Мощность сирены в 105 дб - насколько это громко? Может у кого есть свои наработки  по защите от воров в походных условиях?

2

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

Есть такая штука..  ab
Датчик движения с фонарем, к нему добавлены две сирены. Угол обзора 45-60гр, дальность до 8м. Отлично подходит для охраны лодки или палатки.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

3

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

На практике испробавано? Громко ли орет? Как официадьное название, чтобы поискать в сети? Если можно - поподробней, пожалуйста.

4

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

David пишет:

На практике испробавано? Громко ли орет? Как официадьное название, чтобы поискать в сети? Если можно - поподробней, пожалуйста.

. Два раза брал с собой на НВ. Желающих проверить ночью пока не было...  ag
.. Очень громко - две сирены!
... Брал в Гонконге - как называется у нас - не знаю.

Думаю до 0,5- 1 км звук будет слышен...  ab
Цена с сиренами прибл. 20бак.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

5

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

Fisher, но ведь на приборчике что-то написано, сдублируйте, плиз.

6

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

veterok пишет:

На дальняк пойдёшь ночью, не там присядешь... Заорёт так, что на три дня перехочется!)))))))))))))))))))))))

Или наоборот: за три дня вперед все сделаешь...

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

7

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

veterok пишет:

На дальняк пойдёшь ночью, не там присядешь... Заорёт так, что на три дня перехочется!)))))))))))))))))))))))

Это точно, Андрей!..  ag   :gimmefive2:
Я как-то нечаянно (клянусь! ag ) ночью включил ее в комнате - день со мной никто не общался...  ag  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

8

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

David пишет:

Fisher, но ведь на приборчике что-то написано, сдублируйте, плиз.

Надписей нет - есть круглая лейбочка - проверен, и все...
КоробкА уже нет давно. Могу поискать в только в списках купленного за прош. год.
Но только завтра. .

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

9

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

veterok пишет:

Мля, надо её приспособить тебя будить! Во! На утреннюю!)))))))))))))))

Неее... Мы ее тебе на нос лодки приспособим - как радар!!!
Чтоб предупреждала о близости берега!!!!!  :laduh:  :laduh:  :laduh:

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

10

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

Это я пишет:

Или наоборот: за три дня вперед все сделаешь...

Прямо в палатке...  ag  :laduh:

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

11 (2010-07-19 15:27:17 отредактировано Fisher_)

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

veterok пишет:

:lol:  :lol:  :lol: Скорее, мирно спящих одыхающих предупредить, что Ветерок на глиссе с фарватера сбился... :lol:

Тоже полезный вариант - может хоть имущество успеют спасти..!  :gimmefive2:  :laduh:  ag
Хотя вряд ли - скорость не та...  ag  ag  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

12 (2010-07-19 16:23:19 отредактировано David)

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

Fiser, veterok, прошу пардону.  Дело в том, что готовлюсь к отпуску, а в местах куда еду реально пошаливают. Так что, к сожалению, не до смеха...  Как на практике использовать этот фонарь, например, когда нужно защитить лодку или несколько лодок, есть ли дистационное оповещение без сирены и другие нюансы? У системы Cyclop-2, с которой я начал эту тему, имеется 2 датчика движения и 2 режима: дистанционного оповещения и сирены (на выбор). Сирена, по моему, слабовата. Да и вообще - кот в мешке, а отзывы расплывчатые. Поэтому буду рад любой конкретной инфе.

13

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

Анатольевич, спасибо, но хотелось бы, чтобы охватывалась территория, а не только локально.

14

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

А разве рассчитанная на движение сирена не будет начинать орать от любой летучей или обычной мыши? Эдак сна совсем не будет. Только и делов будет - вскакивать и оправдываться перед соседями, которые будут присутствовать в радиусе полкилометра... Хотя плюсы есть - такая сирена и соседей спугнет. Из минусов - рыбу.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

15

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

Андрей, производители "Циклопа" пишут, что на мелкие движения датчик не реагирует, только на реальных "крыс".

16

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

David, можно стационарную сигналку поставить (как во всех магазинах). Тут как захочешь - можно беспроводную, можно на движение, можно емкостные датчики... Одно неудобно - если гениратора нет, придется запастись аккумуляторами ab

17

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

Piker. Система должна быть водозащищена и иметь автономное питание (в принципе, такие стационарные сигнализации есть - с аварийными аккум. в случае отключения тока, но с ними все не так просто в полевых условиях). Но за совет - спасибо.

18

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

chuma. Это классика, да и лодочные цепи с замками сами по себе не слабо громыхают. Но хотелось бы чего поэффективней, все-таки 21 век за окном.

19

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

Анатольевич, спасибо, она самая. Чей-то я тупанул, сам ссылку не выложил.

20

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

chuma пишет:

Да поставь ты пару растяжек по перимитру лагеря с шумовыми и световыми гранат

  И одну осколочную, что бы наверняка…

21

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

Андрей пишет:

А разве рассчитанная на движение сирена не будет начинать орать от любой летучей или обычной мыши? Эдак сна совсем не будет. Только и делов будет - вскакивать и оправдываться перед соседями, которые будут присутствовать в радиусе полкилометра... Хотя плюсы есть - такая сирена и соседей спугнет. Из минусов - рыбу.

Андрей, конечно шанс ложных срабатываний есть..
Но зона чувствительности датчика по вертикали гораздо уже - ок. 20гр.
Т.е. поднятый на метр над полом уже на кота не срабатывает..  ab
А насчет соседей - так уж лучше ночью проснуться от ложной сработки и извиниться, чем утром не обнаружить лодку-мотор..  :17_6:   ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

22 (2010-07-20 09:14:44 отредактировано David)

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

Fisher. Искренне удивлен. Мои сомнения касались вовсе не Вашей сирены, о которой вообще не имею ни какого права судить, а исключительно рекламируемого Циклопа-2. Одно из двух - либо я непонятно написал, либо Вы невнимательно прочитали. В любом случае виновник один - жара.   :gimmefive2:

ПС. Пока печатал, ссыпались новые сообщения, поэтому поясню - я написал это по поводу наших постов № 16 и 27.

23

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

Ангел. В этом Циклопе есть функция, когда сирены не будет, а только звоночек хозяину ( а дальше фантазия на любой вкус...). Все больше прихожу к заключению, что видимо это наиболее оптимально. Другое дело - насколько эффективно сама по себе работает эта система, вот в чем вопрос.

24

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

David пишет:

ПС. Пока печатал, ссыпались новые сообщения, поэтому поясню - я написал это по поводу наших постов № 16 и 27

Вопрос снят - пост удалил...  :gimmefive2:

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

25

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

Fisher. Все окей и даже больше. Но поскольку у Вас уже есть опыт применения подобных устройств, не могли бы Вы оценить такие характеристики этого Циклопа как угол обзора в 30 градусов и дальность работы датчика 6 метров (у Вашего приборчика эти показатели, как я понял, равны 45-60 градасов и 8 метров соответственно). Другими словами, на Ваш взгляд - сможет ли один датчик контролировать зону стоянок 2-3 лодок, т.е. береговину длиной порядка 5 метров? В принципе система комплектуется двумя датчиками, но для второго применение тоже бы нашлось

26

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

David пишет:

Другими словами, на Ваш взгляд - сможет ли один датчик контролировать зону стоянок 2-3 лодок, т.е. береговину длиной порядка 5 метров? В принципе система комплектуется двумя датчиками, но для второго применение тоже бы нашлось

Почитай вот здесь сам - наши выводы надеюсь должны совпасть..  ab
forum.motolodka.ru/read.php?f=1& … p;t=742711
Смысл сигналки не в навороченности - главное как и везде - правильная установка.
Очень желаемо дублирование - тросик, замок и пр...
Пример1 - ставим на стойку 1-1.2м на берегу и наклоняем вниз-в-центр лодки.
Очень мал шанс ложных срабатываний...
Пример2 - две-три лодки ставим вплотную моторами на берег, смыкаем тросиком моторы и направляем "луч" сверху-вниз на них.
Трос хотя бы слегка маскируем и примыкаем к стойке с сигналкой.
Для установки в лодке стацион. - согласен с мнениями по ссылке - нужно ставить любую сигналку с датчиком крена. Естессно - она будет потреблять бОльший ток, нужен отдельный аккум,  и ее не установишь для охраны палатки днем.
По Циклону - вполне возможно, что "начинка" одинакова с моей, за счет отличий в корпусе может отличаться угол обзора.
Дистанционка +, цена-...
И куча разных типов батарей - в датчиках, сирене, брелке...тоже не гуд..

пс. Мое имхо - сигналку не стоит прятать - я в свою наоборот хочу вставить красный мигающий светодиод.  Для категории "людей" ворующих лодки - это лучший сигнал обойти стороной и поискать другой вариант.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

27 (2010-07-20 16:11:06 отредактировано David)

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

Fiser, я так и знал, что самую ценную информацию получу именно от Вас  ab. Может, конечно, цена и "минус", но если эта штука хоть раз сработает по делу, то оправдает себя десятикратно. А вот то, что дистанционка "плюс", это точно - именно в этом плане начинаю все обмозговывать. У меня от лодок до палаток метров 30-40, но из-за взгорочка лодок не видно, поэтому сигнал от датчика к коммутатору не дойдет, хотя у него передающий радиус до 75 метров. Поэтому видимо придется располагать коммутатор вблизи палаток но на возвышении, чтобы оттуда напрямую были видны датчик или датчики (если одного не хватит на несколько лодок). Звонил продавцам - говорят сигнал в режиме "будильник" достаточен чтобы разбудить в случае чего. А потом можно и самим разобраться с "товарищами". В этом варианте мне сирена вообще получается не нужна. Вот где-то так вырисовывается.
По ссылке, что прочитал с Вашей помощью (отдельное спасибо!) в целом отзывы не плохие, во всяком случае - система рабочая и это главное. По ходу - будем посмотреть. По результатам поездки отпишусь.

28

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

David пишет:

во всяком случае - система рабочая и это главное. По ходу - будем посмотреть. По результатам поездки отпишусь.

Желаю удачи! ab
По цене - каюсь,  вполне нормально, я не учел что два датчика и пультик ду.
Не забудь разобрать и проклеить швы корпуса датчика и взять запасные батареи.
... ну не люблю я с детства "Кроны"...  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

29

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

Я тоже "недогнул" в отношении десятикратности - хозяйство которое наш-брат рыболов с собой сейчас возит трудно поддается денежному исчислению, да и сам по себе факт испоганенного отпуска, к которому весь год готовился тоже "чего то" да стоит.

30

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

David пишет:

Я тоже "недогнул" в отношении десятикратности - хозяйство которое наш-брат рыболов с собой сейчас возит трудно поддается денежному исчислению, да и сам по себе факт испоганенного отпуска, к которому весь год готовился тоже "чего то" да стоит.

Про снасти я вообще молчу - в коробочке осталась одна древняя, последняя блесна, которая стоит для меня как скрипка Страдивари... :gimmefive2:  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

31 (2010-11-25 11:37:41 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

Обсуждение сейчас на форуме темы "Безопасность" напомнило мне о моей недоработке отностельно обещанного отчета о вышеозначенной кемпинговой охранной сигнализации "Cyclop-2". Так вот: покупка сразу показала, что датчики этой системы работают крайне нестабильно. Визит на дилерскую фирму и попытка выбрать рабочую систему (вскрыли штук 5 упаковок) показал в целом аналогичную нестабильность работы данного изделия. В итоге - вернули деньги. Хоть с опозданием, но выражаю искреннюю благодарность Fiser_у, который помог мне тогда суметь правильно сориентироваиться своими толковыми техническими советами и разъяснениями. Полезная, однако вещь - ФОРУМ.

32

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

Вопрос безопасности тоже очень волнует :hmm: , в середине сентября стартуем на НВ в район Даниловки и ДХ. :142:  :drill2:  Прожил на разнообразных форумах неск-ко дней, обзвонил и обошел многие Воронежские фирмы и магазины. Итог - данный сегмент рынка просто отсутствует, не представлен практически никак. ac  Найден только CYKLOP - 1, который крайне нестабилен в работе. В результате появилась собственная разработка конструкции чалки для лодки-мотора, а также заказаны в инет - магазе две полезные вещицы. Ссылки: www.avttech.ru/index.php?page=sh … p;Itemid=2   

и
www.electronshik.ru/card/avtonom … -2b-109433

        Посмотрим, чем все это закончится, фото чалки выложу после изготовления.

Пы.Сы.  Veterok!!! Заходи на звук сирены - будем вместе мудохать непрошенных гостей. Есть знакомый чучельник!!!   :18_8:  :18_8:  :18_8:  :hunter5:

На безрачье и сам как рыба. :connie:

33

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

Ну вот, как и обещал выкладываю фото чалки для лодки . Эта штуковина имеет высоту около 120 см. Приблизительно на метр (возможно чуть менее) она будет вкопана в береговой грунт вблизи уреза воды,  ноги дополнительно будут привалены мешками с песком. Мотор и лодка будут пристегнуты за кольцо цепью противоскольжения(всегда берем с собой) с помощью замка с сиреной(уже прислали).
       Это конечно не панацея, ведь оградить что-то можно от коровы, но не от человека, но все-таки если злоумышленник не Илья-Муромец и не злой качок, выворотить или выкопать ее из слежавшегося мокрого берегового грунта, я думаю,  будет достаточно проблематично, особенно под вой 110 дб сирены над ухом в ожидании пиз...лей или дробового заряда.  :17_6: Короче поживем - увидим...

На безрачье и сам как рыба. :connie:

34

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

Борис36,
ну и как себя система на практике зарекомендовала?
Тоже вот темой озаботился...

35

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

Борис36,
ну и как себя система на практике зарекомендовала?
Тоже вот темой озаботился...

              К сожалению поздно заметил. Система показала себя отлично. Выкопать эту хрень оказалось проблематично даже самим, когда собирались уезжать. Использовали помимо лопаты еще и домкрат. Ножки присасываются к мокрой глине конкретно. Что бы хорошо слышать 110 дб замка - сирены , лодка должна находиться примерно в 20 м от Лагеря, если стоит под обрывом - еще меньше. Но ведь можно все зто дело оснастить пейджером, например , для карповой ловли...

На безрачье и сам как рыба. :connie:

36

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

В этом году, летом, в Мэтро случайно увидел охранную кемпинговую систему, была последняя на прилавке, стоимость в районе 700р., Китай. Решил купить, тем более, стоит копейки! Испробовал буквально через день, поехал на 5 дней, один. На датчик движения ставишь Крону, в саму сигналку 4АА, срок работы, по документам, в режиме охраны порядка 60 суток. Два режима сирены, орёт так, что мёртвого разбудит... ag  Датчик направлял на машину, т.к. была метрах в 30 за плотными кустами, свою функцию исполнял на 5+! Купил бы ещё, для лодки, но пока больше не встречал. Единственный минус - не работает под стеклом авто, если поставить в салон, но в принципе это не проблема! Пару раз срабатывала на деревья, от сильного ветра, но лучше лишний раз сходить посмотреть, чем...

Лучшая рыба это колбаса!

37

Re: Кемпинговая охранная сигнализация

В "Избушках" северной и на Заводской в продаже были вот такие сигналки цену точно сказать не могу, что-то около 500р.