111

Re: Район Водокачки и стрельбища

красота! а как со здоровьем у рыбы, с водохранилища?последний раз ловил на этом водоеме в лет 10-12

112

Re: Район Водокачки и стрельбища

дон, здоровее всех здоровых.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

113

Re: Район Водокачки и стрельбища

спасибо. если не уеду на платник ,попробую это волшебное место

114

Re: Район Водокачки и стрельбища

Ходил сегодня с сыном с целью подёргать карася. Были с 8 до 12. Попёрла трава и тина, так что для приятной рыбалки в следующий раз придётся предварительно готовить коридор для ловли. А так после каждой поклёвки 10 мин. очищения снасти от всякой хрени в виде нитчатых водорослей (тины). Мороки не меньше чем с пухом. Клёв не очень активный. Словили 3 кг. Сходов в траве на порядок больше, чем было реализовано. Насадок как всегда было много, но что интересно почти все были выловлены на макароны засыпанные на ночь биоактиватором клёва(пряник). Испытал фидерную резину. На дальней дистанции с монкой она никчему, а вот с плетнёй в кайф. Попробовал новые кормухи с поршнем. Интересная штукенция, но больше понравилось не запихивать насадку внутрь кормухи. Чють протащил и она выплюнет корм к крючку. Карась в среднем 250гр. Ну вот и всё.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

115

Re: Район Водокачки и стрельбища

Фото улова

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

116

Re: Район Водокачки и стрельбища

Время в пространстве- сегодня с 7 до 11. Место действия- то же. Компания- таже, я и Fedichkin. Цель- как всегда одна и таже. Итог- почти 9 кг. Снасти- донки. Насадки- теже. Присутствовала не хилая обратка, кормухи сносило на 10-15 метров. Плюс- стал попадать вполне трофейный карась, конечно не монстры, каких хотелось бы, но 600 гр. тоже не плохо. Один зачётный подлещ (больше из за цвета, а не веса). Фотоотчёт с Женька.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

117

Re: Район Водокачки и стрельбища

Ну можно и фотоотчет! Товарищи рыболовы, что за активность такая в тематических ветках платников? Рып клюЁт хороший, бесплатно. Условия ловли сказочные. Мостика нет - так он и не нужен. Немного достает растительность и только.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

118

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго,  Спалил я твою секретную кормушку лещевую ag  из инструкции: ... устройство снабжено инновационной гидроактивируемой системой, позволяющей привлекать рыбу непосредственно в точку размещения приманки экономя при этом дорогостояящую прикормку...

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

119

Re: Район Водокачки и стрельбища

Ездил в эти выходные на выходные по хищнику. Волна и ветер такой, что порой через борт перехлестывало (лодка кайман). Нашел затон закрытый от ветра, лишь легкая рябь по верху. И тут я засек первого подлещика который "приклеен" к поверхности воды. Подсак пошел в ход. Таких торчащих спин было много. За пол часа я выловил где-то 10 кг (нет весов). Самый большой в районе 1.5 кг. Обычно такое с подлещиком творится к концу лета - а тут такое! Позвонил товарищу доложив об успехах, а заодно узнать о его, и он меня убедил всего леща выбросить, т.к. силитер не только в желудке, и другие червячки могут быть просто в мясе, и только при температурной обработке они погибают, да и то говорит не факт. Рыбу взял мой товарищ, сказал что сварит и будет кормить своих котов.
Вспоминаю свое детство и друг мой навел меня на мысль, - почему я не вырос побольше???  , мы на пенопласте весь август плавали и фигачили селитерного леща на водохранке, а потом солили и ели  вот и выросли такими какие сейчас есть  :gan2:

120

Re: Район Водокачки и стрельбища

ROGUB36 пишет:

За пол часа я выловил где-то 10 кг (нет весов). Самый большой в районе 1.5 кг. Обычно такое с подлещиком творится к концу лета - а тут такое! Позвонил товарищу доложив об успехах, а заодно узнать о его, и он меня убедил всего леща выбросить, т.к. силитер не только в желудке, и другие червячки могут быть просто в мясе, и только при температурной обработке они погибают, да и то говорит не факт. Рыбу взял мой товарищ, сказал что сварит и будет кормить своих котов.

"Ну вы блин даёте" селитёр говорят для человека вроде не опасен ,но ну б ёё массаракш. больную рыбу есть,а кошки вполне могут и загнуться.

Да и правильно друг вам сказал что и другие паразиты могут быть- эта рыба ослаблена и совершенно беззащитна для любых паразитов. Как- никак пока славва Богу не война и не голодный год чтобы такое рисковать в пищу употреблять.

Честно сказать даже не понимаю где и как больной подлещик перезимовывает и в лёд не вмерзает,он ведь уже не может на дно нырять.

121

Re: Район Водокачки и стрельбища

анпан пишет:

"Ну вы блин даёте" селитёр говорят для человека вроде не опасен ,но ну б ёё массаракш. больную рыбу есть,а кошки вполне могут и загнуться.

Да и правильно друг вам сказал что и другие паразиты могут быть- эта рыба ослаблена и совершенно беззащитна для любых паразитов. Как- никак пока славва Богу не война и не голодный год чтобы такое рисковать в пищу употреблять.

Честно сказать даже не понимаю где и как больной подлещик перезимовывает и в лёд не вмерзает,он ведь уже не может на дно нырять.

Пройди по первому, еще прозрчному льду вдоль берега и ты увидишь, куда он девается... Примерно на двухстах метрах на дне я насчитал 68 штук. Это было у чернавского моста, около остановки Ильича.

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

122

Re: Район Водокачки и стрельбища

Не засирайте ветку селитёрными лещами кои в данном районе появляются очень редко в единичных экземплярах.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

123

Re: Район Водокачки и стрельбища

Лигулёз, гельминтозная болезнь пресноводных карповых рыб. Возбудитель - личинка (плероцеркоид) ремнецов семейства Ligutidae.
Согласно общепринятому определению, Лигулёз, гельминтозная болезнь пресноводных карповых рыб. Возбудитель - личинка (плероцеркоид) ремнецов семейства Ligutidae. Половозрелые гельминты паразитируют в кишечнике рыбоядных птиц. Энзоотии Л. чаще возникают в малопроточных водоёмах, преимущественно в водохранилищах, прудах и озёрах различных зон СССР (см. СССР) и сопредельных стран. В полости тела рыб плероцеркоиды достигают длины 100-150 и более. У больных рыб брюшко сильно вздуто, твёрдое на ощупь; они плохо растут, худеют, плавают на поверхности воды, являясь лёгкой добычей рыбоядных птиц. Меры борьбы: отлов зараженной рыбы, проведение мелиоративных работ, отпугивание и отстрел (на прудах) рыбоядных птиц, разведение в водоёмах рыб, невосприимчивых к Л. Рыба, пораженная Л., не представляет опасности для человека и пригодна в пищу. Лит.: Дубинина (см. Дуб) М. Н., Ремнецы (см. Ремнецы) (Cestoda: Ligulidae) фауны СССР (см. СССР), М. - Л., 1966.
серго, это я чтоб тему "селитёра" больше не поднимали...  :laie:

Эх ребята, нам ли жить в печали?

124

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго пишет:

Не засирайте ветку селитёрными лещами кои в данном районе появляются очень редко в единичных экземплярах.

Странно и удивительно.... по всей водохранке селитёрного леща масса ,у Вогресса тысячи ,а буквально на 5 км. ниже "появляется очень редко в единичных экземплярах". Переберусь пожалуй под Стрельбище и  Лесную раз там так всё благополучно.

125

Re: Район Водокачки и стрельбища

анпан, Рад буду видеть.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

126

Re: Район Водокачки и стрельбища

анпан, Если вы подразумеваете "селитерного леща" леща у которого спина торчит на поверхности то вы ошибаетесь. Причина тому рачек или клещ который поражает жабры рыбы, чаще всего какраз леща. Рыбе просто не хватает воздуха и она пытается все время глотнуть его с поверхности...безуспешно естественно...жабры у такой рыбы как правило бледные

Мы против свободной продажи бубенчиков

127

Re: Район Водокачки и стрельбища

npronyaev пишет:

анпан, Если вы подразумеваете "селитерного леща" леща у которого спина торчит на поверхности то вы ошибаетесь. Причина тому рачек или клещ который поражает жабры рыбы, чаще всего какраз леща.

Ну блин час от часу не легче. То селитёр был теперь рачок какой то добавился ещё,а итог то один-обречён похоже лещ в обоих случаях.
И с каждым годом этой заразы почему то всё больше и больше ,прям эпидемия какая то.
Жаль Ихтиопатолога нет ,он бы наверно разъяснил что к чему.

128

Re: Район Водокачки и стрельбища

анпан, Б Греции всё есть. И ихтиопатолог тоже.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

129

Re: Район Водокачки и стрельбища

Читаем пост 127.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

130

Re: Район Водокачки и стрельбища

Сегодня посетил своё место, на котором небыл две недели. Вчера на рыбалку не попал- тупо проспал. Подзаросло капитально. Прежде чем начать ловлю, больше часа прочищал себе коридор в траве. Начал уже в начале десятого. Клёв хреновый. Видел 3-х рыбаков, у всех по нулям. Один на мопеде был и у платины и у лесной, говорит везде такая хрень. Я голову забивать о причинах бесклёвья не стал. Закормился, забросил и до 12-30 на жарёху себе выциганил. Было около 15-ти поклёвок, 8 реализовано, в том числе одну плотву. Карась более менее товарный. Одного на пелетс на волос, одного на перловку с клубникой, 2-х на макароны с пряником, осталных на червя. В час поднялся к остановке, испил кваску и до хаты. Видимо у карасевича после нереста отходняк. А может ещё чего, но улов не соответвует этому времени года.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

131

Re: Район Водокачки и стрельбища

Фотки

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

132

Re: Район Водокачки и стрельбища

И еще.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

133

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго, Сергей, ты как всегда на высоте, у всех ОП, а ты с рыбкой. Поздравляю!!!

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

134

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго пишет:

Карась более менее товарный. Одного на пелетс на волос, одного на перловку с клубникой, 2-х на макароны с пряником, осталных на червя.

Серго, интересный наборчик наживок. Макароны с пряником я бы и сам наверное сожрал.  ab Хороший улов,  :gimmefive2:

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

135

Re: Район Водокачки и стрельбища

Был.Лещ хреначит по поверхности.Я стоял по пояс в воде в вейдерсах, и на поплавок кидал где то метров 40 от берега(глубина метра 3, держал червя на дне(стопорок+скользящий поплавок))за час три поклевки, на одну что то даже подсек, но рыба ушла. В конце рыбалки подплыл лещ и я         героически оглушил его удилищем по хребту))))))а так ходил не на рыбалку а гулять с собакой , поэтому был там мало((((

Рыба есть - ловить надо уметь...

136 (2011-07-01 05:59:37 отредактировано serg7)

Re: Район Водокачки и стрельбища

Сталкинг (от англ. stalking — поиски, подразумевающие преследование; передвижение крадучись):

    Сталкинг, сталкерство — жаргонное название экстремальных видов индустриального туризма.
    Сталкинг (Кастанеда) — описанная Карлосом Кастанедой техника выслеживания своих чувств и эмоций с целью постоянного и полного контроля над собой.
    Сталкинг (англ. stalking) — в английской культуре навязчивое домогательство в виде следования по пятам, розыска, слежения по причине безответной любви, ревности и т. д.[1]
И всё таки ты его настиг. Леща. Молодец.  :6_11: Глушитель. ab

137

Re: Район Водокачки и стрельбища

Хм))))Завтра наверно, точнее уже сегодня хочу наведаться мож что поймаю.... :newy:

Рыба есть - ловить надо уметь...

138

Re: Район Водокачки и стрельбища

Почти онлайн репортаж. 7-00 попёр.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

139

Re: Район Водокачки и стрельбища

7-20 в пути.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

140

Re: Район Водокачки и стрельбища

7-35 на месте. Погодка пока радует, но говорят клёва нет. Бум пробовать. Главное, что бы нам было клёво.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

141

Re: Район Водокачки и стрельбища

8-00 закинул пару снастей, теперь будем созерцать.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

142

Re: Район Водокачки и стрельбища

На готове.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

143

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго, Удачи! :laie:
Блин, как футбол по телеку, ждём первого гола!!!!!!!! :laduh:

144

Re: Район Водокачки и стрельбища

8-30 была потяжка без продолжения. Птички поют, окушок малька гоняет, утка с утятами плавает, ужики елозият. Лепота!

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

145

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго,  Ждём первую рыбку. :laduh:

146

Re: Район Водокачки и стрельбища

Пожалуста. 9-10 первенец. Не то, но приятно.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

147

Re: Район Водокачки и стрельбища

2-я, чуть солидней.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

148

Re: Район Водокачки и стрельбища

3-я, карась бастует.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

149

Re: Район Водокачки и стрельбища

Уверенная поклёвка, подсечка, сход. Кто не знаю. Небо затягивает.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

150 (2011-07-02 09:22:07 отредактировано Рыболов-любитель)

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго пишет:

Уверенная поклёвка, подсечка, сход

уверенный проход к воротам!  удар! уууу!  какооое разочарование дорогие дорогие товарищи интернетзрители! Трибуны скандируют: РЫЫЫБУ! РЫЫЫБУ! РЫЫЫБУ!!!

151

Re: Район Водокачки и стрельбища

Опять пост 156. У соседей по нулям.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

152

Re: Район Водокачки и стрельбища

Рыболов-любитель, Рад, что развлекаю тех кто дома сидит.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

153

Re: Район Водокачки и стрельбища

Наконец то замена в видовом составе.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

154

Re: Район Водокачки и стрельбища

Репортаж не такой активный, как хотелось бы, ну я тут ни причём. Тишина. Было опять вываживание, заход в заросли и сход. Ждёмс очередной поклёвки.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

155 (2011-07-02 10:44:23 отредактировано E_Vladimir)

Re: Район Водокачки и стрельбища

Переходи на другую снасть - Спиннинг ag
s.rimg.info/799b7fbbc34e9ebea0c91a85bf70094a.gif

156

Re: Район Водокачки и стрельбища

E_Vladimir пишет:

Переходи на другую снасть - Спиннинг ag
s.rimg.info/799b7fbbc34e9ebea0c91a85bf70094a.gif

      Не брал.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

157

Re: Район Водокачки и стрельбища

Мужики все слиняли, не намочив садки. Наверно надоело без поклёвок слушать редкие трели моих сигналок.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

158

Re: Район Водокачки и стрельбища

Очередной трофей в кавычках, в виде плотвы, доставлен на берег.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

159

Re: Район Водокачки и стрельбища

На последок ещё один карасевич в садке. Всё таки кайфово тащить солидного карася с дистанции в 70 метров под звуки фрикциончика.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

160

Re: Район Водокачки и стрельбища

Вот он.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

161

Re: Район Водокачки и стрельбища

Пока писал, ещё поклевка.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

162

Re: Район Водокачки и стрельбища

здорово придумал

163 (2011-07-02 14:57:54 отредактировано Пчел)

Re: Район Водокачки и стрельбища

серго Сергей, прикольно придумал, прямо рыбалка  on line .....   :laduh:

Hakuna Matata !!!!!

164

Re: Район Водокачки и стрельбища

На этом закругляюсь. Рыбалка по большому счёту не удалась. Но зачем шёл, то получил. Участники репортажа амнистированы. Звиняйте что не так. Спасибо за внимание. Попёр до хаты.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

165

Re: Район Водокачки и стрельбища

Отдохнул и умарился.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!