2,326 (2017-09-26 14:29:33 отредактировано dds)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Ящик пишет:

P.s. коллеги, напишите что я делал не так.

Ветреный день выбрал и якоря дерьмо... Ну и, на самом свале зря встал, там якорю трудно цепляться... встал бы на ровной верхней бровке и кидал на 5-10 м на свал...

P.S. У меня более-менее ровное отношение к фидеру началось как раз с ловли бели с лодки... Очень азартно и темпово получилось... Зацепило в тот раз...

Я - это я
Рыболовный интернет магазин

2,327

Ящик пишет:

P.s. коллеги, напишите что я делал не так.

Пшено и геркулес дома забыл ab
Алексей, ты все равно молодец! ay

2,328

Ящик, Я считаю .что при ловле на бортовые удочки в отвес с лодки кормушки на основной леске не нужны. Набил кормом кормушку и опустил несколько раз, а потом периодически почуть кормить(корм вешаю на грузик основной и на дно) . Внизу на дне только грузик небольшой,чтобы кивок(15-20см) на удочке работал и крюк с насадкой(10-15см от грузила). Лодку на волне качает грузило иногда по дну стучит ,а насадка на месте лежит. Чтоб лодку на волнах при сильном ветре не качало попробуй на растяжки от лодки поставить резиновые жгуты (в автомагах для связки багажа продают), а потом далее веревки к якорям.  А вообще,если есть возможность, то лучше ловить с берега.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

2,329 (2017-09-27 12:16:46 отредактировано Ящик)

Палыч, Про  резинки я слышал, обязательно попробую. Спасибо. На течении это всё проще - там раз натянулось и недвижимо стоит, а без течения как лягушка в футбольном мяче .

2,330 (2017-10-01 17:40:57 отредактировано navptr)

Вспомним лето?
[видео]

Удачно совместил отдых с женой (пляж, купание, катание на лодке) и рыбалку на сома с квоком.
Чистая и прозрачная вода, жарко (температура воды 28гр).
На островах почти все места заняты, но с моторной лодкой больше свободы и всегда можно найти где отдохнуть.

Всего поймал 4-х, двух крупных забрал, остальных отпустил.

2,331

Что - то в этом году вижу здесь щука не очень жалует приманки. В воскресенье утром пролетал над нашим Морем, лодок не видел. Одна на моторе двигалась. Хотя, что там у ж/д мостов творилось, не совсем хорошо видно было.

2,332 (2017-10-07 20:01:29 отредактировано alifanov)

Добрался после 18-00 на мосты. Был сильно  удивлен - поверху  плавают косяки бели и что то жрут с поверхности. Практически  везде ! Вся поверхность воды покрыта жрущей белью!  При это стоит реально чавкающий звук!   Над белью летают толпы чаек ,  жрут малька. Так же по поверхности курсирует хищник, и жрет малька! Все всех жрут! 
По хищнику практически опа - от нуля ушел  парой мелких окуней. 8 гр + 3,1 дюйма лаки джон минноу. Но зрелище реально завораживающее!
Задолбали голодные - вдоль берега раскинули сети паре дебилом на надувной лодке. Сетки простояли максимум минут 30-ть - попытался добросить до одной - сразу же появилась бригада большинства лодке и стала сматывать сетку.  А дальше был челендж - я быстрее перебегу через мочты или они доплывут на веслах.

2,333

сегодня был у Чернавского,улта лайт поймал 15 окуней

2,334

Поверху, скорее всего, красноперка жирует. На мушку с моста весело ловить...

2,335

Был в субботу в этих краях. На самом деле, подвохов не видел, видимо они были немного не там, где был я. По рыбе, я бы сказал, что результат просто плачевный - один сход щучки граммов на 500. Кто - бы, что - бы не говорил, о прекрасно проведённом таким образом времени, наслаждаясь природой, классной погодой и восхитительными пейзажами, мне было очень грустно без поклёвок. Видимо я отвык от таких рыбалок, потому как последние 4 сезона, в основном, я ловил окуня на воблеры и привык к динамичным рыбалкам.
Не сказал бы, что выплыл полностью не подготовленным, то есть с воблерами, на которые никогда не ловил, но получается, что без Орбитов, Риджей и Норисов щуку в данный момент поймать на Максимке я не могу. Был Вижин 110, но поймать на него не сумел, правда гонял его не долго.
Разговаривал с несколькими рыбаками, у них вообще поклёвок не было.
Наверное, закрыл для себя лодочный сезон, хотя полагаю, ещё пару раз выплыву на Максимку, потому как некуда больше. Еле отыскал резину в чулане, попробую судака на Дону половить, посетив одну точку, на которой лет 6 не был.
А вообще, может и глупость напишу, но как-то Максимка мне напоминает цикличность периодов, когда на протяжении двух сезонов щука тут отлично ловится, а на протяжении двух следующих сезонов очень плохо. Хотя возможно, причина в отсутствии травы, в недавние годы травы было очень много, а сейчас трава растёт местами.
А где щука на Максимке стоит - чёрт её знает, но она там точно есть.

2,336

Sapsan, Поддержу. На счёт цикличности "Максимки", мне тоже так показалось. bw  Похоже в этом сезоне тут , хорошего клёва не будет.Sapsan, Рано лодочный сезон закрывать! Полно прудов, где оная не плохо ловиться. bs  Ну хотя есть рыбаки которые не признают ловлю на прудах. bk  br

2,337

С.ю.л пишет:

Sapsan, Поддержу. На счёт цикличности "Максимки", мне тоже так показалось. bw  Похоже в этом сезоне тут , хорошего клёва не будет.Sapsan, Рано лодочный сезон закрывать! Полно прудов, где оная не плохо ловиться. bs  Ну хотя есть рыбаки которые не признают ловлю на прудах. bk  br

У меня нет машины, а потому на пруды никак.

2,338

Всем привет! На счет цикличности - ребята какой прессинг на данном участке  facepalm-2  сами  видите , такого как 5 лет на зад не будет  bw . Ведь безбожно выбивают , даже по 300 -500 г, я уже не говорю про сети, подвохов, жерлицы  bu  и конечно про каркалыжнеков зимой- эти самые голодные bm . Да рыбалка стала очень трудовая bs .В  субботу где только не был 4 хвоста 1 .2 -1 .5, а вчера полный 0 bn - и не надо так быстро  руки опускать  bh  все еще в переди az

Мы не привыкли отступать!!!

2,339

Добрый день! Вчера вышел на свой фарватер и был сильно удивлен  ai , лодок практически не было, то ли народ весь погружен в работу , чего раньше такого не замечал и в будни лодок было много, то ли народ просто сдался перед трудностью трудовых рыбалок bj . Мое понимание - если есть время, а главное желание ,  надо дерзать bs  ,,  было поймано  6 хвостов из них 2 пошли в родную стихию, и был такой удар , что  с палкой чуть не простился  ai , но монстр ушел bu .Погода сегодня не летная, значит выходной bw   az

2,340

Киселев Виктор, очень сильный удар - это далеко не всегда монстр, но ощущения незабываемые и нам очень хочется в это верить bs

2,341

Всем привет! Друзья, никогда не рыбачил в этом районе, если не секрет: есть где оставить машину и где можно спустить лодку? Поеду с Левого берега.

2,342

artsew, лс

2,343

alifanov пишет:

artsew, лс

и мне пожалуйста в лс  ab

2,344

Что за секреты - у кафе Тихая заводь

2,345

Sapsan пишет:

Что за секреты - у кафе Тихая заводь

У дачи -)

2,346

s019.radikal.ru/i626/1710/ec/b031d0b5d206.jpg сегодня в ямке у ЖД мостов

2,347

Только мультфильмы и все  bn , агде рыба bi

2,348

Киселев Виктор, а рыба будет со льда

2,349

Типа разведка боем bs

2,350

Наживца пишет:

Киселев Виктор, а рыба будет со льда

Так хватки хоть были? Есть ли смысл завтра ехать, мокнуть зря?