221

Re: ЖД мост и район с.Горького

Еще попался один лещ на 900 гр, забагрился честно, около рта. Самый большой окунь на 400 гр, судак 1.3 кг. Всё на микроджиг, вес головки 6гр.

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

222

Re: ЖД мост и район с.Горького

Antares, alex, КрасавцЫ! А я,к своему большому стыду,никогда не ловлю там щуку. Может просто с лодкой не привык шлындать к мостам? Спиннингую только с берега.
А Вы рыбачили у правобережного или левобережного моста? И ближе к "Нептуну" или пляжу санатория?
То,что окуня там полно эт ясно. в хорошие времена ни одной пустой проводки не бывает.
А жереха на выходах совратить трудно! Но уж если совратишь...!!! :jig:

223

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог пишет:

Спиннингую только с берега

За весь день успели обследовать территорию от мостов и до острова. С берега до этих точек не достать.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

224

Re: ЖД мост и район с.Горького

Подскажите где лучше оставлять машину?

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

225

Re: ЖД мост и район с.Горького

Олег Юрьевич пишет:

Подскажите где лучше оставлять машину?

Ставлю здесь, но учти песок

И один в поле воин, если он по-русски скроен

226

Re: ЖД мост и район с.Горького

Antares пишет:

Во вторник с alex’ом спиннинговали с лодок в районе ж/д мостов.  alex’ом.

Я там во вторник тоже был, но в районе острова. Активности вообще не было, в субботу на много лучше было. Молодцы  :laduh:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

227

Re: ЖД мост и район с.Горького

Растлили,демоны! ab  С утра вышел на лодке в район мостов. На борту имелся эхолот.Очень помог. Прошелся ближе к левому берегу. Много полезных открытий для себя сделал. Дошел до дальнего острова. В протоке между косой водозабора и островом  с глубины хорошо ловился судак,но только до 9 часов.
Русловые бровки полны щукой. Берет практически все. Я для отсечения уж очень мелкой ловил на желто-полосатый "Зальт".Помогало слабо. Травянка брала его очень активно. Попытался спровоцировать окуня мелкой резиной. Пошли поклевки хорошей щуки. Все поклевки у дна. Очень много роголистника в придонных слоях. Периодически мешал. Пробовал тонущую "Косадаку". Траву не цепляла,но и рыбу не ловила. Пришлось отказаться. В целом вобы сегодня не рулили.
удалось таки разловить "атом".Щучка не супер,но надежды появились. Вращалки ловили только с аванконами.поверхностная проводка приносила нули. Оно и понятно,глубины! Из успешных выделил бы "Мюран" и "Рефлекс".первым даже судачок заинтересовался.
На косе видел по-моему работника водозабора,который разложил донки и частенько что-то резко подсекал и таскал. Могу ошибиться,но, по-моему,лещ.
В районе островов периодически видел лигулезных лещей. Наблюдал атаку какого-то орла на цаплю. Но "жертва" очень правильно поступила. Взлетать не стала,а с дурным ором ломанулась в камыши. Мелкие пичужки были просто шокированы ее поступком и как ошпаренные покинули заросли тростника.
Затащил снасти домой и пока курил на балконе наблюдал нападение другого хищника на голубей. Промазал! Вообще к осени что-то много стало разных "беркутов" летать в жилой зоне.
Искренне жалею,что не имею моторизованной лодки. Грести просто руки отваливаются! Погода замечательная!
Делаю вывод. Не фига гонять за щукой в далекие края! Ее и в водоохранке пруд пруди. Я,конечно,знал эту аксиому,но ловлей щуки в этих краях занимался чаще по льду. Не простительное упущение!

228

Re: ЖД мост и район с.Горького

После отчетов Antares, , alex, и ихтиопатолог, на выходных наверное в этом районе лодочное нашествие нашей братии будет  ab :rybak2:  , то же что ли в воскресенье туда сгонять :hmm:

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

229

Re: ЖД мост и район с.Горького

Юреzz, езжайте завтра. В субботу усю выловят ag

230

Re: ЖД мост и район с.Горького

Ребят надо будет в субботу поехать но перед этим собрать на островах грибки.

Суденков Сергей

231

Re: ЖД мост и район с.Горького

Какие грибки?  :17_6:

232

Re: ЖД мост и район с.Горького

Думаю,что особо обольщаться не стоит. Первоначально мне самому задача показалась простой. Но с учетом величины акватории все оказалось сложнее. Водоем надо знать.Либо уметь эффективно его читать,пользуясь исключительно предшествующим опытом.
Рыбы там действительно много и разной. Но вот отыскать ее!!! Тем,кто не знаком с "максимкой" могу подсказать место,богатое бровками и перепадами глубин.Правда не могу гарантировать огромные уловы. Настоящие рыбаки меня поймут. Так вот,речь идет об окончании волнорезов и участке между двумя мостами в сторону плавней. Дно в этом месте начинается с песчаных отмелей по щиколотку и ступеньками углубляется. Я там зимой иногда ловлю и промерял все уступы и бровки балансирами и мормышками. По левому берегу идет старое русло Инютинки и где-то в районе правобережного моста соединяется с руслом Воронежа.На углу волнореза,заселенного кусучими муравьями,имеется изгиб - струя. Там бродят судак и лещ. Интересным и глубоким местом с затончиками является участок воды между водозаборной косой и первым(ближним) островом. глубины за 6 метров,ямы,бровки.
Только бойтесь "ворошиловского стрелка",пуляющего по резинкам из растительности водозаборной косы. Я сам не попадал,но от соседей-рыбаков слышал эти душераздирающие истории. О степени правдивости судить не могу. Ну чтобы уж очень не боялись скажу.что пользуется чудик пневматикой. Возможно с усиленной пружиной. Может и студенты шалят. Они сейчас такие шалуны,такие шалуны! А то скажете потом,что в меня из сорокопятки целились! ab
Буду ждать отчетов. Если позволит работа,то на следующей неделе постараюсь выкроить время для рыбалки в этих краях.

233

Re: ЖД мост и район с.Горького

а с берега водозаборной косы ловить можно? туда доступ открыт?

234 (2011-09-16 14:12:48 отредактировано alvahtin)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Можно, там вдоль берега тропа есть вдоль забора из колючей проволоки. С правой стороны (со стороны Максимки). Но места есть только те, которые на правый берег смотрят, те, которые на левый - заросшие деревьями непролазной чащей, если их не порубили в этом году.

235

Re: ЖД мост и район с.Горького

Грибы подберезовики и тополевки!

Суденков Сергей

236

Re: ЖД мост и район с.Горького

Сегодня в 19-00 приехал на максимку с целью половить окуней на микроджиг. Ловить некомфортно, сильно мешает трава, потом нашел место возле ангаров для лодок, свободное от травы, короче за час-полтора ловли штук десять окушков грамм от 50 до 150 и один корсарчик примерно грамм на 400-500. Все отправились назад. Завтра с утра опять туда.

237 (2011-09-18 21:35:18 отредактировано Роман Пономарёв)

Re: ЖД мост и район с.Горького

В пятницу ездил за товарищем туда.Прошлись по берегу выше санатория.В улове окуни и жерех.Разловил новый воблерок от Себили.Много поплавочников и доночников,ловят карася.Что примечательно,на воб были поклёвки уклейки и плотвы,карась за ним гонялся,хотя приманка не маленькая,45мм.Сам там был впервые,надо будет ещё туда наведаться по темноте.Жерех уж больно там безобразничает....

238

Re: ЖД мост и район с.Горького

В понедельник вместе с братом ВОВА спиннинговали с лодок в районе ж/д мостов. С утра была цель – щука. Но вопреки нашим ожиданиям, на нашем старом месте около русловой бровки щука не обнаружилась, ловился только окунь. Было принято решение найти её. Проплыв на веслах более 1 км и насмотревшись, как над нами издевается жерех, мы нашли «щучье эльдорадо». Щука была повсюду! И спокойно плавала под лодкой, и гоняла малька. Казалось, что она будет ловиться на все подряд, но не тут то было. Ни железо, ни воблеры, ни попперы, ни маленькая окуневая резина не вызвали у неё восторга. Отличный результат показала только крупная резина на 7 граммовом джиге при медленной планирующей проводке с поддергиваниями. Мы так увлеклись щуками, что чуть было не пропустили вечерний выход судака. Солнце уже начало скрываться за горизонтом, а нам плыть почти целый километр на веслах. Мы мчались на всех порах, но на судаковую точку встали, когда уже было плохо видно очертания берегов. Судак не заставил себя долго ждать и с первых проводок показал свою присутствие, жадно заглатывая джиг. На очередной ступеньке острая ракушка режет мне плетню и я теряю приманку. Привязываю новый джиг, закидываю в туже сторону и крючком цепляю только что оторванную приманку! На этом чудеса не закончились. Буквально через пару забросов следует четкая поклевка и я по ощущениям предполагаю, что это судак явно за килограмм. Но каково было моё удивление, когда на поверхности увидел щучью пасть! Для меня это впервые, когда на чисто судаковом месте попалась щука, да еще и при темноте. В этот раз мой УЛ спиннинг с рывками рыбы справился на отлично и щука готова для фотосессии. Положив её в пакет и взвесив, определил её вес – 2300. Затем окончательно стемнело так, что на фоне неба уже не было видно кончика спиннинга и из-за этого не получалась нужная проводка, т.к. не чувствовалось дно. Поймав наугад еще одного судачка, мы засобирались домой.
P.S: все рыбы отпущены.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

239

Re: ЖД мост и район с.Горького

Antares, А что я тебе говорил! Там этой щуки,как на "гуталиновой фабрике"! Она сейчас начала свое движение из р.Воронеж к зимним стоянкам.И все вдоль бровок продвигается.По утрам выходит на отмели и даже песчаные косы.Воображаю,что в плавнях деется! Но туда с "Багратиони" из-за строительства,похоже,отъездились.
Молодцы! Хорошо отловились! Я  вот думаю,а судак ну хоть за трешку там имеется? Хотелось бы!

240

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог пишет:

Воображаю,что в плавнях деется! Но туда с "Багратиони" из-за строительства,похоже,отъездились.

Там же остался заезд в самом начале пляжа (от Воронежа)... Или уже и туда добрались?

Я - это я

241

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог пишет:

судак ну хоть за трешку там имеется

Конечно есть, я когда был там с alex'ом, эхолот показывал наличие довольно крупных рыб. В том месте очень много мелкого голодного судака, который опережает крупняка и первый хватает приманку.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

242

Re: ЖД мост и район с.Горького

dds, Да есть.В том числе и на пляж-стоянку проездик остался.Но уж очень заводняться там не айс!
Antares, У меня эхолот тоже показывал.Но судак ли это? Может сом какой? Ей-ей поеду среди недели! Все брошу и поеду!

243

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог пишет:

.Воображаю,что в плавнях деется!

Был в субботу в районе высоковольтной линии на инютинке, с 7.00 до 12.00 ни одной поклёвки, и вообще отсутствовали признаки наличия хищника.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

244

Re: ЖД мост и район с.Горького

Antares, а жереха пробовали ловить?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

245

Re: ЖД мост и район с.Горького

dantist пишет:

а жереха пробовали ловить?

Я предлагал жереху кастмастер, различные воблеры, мелкую резину, но он все проигнорировал. В основном наблюдали одиночные, но частые его выходы за мальком. Причем, некоторые жереха по всплескам были не меньше 3 кг. И пару раз видели "жереховые котлы"!, но из-за вёсельной скорости, мы каждый раз опаздывали.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

246

Re: ЖД мост и район с.Горького

поздровляю антон с уловом и вову тоже)))))) :6_11:

Не хуже Питерцова!!!!

247

Re: ЖД мост и район с.Горького

2 Antares Фото с судаком почти космическое. :6_11:
2 All По жереху не плохо бы мастер класс провести. Я бы записался.  :jig:

248

Re: ЖД мост и район с.Горького

Antares пишет:

Я предлагал жереху кастмастер,

Завтра тоже попробую. В  прошлом году в это же время на Максимке с лодки он отлично на него отзывался,правда крупнее кило не было.

249 (2011-09-21 13:54:34 отредактировано ихтиопатолог)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Кажись завтра состоится таки у меня выходной! :6_11: Буду с 6-7 утра на" максимке". До которого часа пока не определился. Всех,кто пожелает присоединиться к ловле с лодок,буду очень рад видеть! :gimmefive2:
Вот завершу плановые операции и бегом собираться! :hunter7:
Заинтересованные стороны для уточнения диспозиций приглашаю в ЛС. Спасибо!
Должен покинуть эфир. Сашу и Алексея завтра жду в 6-7 утра на площадке у главного корпуса СХИ. Всем,кто захочет еще присоединиться,буду очень рад. :gimmefive2:

250

Re: ЖД мост и район с.Горького

Ждем отчета с фото

251

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог, Тоже очень интересно... Сам собираюсь на выходных... Кроме как зимой там ни когда не ловил, раззадорили блин...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

252

Re: ЖД мост и район с.Горького

Да рыбалка получилась не ахти. Встретил наших ребят у СХИ. С Алексеем (алексей п.) я уже рыбачил. С Сашей (at36) очень рад был познакомиться! :gimmefive2:
Спустились на пляж санатория. Тишь и гладь. Погода только для пляжного отдыха. Ни ряби,ни волны. Весь день и все утро целились на щуку,но по причине хорошей теплой погоды мелкая рыбка огромными косяками блудила в прибрежной зоне. Жерех так и не выходил. Окунь отъедался по мере сил.Щука стояла в стене камыша,откуда периодически бросалась за мальком. Бровки были пусты. Довольно сильно мешала трава на отмелях.
Леша,благодаря своей педантичности и невозмутимости изловил трех щук. Мы с Сашей по одной. Кружение вокруг островов результатов не дали. Я обнаружил скопление окуня по стаей плотвы и уклейки.Глубина не более полуметра. Снял поводок,пристроил "Косадаку" и решил переключиться на ловлю окуня. Первый заброс,торпедой пронеслась щука из кустов в 3-5 метрах от отмели,"Косадака" гуд бай!
К вечеру перешли на ямки,чтобы половить судака. Нули. Все устали и выгрузились на берег.Я планировал дождаться темноты и еще раз выйти на судака. Но позвонила жена и пришлось возвращаться домой.
Довольно много доночников и по пляжу и по водозаборной косе. Об их успехах ничего сказать не могу.
Вывод: Будет праздник и на нашей улице!

253

Re: ЖД мост и район с.Горького

Я бы сказал улов не ахти, а рыбалка удалась ab Погода - чудная, компания - отличная, от 0 все ушли ab
зы: Виталий, забыл вернуть тебе приманки... повод выезд повторить!

254

Re: ЖД мост и район с.Горького

Невесело.

255

Re: ЖД мост и район с.Горького

at36, Саша! У меня традиция при знакомстве с новыми хорошими людьми делать им маленькие подарки. поэтому приманки это мой скромный презент тебе. Хочу надеяться,что они будут для тебя полезны и уловисты.
А совместный выезд я бы все равно замутил! :gimmefive2:

256

Re: ЖД мост и район с.Горького

Народ пордскажите: собрался пешком на ЖД мост на Максимке. Как там с подходами? Идти прям по шпалам?

257

Re: ЖД мост и район с.Горького

Alexander AK, Да ты что! По шпалам только чебурашки с крокодилами Генами ходят,а также поезда.
К мосту можно попасть просто. Доезжаешь на общественном транспорте до "Экспоцентра" и идешь по ул.Дарвина до дома инвалидов.Левее идет дорога на ул."Лесной поселок".Доходишь до первого пересечения с улицей направо(название не помню) и спускаешься по лестнице.Справа за первым забором живет брехучий кобель.Не бойся! Те что лают не кусают(тем более за забором).В итоге ты справа на пляже М.Горького.Все тропинки правого направления ведут к жд мосту.
Можно идти и по асфальту,но сразу перед пляжем дорога(проселок) пойдет вправо.Дальше по схеме,но только вправо. правда получается дальше,чем через Лесной поселок.
От экспоцентра ходит редко автобус на максимку. Можно воспользоваться им.

258

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог, СПАСИБО. Сейчас думаю куда бы... На Максимку желание имею, но боюсь, что весельной силы может не хватить...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

259

Re: ЖД мост и район с.Горького

pro-1975, Дмитрий! Да я вчера на веслах вокруг ближнего острова как метеор летал! Саша на моторе за мной угнаться не мог! Правда вечером "стали руки мои как ноги,стали ноги мои как грабли" ab Если со спином поедешь,бери поверхностные вобы с заглублением до 1 метра.Можно и попперы прихватить. Не забудь джиги.Кто знает,погоду переменную передают. Самое то! :gimmefive2:

260

Re: ЖД мост и район с.Горького

В воскресенье туда никто не собирается? Был там в начале недели поймал три жерешка и несколько окушков с лодки на кастмастер во втором заливе. Со щукой не подфартило. Травы ещё много. В протоке на яме поклёвок не было. Там ещё один со спинингом ,но походу у него тоже пусто и он через час ушёл под мотором в сторону окружной. По берегу тоже ребята ходили кидали,что то попадалось,похоже окунь,издалека особо не видно.  Снайпера не встречал ab

261

Re: ЖД мост и район с.Горького

Кот пишет:

Собираюсь,с берега. В восресенье, точно. Уклея, плотва, карась. Этот карась, гребаный, чють пол-удочки не отломал.

Ну тады звени на месте..подплыву,если на пляже или на косе будешь.

262

Re: ЖД мост и район с.Горького

Кот, А рыбаки были?В рабочие дни отчётов больше!  :mad:

263

Re: ЖД мост и район с.Горького

Роман Пономарёв, Подъезжал в районе 7.30. Видел только 3-и лодки и 2-е спинили в забродах... Волна и ветер сделали своё дело...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

264

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог, Не рискнул, уехал за плотину...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

265

Re: ЖД мост и район с.Горького

pro-1975, Значит по шкерам шкерились.....

266

Re: ЖД мост и район с.Горького

А я вчера вечером и ночью ловил твистерами у отроженских мостов.Начал в 21-00,закончил в 1-00. Хорошо клевал судак и только на белый перламутровый твистер. Рыба брала ниже свай на входе в ямку.Ничего особо крупного не наблюдалось,но крупнее 1 кг брал в садок.
Заметил один интересный финт.Судак лучше берет(азартнее что-ли)если вместо обычного джига поставить плоский груз(мне такие когда-то Андрюша Bond подарил),а уж к нему через заводное кольцо закрепить резину на двойнике. И обязательно расширенной частью груза вперед(тоже Андрей научил).Падение и проводка приманки получаются какими-то более вихлястыми.А это клыкастому нравится.
Рыбные дни продолжаются. Сегодня вечером буду готовить хе из судака.
:m0712: Травы в придонных слоях довольно много.Наносится течением течением от "максимки". На волнорезе напротив "Нептуна" сидел доночник.Но он свернулся около 23-00.Был еще один спиннингист. Может кто из наших?

267

Re: ЖД мост и район с.Горького

⇓ ихтиопатолог С лодки или с берега ловил

268

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог,
как бы на хвост напроситься

только кастинг. только Хопер

269

Re: ЖД мост и район с.Горького

DenKor1975, С берега.
ars, Я не против.Только у меня это чаще спонтанно получается.Заранее не планирую.а потом срываюсь.После 3 октября среди недели буду стараться день выбрать для поездки за щукой. Может тогда и состыкуемся?

270

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог,
среди недели только вечером после работы и до полуночи в самый раз. щуку игнорирую, хотя и за ней можно, только лодку надо с хопра привезти. а так и за жерехом лучше чем за щукой

только кастинг. только Хопер

271

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог,
Еще вопрос. Как лучше туда проехать на авто (передний привод)?

272

Re: ЖД мост и район с.Горького

DenKor1975,
туда ногами топать

только кастинг. только Хопер

273

Re: ЖД мост и район с.Горького

ars пишет:

DenKor1975,
туда ногами топать

я по карте глянул по набережной Максима Горького, но не знаю там дорога вообще есть?

274

Re: ЖД мост и район с.Горького

ars, Специально за жерехом не планирую. летом уже пресытился. А вот по щуке соскучился.
DenKor1975, Проедешь хоть на переднем,хоть на заднем. Жаль.что карты не умею выкладывать. Едешь до СХИ по Ломоносова,первый поворот направо за 9 этажным общежитием и спускаешься к пляжу,первый поворот направо на грунтовку приведет тебя на площадку перед мостом. Можно и с Суворова перейти 1 мост,пройти остров и ты у 2 моста. У первого моста дно более каменистое и глубины хорошие.И там судак идет.

275

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог,
за 9 этажным общежитием, это как в санаторий ехать?