166

Re: ЖД мост и район с.Горького

Веселый карась пишет:

кого и на что ловят в районе Водосброса. Не хочу ходить в холостую.
1. какие приманки лучше работают для спиннинга, для поплавка и для донки - иду не один.
2. какие виды рыб и на что там ловятся обычно. Интересует работа гороховой пышки, опарыша, мотыля.

Абсолютно нет никаких отличай от всего остального водохранилища.

167

Re: ЖД мост и район с.Горького

Веселый карась, тебе подсказывают: как и везде, во всем водохранилище. Давно уже там не был, но думаю, что сильно ничего не изменилось. Там уклейка и красноперка на поплавочную удочку ловится стабильно, наживка - опарыш, червь, на перловку, говорят, попадает крупнее. На донки и фидер попадает карась, наживка - червь или пышка.

168

Re: ЖД мост и район с.Горького

alvahtin, понял-принял. Запариваю пышку и перловку.

Знает карась, что щука где-то рядом!

169

Re: ЖД мост и район с.Горького

Был сегодня на пока ещё полуострове (водозабор). Устраивал "тест-драйв" новому маховому удилищу. В ветер конечно ловить 7-кой не очень комфортно, но в целом приобретением остался доволен.
Ради этого утром специально смотался в магазин, купил хороший поплавок. Забрал последний с витрины. В районе перехода тела поплавка в антенну (один кусок бальзы) по всему периметру был наляпан клей, потёр слегка пальцем - не сходит, усердствовать не стал. Ну клей и клей, бывает... Рядышком ушко из проволоки, может не аккуратно вклеили... На втором забросе, после шлепка об воду антенна благополучно отсоединилась (осталась лежать на воде прямо рядышком с занявшим нужное положение поплавком) и отправилась в свободное плавание; хорошо ветер был прибойный, полностью купаться не пришлось... В ситуацию, когда под видом нового, продают отремонтированный товар в наших "хороших" и всем известных магазинах попадаю не впервые. В первый раз отпираться не стали - вернули деньги, но сам факт, что такие "солидные" магазины занимаются  таким мелкожлобничеством, наводит на мысли...
Выручил, как всегда СУПЕРКЛЕЙ. Опарыш, панировочные сухари и новый мах за пару часов принесли несколько плотвиц 100-200 гр, 3 карасика 100-150 гр и кучу мелкой уклейки, красноперки и опять же плотвы.
Ну а карась наш водохранский прикольный, сил нету... Сам малыш, а уже горбатый, килошного из себя строит ab  Видел ужёнка, ондатру, с веткой от дерева в пасти плыла по своим делам. Хоть и "вонючка", а наша РОДНАЯ...
Рыба амнистирована, уклейка нерестится на прибрежных зарослях травы и тины.

170

Re: ЖД мост и район с.Горького

DIIM, Фотки исключительные...  :laduh:

171

Re: ЖД мост и район с.Горького

Давно там не был. А вообще, эта перемычка позволяет выбрать место лова с подветренной стороны. Но однажды я расположился в затишье, а тут ветер поменялся  :o

172

Re: ЖД мост и район с.Горького

Помнится, муравьёв там великое множество, ещё и кусаются – гады. ab

173

Re: ЖД мост и район с.Горького

A.Kich, да, есть такое. Когда на стульчике сидишь нормально, а вот жене лежать на туристическом коврике мешали.

174

Re: ЖД мост и район с.Горького

добрый вечер подскажите кто нибудь на траву пробывал какие результаты

175

Re: ЖД мост и район с.Горького

на той недели пробывал но результат ноль

176

Re: ЖД мост и район с.Горького

У меня у четырёх поплавков этой фирмы антенки отвалились,какие от шлепков,какие при подсечки.Так что ты не одинок!!!

177

Re: ЖД мост и район с.Горького

Nicolas, Так этот мне продали склеенным (100 be :17_6:

178

Re: ЖД мост и район с.Горького

А я покупал по 2штуки.Когда развалились 2 первых,купил ещё 2 и они развалились.Может просто это модели в их сериях неудачные.С виду вроде нормальные поплавки  :hmm:

179

Re: ЖД мост и район с.Горького

Други! Не был там года три, непонятно что за конструкция моста стоит, ведь мосты в своё время меняли... И подскажите плиз трава сильно поднялась, если на фидер с плит половить, а то появилось желание сходить туда...

Эх ребята, нам ли жить в печали?

180

Re: ЖД мост и район с.Горького

Поплавок, Травы уже много, в том числе и тины (нитчатые водоросли) ac

181 (2011-06-05 19:50:02 отредактировано alvahtin)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Это значит, фидером там уже  :otsos_petrovich:?

182 (2011-06-07 18:30:30 отредактировано Веселый карась)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Были с Rybar вчера немного не доходя до плит у водозабора. Я со спиннингом. Rybar с поплавком.
Про спиннинг: окуня я там не обнаружил облазил все плиты и район пляжа, замочил все вертухи - кстати, трава не дает им нормально играть, пробовал, воблеры, поралонку, виброхвосты - по спиннингу ОП случился.
Про поплавок: у рыбаря на поплавок 1 зачетная плотва (в смысле красноперка) на 300 граммов + несколько поменьше, но товарных; карасик с ладошку и даже линёк мелкий - амнистирован за незначительностью.
Перешел на поплавок в 20 метрах от рыбаря - селявка задолбала и мелкая плотвица с густеркой - всю выкинул в "море".
На что "клювало": в основном работал бутерброд - кукуруза бандюэль+опарыш. Просто на опарыш вешалась мелкая плотва и густерка. Карасик на перловку. Прикормка Торопышка - так и не проняли, работала или нет.
Рыба пахнет тиной - это минус. Оттопырились знатно - это плюс. Видимо, вернемся туда. Рыбарь будет обучать меня поплавочным премудростям. Но спиннинг не брошу!  ag

PS. донки молчали.
PPS фотки у рыбаря. Но там в принципе одна рыба - только на размеры глянуть.

PPS цитата из Рыбаря - "Ёпть, да куда там донки кидать - в траву? Эт все равно, что спиной к воде встань и кинь донку в кусты!"
PPS про крючок в пальце вообще отдельная история. Ну, кто крючек себе не загонял - рыбак не настоящий. ab

Знает карась, что щука где-то рядом!

183

Re: ЖД мост и район с.Горького

Александр Ткачев, Грустно....

184

Re: ЖД мост и район с.Горького

Давно не заходил. Пришлось заново регистрироваться.

Мужики! Если моя тема обсуждалась, то направьте туда. Я хочу знать, выяснялась ли причина весенней гибели сазанов на водохранилище. Расскажу, что помню. К сожалению, точные даты уже указать не могу.

Я в мае открывал для себя сезон на пляже Центрального района (к которому ведёт дорожка от Лестеха). Ходил взабродку (температура закалённым людям уже позволяла). Заметил крупного сазана на мелководье. Он выглядел подозрительно беспечно. Перед уходом решил ещё раз на него полюбоваться. Оказалось, что он лежит на боку. Чтобы добро не пропадало (и не воняло), решил его изловить. Заострил прутик и, подкравшись, пришпилил его под жабры ко дну. Оказалось, что только зря крови напустил: сазан уже еле шевелился.

Понятное дело, что дома постарался изучить его получше. Внешних повреждений не было. Ожидаемого лигулеза (ремнец)  - ни намёка. Всё в брюхе как обычно, кроме чего-то бесформенного большого чёрного, типа сгустка крови. С гастрономической точки зрения сазан был безупречен (и икра, и мясо). Но эти пять кило случайной добычи слабо грели душу.

Через неделю или две я пришёл туда ещё раз и обнаружил до хрена дохлых сазанов в разной степени разложения. Прошёлся выше по течению (до перемычки с мостом) и всюду они попадались. Один был не завонявший и естественного цвета. Позже видел труп сазана у Белой горы.

Итак, в чём причина? Территория огромная, время растянутое. Ну не могло же это не обсуждаться!

185

Re: ЖД мост и район с.Горького

Митрофаныч, Это явление беспокоит рыбаков уже около 1,5 месяцев. И Ромка Пономарев звонил-спрашивал.И сам я наблюдал на Максимке погибших сазанов.
Изначально мне дали инфу,что Рамонь скинула в р.Воронеж фосфор-органические отходы.И все бы ничего,но ФОСы не могли затронуть только популяции карповых(плотва,сазан,лещ).Да и при таких делах органы СЭС,я надеюсь,оповестили бы нас.
Словом версия как-то не очень.И я сам решил заняться этим вопросом. На волнорезах у отроженских мостов собрал несколько погибших сазанчиков и линя. Вскрыл.Картина полностью совпадает с описанной тобой. Не буду вторгаться в тонкости,но я обнаружил у погибшей рыбы возбудителей кавиоза(не у всех) и макро и микро признаки,типичные воспалению плавательного пузыря. Темная масса внутри рыбы это дегенерированная печень.Спектрографически токсины в ней не были выявлены.
Поэтому следует признать,что рыбу подкосила ассоциированная инфекция-инвазия.Для человека эти болезни не опасны,но есть вероятность инфицирования в т.ч. и прудового карпа-сазана ВПП. Не исключено,что в этом году возможна эпизоотия(эпидемия по-человечески) ВПП в прудовых хозяйствах.
Кстати,ВПП уже обнаружен у рыбы в нескольких районах области. Вероятно,что часть особей прудового карпа уже испытывает недомогание.
Думается,что повышение температуры воды сможет приостановить распространение инфекта,но при осеннем снижении температуры до 10-12С следует ожидать вторую волну заболевания,а она может быть более сильной,нежели первая. Болезнь эта у карповых не лечится.Остается надеяться на природные регуляторные механизмы в отношении болезнетворных агентов в диких агробиогеоценозах.

186

Re: ЖД мост и район с.Горького

Большое спасибо! Но с виду и на вкус обычная печёночная ткань тоже была. И желчный пузырь (на вкус не оцененный).

187

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог пишет:

Поэтому следует признать,что рыбу подкосила ассоциированная инфекция-инвазия.Для человека эти болезни не опасны,но есть вероятность инфицирования в т.ч. и прудового карпа-сазана ВПП. Не исключено,что в этом году возможна эпизоотия(эпидемия по-человечески) ВПП в прудовых хозяйствах.
Кстати,ВПП уже обнаружен у рыбы в нескольких районах области. Вероятно,что часть особей прудового карпа уже испытывает недомогание.

Виталий, а какие причины этой эпидемии? Да что ж такое творится то эпидемия селитёра которая не проходит уже несколько лет теперь ещё какая то хрень появилась.

Про Рамонь тоже согласен. Сахзавод уже давно лежит в руинах а больше там нет предприятий которые отраву в реку могут сбросить в таких кол-вах. Вот с Липецка возможно всё что угодно ожидать.

Дохлый сазан плавает по всему водохранилищу, хотя может быть его просто течением и волнами приносит с верховьев.

188

Re: ЖД мост и район с.Горького

да я тоже видел возле чернавского моста .20 дней назад

189

Re: ЖД мост и район с.Горького

анпан, Да тут нет ничего из ряда вон выходящего. Такие "эпидемии" случаются чуть ли ни каждый год. Лет семь-восемь назад щука чумовала,потом сапролегния свела на нет почти всю икру,потом гиродактилюс выкосил множество молодой подрастающей рыбы.Да еще в догонку лигулы подкашивают популяции лещей.
В природе есть какая-то периодичность и волнообразность болезней. Просчитать перспективы почти не возможно. Остается констатировать.

190 (2011-06-26 19:10:18 отредактировано мясник)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Небольшой отчет
В пятницу вечером решил, что в субботу утром отправлюсь на водохранку, а то живу 2 года в врн а на водохрнке был несколько раз и то у вогреса, встал в 6,00, собрался, заехал в гараж закинул лодку, поехал к водохранке, по пути задумался и приехал не М.Горького а к северному мосту ну да ладно, нашел подход к воде, собрал лодку, повесил мотор, жену отпрваил домой на авто, выплыл и поше в сторону плавней, возле санатория горького вспомнил что забыл на берегу ремкоплект к лодке, сказал 10 слов на русском языке и пошел назад, он лежал на берегу благо никто не прихватизировал еще, со второго захода доплыл до плавней, нашел место у камыша, закормил, решил половить поплавочкой а то уже забыл как она выглядит, поймал много красноперки, зачетной около 1,5 десятков забрал, потом переключился на спин, но удачи не последовало, но коли целью было больше ознакомление чем рыбалка, полавал еще посмарел места, также нужно было поробывать недавно купленный карманный эхолот,  нарезал еще десяток километров по водохранке, решил поднятся вверх по реке Воронеж, у впадения в вдхр, встретил 2 челов на белом 330 бриге под сузу 15лс (не Жорик ab , которые ставили кетайские сетки, просто убивает на лодку за 100 тыров деньги есть но все равно голодные, суки. Вообщем прошел мимо чертовицка, местами останавливался и облавливал спином интересные места, но движение катеров, причем очень интесивное портило весь отдых,  зашел в затон, интересное место, рыба была причем хищник то и дело обозначал свое присутствие частыми всплесками и разгоном малька, но на мои приманки не велся, в одном затоне глубина была 8 метров, несколько удивило, и эхолот показывал наличие крупной рыбы на дне, причем неоднократно хотя я ему не очень верю, но опять таки на мои приманки она не реагировала, есть мысли что это был сом или сомик. потом поднялся еще выше, зашел еще в пару затонов, но удача была не на моей стороне, да дождик чуть подмочил, дошел до слияния с усманкой и нужно было возвращатся, пошел назад, где-то в 16,00 у Санатория уже ждала жена. Остался доволен в принципе, вода выше максимки довольно таки чистая, много белой рыбы в плавнях, напрягают пьяные мажоры на своих ледоколах. Фото не делал, так как теща забрала мой фотик, свой сломался. На телефон не люблю фотать а возится с зеркалкой было не охота.

191

Re: ЖД мост и район с.Горького

Ловил сегодня с утра на поплавок на косе у водозаборника. Не сказать, что клев был отменный, но кое-что попалось. Когда пришел на место и начал ловить клева не было. Бросил корма, появилась мелочь, которая сбивала наживку. Потом я решил добавить в корм анисовое масло. Возможно анисовое масло приманило карася. Карась ловился редко, чаще были пустые поклевки, видимо мелочевка гоняла наживку. До 9 утра приходилось постоянно вынимать снасти, насаживать наживку и забрасывать снова, так как мелочь активно ее сбивала. После солнце начало припекать, мелочевка исчезла, а после 11.00 клев вообще перестал. Крупная плотвичка взяла на перловку. Линек на червя в самую жару, очень неожиданно утащил поплавок, я сначала подумал - глюк какой-то. Караси ловились и на червя и на перловку, но на перловку и подальше от берега крупнее. На пышку клевало активнее, но результат нулевой - ее постоянно сбивали. Даже если насадить катышек пышки и на конец перловку - сбивают моментально пышку вместе с перловкой.

192

Re: ЖД мост и район с.Горького

alvahtin, хороший карасик - мерный. Молодца! Линь там мелкий - у меня тоже друг там ловит. Краснопер там влетает хороший на кукурузу.

193

Re: ЖД мост и район с.Горького

На перловку на прошлой неделе попадалась красноперка, а сегодня - ни одной. Тогда погода была прохладнее, чем сегодня.

194

Re: ЖД мост и район с.Горького

alvahtin, Леша! Поздравляю!Отвел душу?А у меня сосед вернулся после ночи.Ловил на правом волнорезе отроженского моста.В улове плотва и линь.А карася не поймал. :gimmefive2:

195

Re: ЖД мост и район с.Горького

Угу, отвел  :gimmefive2: . На следующей неделе командировка в Питер, буду работать в поте лица, не до рыбалки будет, да и когда вернусь, другая работа ждет...

Кстати, был как-то в ночь на рыбалке, вечером клюет, утром тоже, а ночью - нет. Хотя, может ночной клев в эту жаркую погоду активен.

196

Re: ЖД мост и район с.Горького

Сегодня с утра ловил на косе у водозаборника. Мелкий дождик то припускался, то останавливался. Клевало довольно хорошо. Поклевки крупной рыбы были резкие. Мелочь сбивала и перловку и червя мгновенно, спасу от нее нет. В итоге были пойманы два карася и куча красноперки и плотвы. И совсем мелкие плотвички, красноперки, окушки и подлещик были отпущены подрастать.

197 (2011-08-04 21:05:31 отредактировано мясник)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Решил вечерком съездить чуть поспининговать, а то уже забыл в какую сторону ручка у катушки крутится :5_20:
Прибыл в 18,30 к жд мосту с правого берега, собрал спин лайтовый, решил начать с микроджига, первый заброс начинаю проводку, и какие то непонятные тычки потом уже понял что рыба, и вот у берега под ногами небольшой жерешок грамм 100, поднимаю из воды а он падает и отрывает у какого старого мансовского твистера хвост, ну да ладно туда ему и дорога. Далее ловлю несколько небольших окуней. Далее решил помочить воблеры, ставлю зурика 33 и и на первой проводке поклевка, сопротивление фрикцион жужжжиитт, подвожу к ногам опять жерешок грамм 300-400, и опять сходит ну да ладно, сегодня все равно было решено все отпускать.Перешел к отроженскому мосту но там увидел всего одну поклевку, на 3 от эктив пластик груз 6 грамм, видимо был окунь. Вернулся назад поймал еще несколько окушков в 20,30 собрался и поехал домой. Видел целую семью голодных с 2 детьми которые ставили телевизоры и приехали на иномарке.
В суботу думаю съездить в шилово, а то спининг совсем забросил, та и нужно недавнво купленную лодку вымазать.

198 (2011-08-07 14:10:04 отредактировано Alexander AK)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Воскресенье, утро с 6 до 7. Простая русская снасть - донка, опытный рыбалов - мой отец - и мы с Андрюхой - два шланга. Мы это поняли, поскольку он один обловил не только нас, которые донку только осваивают, но и еще пятерых, которые сидели рядом. Итак, насадка - навозный червь, дистанция 25-30 метров в самой траве. Итог: 2 кг карася за полчаса. При этом поймал он 4 чушки по 600 и 400 граммов. Остальное - краснопер, плотва, окунь и прочая мелочь. Карась брал под ветер - под волну. Фото прилагаю.

199

Re: ЖД мост и район с.Горького

Alexander AK пишет:

и мы с Андрюхой - два шланга

    :laduh:

200 (2011-08-07 14:41:34 отредактировано Alexander AK)

Re: ЖД мост и район с.Горького

anoid, ну, а как мне еще это назвать? Просто если посмотреть, как он ловит и как мы - мы просто пожарные рукава в действии. Если бы не его ноги, которые уже почти не ходят, - он бы нас многому научил. Я рад, что его вывез на рыбалку. Есть в Воронеже старые рыбаки, у которых нам, молодым, есть чему поучиться. За сегодняшние 30 минут мы узнали больше, чем за 2 года, что ловили без него.

201

Re: ЖД мост и район с.Горького

А где Вы там смогли донки бросить? Я на косе ловлю, так постоянно после заброса вылавливаю только огромные пучки тины. Только поплавок не подводит  ab

202 (2011-08-08 10:21:57 отредактировано Alexander AK)

Re: ЖД мост и район с.Горького

alvahtin, отец ловил в стороне от пляжа. Травы действительно много. Рыба стоит в гуще травы. Вытягивал вместе с огромными пучками водной растительности. Преимущество в том, что трава мешала рыбе сойти с крючка. Выводили на берег, заходя в воду. Распутывали пойманную рыбу от тины уже на берегу. Практика показала, что донка там рулит безоговорочно - на поплавок только мелочь. И бросать нужно в самую гущу травы. Расстояние 25 -30 метров. Ближе крупный карась не подходил. Он сказал, что на косе, где строят мост, (если мы правильно поняли друг друга) делать нечего - там только мелочь.

203

Re: ЖД мост и район с.Горького

Alexander AK пишет:

отец ловил в стороне от пляжа.

Это где кусты чтоли между пляжем и плитами? На всём остальном протяжении ведь там сейчас сплошной пляж с кучей купающихся

204

Re: ЖД мост и район с.Горького

анпан, ну да, там.

205 (2011-08-16 08:59:46 отредактировано frimax)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Alexander В кормушку он что закладывал? На что ловил?

206

Re: ЖД мост и район с.Горького

Alexander AK пишет:

alvahtin,  Ближе крупный карась не подходил. Он сказал, что на косе, где строят мост, (если мы правильно поняли друг друга) делать нечего - там только мелочь.

Это вы с крупным карасем разговаривали??? Трава точно была тиной? :17_6:  :m0731:

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

207

Re: ЖД мост и район с.Горького

Профессор   :lol:  :lol:  :lol:    :laduh:

Hakuna Matata !!!!!

208

Re: ЖД мост и район с.Горького

frimax, пышку гороховую с кашей. все собственного приготовления, но это не критично. Можно и магазинную.
Профессор, занятный текст получился - я не обратил внимания. Курили, но не траву точно.  :lol:

209

Re: ЖД мост и район с.Горького

Суббота. Приехали с отцом на Горького затемно: у него бессонница и болят ноги, а мне все равно не спалось. Приперлись туда - еще не рассвело. Хорошо наше, место со свалом оказалось свободно. Зарядили 2 донки под свет фонарика, покурили, насадили, закинули, отрегулировали сторожки. Пока произвели все необходимые манипуляции - начало светать. Сторожки стали более-менее видны. Ну вот и хорошо - можно продуктивно ловить. Первая поклевка через 10 минут - и вот он карасик чуть больше ладошки. Мал золотник, да дорог. Подвела наша каша, сварили, - получилась немного жидковата. Хорошо, что я купил в магазине стаканчик готовой гороховой пышки - набили пружины ею, понимая при этом, что ее у нас объективно мало. Ну, ничего, на сковородку поймаем - должно хватить. Часов в 6 началось такое, что не передать словами. 2 донки стоят рядом. Пока отец тянет одну с карасярой, я едва успеваю зарядить вторую, насадить червя или перловку. Отдаю заряженную отцу он кидает. Пока я отцепляю рыбу и заряжаю свободную донку, отец вытаскивает карася. Отдаю ему заряженную, сам заряжаю вытащенную. Ну думаю - попали на клев. Поклевки следовали одна за другой в течение минут 20-30. Я на чапках сижу заряжаю донки, отец на каждом забросе вытаскивает мерного карасяру. Все как один граммов по 400-500. Через 30 минут карась дал перекурить и отдышаться. Я встал с чапок - аж голова закружилась. Понял, что кроме червей, пышки и крючков я за последние 30 минут не видел ни одной поклевки, поскольку не мог поднять головы. Клев был такой, что не расслабишься. А потом как отрезало. Тишина. После короткого перекура и притока крови к ногам меняем червя на перловку - через 3 минуты после заброса поклевка, сторожок в дугу - вытаскиваем - карасик небольшой, но мерный - чуть боле ладони. В садок - жены будут рады. С 8 утра клев прекратился практически полностью. Да к тому же у нас кончилась пышка. Сидим и думаем - на сковородку наловить успели, дорогу окупили, а что еще надо. И тишина. Видели спиннингистов - правда, не знаю, что они там ловили. Ну может и поймали чего. И тут у меня началась ностальгия по спиннингу. Лежал он рядом, но заряжать его уже было не охота, да и устал я порядком.
Вот такая вот рыбалка. Рыбу раздал по друзьям и соседям. И себе нажарить хватило. Пышка и черви кончились к окончанием клева. Так что рассчитали мы их запасы тютелька в тютельку. Веселая была рыбалка. Да и не жарко, что тоже порадовало. Рядом в камыше сидел мужик с фидерами, но пришел он поздно - может чего и поймал - я не видел.

210

Re: ЖД мост и район с.Горького

А я вчера не усидел и после работы на водохранилище. Проблудил почти до полуночи.Уловом похвастаться не могу.Так,мелкий судачок и жерешонок(точнее жерешишка).Но провести полночи под звездным тихим небом это чудненько! Звезды падают,летучие мыши шныряют,огни Отрожки гаснут,люди ложатся спать,а ты один на один с такой-то красотищей!
Утром поехал на работу.Огромная пробка по Ломоносова.Глядь! Наш Мих.Мих. на своем Ашере куда-то помчал.Наверное за карпом! Счастливчик! Жить рядом с водой это замечательно! Был бы у меня свой прудик,я бы занялся селекцией рыбы.Ну,например,попробовал скрестить нашу щуку с маскинонгом,у которого "травянка" под 10 кг бывает. Эх мечты-мечты! :5_20:

211

Re: ЖД мост и район с.Горького

а  между  тем....  щука  в выходные   на  пойме  ловилась.....
мой  тесть  поймал   4   штуки...   и   из  них  только  одна потянула   на    килограмм,  остальные   от   2 до  3....

212

Re: ЖД мост и район с.Горького

zai, а на пойме это где именно. Очень хочу щуку половить на водохранке - ни разу там не ловил зубастую. Это от санатория далеко?

213

Re: ЖД мост и район с.Горького

Как я понимаю, пойма это к правому берегу.

214

Re: ЖД мост и район с.Горького

alvahtin, наверно, если идти в сторону Рыбачьего - там только с лодок можно половить. Там заросли кувшинок и камыша. С берега подходов нет. Подождем, что зай ответит.

215

Re: ЖД мост и район с.Горького

Alexander AK пишет:

а на пойме это где именно

ну   две   недели назад     она  ловилась  по краям  ям   ..  у   правого  берега....
а  в  эти  выходные  примерно посередине  водохранки....   на  голой   пойме....   
тесть  ловил   колеблом,  проводя   повех  травы....    ну  не   умеет  он воблерами  ловить....
а  так,  любой   воблер  с  заглублением   не  больше  метра.........

216

Re: ЖД мост и район с.Горького

Кот пишет:

В древние времена, порядка лет 2...5,

ощутил  себя   безмерно  старым))))))))))))))))))))))))
Кот  ты  не совсем прав...   щуку  и раньше ловили...    и именно  в это время....    и именно  на голой  пойме.....
другое  дело   что  она там явно проходная.........

217

Re: ЖД мост и район с.Горького

Кот пишет:

что такое "голая пойма" и как туда попасть.

ну   это   по факту  та    часть  поймы...  что   между   островом  который  под Максимкой...   и  островом  который   под  Отрожкой....
это не  края  ям.  это просто пойма..   с   озёрами...

218

Re: ЖД мост и район с.Горького

Сегодня ловил на косе у водозаборника. С самого раннего утра дул ветер, что, как я заметил, признак того, что если карась будет, то значит повезло, обычно карась в такую погоду капризничает. Но удалось выловить трех карасей. Самый большой на перловку, два остальных - на червя. Клевало на дальнем расстоянии, ближе рыбу заманить прикормкой не получилось, но далеко бросать мешал ветер, а если взять поплавок потяжелее, то не видно поклевки - не заметно как наживку сбивает мелочь, которой было полно и у берега и на глубине.

219

Re: ЖД мост и район с.Горького

Был в субботу у водозаборника. Сам ничего не поймал, да и настроения ловить особо не было. Рядом в 20 метрах мужик был с фидерами. Часов около 9 утра слышу восторженный крик смачно разбавленный матерком а-ля "ни...уя себе" и далее по тексту. Оказалось, на один из фидеров зацепился небольшой окунек. Мужик начал подтягивать, а на малОго взял знатный горбач почти у берега.

Через минут 30 снова радостный мат-перемат. Оказывается, взял карпушу килограмма на полтора с виду. Знатный уловчик. В целом клевало не ах. Карась молчал.

220 (2011-09-14 11:59:27 отредактировано Antares)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Во вторник с alex’ом спиннинговали с лодок в районе ж/д мостов. Утром до 11 часов большую активность проявляла щука. Она держалась вдоль крутых бровок и предпочитала почему-то только окуневые маленькие джиговые приманки. Из-за этого большое количество сходов. Одна крупная даже буксировала меня с лодкой с привязанным кирпичом, но также сошла. Иногда буйствовал жерех, но взять его не удалось. В обед мы тестировали эхолот, предоставлененый нам DIIM. Была найдена масса замечательных в плане рыбалки мест, которые мы решили оставить до вечера. Затем нашли небольшие бровки из ракушечника и на каждом забросе вытаскивали окуней. Иногда попадались особи весом 300-500 гр. К вечеру мы вернулись на крутые свалы и нашли судака. Пик активности у него был всего 1 час с 19.30 до 20.30. Поклевки были практически на каждом забросе, но реализация у меня была неважной. Это объяснялось тем, что мой УЛ спиннинг был очень мягким и поэтому не получалась просечка. Вес  судаков был от 600 до 1300 гр.
P.S: все щуки, маленькие и средние окуни, большая часть судаков отпускались незамедлительно. Весь улов, который забрали домой на последнем фото с  alex’ом.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.