51

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог пишет:

Оригинальные Дайва "Сильвер Крик" я беру или в "Пиранье" или в "Олимпе"

Виталий,привет!Если не секрет,почем они там?

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!
Рыболовный интернет магазин

52

Сыч пишет:

Виталий,привет!Если не секрет,почем они там?

Смотри вверху ,я ссылку оставил на м-н "Олимп" у них там прайс есть .............с ценами на эти приманки можно ознакомиться.

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

53

Я почему спрашиваю,оригиналы сильвера очень трудно найти да и цена на них ого!А то что у нас в городе это Тайвань.

54

Сыч пишет:

Я почему спрашиваю,оригиналы сильвера очень трудно найти да и цена на них ого!А то что у нас в городе это Тайвань.

На счет оригинала это к Ихтиопатологу , а цены можешь в прайсе посмотреть..............

55

Хотя даже на тайваньский  сильвер крик 6 гр.у меня вешалось все окунь, подуст, жерех, голавль,щука.А оригинал хвалят еще больше...

56

Виталий писал что в "Олимпе" как раз и есть оригинал. Завтра заеду поинтерисуюсь

57

Виталий,я покупал в Аллигаторе,на коробке было написано сделано в тайване,но работает очень хорошо,у меня Смит(оригинал кстати) так не фурычит.Круглый желтый лепесток,вес 3гр,6гр.

58

Кстати вчера на Дону хорошо сработала Меппс Лонг 1 белая,попались жерех,2 чехони,голавль.

59

Сыч пишет:

Кстати вчера на Дону хорошо сработала Меппс Лонг 1 белая,попались жерех,2 чехони,голавль.

А где именно ловил, можно в личку..............

60

buzya27, смотри ЛС

61

DAG-DVA пишет:

Ребята хочу потренироваться в этих местах в ловле жерех. У кого какие мысли по этому поводу и если есть что-то поинтересней можно в личку я этого не забуду.  :m0738:

Много травы в этих местах, невозможно провести приманку у дна......................

62

DAG-DVA пишет:

Сили

Что за сили????????????????

63

Придонная растительность, даже на дистанции 30-40 метров от берега................Сверху чисто...........

64

Ходил вчера с 13-00 до 19-00 в район полуострова, или я что то неправильно делаю (что очень сильно вероятно) или там рыбы нет. Пробовал, вертушки, колебалки, резину и даже поглядел как воблерок свеже прикупленный играет и ни тычка. Ходил начиная от плит и заканчивая камышами за дамбой, в камышах задержался на подольше покидал в яму. Всплесков хищника фактически не было, бель развлекалась как могла. На стыке плит и камыша увидел проплывающую рыбу неизвестной породы, если точнее один спинной плавник очень солидного размера, вальяжно двигающийся вдоль камышей. Попробовал подкинуть вертушку и шугануть эту рыбину, но все три раза, с особым презрением, был проигнорирован  :cool:  а рыбина доплыв до травы ушла на глубину. Вдоль плит ходили большие стаи мелкого окуня.

65

Погода такая, что мне кажется, что бель должна ловиться  :hmm:

66

alvahtin пишет:

Погода такая, что мне кажется, что бель должна ловиться  :hmm:

С поплавочными удочками  народу достаточно сидело и с донками пару человек, спрашивал клюёт ли?, говорили не очень.

67

Сегодня в районе максимки с 10-00 до 13-00 по окуню полнейший ноль. Такой же результат у всех кого встретил. На ямке с лодок ребята периодически ловили в отвес судачка, по моему очень скромных размеров.

68

Сегодня был возле сан. им. Горького. Ловил на поплавок. Брала исключительно у берега, на глубине клев хуже, фидер зарывался в гущу водорослей. Решив, что не положено фидеру лежать без пользы решил использовать его для ловли на живца. Привязал поплавок, поводок с большим крючком, нацепил свежепойманую уклейку. Окушки не заставили долго ждать. Первый, самый крупный, взял буквально на лету - не успел поплавок подняться, как сразу ушел на дно, второй тоже почти сразу, а потом уклейки кончились, и еще, как по закону подлости, стала ловиться плотва, которая для ловли окуня была крупна, а для улова - мелковата. Тем не менее попытался приспособить в качестве живца и ее, в результате одна плотва была изрядно пожевана со стороны хвоста, но не заглочена. Когда, наконец, поймалась уклейка, стайка окуня видимо ушла, а вместе с ней и другая рыба. Не помогла даже прикормка.

69

Окунь с охотой берёт и кусочки рыбы, можно было плотвичку порезать.

70

alvahtin,  ты ловил на дамбе??? мы к тебе походу подходили в двоем...

71

Павло, Вспомнил! Одно время ловили окуня на рыбью голову, но тогда, мне кажется, волна была большая и она видимо в воде дразнила хищника  :hmm:

fishKa,  у Вас в Отрожке Инютинка есть, говорят, клевые места, хочу посетить, но Сан. М. Горького ближе )))

72

ихтиопатолог, слышал я про щуку в тех местах. Ребята ходили в тот день со спинингами - по нулям. Больше спинингистов не видел. У меня была дилемма - спиннинг или поплавок с фидером, но так  как с утра погода была солнечной, решил сделать ставку на бель. Вот только сейчас думаю, что надо было бы идти на отмель, ближе к пляжу, раз рыба у берега крутилась, наверное последние теплые лучики солнца ловить пыталась. Там еще у начала отмели две лодки стояли.

73

ихтиопатолог  щука  на  Максимке вообщем то  присутствует...    осенью  ловят  с лодок  по  всей пойме,  особенно там  где  были  старые  озёра.

74

alvahtin пишет:

у Вас в Отрожке Инютинка есть, говорят, клевые места, хочу посетить, но Сан. М. Горького ближе )))

Нет на Инютенке рыбы,только время потеряешь.Здесь все илом затянуло,только карась остался..

75

Был сегодня с 9 до 13 в этой акватории, но со стороны Отрожки, ловил на махалочку 5м., наживка опарик. Два совсем некрупных карасика и две таких же плотвички съедены соседскими котами, ещё выудил двух подлещиков - отпустил. В нескольких десятках метров от меня мужичёк на спиннинг окушка приличного (грамм 300) поймал.