111

Re: ЖД мост и район с.Горького

Al-xs пишет:

serg7, а какже озёры ad

Это была разминка ab

112

Re: ЖД мост и район с.Горького

Прошли с другом маршрутом остров-максимка-ж.д мосты. Погода прекрасная, даже ветер нипочем. Высадились на Куйбышева, в Отрожке и начали облавливать акваторию вокруг острова. Результат- 5 окуньков чуть больше пальца были съедены воронами. Далее двинулись к максимке, посидели на котловане-3 матроса. На яме 3 блеснильщиков-у них тоже не особо. Обловив акваторию близ максимки направились к острову за памятником чекистам между мостами. Там тоже десяток мизерных матросов (прожорливые пернатые их растерзали). После 2 часов собрались было до дому, но решили попробовать у первого моста у станции. И началось. Даже один "рыжий" позарился на мою мормышку. Итоги на фото.

:m0712:  Кот, ты был где-то рядом, может мы мимо тебя проходили? Была у меня мысль встретится с кем-нибудь из форумчан...  :alc:

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

113

Re: ЖД мост и район с.Горького

2 Капитан отличный улов :laduh:

114

Re: ЖД мост и район с.Горького

Улов супер :laduh: все на мормышку?

115

Re: ЖД мост и район с.Горького

Капитан.  Карандаша мог бы отпустить подрастать. ИМХО

116

Re: ЖД мост и район с.Горького

maikl пишет:

Улов супер :laduh: все на мормышку?

Да. На вольфрамовый коготочек серебристого цвета, с мотылем. На безмотылку ни одной поклевки.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

117

Re: ЖД мост и район с.Горького

Сом пишет:

Капитан.  Карандаша мог бы отпустить подрастать. ИМХО

Сом, согласен с тобой. Когда он клюнул я подумал что мерный горбач сидит, его появлению был удивлен, лет пять "рыжих" не ловил. Дома по линейке измерил в нем около 28 см. На фоне не ахтишного клева - небольшой привес к улову.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

118 (2011-01-02 21:49:14 отредактировано jork27)

Re: ЖД мост и район с.Горького

А где же там "рыжий", чет я его на фотках не вижу?!

119

Re: ЖД мост и район с.Горького

Клыкастый есть,а рыжего нет.....  :fish:

120

Re: ЖД мост и район с.Горького

Кот пишет:

Пятого приходи в треугольник, там и встренемся.

Если вы о фестивале, то вот на всякий случай.

Diman пишет:

Заезжал 1-го числа на изначально предполагаемое место сбора, но предыдущая оттепель и строители сделали последние 40 метров до площадки непроезжими для пузотерок, поэтому:

Место сбора участников состоится на Спортивной набережной. Координаты  ЖОПСА вот N51*40.243 ; Е39*14.606
Для тех у кого нет жопса поясню.
Едем по ул.Димитрова в низ к бассейну мимо Вату. Перед подвесным мостом поворачиваем налево (направо будет бассейн) и продолжаем путь примерно 500м. там и будет место сбора.
Для тех, кто будет добираться на общественном транспорте, лучше доехать до остановки Ильича, а далее по льду.

121 (2011-01-04 21:04:24 отредактировано serg7)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Видел сегодня много форумчан. Написали бы краткие отчетики. Про себя могу сказать, что мне в зимней рыбалке надо ещё многому научится. Огромное спасибо Сергею за помощь в обучении. Получил небольшой аванс. См. фото.

122

Re: ЖД мост и район с.Горького

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Клыкастый есть,а рыжего нет.....  :fish:

Ром, привет! Как драгоценное здоровье? Когда за полосатыми? Про "рыжего": не знаю правильно ли это нет, но такое прозвище судака я слышал от многих рыбаков.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

123

Re: ЖД мост и район с.Горького

Капитан, Про рыжего тебя ввели в заблуждение.

124 (2011-01-05 19:22:48 отредактировано Капитан)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Капитан, Про рыжего тебя ввели в заблуждение.

Ром, как здоровье?

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

125

Re: ЖД мост и район с.Горького

Капитан пишет:

Ром, как здоровье?

Дома подыхаю от скуки.

126

Re: ЖД мост и район с.Горького

Роман, держитесь! Все будет ок! :gimmefive2:

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

127

Re: ЖД мост и район с.Горького

ANTONIO,  :gimmefive2:

128

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог, Это фантастика!На сколько я помню,Михалыч один раз всего в руки спининг брал,да и то с отводным,это даже по телевизору показывали!  :laduh: Скорее ты перейдёшь на штекер или матч!Рад что ты потихонечку втягиваешься в зиму...

129

Re: ЖД мост и район с.Горького

Тоска это фигня,как бы депрессуха не накрыла!Держусь.

130

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог пишет:

Роман Пономарёв "Колдун", Не давай депрессухе поганой верх над собой взять! Мы тут все за него переживаем,а он там раскиснуть решил! Даже думать не моги! Все срастется! И в прямом и в переносном смыслах! :6_11:  :gimmefive2:

Как скажешь!  :gimmefive2:

131

Re: ЖД мост и район с.Горького

Organ_grinder пишет:

Роман Пономарёв "Колдун",  Ром не слушай их, дома лучше сидеть, а на льду холодно и сыро ad

точно точно...   я  сегодня полдня  проходил...   одну  поклёку  поимел...
спасибо   моему  тестю..     бурил мне  лунки....  а я  только  ходил  и ловил......)))))

132

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог пишет:

Сегодня ночью видел сон,как мы с Мих.Мих. воблерами спиннинговали.

Виталий! Приятно удивлен... Хотя... сам иногда, когда удается понять и расшевелить на поклевки капризную рыбу, от трудной, но успешной рыбалки такой восторг получаю, что непременно хочется поделиться с кем-то. Рассказать и показать, что понял и почему клюет. Особенно с теми, кто симпатичен мне. На самом деле тут даже не в нюансах рыбалки дело... Просто хочется, чтобы их тоже такой же восторг посетил.
А сны, как известно, - отражение наших тайных желаний. Надеюсь, что в твоем случае это так...  ab

_________________________
С уважением, Михаил

133

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог пишет:

zai, А с тобой что случилось? Прости,если что-то не прочел или пропустил в твоих сообщениях! На альпинистском фронте? Или где? :gimmefive2:

на  тренировке  по карате..)))  вывихнул  левое  плечо...
это  уже второй   случай..   первый  раз в горах  было....   так  что  теперь   минимум месяц  полной   фиксации  и покоя)

134

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог    :m0715:   всё  нормально  будет...    ишшо  сходим на  рыбалку))))

135

Re: ЖД мост и район с.Горького

zai
Ну что ж. Это и неудивительно. Ты с правильными парнями почаще в Святой Патрик ходи разминаться. Глядишь и суставы не будут травмироваться. :m0703:

136

Re: ЖД мост и район с.Горького

15-го был на острове около Отрожки. Небольшой Северо-Восточный ветерок, температура -1, -3. С утра было пасмурно, к обеду вышло солнце. Клёва никакого (менялась погода с оттепели на мороз). С 8.00 до 10.00 три окушка по 100-150г. на 2х метровой глубине слева от острова, с 10.00 клёв прекратился совсем, несмотря на всякие ухищрения (и безмотылка, и различные мормышки с подсадкой мотыля). Оббурил вокру всего острова, бесполезно. Мужики сидели справа от острова на 1.5м. глубине и с блёснами и на мормышку, то же самое.....

137

Re: ЖД мост и район с.Горького

Напротив гаражей ловили в прошлую пятницу. Из интересного - 3 окуня на 350, 280, 150. Глубина полторашка, все это ввалилось среди бесприрывно клюющего 40-60гр. окуня. Окунь весь с икрой. Дошли до плавней на другой берег, походили среди камыша, нули. Кто то вытащил одного или двух грамм по 100.

Esse quam videri.

138

Re: ЖД мост и район с.Горького

Сегоднешний улов на Максимке:  1.420 гр.

139

Re: ЖД мост и район с.Горького

В0ВА, Отличненько!А подробности,какие снасти?

140

Re: ЖД мост и район с.Горького

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

В0ВА, Отличненько!А подробности,какие снасти?

всё на чёртика.
леска 0.07

141

Re: ЖД мост и район с.Горького

только пришел с рыбалки... джиговали с первого моста, один слабенький удар прям у дамбы, и еще очень моя плетенка понравилась летучей мыши, сначала я уж подумал удары такие на паузах,на третей проводке вполил ее заразу ab

142

Re: ЖД мост и район с.Горького

Плетенка наверно светлая. Они на белое бросаются. Однажды ехал на велосипеде на рыбалку. Темно еще было, на голове кепка с белой эмблемой, точнее, что от нее осталось. И тут по голове летучая мышь как стукнет. Чуть с велосипеда не свалился.

143

Re: ЖД мост и район с.Горького

alvahtinag да плетенка светловата...

144

Re: ЖД мост и район с.Горького

Был в воскресенье у водозаборника. Цель была скорее прогулочная. Вышли с женой из дома в 13.00. Итог - крупная уклейка и мелкая красноперка. Очень мелкая красноперка была сразу отпущена.

145

Re: ЖД мост и район с.Горького

Запоздалый отчёт (фото только сейчас дошли до меня). 18 апреля плавал на лодке между водозабором и островом недалеко от сан. М.Горького. Джиг, отводной, воблеры разного заглубления. Результат "НОЛЬ". Вода ледяная (4-5 град), малька у берега на мелководье не было. Между островом и намытым полуостровом (водозабор) с утра стояла шуга и лёд. В течении дня всё унесло ветром в сторону ж/д мостов. Рыбу эхолот кое-где показывал, изловить её не смог. Может руки не оттуда  растут :rolleyes:

146

Re: ЖД мост и район с.Горького

DIIM пишет:

Может руки не оттуда  растут

не там ловил ad

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

147 (2011-05-28 13:07:06 отредактировано DOC 36)

Re: ЖД мост и район с.Горького

В начале этой недели по работе был в санатории, ну и, естественно, не удержался чтоб пройтись по берегу. И справа и слева от пляжа санатория сидят рыбаки с донками, в улове плотва и карась (немного). Но что больше всего поразило, так это вольяжно плавающий язь (или жерех) около 700 гр на глубине "по калено" среди единичных купающихся!

Фидер и матч в процессе осваивания!

148

Re: ЖД мост и район с.Горького

DOC 36 пишет:

Но что больше всего поразило, так это вольяжно плавающий язь (или жерех) около 700 гр на глубине "по калено" среди единичных купающихся!

Совсем оборзели... ))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

149 (2011-05-28 19:32:39 отредактировано Веселый карась)

Re: ЖД мост и район с.Горького

DOC 36, сегодня был там, правда без спиннинга. Ничерта там рыбы не видал, единичные выходы мелкоокуня и все. Прошел от рыбачьего до санатория все побережье. Рыбаки жалятся, что не берет. Где именно ты там язя или жереха видал?  :lol:

Знает карась, что щука где-то рядом!

150

Re: ЖД мост и район с.Горького

бывают там его выходы. Иногда даже у поплавка фортели выкидывает. Плещется, спиннингисты ходят, облизываются, а поймать не могут. На живца не берет - хитрый.

151

Re: ЖД мост и район с.Горького

alvahtin, надо знать, когда его выходы, а то вдруг в воду без трусов зайдешь, а там - как раз его выход :otsos_petrovich:

152

Re: ЖД мост и район с.Горького

ЗИП1975, прошлой осенью под вечер ближе к закату самый пик его актива был.

153

Re: ЖД мост и район с.Горького

Веселый карась пишет:

Где именно ты там язя или жереха видал?

Левее основного (санаторного) пляжа. Хотял за ним уже в одежде кинуться и руками ловить! :lol:

Фидер и матч в процессе осваивания!

154

Re: ЖД мост и район с.Горького

DOC 36, да я понял. Я тоже там был как с плит спустишься. Попробую на этих выходных там со спиннингом полазать на этого язюку - вдруг изловить удастся. Хотя почитал отчеты - понимаю, что со спиннингом там делать особо нечего. Я видел - там в основном с поплавочными и с донками сидят. ХЗ, короче, но место заинтересовало, тем более на максимке буду ловить первый раз. Вопрос: что за мост у водозабора строят? Вопрос: можно ли по нему пройти на остров - ругаться не будут?

Знает карась, что щука где-то рядом!

155

Re: ЖД мост и район с.Горького

Мост тебе не нужен. Если перемычку еще не убрали, то можно вдоль берега, не проходя в ворота, иначе окажешься за колючкой, а там собаки. Слева заросли камыша, но в нем некоторые места вытоптаны, наверно это сторожа водозаборника там рыбачат или их гости. Справа - более-менее открытых мест побольше. На другой стороне острова непролазные заросли деревьев и кустарника, да еще болото от сливной трубы. Мест не особо много, но если рыба будет ловиться, то этого достаточно. переход слева-направо (имею ввиду от перемычки) возможен только на материке (у начала), дальше заборы из колючки и собаки. Когда будешь пролазить через деревья и кустарники будь осторожен - я там сломал спиннинг прошлой осенью. При этом уже почти к концу рыбалки, но все равно - не приятно.  ac

156

Re: ЖД мост и район с.Горького

alvahtin пишет:

Мост тебе не нужен. Если перемычку еще не убрали

А что? Хотят вместо "перемычки" мост поставить, чтобы был остров? Кто-нибудь знает?

157

Re: ЖД мост и район с.Горького

DIIM пишет:

А что? Хотят вместо "перемычки" мост поставить, чтобы был остров? Кто-нибудь знает?

Да вроде мост там уже есть, поверх перемычки. Осталось перемычку срыть.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

158

Re: ЖД мост и район с.Горького

Охранники говорили, что перемычку будут убирать. Поэтому на ней деревья срубили. Нет деревьев - ловить комфортно, но удовольствие не на долго  ag

159

Re: ЖД мост и район с.Горького

alvahtin, про сломанный спиннинг твой пост помню. Я тогда еще хотел сходить тоже туда, но что-то меня остановило, может снег и холодно было - ХЗ.

Как я тебя понял, на острове делать нечего особо. Ну и хрен с ним, мне со стороны плит хватит спин покидать, чтобы понять, что там водится. Как там со щучкой, кстати? Или только язек и окунь?

Знает карась, что щука где-то рядом!

160

Re: ЖД мост и район с.Горького

Веселый карась, зимой там щук ловят. Но чтобы на спин поймал кто - не видел. Может ловил кто из форумцев?

161

Re: ЖД мост и район с.Горького

alvahtin пишет:

зимой там щук ловят. Но чтобы на спин поймал кто - не видел. Может ловил кто из форумцев?

Щук не ловил а щурята попадались. Хотя со стороны Рыбачьего мамки ого-го вывёртываются порой.

162

Re: ЖД мост и район с.Горького

анпан, со стороны рыбачьего только на лодке - там подходы заросли все.

Знает карась, что щука где-то рядом!

163

Re: ЖД мост и район с.Горького

Рыбаки, просвещайте, кого и на что ловят в районе Водосброса. Не хочу ходить в холостую.
1. какие приманки лучше работают для спиннинга, для поплавка и для донки - иду не один.
2. какие виды рыб и на что там ловятся обычно. Интересует работа гороховой пышки, опарыша, мотыля.

Знает карась, что щука где-то рядом!

164 (2011-06-03 18:41:01 отредактировано alvahtin)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Веселый карась, это тебе сюда: minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=86Или ты про водозаборник спрашиваешь?

165

Re: ЖД мост и район с.Горького

alvahtin, водозаборник как идти от рыбачьего.

Знает карась, что щука где-то рядом!