1 (2010-07-14 09:21:21 отредактировано roman)

Тема: Сигнализатор поклевки

Купил такой сигнализатор и никак не получается приспособить к донке, чтобы он не мешал при подсечке и забросе. Подскажите пожалуйста как правильно его смонтировать на снасти. И если можно нарисуйте схематично как выполнить монтаж.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

2

Re: Сигнализатор поклевки

roman, были такие - непонравились. Если рыба пойдёт к берегу, то сигнала не будет, на сильном течении тоже не "АЙС". В сильный дождь самовольно срабатывает. Крепил его на бланк под ближним кольцом, леску брал над кольцом и цеплял за проволочную дужку. При подсечке леска как правило слетает с дужки. Еще тебе надо отпустив саморезик повернуть прищепку на 90 градусов по отношению к "пищалке". Зато дешево и сердито!

3

Re: Сигнализатор поклевки

roman, можно попробовать чуть отогнуть проволку

4

Re: Сигнализатор поклевки

Piker, ZP, Спасибо за совет

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

5

Re: Сигнализатор поклевки

Dad пишет:

Есть катушка Kosadaka Defender A6 - с вмонтированным сигнализатором поклевки (байтраннер, звуковой и световой сигналы). Цена смешная. Понятно, ни забросу, ни подсечке не мешает ничего. Заходите на ПЕРЕКАТ.

Вроде этой?  ab
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=5874#p5874

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

6 (2010-07-15 14:02:56 отредактировано Dad)

Re: Сигнализатор поклевки

Катушечка.

7

Re: Сигнализатор поклевки

Dad пишет:

Катушечка.

Оооо...! А ведь прогресс с той, что на моем урл - налицо!!!  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

8

Re: Сигнализатор поклевки

Dad пишет:

Катушечка.

Дааааа...., Красавица!
А посмеяться над ценой можно?  :m0738:

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

9

Re: Сигнализатор поклевки

Fisher_ пишет:

ну не люблю я с детства "Кроны"...

  Как будто выбор был, а что КБСки лучше, та же хрень, только большого размера.

10

Re: Сигнализатор поклевки

A.Kich пишет:

  Как будто выбор был, а что КБСки лучше, та же хрень, только большого размера.

Александр, ты в корне не прав..  ab
Это совершенно разные типы батарей, работающие по разному принципу.
Вдобавок 6 дерьмовых мелких угольно-марганцевых элементов Кроны не добавляли ей надежности. Батарея 3336 содержала 3 угольно-цинковых элемента - самый распространеный и надежный тип батарей в то время.
Естесствено - при соблюдении требований эксплуатации.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

11

Re: Сигнализатор поклевки

Про батарейки....
Думаю,процентов 70-80 магазинов тарятся через Митино...
Контрофакта хватало и раньше,и сейчас...
Попадали:брали пальчиковые аккамуляторы,а оказались-батарейки...
Ёмкость аккамуляторов(особено у брендов)-не дотягивает  процентов 20-30 до
заявленых.
А из крон-"варновские" были раньше не плохие,
и вот,что на фото...уже года 2 точно работает(обычных хватает на полгода максимум)

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

12

Re: Сигнализатор поклевки

al101 пишет:

Про батарейки....
Думаю,процентов 70-80 магазинов тарятся через Митино...
Контрофакта хватало и раньше,и сейчас...
Попадали:брали пальчиковые аккамуляторы,а оказались-батарейки...
Ёмкость аккамуляторов(особено у брендов)-не дотягивает  процентов 20-30 до
заявленых.
А из крон-"варновские" были раньше не плохие,
и вот,что на фото...уже года 2 точно работает(обычных хватает на полгода максимум)

Раньше весь контрафакт шел с завода г. Ельца..  ab
Кстати - не путать "Крону" с "Корунд" и остальными этого типа.
У них другие элементы - на щелочной основе.
"Крона" - единственная и неповторимая...  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

13

Re: Сигнализатор поклевки

Fisher_ пишет:

Александр, ты в корне не прав..
Это совершенно разные типы батарей, работающие по разному принципу.

  Сергей, да я не про это. Просто, что “Крона” в приёмнике, что КБС-ка в фонарике, работали очень и очень не долго. Помню к приёмнику, что бы подольше работал, привязывал “колбасу” из 6-ти круглых батареек, что увеличивало вес и размер его раза в два. Да ещё и в продаже были не всегда, помню отец когда ездил в командировки в Москву, всегда просил его батареек привезти.

14

Re: Сигнализатор поклевки

A.Kich пишет:

  Сергей, да я не про это.

Саша, ты почему отрезал мой смайлик???  :17_6:  ag
Ну их нафик эти батарейки... давай завяжем, пожалуйста!!!  :m0738:  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

15

Re: Сигнализатор поклевки

Fisher_ пишет:

Саша, ты почему отрезал мой смайлик???  :17_6:  ag
Ну их нафик эти батарейки... давай завяжем, пожалуйста!!!  :m0738:  ag

  Давай, только я не знаю, как большинство смайликов расшифровываются, поэтому и отрезал. Откуда я знаю, что подразумевается под улыбающимся жёлтым кружочком. Дал бы расшифровку.

16

Re: Сигнализатор поклевки

http://i.ebayimg.com/22/!ByQo6t!!mk~$(KGrHqUOKiUEwSBd,NPwBMQ7UbmCDQ~~_12.JPG
как вам такие девайсы?? стоит в районе 50 руб

Cовместные закупки для рыбалки тут

17

Re: Сигнализатор поклевки

apylyov, смените или уберите несоответствующий Правилам аватар!

ПОВЕДЕНИЕ НА ФОРУМЕ

1. Используйте аватар только со своей фотографией или лучше не используйте аватар вообще. Аватары не отображающие Вас запрещены.
............................

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

18

Re: Сигнализатор поклевки

apylyov, Ваш аватар удален. См. правила форума.

19

Re: Сигнализатор поклевки

Андрей, Дачник, хорошо. извините

Cовместные закупки для рыбалки тут

20

Re: Сигнализатор поклевки

скажите, а для сигнализаторов электронных, специальные подставки нужны, куда их вкручивать???

Cовместные закупки для рыбалки тут

21

Re: Сигнализатор поклевки

apylyov, Обязательно или подставки с резьбой или род-под.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

22

Re: Сигнализатор поклевки

Вчера после 4-х часового наблюдения за кончиком фидера мягко говоря очень устали глаза. В связи с этим хотелось бы поинтересоваться как можно выйти из данной ситуации??
Поискал в инете, все в основном колхозят на фидер доночные сигнализаторы, но по мне такой вариант не очень хорош, ещё нашёл вот такую штуку www.fishing35.ru/viewtopic.php?f=25&t=992
стандартная резьба под телескопическую стойку, в общем если подумать то и обычный бубенчик закреплённый на стойке возможно покажет себя не хуже.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

23

Re: Сигнализатор поклевки

Voland пишет:

Вчера после 4-х часового наблюдения за кончиком фидера мягко говоря очень устали глаза. В связи с этим хотелось бы поинтересоваться как можно выйти из данной ситуации??
Поискал в инете, все в основном колхозят на фидер доночные сигнализаторы, но по мне такой вариант не очень хорош, ещё нашёл вот такую штуку www.fishing35.ru/viewtopic.php?f=25&t=992
стандартная резьба под телескопическую стойку, в общем если подумать то и обычный бубенчик закреплённый на стойке возможно покажет себя не хуже.

Смысл за ним наблюдать ломая глаза...есть деньги выручат сигнализаторы электронные..нет денег бубенчик установленный на удилище или стойку оповестит недалеко находящегося рыболова о возможной поклевке...

24

Re: Сигнализатор поклевки

Так это и есть донная снасть ,только более чувствительная,а слово и правда красивое :laduh:  :laduh:

Хороший воблер не тот ,что держит струю,правильно заглубляется и даже привлекает рыбу.Хороший тот ,что проживает свою совершенную жизнь,в временном отрезке между тобой и рыбой.......

25

Re: Сигнализатор поклевки

А чтонибудь подешевле нет выхода?А то я и так потратился очень сильно на фидер и карпаза зиму(((

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

26

Re: Сигнализатор поклевки

Mi$kam пишет:

А чтонибудь подешевле нет выхода?А то я и так потратился очень сильно на фидер и карпаза зиму(((

Да куда уж дешевле бубенчик. Можно вообще расположить фидер так же как и донку в одну линию с леской и свингер поставить или любой отвес на леску повесить,точно так же как и на донку.Кстати у нас на водохранке очень многие применяют такой способ потому что это гораздо чувствительнее фидерных вершинок.
Только ,вот вопрос, за чем в данном случае фидерное удилище нужно-просто что бы было?

27

Re: Сигнализатор поклевки

Dad пишет:

Есть катушка Kosadaka Defender A6 - с вмонтированным сигнализатором поклевки (байтраннер, звуковой и световой сигналы). Цена смешная. Понятно, ни забросу, ни подсечке не мешает ничего. Заходите на ПЕРЕКАТ

А находится перекат?

28

Re: Сигнализатор поклевки

Всем день добрый!
Вот задался целью приобрести электр. сигналезаторы. Есть масса вопросов!
На какие характеристики стоит обратить внимание? И вообще какие сигналезаторы порекомендуете? Но с учетом цена-качество! Так как деньги рисовать еще не научился.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

29

Re: Сигнализатор поклевки

Kir, во класс
cgi.ebay.com/4-WIRELESS-BITE-ALA … 415bf2ce63
35 баксов с бесплатной доставкой в РФ, это не в карполове брать ab

30

Re: Сигнализатор поклевки

Дачник пишет:

Kir, во класс
cgi.ebay.com/4-WIRELESS-BITE-ALA … 415bf2ce63
35 баксов с бесплатной доставкой в РФ, это не в карполове брать ab

Вась, так до конца аукциона он ещё цену наберёт. Или ты за 35$ можешь купить? Я на ебее ещё ниразу ничего не купил, а про аукционы мои познания очень скудны. Расскажи поподробнее.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

31

Re: Сигнализатор поклевки

Kir,  сколько штук , пейджер нужен?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

32

Re: Сигнализатор поклевки

Black, Эксьюземуа!
Да, ссылка на аукцион, вот его ценник без аукциона.
cgi.ebay.com/4-WIRELESS-BITE-ALA … 2967wt_952

Как покупать на ebay.com я уже рассказывал в ветке про ebay. Всё что надо это PayPal

33 (2011-08-05 13:57:34 отредактировано Kir)

Re: Сигнализатор поклевки

fedichkin пишет:

Kir,  сколько штук , пейджер нужен?

Хотелось бы на 4 удилища + пейджер.

Дачник пишет:

Внешняя ссылка
35 баксов с бесплатной доставкой в РФ, это не в карполове брать

Впринципе устраивает! А ты сам юзал их? И какие хороктеристики у этих? Настраивается ли чувствительность? Дальность?

Chuma пишет:

На мой взгляд покупать дешевые сигнализотыры себе дороже, поскольку их надежность и удобство управления оставляют желать лучшего. Помойму по соотношению цена качество лучшии у Prologik Внешняя ссылка . Как вариант можно купить БУ. Выдет дешевли.
Более загонные сигнализаторы помойму то нет смысла покупать.ИМХО

Меня жена из дома выгонет.  :hunter2:  На такую цену не расчитывал если честно. Думал в районе 5 - 6 тыр. не больше. А если б/у, то это где поискать можно?

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

34

Re: Сигнализатор поклевки

Kir пишет:

А ты сам юзал их? И какие хороктеристики у этих? Настраивается ли чувствительность? Дальность?

Нет, я не увлекаюсь карпфишингом, просто предложил посмотреть сигнализаторы на ebay.com

35 (2011-08-05 14:30:07 отредактировано Kir)

Re: Сигнализатор поклевки

Chuma пишет:

На карповфишинговских форумах, тут вот только продали  carptackle.ru/plugins/forum/foru … um.php?14. Просто реально это модель очен удачная и почти не убиваемая. На форуме карполова тоже иногда попадаються.

Поищу конечно, но в бюджет наверно врятли уложусь с Пролоджиком. А более бюджетные варианты есть?

Дачник пишет:

Нет, я не увлекаюсь карпфишингом, просто предложил посмотреть сигнализаторы на ebay.com

Благодарю за совет. ПейПел есть, буду искать!

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

36 (2011-08-05 14:43:04 отредактировано Vitaly K)

Re: Сигнализатор поклевки

Kir пишет:

... А ты сам юзал их? И какие хороктеристики у этих? Настраивается ли чувствительность? Дальность?...

У меня такие второй год. Настраивается чувствительность, громкость, тональность, режимы. На дальности в 100 м в условиях прямой видимости приём уверенный, дальше не пробовал, потому что не нужно. Ронял в воду - всё нормально. Из минусов - быстро садится Крона в пейджере (в самих сигнализаторах батарейки держат долго).

37

Re: Сигнализатор поклевки

Kir,  зайди в Избушку, посмотри. Вчера видел там новый чемодан (набор) с пейджером. Цена в норме, только размер пейджера немного больше чем хотелось бы. Но мне понравилось. Слишком загонные нужны только для удовлетворения самолюбия. Я пользуюсь сиг-ми первый год, вещь полезная. У меня Фламинго - полностью устраивают, компактны, громкие. Планирую заиметь с пейджиком.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

38

Re: Сигнализатор поклевки

fedichkin пишет:

Kir,  зайди в Избушку, посмотри. Вчера видел там новый чемодан (набор) с пейджером. Цена в норме, только размер пейджера немного больше чем хотелось бы. Но мне понравилось. Слишком загонные нужны только для удовлетворения самолюбия. Я пользуюсь сиг-ми первый год, вещь полезная. У меня Фламинго - полностью устраивают, компактны, громкие. Планирую заиметь с пейджиком.

Обязательно зайду, только в какую Избу заходить? Северную или ЮЗападную?

Vitaly K пишет:

У меня такие второй год. Настраивается чувствительность, громкость, тональность, режимы. На дальности в 100 м в условиях прямой видимости приём уверенный, дальше не пробовал, потому что не нужно. Ронял в воду - всё нормально. Из минусов - быстро садится Крона в пейджере (в самих сигнализаторах батарейки держат долго).

Благодарю за описание!  А приобретали через Ебей?

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

39

Re: Сигнализатор поклевки

Kir,ещё смотри на элементы питания могут быть не стандартные ,устанешь искать.

С уважением Александр.

40

Re: Сигнализатор поклевки

Kir,  в ЮЗ

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

41

Re: Сигнализатор поклевки

Kir пишет:

...А приобретали через Ебей?

Да, только не сам, а через одного из форумчан. Если нужно - отпишу в личку, через кого.

42

Re: Сигнализатор поклевки

Vitaly K пишет:

Да, только не сам, а через одного из форумчан. Если нужно - отпишу в личку, через кого.

Буду презнателен!

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

43

Re: Сигнализатор поклевки

Kir.Зайди в Три  Пескаря комплект 3 сигналки и пейджер бюджетно +качество,производитель Япония.

С уважением Александр.

44

Re: Сигнализатор поклевки

Chma.Я не сказал что везут с Японии , сейчас все делают в Китае экономическая зона,дешёвая раб-сила.

С уважением Александр.

45

Re: Сигнализатор поклевки

Chuma пишет:

Ну у тебя написано что они сделаны в Японии, а Японцы во первых карпфишингом не занимаются а во вторыхщас всев китае делают с эим согласен:) А какой фирмы сигнализаторы то?

Сигналки KOSADAKA кстати после земле трясения модель V-70 практически пропала с прилавков магазинов,V-40 ещё проскакивает.Возможно оттуда и везли.

С уважением Александр.

46

Re: Сигнализатор поклевки

Придарили  мне  сегодня  фидер  МИКАДО .  При  нем  тобус  с  вершинками.  На  вершинках  обозначение  М,  МТ,  МL.   Мне  Такое  встретилось  впервые.  Что это  значит?

47

Re: Сигнализатор поклевки

А.Иваныч,я пошутил ab перенеси вопрос в другую тему.

48

Re: Сигнализатор поклевки

А.Иваныч,   Может быть это поможет. salapin.ru/forum/showthread.php? … 8%ED%EE%EA

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

49

Re: Сигнализатор поклевки

А.Иваныч, не забивайте себе голову. Самая жёсткая вершинка для сильного течения, самая мягкая для стоячей воды, средняя и там и там.

50

Re: Сигнализатор поклевки

Хотел купить электронный сигнализатор - странно, что в теме про сигнализаторы ничего о них толком не нашел ac Нужен недорогой сигнализатор, с креплением на удилище, ну и более-менее надежный. Пейджер и прочие приблуды не надобны. Какой посоветуете? Только из бюджетных - денег немного.

51

Re: Сигнализатор поклевки

Chuma, сОслил! Молодец!

52 (2011-09-22 14:16:50 отредактировано Alexander AK)

Re: Сигнализатор поклевки

Chuma, ты дурачок или болеешь чем?

53 (2011-09-22 14:20:02 отредактировано Alexander AK)

Re: Сигнализатор поклевки

Chuma, все ясно о тебе. Просьба: дурачкам и блаженным на мои вопросы ответов не давать. А то прикупю приблуду, а блаженный пошутил, сцука! Или, что еще хуже, сам искренне верит в то, что написал ab

54

Re: Сигнализатор поклевки

Chuma пишет:

...перечитай свой первый пост и найди хоть одно требование которое бы не выполнял колокольчик (бубенчик) ? Вот тогда Я думаю и будет видно кто дурак ab

Alexander AK пишет:

Хотел купить электронный сигнализатор...

Вот лично я электронных бубенчиков ещё не видел...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

55 (2011-09-22 14:21:46 отредактировано Alexander AK)

Re: Сигнализатор поклевки

Black пишет:

Вот лично я электронных бубенчиков ещё не видел...

я пока  тоже.
-Ты суслика видишь?
-Нет!
-А он есть!

Выходит так! ab