56

Re: Сигнализатор поклевки

Alexander AK, а на какую сумму рассчитываешь?

57

Re: Сигнализатор поклевки

Chuma пишет:

Да лано вроде как всем требованиям которые ты написал колокольчик (бубенчик) полностью выполняет:

Кстати да... Электронный сигнализатор без пейджера - тот же бубенчик, только батарейки еще нужны...

Я - это я

58

Re: Сигнализатор поклевки

Alexander AK, а с какой целью крепление именно на удилище? И для какой снасти (донка, фидер)?

59

Re: Сигнализатор поклевки

Chuma пишет:

Кстати электронных сигнализаторов  с креплением на удилище Я тоже ни разу в жизни не видел:)

А они есть ab

60

Re: Сигнализатор поклевки

Евген 85 пишет:

Alexander AK, а на какую сумму рассчитываешь?


Тысячи на 1500-2000 деревянных

Vitaly K пишет:

Alexander AK, а с какой целью крепление именно на удилище? И для какой снасти (донка, фидер)?

Фидер.

dds пишет:

Электронный сигнализатор без пейджера - тот же бубенчик, только батарейки еще нужны...

Мне такой именно и нужен, как ты говоришь.

61

Re: Сигнализатор поклевки

Alexander AK, если с креплением на удилище, то у них у всех один очень большой недостаток - не реагируют на потяжку в берег.
Вот такой точно не стОит брать - полный отстой.

62

Re: Сигнализатор поклевки

Chuma, О! Вот эт другое дело! вот за это благодарен! В из подешевле?

63

Re: Сигнализатор поклевки

Крепить на удилище сигнализатор, это по-моему совсем изврат.

64

Re: Сигнализатор поклевки

Vitaly K, эт что за приблуда такая? Он даже с виду похож на безмен моей бабушки.

65

Re: Сигнализатор поклевки

Есть ещё другие - и похожие на предыдущий (только более качественное исполнение), и принципиально другие, но у всех тот же большой недостаток - отсутствие возможности фиксации потяжки в берег.

66

Re: Сигнализатор поклевки

Евген 85, ну не разжился я пока стойками, а попробыть охота, что за зверь этот электронный прибор. И вообще я со спиннинга на фидер перехожу, что из этого получится - посмотрим. Донки-то мне знакомы уже. Вот решил попробовать фидерные приблуды пока недорогие.

67

Re: Сигнализатор поклевки

Vitaly K, да, это проблема, поскольку к берегу тащит часто.

68

Re: Сигнализатор поклевки

Alexander AK пишет:

Vitaly K, эт что за приблуда такая?

Это как раз то, про что ты спрашивал. Электронный недорогой сигнализатор, который крепится на удочку...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

69

Re: Сигнализатор поклевки

A.Kich, бабушки больше нет. Безмена тоже, надеюсь.

70

Re: Сигнализатор поклевки

Black, да может и возьму попробовать. Чем черт не шутит. Его же можно совместно со сторожком использовать?

71

Re: Сигнализатор поклевки

Alexander AK пишет:

Евген 85, ну не разжился я пока стойками, а попробыть охота, что за зверь этот электронный прибор. И вообще я со спиннинга на фидер перехожу, что из этого получится - посмотрим. Донки-то мне знакомы уже. Вот решил попробовать фидерные приблуды пока недорогие.


Стойки стоят 100 р. 
Сигнализаторами ловлю карморановскими (700 р.). В перспективе буду покупать по серьезнее.
Так что, если только начинаешь, нет смысла покупать дорогие.

72 (2011-09-22 14:42:23 отредактировано Vitaly K)

Re: Сигнализатор поклевки

На фидер лучше брать что-нибудь из обычных карповых сигнализаторов, но использовать его без свингера - т.е. ставить его на отдельной стойке где-то в метре от кончика палки, и не укладывать на него палку, а только положить леску. Свингер не нужен, т.к. при потяжке в берег разогнётся кончик и потянет леску - соответственно, сигнализатор сработает.

73

Re: Сигнализатор поклевки

Сигнализатор на фидер - это если не собираешься постоянно пялиться на кончик (отходишь пожрать-поспать и т.п.). И не нужен в этом случае свингер - см. выше.

74

Re: Сигнализатор поклевки

Почти всегда именно так и ловлю - т.к. езжу больше отдыхать, шашлык-машлык и прочее, да и вздремнуть люблю.
А пищание при перезабросе легко ликвидируется включением-выключением сигнализатора.

75 (2011-09-22 15:19:27 отредактировано Vitaly K)

Re: Сигнализатор поклевки

2 Chuma
Не знаю, как в твоей модели сигнализаторов, а в моей при включении-выключении писк очень тихий - даже если настраиваешь на максимальный звук (т.е. настройки звука на уровне звука включения-выключения не сказываются).

Ошибаешься. Лювлю именно на фидер - но очень редко сижу рядом со снастями целый день. Пару часов половил (в это время леску на сигнализатор не кладу и его выключаю), собрался отойти - включил и уложил леску, пошёл шашлычка куснуть. Наелся, отдохнул - снова выключил. Как-то так.

76

Re: Сигнализатор поклевки

2 Chuma
Можно и так сказать.

77

Re: Сигнализатор поклевки

Chuma пишет:

Ты дальше читай Нужен недорогой сигнализатор, с креплением на удилище, ну и более-менее надежный. Пейджер и прочие приблуды не надобны. Какой посоветуете? Только из бюджетных - денег немного
Кстати электронных сигнализаторов  с креплением на удилище Я тоже ни разу в жизни не видел:)

  Пост выше, про суслика, читал?

78

Re: Сигнализатор поклевки

Vitaly K всеп правильно делает. Таким макаром обычно использую сигнализатор ночью. Если долго нет поклевок, то леску в сигнализатор и спать. Запиликал-подъем и уже дальше визуально.

79

Re: Сигнализатор поклевки

Евген 85, слухай, а что за сигнализаторы за 700 р? Это вообще мегабюджетный вариант.

80

Re: Сигнализатор поклевки

Казак, а в Мякинино не пробовал ловить? А то я туда собираюсь.

81

Re: Сигнализатор поклевки

Alexander AK пишет:

Евген 85, слухай, а что за сигнализаторы за 700 р? Это вообще мегабюджетный вариант.


Карморановские. Брал в северной избе. Правда на удилище они не крепятся, а вкручиваются в обыкновенную стойку. Сезон ими отловил, в принципе нормально (бюджетно).

82

Re: Сигнализатор поклевки

Alexander AK пишет:

Казак, а в Мякинино не пробовал ловить? А то я туда собираюсь.

Москва-река? Живу рядом, но не ловил никогда там. Но знакомые леща ловят довольно успешно.

83

Re: Сигнализатор поклевки

Вот в продаже сигнализатор на удилище www.dryfly.ru/signalizator-pokle … obite.html

84

Re: Сигнализатор поклевки

Позавчера попробовал такой вариант - весьма понравилось
Сделал на берегу из куска сталистой проволоки (продавалась как струна для штор).
В отличие от крепления на кончик фидера - чуялка практически не потерялась. Если крепить на кончик - то колебания до 5-10 мм очень редко вызывали звон, да и при вытаскивании доставало тилиликанье.
Леску укладывал в середину (на сгиб), специально подправлять не приходилось - длина колена около 10 см (суммарно - 20 см). В следующий раз сделаю колено от стойки - 10 см, от сгиба до бубенца - порядка 20

85

Re: Сигнализатор поклевки

На просторах интернета нарыл вот такую хрень  ab

вот тут типа продают www.ulovistaya.ru/5356.html

а вот видео        www.youtube.com/watch?feature=pl … SUgYRQW_LI
                       www.youtube.com/watch?feature=pl … -LZut4E1Dw

кто нибудь эту штуку пользовал ?

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

86

Re: Сигнализатор поклевки

С такой приблудой с ума сойти можно, писк за рыбалку изведет.

87

Re: Сигнализатор поклевки

А мне предыдущая фото с БУБЕНЧИКАМИ больше понравилось.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

88

Re: Сигнализатор поклевки

Алексей227 пишет:

А мне предыдущая фото с БУБЕНЧИКАМИ больше понравилось.

На рыбалке когда клев мертвый или отойти надо бубенчик просто на стойку цепляю, при поклевке реагирует даже на небольшую плотву.
Флажок при этом на катушке отпускаю чтоб удилище не уволокло  ag