1

Тема: Насадки и способы приготовления

Решил создать такую тему.
Интересует рецепты варки гороха, способы ароматизации, дипования.

От себя: замачиваю горох обычно на 12 часов, после варю в той же воде, с добавками специй, соли, сахара.
Дипую обычно на месте лова, непосредственно перед забросом снасти.


Вопросы: слышал, что горох варят в чулке, якобы лучше разваривается и не отделяется шкурка. Кто пробовал?
Когда лучше ароматизировать насадку? До рыбалки "на горячую" или уже на водоеме? или это зависит от ароматизатора?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2

Re: Насадки и способы приготовления

SeMko пишет:

Интересует рецепты варки гороха

+1

Cовместные закупки для рыбалки тут

3

Re: Насадки и способы приготовления

Нашел в нете пару рецептов:
Размачивают его в эмалированной или стеклянной посуде, добавляя на каждый литр воды чайную ложку соды. Хорошо набухший горох высыпают в чистый мешочек из плотной ткани, туго его завязывают и помещают в большую кастрюлю, подвязывая к ручкам, чтобы он не касался дна. В кастрюлю наливают до половины ту же воду, в которой горох размачивали.
Затем, плотно закрыв кастрюлю крышкой, ставят ее на огонь. Через каждые 10-15 минут проверяют его готовность. Распаренный горох должен иметь целую оболочку и быть мягким.
Как только горох готов, надо дать стечь воде. Затем рассыпать его на газете, чтобы горох остыл и подсох, для чего достаточно 20 минут.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4

Re: Насадки и способы приготовления

Ещё один рецепт теперь для нанизования на волос.
Нелущеный горох помещаем в плотно закрываемую посуду с широким горлышком заливаю пивом, ставим в тёмное прохладное место и дней через 10-15 горох готов. Пиво желательно светлое (живое) где поменьше консервантов, иначе горох не перебродит а закиснет.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5

Re: Насадки и способы приготовления

SeMko,  Есть журнал посвещённый ловли карпа, так там отписывают что горох замачивают на 24 часа а потом варят 10-15 минут, а фасоль замачивают так же на 24 часа и совсем не варят, чтобы шкурка оставалась, с кукурузой так же как с горохом.

Картофель - недоваренный, старая добрая приманка, хорошо дипуется мёдом с чесноком, так же перед забросом.

Мелкие зёрна - типа перловки, пшеницы, распаривают, я это делаю в термосе, примерно 40-60 минут. Берём яйцо от киндер сюрприза, помещаем туда старый чулок, колготки, кладём необходимое количество мелких зёрен, затем завязываем и насаживаем на волос.

6

Re: Насадки и способы приготовления

StasSt пишет:

Берём яйцо от киндер сюрприза, помещаем туда старый чулок, колготки, кладём необходимое количество мелких зёрен, затем завязываем и насаживаем на волос.

Что-то я видимо отупел на работе... Ничего не понял :hmm:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

7

Re: Насадки и способы приготовления

Андрей,  Смотри знаешь киндер сюрприз, берём его одну половинку, туда вкладываем кусочек колготки или чулка, внутрь насыпаем мелких зёрен, свисающие части чулка собираем вместе, и связываем, получается шарик из чулка , который можно насадить на волос. Киндер сюрприз в данной случае форма, можно от бахил использовать колпачок и т.д.

8

Re: Насадки и способы приготовления

StasSt, понял.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

9 (2010-07-16 13:59:00 отредактировано Анатолий963)

Re: Насадки и способы приготовления

Не думаю что есть универсальный рецепт, так как горох разный(время, сорт, калибр и т.д.), лично я готовлю так:
1. замачиваю на сутки (или около + _)
2. варю не менее часа,если грубый еще варю
3. в конце варки оставляю колличество требуемое для насадки (БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ- ПРИКОРМКА)и туда добавляю мед, лучше в сотах.
Насчет термоса конечно неплохо, но как узнать готовность  и термос литров на 5?!В термосе готовлю перловку, но потом ее все равно на газету выкладываю(увидел так делал Щербаков :16_13: )

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

10 (2010-07-16 14:08:05 отредактировано StasSt)

Re: Насадки и способы приготовления

Анатолий963, В термосе обычно перловка и пшеница, а так же зёрна конопли, с горохом ещё не пробовал, обычно это минут 40, открываю смотрю если не устраивает закрываю и ещё жду, на счёт лишней воду не парюсь, после того как запаривается, кидаю в дуршлаг и промываю водой и оставляю подсушиться.

По идее зёрна возьмут воды столько, сколько нужно, за определённое время

11

Re: Насадки и способы приготовления

Мужики поактивней. Все поголовно ловят на горох, а откликов мягко говоря, нескромно мало. Грубо говоря, кто тему создал, тот и отпостился. Журнально-инетовские рецепты не утешают, пишите свои. Я бы рад ознакомить, да нечем. :m0738:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

12

Re: Насадки и способы приготовления

поставил вчера замачиваться горох поздно вечером. Горох покупал на птичке.
Только что поставил варить. (это мой первый раз)
через 15 минут горох весь разварился...оболочка послетала, горох рассыпается на две половинки.
В чем дело!! ac  ac

Что делать, на утреннюю на рыбалку. Как сейчас в срочном порядке приготовить более менее нормальный горох????? :o

Cовместные закупки для рыбалки тут

13

Re: Насадки и способы приготовления

apylyov пишет:

В чем дело!! ac  ac

Соду не добавлял? Очень похоже.
Сейчас засыпай горох в воду, ставь на огонь, вари до нужной готовности. Я так варил в экстренных ситуациях, получалось.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

14

Re: Насадки и способы приготовления

Андрей, добавлял при замачивании немного. Не надо было??????
спасибо за совет. Сколько по времени варить примерно?

Cовместные закупки для рыбалки тут

15

Re: Насадки и способы приготовления

apylyov пишет:

Андрей, добавлял при замачивании немного. Не надо было??????

Нет.

apylyov пишет:

Сколько по времени варить примерно?

В идеале (в данной ситуации) залей кипятком часа на 3-4, потом вари до нужной готовности. Соду не надо. К утренней рыбалке 100% успеешь. Удачи.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

16

Re: Насадки и способы приготовления

apylyov пишет:

Андрей, добавлял при замачивании немного. Не надо было??????

Андрей пишет:

Нет.

вот блин, а читал где то надо..вот вляпался, пол ведерка гороховой кашки почти получилось..
буду рыбам кормить

Cовместные закупки для рыбалки тут

17

Re: Насадки и способы приготовления

Да, забыл добавить - в процессе варки после закипания спустя минут 15 (горох разный бывает и варится по разному в смысле времени) через каждые 5-10 мин. доставай ложкой несколько горошин и раздавливай пальцами. Таким образом добьешься лучших результатов.

apylyov пишет:

вот блин, а читал где то надо

Это нужно когда быстро сварить надо. Но мне такой способ с содой не нравится. Не пользуюсь ей. Раз попробовал - и отказался, т. к. так же

apylyov пишет:

вляпался, пол ведерка гороховой кашки почти получилось..

apylyov пишет:

буду рыбам кормить

Я не стал из-за запаха соды... Выкинул.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

18

Re: Насадки и способы приготовления

Андрей пишет:

раздавливай пальцами.

какой результат д.б.???

Cовместные закупки для рыбалки тут

19

Re: Насадки и способы приготовления

Трохи про добавку соды.. ab
Пр варке с содой происходит  так называемый щелочной гидролиз , при нем частично привлекающие для рыб вещества "умирают"...
А вот добавка семян конопли и особенно льна - не помешает.. ad

20

Re: Насадки и способы приготовления

Андрей здраствуйте, а что на Ваш взгляд привлекает карпа в канапле (за исключением содержания в ней набора аминокислот).
Если ошибаюсь поправь и растолкуй, я думаю ни только мне будет интересно.

С уважением Слава.

21 (2010-07-16 22:21:39 отредактировано makh67)

Re: Насадки и способы приготовления

Если оч коротко - привлекают не наборы , а определенные вещества в определенном количестве и сочетании.  Тоже касаемо и аминокислот. ( какие именно вещества и аминокислоты - обычно великая тайна...)
По конопле.
В конопле есть в составе белка привлекающие аминокислоты, однако их кол-во не столь велико. Основную привлекающую роль играют - жиры (  или так называемые -глицериды жирных кислот, которые при распадаются на какую-нибудь кислоту и глицерин) , энергия для рыба, а как частичка привлечения- при распаде которого будет не плохое количество  масляной кислоты ( бутырик оксид) в нужной концентрации,  витамины ( позволяющие перерабатывать жир) и стероиды - имеющие некоторое сходство с желчными кислотами рыба и его половыми гормонами. Т.е.  как добавка к  комплексному привлечению и в состав сбалансированного питания - хорошая.

22

Re: Насадки и способы приготовления

Только, что готовил горох на утреннюю рыбалку, по рецепту соседа, заядлого рыболова. Замочил его на два часа, затем в этой же воде, на огонь, как только закипел, сливаем воду и вновь заливаем холодной. Снова на огонь, доводим до кипения и сливаем. Так делаем три раза, когда залил в четвертый раз, убавляю огонь до минимума и варил на медленном огне в течении 25 минут (после 20 минут варки нужно пробовать). Горох, по своим качествам, получился вполне нормальный, при сравнении с купленным сегодня  на всякий случай  в магазине, ничем не уступил.

23

Re: Насадки и способы приготовления

Насадки это дело интересное, но есть тема minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=30, может я и не про то, но там наживки)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

24

Re: Насадки и способы приготовления

PAVEL 254 пишет:

Только, что готовил горох на утреннюю рыбалку, по рецепту соседа, заядлого рыболова. Замочил его на два часа, затем в этой же воде, на огонь, как только закипел, сливаем воду и вновь заливаем холодной. Снова на огонь, доводим до кипения и сливаем. Так делаем три раза, когда залил в четвертый раз, убавляю огонь до минимума и варил на медленном огне в течении 25 минут (после 20 минут варки нужно пробовать). Горох, по своим качествам, получился вполне нормальный, при сравнении с купленным сегодня  на всякий случай  в магазине, ничем не уступил.

Зря так делал... ac  Мог бы и просто чуток соды в воду перед варкой кинуть и быстро бы сварил до нужной тебе мягкости..
А вот по качеству , т.е. по нужным веществам - не туда.  Воду не надо менять , в конце - в сыпуху ее.

25

Re: Насадки и способы приготовления

igor.k.vrn пишет:

Насадки это дело интересное, но есть тема minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=30, может я и не про то, но там наживки)))

Не перепутал?... про наживки - можно в любую тему - основная и .. никто ничего не соображает... ac  ab

26

Re: Насадки и способы приготовления

Может быть Я  не правильно что делаю.Но у меня после добавления соды вся шкурка от гороха слазиет с него и плавает в верху. Подскажите что не так.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

27

Re: Насадки и способы приготовления

Еще разок - соду ни при каких условиях ( даже сильная спешка) - низя!!!! ab

28

Re: Насадки и способы приготовления

Алексей227,  про приготовление приманок есть у Щербаковых фильм, в интернете много полезного, про соду здесь услышал впервые, я как то наоборот , чтоб все натур продукт зачем щелочи?
Сейчас в жару актуально спросить КАК СОХРАНИТЬ ГОРОХ на рыбалке, потому что закисает....

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

29

Re: Насадки и способы приготовления

Анатолий963, я готовлю горох с вечера и в холдильник, а по презду на пруд часть в тень пока не нагреется, а часть  опускаю в воду

30

Re: Насадки и способы приготовления

Анатолий963 пишет:

Алексей227,  про приготовление приманок есть у Щербаковых фильм, в интернете много полезного, про соду здесь услышал впервые, я как то наоборот , чтоб все натур продукт зачем щелочи?
Сейчас в жару актуально спросить КАК СОХРАНИТЬ ГОРОХ на рыбалке, потому что закисает....

Закисает - не страшно, прокисает - плохо.
Добавка в жидкость ( остывшую) с горохом био йогурта - помогает .. и не только сохранить.. ad

31

Re: Насадки и способы приготовления

makh67 пишет:

Еще разок - соду ни при каких условиях

Не соглашусь. Очень даже можно,а иногда и нужно! Если на пятилитровую кастрюлю столовая ложка добовляется(не с горкой) то с горохом не чего плохого не будет,только замачиваться и вариться в два раза быстрее будет. Обязательное условие -это то ,что воду с содой после замачивание обязательно сливают,а горох промывается хорошенько! Потом залить зерна новой водой и на огонь. Что бы не слизала шкурка надо или воды наливать в кастрюлю на пару миллиметров выше зерен и варить на медленном огне.но тогда надо постоянно по чуть доливать воду(выкипает) или у жены воруешь чулки(желательно новые и дорогие) отрезаешь одну ногу(остальное кладешь обратно в камод) засыпаешь в отрезанный чулок горох в тугую и в кастрюлю,заливаешь водой и газ посильнее,варится за 20 минут!И шкурка на месте остается(у гороха,а у тебя когда жена чулок увидет -как повезет!).

32

Re: Насадки и способы приготовления

makh67 пишет:

Закисает - не страшно, прокисает - плохо.
Добавка в жидкость ( остывшую) с горохом био йогурта - помогает .. и не только сохранить.. ad

Чуть не по теме....
Пару раз этим жарким летом варил перловку в супе из креветок(сначала креветки
разваривал,потом сыпал перловку...потом халву
Часть забыл дома,три дня пролежала...и не скислась...,а обычно,без морозилки-
ей каюк...видимо в креветках,какие то консерванты....или халва
"небродячая" попалась....???[/

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

33

Re: Насадки и способы приготовления

Zhhokis пишет:

Не соглашусь. Очень даже можно,а иногда и нужно! Если на пятилитровую кастрюлю столовая ложка добовляется(не с горкой) то с горохом не чего плохого не будет,только замачиваться и вариться в два раза быстрее будет. Обязательное условие -это то ,что воду с содой после замачивание обязательно сливают,а горох промывается хорошенько! Потом залить зерна новой водой и на огонь. Что бы не слизала шкурка надо или воды наливать в кастрюлю на пару миллиметров выше зерен и варить на медленном огне.но тогда надо постоянно по чуть доливать воду(выкипает) или у жены воруешь чулки(желательно новые и дорогие) отрезаешь одну ногу(остальное кладешь обратно в камод) засыпаешь в отрезанный чулок горох в тугую и в кастрюлю,заливаешь водой и газ посильнее,варится за 20 минут!И шкурка на месте остается(у гороха,а у тебя когда жена чулок увидет -как повезет!).


Закон сохранения еще никто не .. обманул. ab  Выиграл в скорости , проиграл в привлекательности. ab

34 (2010-09-09 10:47:32 отредактировано makh67)

Re: Насадки и способы приготовления

al101 пишет:

Чуть не по теме....
Пару раз этим жарким летом варил перловку в супе из креветок(сначала креветки
разваривал,потом сыпал перловку...потом халву



Часть забыл дома,три дня пролежала...и не скислась...,а обычно,без морозилки-
ей каюк...видимо в креветках,какие то консерванты....или халва
"небродячая" попалась....???[/

Халва. Ежели в ней не было бы консервантов, она бы аналогично жмыху прогаркивала. ab

35

Re: Насадки и способы приготовления

makh67 пишет:

Выиграл в скорости , проиграл в привлекательности.

С чего это вдруг? Прямо сейчас горох варю,будет как всегда ,зернышко к зернышку,хоть на выставку.

36

Re: Насадки и способы приготовления

ab
Дело не в визуальном восприятии.
Варя с содой Вы заренее убиваете часть веществ, по которым рыба определяет ЧТО ЭТО ЕДА.
Т.е. Вы заранее уменьшаете свои уловы и увеличиваете осторожность поклевок.

ПС Или дип в виде меда ( или еще чего ) поможет?... ab

37

Re: Насадки и способы приготовления

А кто какими веществами пользуется для ферментации гороха?
Я пытался биойогуртом.Но,видно,что-то не то я прикупил.Либо слишком жарко было.Либо хрен знает чего!
Короче через  полтора суток горох горчить  начал.

38

Re: Насадки и способы приготовления

forvard65, на эти вопросы лучше всех ответит makh67 он эти вопросы может рассказать на химико-биологическом уровне, но по идее в биойогурте должно хранится дольше, у меня летом в жару, горох начинал киснуть к концу первого дня, тоже задавал вопрос, Печник сказал, что на клев в отрицательную сторону это не влияет.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

39

Re: Насадки и способы приготовления

Так это наоборот-весьма положительно действует!Вот я и спросил,кто какими веществами инициирует процесс брожения,чтобы он (процесс) проходил в нужном для карпа русле.Чтобы хорошо размножались только нужные нам бактерии.

40

Re: Насадки и способы приготовления

forvard65, ну не понял научных слов, так и спросил бы по русски, да сварил за два дня, к рыбалке будет- хрен разлепишь, хоть на течении комки можно брасать!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

41

Re: Насадки и способы приготовления

forvard65 пишет:

А кто какими веществами пользуется для ферментации гороха?
Я пытался биойогуртом.Но,видно,что-то не то я прикупил.Либо слишком жарко было.Либо хрен знает чего!
Короче через  полтора суток горох горчить  начал.

Не каждый био пойдет. Надо с лакто бактериями и гарантированно живыми. Не парься - замени деревенской сметаной.

42

Re: Насадки и способы приготовления

Понял.Спасибо!

43 (2011-04-14 19:12:14 отредактировано Zaporozhec)

Re: Насадки и способы приготовления

Завтра с товарищем на рыбалку,...карп,карась и без гороха и мастырки из дому на рыбалку не выхожу.Не замачивал заранее ничего не готовил,окромя снастей.Вот приготовление гороха с помощью скороварки занимает,чуть меньше часа.На мастырку уходит15 минут и шарик мастырки,подпрыгивает на 30 см.Да и ловит моя родня на нее прекрасно лет 5-6 на прудах В.Хавы.О! КАК!. :m0715:Самое интересное,что в прикорм я использую жмых с В.Хавы. :icon_confused:

Никогда, слышишь, НИКОГДА! не пей кофе на работе по утрам. До обеда не уснешь ab

44

Re: Насадки и способы приготовления

Zaporozhec
Каждому своё.Я тоже раньше ловил на дубинки с кашей в кормухе.Сейчас нет никакого желания возвращаться к тем способам ловли ab Поэтому в прошлом сезоне до мастырки как-то и руки не дошли.Без нее прекрасно можно на прудах обходится,одними зерновыми,а весной животными насадками.
А горох-попробуйте приготовить его как здесь описывается-и,что называается,почувствуете разницу!
И вообще мое мнение-главное не насадка,а прикормочная программа и КАК на фоне ее ты подашь СВОЮ насадку.
Заинтересовал рыбу-она и будет вокруг твоего стола крутиться и брать то,что ты ей предложишь.Как-то так.

45

Re: Насадки и способы приготовления

про монастырь +100

Никогда, слышишь, НИКОГДА! не пей кофе на работе по утрам. До обеда не уснешь ab

46

Re: Насадки и способы приготовления

Мой способ прост:
На прикармливание использую обычный нелущеный горох способ приготовления прост заливаю кипятком и закрываю плотной крышкой можно накрыть полотенцем и пока неотынет.
А насаживаю горох нут он намного больше и карп его быстрее находит на ковре гороха, способ приготовления тотже нут очень бысто заваривается.
Мужики если честно кто и когда раньше запаривал горох для кормежки карпа в деревнях, да никто высыпят ему обычного гороха с полей и все а он его так и так жрет.
И особо мягкий горох не нужен вообще, а нужен тонкий и острый крючек.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

47

Re: Насадки и способы приготовления

Мой способ приготовления консервированого нута и т д: при прикармливании использую обычный нелущеный горох, кукурузу, коноплю, резанюе и целые бойлы двух трех видов на которые планирую ловить.
Способ приготовления НУТА, гороха, конопли, кукурузы прост заливаю водой с сахорным сиропом и закрываю плотной крышкой можно накрыть полотенцем и пока неотынет через 12 часов довожу смесь до кипения ипровариваю на медленном огне 20-30 мин.

А насаживаю горох НУТ он намного больше и карп его быстрее находит на ковре гороха, способ приготовления тот же .

48

Re: Насадки и способы приготовления

А у нас в прошлом году нут себя не показал((((

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

49

Re: Насадки и способы приготовления

Mi$kam пишет:

А у нас в прошлом году нут себя не показал((((

та же песня, ну разве что готовиться быстро, а на клев - не заметил разницу.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

50

Re: Насадки и способы приготовления

Дугин Станислав пишет:

Мой способ приготовления консервированого нута и т д: при прикармливании использую обычный нелущеный горох, кукурузу, коноплю, резанюе и целые бойлы двух трех видов на которые планирую ловить.
Способ приготовления НУТА, гороха, конопли, кукурузы прост заливаю водой с сахорным сиропом и закрываю плотной крышкой можно накрыть полотенцем и пока неотынет через 12 часов довожу смесь до кипения ипровариваю на медленном огне 20-30 мин.

А насаживаю горох НУТ он намного больше и карп его быстрее находит на ковре гороха, способ приготовления тот же .

чет я совсем отстал че это за НУТ такой?))

Ловись рыбка большая и очень большая))

51

Re: Насадки и способы приготовления

Похоже это земляной мендаль его называют тигровые орешки

52

Re: Насадки и способы приготовления

Турецкий горох.

С уважением Александр.

53

Re: Насадки и способы приготовления

Putnik-43 пишет:

Турецкий горох.

А где у нас его можно приобрести?По виду он такой же,как обычный горох или отличается?

54

Re: Насадки и способы приготовления

ciklop_ot пишет:

А где у нас его можно приобрести?По виду он такой же,как обычный горох или отличается?

на базаре

55

Re: Насадки и способы приготовления

ciklop_ot пишет:

у нас его можно приобрести?По виду он такой же,как обычный горох или отличается?

такой же только покрупнее, примерно 6-8мм в диаметре, я покупал в BIOPe (BILLA) в Ю-З в Армаде который находится в пачках по 1кг, стоит рублей 30 чтоли...