101

Re: Плавни

Вернулся, спасибо за подсказки. Джиг и воблеры молчали, хорошо вспомнил про коробку с джерками, в итоге один окунь чуть больше полкила, на мини джерк от Салмо и один щупак 1,2кг, на серебристый глайдер 14см-50гр, чей непомню. Порадовал окунь, я до этого крупней 300гр неловил, жаль что на джерк а не на мдж, вот был бы кайф. Были ещё три лодки, две ближе к правому берегу, одна ближе к окружной, но далеко так что ничего про них сказать немогу. Ещё были два подвоха, эти ваще... незнамо откуда взялись и неизвестно куда делись.

Рыболовный интернет магазин

102

Приехал с Белой горы, ямы есть, бровки поросшие травой есть, косяки малька есть, а путный рып неест.

103

lbvtk пишет:

Подскажите, был ли кто в ближайшее время? Как клев ? Как удобнее подъехать на машине? Можно в личку. Заранее спасибо. az

Присоединяюсь к вопросу!

klimat-komfort36.ru

104

Обстановка там сейчас не стабильная.Я правда сам там давненько не был,но мой сосед был там в понедельник. Ловил леща,поймал "живого партизана".Клев абсолютно стремящийся к нулю.По жерлицам там тоже делать не чего.
Плавни славятся своей подводной и надводной растительностью,которая сейчас начинает подгнивать,портя воду.Рыба уходит оттуда.
Должно быть только карасю это безразлично.На максимке карась есть.В плавнях ни я ни мой сосед его не ловили.
Подъехать туда лучше со стороны "Багратиони".Авто на стоянку и в путь.
Говорят не плохой клев бывает у моста на входе Воронежа и на отходе Инютинки.Но это уже не совсем плавни.

105

ихтиопатолог

СПАСИБО!!!

klimat-komfort36.ru

106

kopernic, Андрей, что-то и Дмитрия (Ibvtk) лицо испуганное?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

107

Олег Николаевич Бунин, А это рядом карась  bq плесканулся... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

108 (2012-10-22 21:33:22 отредактировано DIIM)

В субботу с утра попытался ловить щуку, но не очень удачно. Одна поклёвка - мимо, только скрученный в "свинячий хвостик" поводок. Переключился на окуня, но поводок поменьше оставил на "всякий случай". 5-6 гр + 2-2,5 дюйма различной резины. 2-3 м глубины и по возможности не полностью заросшее дно. Плавал, искал. Нечасто, но регулярно попадался некрупный окушок. Во второй половине дня наконец-то оказался в "нужном месте и в нужное время". За полчаса поймал ещё два десятка окуней с одной точки от 50 до 300 гр. Забрал 9 штук. Резина и глубина - те же. У одного большого окуня (250 гр) "свежеразодранный" бок с порядочным "размахом" зубов, хотя всплесков щучьих за весь день почти не слышал.

[видео]

109

Андрей,привет,на какие воблеры брала?

ни хвоста,ни чешуи!

110

navptr пишет:

ихтиопатолог - а можно посмотреть на фото самоделки??? ("Сегодня создал некое подобие,но не то-вращение слабое,как и увод в сторону")

Попробуй сделать отвороты лепестков различной величины, допустим разница в 3-5 миллиметров. Будет даже немного рыскать в сторону. если конечно подвеска позволит.

111

kopernic пишет:

Не смотря на утренний дождь сегодня состоялся запланированный с вечера выезд на катере Аркадия(957) и в компании с Дмитрием (Ibvtk).
По рыбе нам не повезло , клева практически не было несколько красноперок.
Но зато по катались , по любовались видами нашего водохранилища , Аркадий ещё раз спасибо тебе.
И немного фото.

Парни в 2010 году ( вид  на 1-й фотографии у острова максимки) я ловил   с1-го июня по ноябрь. Метров 10-15 от места вашей стоянки было затопленное озеро и на подъеме  из него хорошо ловился карась, а еще больше крупная красноперка, подлещик и густера, но  раз нечаянно вытащил на утренней заре леща 3-кг. Больше лещ ни разу там не попался. А судака на 1кг 250гр. вытащил вдогонку на плотвичку зацепился. Это первый раз из 7-и  не целевых поклевок (5 раз щуки). Попадались сомята, но маленькие - отпускал.Попался сазан-  до лодки метров 5 не дотянул, думал, что он уже сдался.Да я и не смог бы его без подсака вытащить, а подсак расчитан на карася, но не такую рыбу. К тому же я такой рыбак, что еще ни разу не выудил серьезный трофей. Так по мелочам. А после того сазана дня 2-а руки тряслись.Я ведь с ним боролся мин.40 ( казалось вечно). Сазана не жалко, а вот поплавок был чудесный.

112

buzya27 пишет:

Это точно ...........В Европе в пресной воде охотится запрещено.........а у нас как всегда через ж... Лично я к этому занятию отношусь как к браконьерству.

Поддерживаю. Здесь и сходы тоже бывают.Не редко можно встретить вверх брюхом с развороченным боком не только  щуку. Чаще всего попадаются в протоке у кафе от Чертовицкого моста у затопленного озера. Там обычно много подводников по краям обстреливают. Правда был там последний раз аж в 2009 году.Но красноперка в траве была классная - до 500 гр. Ловилась только на перловку запаренную со жмыхом.Абсолютно не ловилась после прикормки. Клев был всегда великолепен до первого схода. Потом надо было перемещаться и искать новую стаю. Попадалось много мелочи. приходилось сортировать, что-то в ведро,что-то сразу за борт.

113

ПриЧом опять подвокники, Сетевеки круглый год сетями плавни и русла окружной до максимки перегораживают, и с острагами сколько голодных плавает по ночам.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

114

sneakerpimps пишет:

и с острагами сколько голодных плавает по ночам.

ну хоть семьи их голодными не останутся, настоящие добыдчики ag  bu

«От человеческого труда и Божьей любви, пиво пришло в мир» — Святой Арнольд из Меца

115

kopernic, Да ...это точно...четырешка тяжелая...на рыбалку только вдвоем.... лучший вариант два мотора двушка и четырешка ab Андрей, красноперки  так и не нашел?

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

116

Не заклевал карасик, никто не в курсе?

Esse quam vederi.

117 (2013-04-30 13:39:42 отредактировано lee)

Я фидер там обычно бросал. Пока трава не взойдет.

Esse quam vederi.

118

Ну не знаю, обычно ловил за высоковольтной в Отрожке. Трава там в мае уже не давала ловить. С берега нормально было кидать.

Esse quam vederi.

119

День всем добрый! ab А подскажите,откуда удобней выплыть,чтобы половить в плавнях?P.S Лодка без мотора. ac

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

120

aleks978, от брежневки до богратиона есть много мест где можно подъехать. С правого берега выше рыбачьего тоже как то подъезжают, но сам там ни разу не ездил.

121

Спасибо!Завтра буду поискать дорогу через отрожку.

122 (2013-07-16 10:46:29 отредактировано DIIM)

aleks978, с левого берега, минуя "брежку" до сюда проезд сейчас на любом авто. Заблудиться невозможно.

123

Спасибо!А как там со спуском лодки?

124

aleks978 пишет:

Спасибо!А как там со спуском лодки?

Замечательно!

125

Отлично. Два места - можно выбрать.
Одно: http://minnow.ru/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=39428&download=0
Другое:[видео]