1 (2015-01-19 14:04:01 отредактировано narvik.a)

Тема: Сани-волокуши для рыбака и охотника

Предлагаю скооперироваться и купить волокуши, размеры можно заказать любые. Меня интересуют самые оптимальные! Размер 110 Х 59 Х 31 см. т. е. рабочий объём 0,2 куба.
   Желающих совместно закупить прошу в Л.С.

Вам помочь? Или не мешать?

2

Re: Сани-волокуши для рыбака и охотника

АУ!!! Не уж то все купили сани? Придётся в одного заказывать. Размеры разные есть, волокуши прочные.

Вам помочь? Или не мешать?

3

Re: Сани-волокуши для рыбака и охотника

ссылку дайте посмотреть что есть в наличии и какова цена.

4

Re: Сани-волокуши для рыбака и охотника

www.askontur.ru/scraper.html На любой вкус! Самое главное прочные!

Вам помочь? Или не мешать?

5

Re: Сани-волокуши для рыбака и охотника

Подтверждаю качество, надежность и прочность данных саней. Покупал в данном месте в предверии нового года, 3 шт, с креплением и накладками для сцепки в составе мотобуксировщика. Никаких нареканий нет. И груз и людей держат твердо и уверенно. Главная особенность саней, у них крепление (скажем оплетка), идет по всему корпусу и нагрузка равномерная идет, а не только на "ухо". Пластик хороший и в тоже время легкий, переносить удобно. Можно сослаться на меня) пусть Воронежцам скидку делают, как постоянным клиентам!)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

6

Re: Сани-волокуши для рыбака и охотника

Кстати доставка у них до Воронежа из Питера 3 дня, и по городу возможна тоже прямо до дома ( подъезда), что удобно. Если будете брать для сцепки, уточняйте по крепежу. Всем удачи!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

7

Re: Сани-волокуши для рыбака и охотника

narvik.a, Я в теме, инфа в личке.

8

Re: Сани-волокуши для рыбака и охотника

magnat277 пишет:

ссылку дайте посмотреть что есть в наличии и какова цена.

ты же купил вроде?

Cовместные закупки для рыбалки тут

9

Re: Сани-волокуши для рыбака и охотника

apylyov пишет:

ты же купил вроде?

да хотел товарищу присмотреть , но что то джороговато сказал мне друг

10

Re: Сани-волокуши для рыбака и охотника

мобильный, Игорь! Я себе такие же хочу взять, ведь "уней" хугора! И хочу "собаку" купить, загорелся и на рыбалку и на охоту, кто имеет не нарадуются.Надо ещё пару челов и можно заказывать, если есть желание посмотреть на всё у нас в Воронеже люди пользуют эти приблуды. ay

Вам помочь? Или не мешать?

11

Re: Сани-волокуши для рыбака и охотника

narvik.a, может лучше это взять www.snegoxod.ru/snegohod-rybinka.php

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

12

Re: Сани-волокуши для рыбака и охотника

narvik.a пишет:

мобильный, Игорь! Я себе такие же хочу взять, ведь "уней" хугора! И хочу "собаку" купить, загорелся и на рыбалку и на охоту, кто имеет не нарадуются.Надо ещё пару челов и можно заказывать, если есть желание посмотреть на всё у нас в Воронеже люди пользуют эти приблуды. ay

Вот вот, сам смотрю на мотособаки, но приглянулся DINGO Т150, для моих потребностей это вариант.
[видео]

13

Re: Сани-волокуши для рыбака и охотника

мобильный пишет:

Вот вот, сам смотрю на мотособаки, но приглянулся DINGO Т150, для моих потребностей это вариант

Игорь не ВАРИАНТ! Покури производителей, сопоставь характеристики, пообщайся с владельцами и выбор за Вами!!!
" Собаки" универсальнее, проходимее, Сильнее отностельно DINGO Т150  одно НО! На собачке только стоя, но уверенно.

Вам помочь? Или не мешать?

14

Re: Сани-волокуши для рыбака и охотника

narvik.a пишет:

На собачке только стоя, но уверенно.

Не обязательно,можно сидение поставить в сани и сидя управлять мотособакой , пока глаз положил на хаски-миниснегоход. А сани, если не под снежик,могу заказать в Питере, машина там будет через месяц,но новые цены пока не знаю озвучат на следующей недели.

15

Re: Сани-волокуши для рыбака и охотника

carp пишет:

Не обязательно,можно сидение поставить в сани и сидя управлять мотособакой , пока глаз положил на хаски-миниснегоход. А сани, если не под снежик,могу заказать в Питере, машина там будет через месяц,но новые цены пока не знаю озвучат на следующей недели.

Именно сидя! намного удобнее либо сидя на коленях (если есть вставки на костюме, армотизирующие неровности при движении), либо просто сидя (например очень удобно подложить под 5 точку обычную небольшую автошину), конструкция саней и обзор это позволяют! они универсальные: можно и сидя и стоя. как кому нравится. сидя удобнее по ровной местности, например по Воронежскому водохранилищу :-)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

16

Re: Сани-волокуши для рыбака и охотника

Подходящий вариант, я тоже хочу заказать. Как будем кооперироваться?

17 (2015-01-23 10:25:30 отредактировано BRENCH)

Re: Сани-волокуши для рыбака и охотника

narvik.a пишет:

Игорь не ВАРИАНТ! Покури производителей, сопоставь характеристики, пообщайся с владельцами и выбор за Вами!!!
" Собаки" универсальнее, проходимее, Сильнее отностельно DINGO Т150  одно НО! На собачке только стоя, но уверенно.

Виктор) раздразнили Вы меня  ab  хотел в большом зимнем отчете описать, но идя на встречу Вашим пожеланиям и для общего обзора:
В предверии Нового года осуществил одну свою давнюю рыбатскую мечту — приобрел мотособаку, а именно мотосани Норка 550 Z 13-S, движок ZONGSHEN 13 л.с. (ручной стартер) вариатор Сафари, фара, гусеница композит 1350 × 550 мм, подвеска — подпружинный склиз, гусеница повышенной проходимости, вариатор «Сафари», усиленная цепь, габариты 1470 × 620 × 770 (Д × В × Ш), заявленная производителем грузоподъемность до 230 кг.  bq

www.ostashkov.ru/foto/free/B368BC57.jpeg

И ни разу не пожалел о данном приобретении! С учетом московского снегового коллапса, а потом и утонувшего в снегах Воронежа, мотособака (хоть и приобреталась прежде всего для рыбалки) стала хитом новогодних праздников в моей семье) Так как не был уверен, что вообще доеду до Воронежа в тех погодных условиях, доставку из Санкт-Петербурга до Воронежа заказывал при покупке сразу, благо фирма производитель постоянно сотрудничает с большой логистической компанией (и свой заказ и его передвижение по стране можно отслеживать в режиме онлайн) и доставка осуществлялась по железной дороге (там вроде снежных завалов не наблюдалось). Все было доставлено в срок и до Нового года, так что Дед Мороз подарок привез :-) 1 января ближе к обеду вся большая и дружная семья высыпала на улицу вместе с детворой ну и понеслось))) скажу одно — обкатка прошла на ура! Вы же помните, что творилось во дворах жилых домов, а уж про дороги и молчу. Так вот, мы большим и дружным «паровозиком» катались из района Набережной Авиастроителей  (район остановки  Полины Осипенко) до Козлиного парка, по парку и обратно. Обгоняя маршрутки, автобусы, про пешеходов вообще молчу)) и везде встречали только улыбки и  ay . 5 взрослых и 3 детей мотосани тянули просто на ура! Без потери мощности двигателя и скоростных характеристик. Любые сугробы, завалы, бугры и переметы проезжали влегкую, глубокий снег совсем не помеха, наоборот, именно по такой поверхности мотособака развивала максимальную скорость. Вышли из дома утром, а возвращались при звездах, детвору загнать домой вообще было нереально ввиду дикого восторга (несмотря на сильный мороз), а уж супруга никогда в жизни столько времени не находилась на свежем воздухе в морозную погоду (для меня это что то нереальное  bm ). Так что для покатушек по городу, в дворовых условиях, с учетом маневрирования более чем удобно. Мотосани уверенно слушаются водителя, просты в управлении, удобно управлять как стоя, таки сидя. Как кому удобно. Мне например при езде по водохранилищу было удобнее в сидячем положении.

www.ostashkov.ru/foto/free/60321769.jpeg

Сани волокуши приобретались совместно с мотособакой, одни шли в комплекте и 2 саней я покупал дополнительно. Все волокуши шли с демпферным устройством (креплением для сцепки), легкие, прочные, удобные в эксплуатации, размер 1500 × 720 × 180.

www.ostashkov.ru/foto/free/C5577190.jpeg

Как в условиях оттепели, так и при сильных морозах мотосани уверенно заводятся, максимально тянули 4 волокуши и палатку с креплением на волокушах (итого 5 сцепок), легко загружаются в прицеп. Единственный минус — нет заднего хода, но для меня это не показалось и не кажется большой проблемой. Бензин по паспорту предусмотрен 92, но умные люди сразу подсказали, что для меню лучше 95, такой она и кушает с удовольствием, но умеренно!

www.ostashkov.ru/foto/free/A816000F.jpeg

Чехол в комплекте идет только для двигателя (утепленный), большого чехла на всю конструкцию нет, но при гаражном хранении пока это не проблема. Но лучше продумать об этом заранее, так как в условиях сильного снегопада, если например сутки стоишь на льду, все же засыпает агрегат, и чтобы потом не раскапываться лучше конечно иметь чехол.

www.ostashkov.ru/foto/free/E3448773.jpeg

Конечно сколько людей, столько и мнений. На чем и как передвигаться, что более предпочтительнее для рыбалки, что для охоты.... скажу про себя: вернулся в детство)) большая игрушка) но и верный помощник в любимом хобби, который показал себя только с лучшей стороны и внес свою лепту в зимних выездах на подледный лов.

www.ostashkov.ru/foto/free/3921E60F.jpeg

p.s. Так как бываю в Воронеже раз в 2 недели, а тестю тяжело одному с мотособакой управляться (там действительно лучше вдвоем загружать) — если есть желащие (в приоритете имеющие фаркоп и проходимость 4 × 4)  bs порыбачить и осуществить совместные выезды по заветным (и конечно непроходимым местам)) — звоните, он с удовольствием поедет с Вами (только возвращайте в целости и сохранности!). Надеюсь кому то помог своей информацией, в том числе определится с выбором.

С уважением,
Brench

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

18

Re: Сани-волокуши для рыбака и охотника

BRENCH, А не лучше было бы с передним приводом?

Вам помочь? Или не мешать?

19

Re: Сани-волокуши для рыбака и охотника

narvik.a пишет:

BRENCH, А не лучше было бы с передним приводом?

Читал и форумы и сравнения по переднему и заднему приводу: Задний привод: гусеница тянется  снизу, а в переднем наоборот сверху. Есть и мнения и видео по лучшему переднему приводу, есть и по заднему.  Скажу одно - пока я неудобств не заметил и везде проезжал. Согласен, что передок лучше нагружать, для этого есть и рыболовные ящики и иные предметы, тогда в подъемах он идет лучше и не зарывается в глубоком снегу. Хотя везде выбирался сам, стоит только немного "покапать" передком и вылезает как миленький. При нагрузке соответствующей разницы по перед-зад пока не вижу. А там посмотрим) Берите передний и сравним на покатушках  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

20

Re: Сани-волокуши для рыбака и охотника

BRENCH, Денис! Я заказал с передним приводом и + универсальную подвеску склиз-катки, чтоб летом по лесу и лугам было можно катать.

Вам помочь? Или не мешать?

21

Re: Сани-волокуши для рыбака и охотника

narvik.a пишет:

BRENCH, Денис! Я заказал с передним приводом и + универсальную подвеску склиз-катки, чтоб летом по лесу и лугам было можно катать.

ну я думаю доработать и докупить что то всегда можно) а летом и на такой подвеске можно) и по полям и по лугам) поздравляю! буду ждать на покатушки и кто кого))  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

22

Re: Сани-волокуши для рыбака и охотника

ну я думаю доработать и докупить что то всегда можно) а летом и на такой подвеске можно) и по полям и по лугам) поздравляю! буду ждать на покатушки и кто кого))  az
Денис! У меня. Что то долго раскачиваются они, Написал свои пожелания, а они не спешат заказ- наряд оформлять. Написал ещё в Калининград, только устраивает 9 л.с. обещают через неделю на смотрины в Воронеж доставить.

Вам помочь? Или не мешать?