1

Тема: Прихватизация котлована в Шилово

Всем уже известно, что на котловане запретили ловить рыбу. Кто это и по каким таким причинам запрещают неизвестно. В этой ветке делимся информацией и мыслями о возврате прав на бесплатную рыбалку на не коммерческом водоеме.

Hakuna Matata !!!!!

2

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Может хоть сетей не будет?... bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Я только за, но при условии что там можно будет ловить на обычные снасти......

Hakuna Matata !!!!!

4

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Ну на сколько я слышал чтобы запретить рыбалку на водоеме сначала надо его благоустроить т.е построить мостушки,облагоустроить пляжи и поставить шлакбаумы с предопреждаюшими о личной собственности водоема а только после этого закрывать....

5

Re: Прихватизация котлована в Шилово

ltz48 пишет:

сначала надо его благоустроить т.е построить мостушки,облагоустроить пляжи и поставить шлакбаумы

  В том то и дело, что сейчас уже становиться модно, за магар сделать почти липовое разрешение на аренду водоема и ничего не вкладывая самим выцедить(сетями!!!) все до последней селявки, а потом искать другой. Я ООООчень сомневаюсь что туда кто то что то будет запускать, да и даже запустив туда рыбу, они по закону не могут запретить мне ловить не промысловую рыбу не запущенную ими, тем более что котлован не был изначала выкопан и запружен ими и не являющийся их непосредственной собственностью......
А на нас, простых рыболовов, таким как они глубоко нас..ать....... обидно......

Hakuna Matata !!!!!

6

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Наверное прежде чем создавать ветку сначала нужно какие то доки посмотреть , если там все ОК - тогда поздняк метаться, капиталлизм. А если нету ничего- лови как и раньше. Ну сидит охрана, она если нет ничего вряд ли будет предпринимать какие то действия.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

7

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Может и в самом деле стоит попробовать написать или позвонить в местные сми и сообщить о беспределе???

8

Re: Прихватизация котлована в Шилово

ltz48 пишет:

Может и в самом деле стоит попробовать написать или позвонить в местные сми и сообщить о беспределе???

а в чем беспредел?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

9

Re: Прихватизация котлована в Шилово

а еще лучше каким нибудь общественникам темку подкинуть

10

Re: Прихватизация котлована в Шилово

а еще лучше каким нибудь общественникам темку подкинуть

11

Re: Прихватизация котлована в Шилово

без объяснения и документов это вообще на самозахват похоже

12

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Екатерина Гребёнкина, адвокат:

– Пруды и обводнённые карьеры могут принадлежать Российской Федерации, муниципалитету, физическому или юридическому лицу. Всё зависит от того, к кому на праве собственности относится земля, занятая прудом или карьером. Если пруд в федеральной или муниципальной собственности – то это общедоступный водоём общего пользования. И каждый вправе находиться, без использования механических транспортных средств, на береговой полосе для отдыха, любительского и спортивного рыболовства, причаливать плавучие средства.

Но если пруд находится на землях физического или юридического лица, то он принадлежит собственнику земель. И хозяин вправе распоряжаться своим имуществом, как хочет, например, – устанавливать плату за проход к пруду и ловлю рыбы. В случае с арендой – то же самое.

Граждан, столкнувшихся с ограничениями при попытках искупаться или порыбачить в давно излюбленном месте, безусловно, жаль. Но с нарушением своих прав можно и нужно бороться. Можно обратиться с жалобой в прокуратуру, и та в месячный срок обязана провести проверку. Прокуроры установят законного правообладателя водоёма и законность его запретов. Не стоит также забывать о возможности восстановления своих прав в судебном порядке.

13

Re: Прихватизация котлована в Шилово

ltz48, ты там был? Ты спрашивал документы?
Зачем писать не подтвержденное?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

14

Re: Прихватизация котлована в Шилово

знакомые говорят что даже полиция стояла на повороте и не пускала

15

Re: Прихватизация котлована в Шилово

и со льда разгоняли с рупорами

16

Re: Прихватизация котлована в Шилово

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=3372
Уже все разжёвано, да и законный  представитель есть.

17 (2015-01-09 19:06:55 отредактировано Пчел)

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Евгенич (lbvtk) пишет:

Дим, ты с "лихими 90" не попутал? Когда ксерокопии прокатывали? Какие "магары"

  Есть живой пример, знаю лично, люди 20 лет на пруду без доков ловили и всех гоняли.... но не буду начинать.....  чтобы не  разводить срач как ты пишешь, А если нас все устраивает, не вопрос. Тему снесу.  Будем дяде платить за вход и за селявок.  az

Hakuna Matata !!!!!

18

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Вобщем-то рыбалку не запрещают, но только летнюю, на лёд не пускают! Полиция присутствовала, но сказали, что сами приехали разобраться что к чему, хотя первый вопрос был-А вы рыбу ловить?!! Шлагбаума нет, но и подьезда где обычно нет! Доков, пока, тоже нет, но сказали что будут! Но это всё слова, а потом Х.З. br

19

Re: Прихватизация котлована в Шилово

http://savepic.net/6342682.jpg

20

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Евгенич (lbvtk) пишет:

обратиться в органы прокуратуры не обязательно быть "юридическим лицом", ты это можешь сделать как гражданин РФ, указав полностью ФИО и адрес!

  Думаю по звонку одного чел. вряд ли кто будет реагировать и разбираться, просто отпишутся, нужно письмо хотя бы с сотней-другой подписями.

Hakuna Matata !!!!!

21

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Мне интересно стало, а почему это Хохольский район, а Шилово- Воронеж? Сегодня там был представитель МВД хохольского района и сказал, что его район! be

22

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Скорее всего, будет стоянка и платить за неё за авто т.к. они видя плакат о водоохранной зоне, будут соблюдая закон, его выполнять и машины не пускать. Такие мысли! bn

23

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Евгенич (lbvtk), Дим, мне лично обидно, я там часто ловил рыбу! И Карася по 500грамм.

24

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Евгенич (lbvtk) пишет:

А за чем начал то???

Чтобы не засирать ветку с отчетами!!!!!!!!!!!! И заметь, НЕ Я это начал   bt

Hakuna Matata !!!!!

25 (2015-01-09 19:41:00 отредактировано Пчел)

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Евгенич (lbvtk) пишет:

А попиз@ить - ни ума ни хлопот не нужно"

   В точку Дим!!! Я точно так же думаю    bi

Hakuna Matata !!!!!

26

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Ну не мне тут решать! ab  br

27

Re: Прихватизация котлована в Шилово

У меня таких связей, чтоб всё узнать-нету! bk

28

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Евгенич (lbvtk), Дим, ты чё такой критичный сегодня?  bw Рыбалка сорвалась? ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

29

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Может у кого нибудь и появится возможность узнать правду или  хотя бы документы увидеть, что действительно нас с вами имеют право не пускать.... По крайней мере нужно надеяться на то, что все опасения наши лишние, ну не может же быть все так плохо, не верю.....
Дима lbvtk , а по поводу бесплатной ловли дикой рыбы на арендованном водоеме, ты зря ехидничаешь. Я тут посмотрел несколько статей, так вот там написано, что в данной ситуации нужно еще посмотреть как именно оформлен договор, есть ли предмет собственности и самое главное (!)попадает ли водоем статус "рыбопромыслового участка"а вот если нет, то то что я написал -правда........просто никто нигде с этим не хочет связываться.... но проблема в том,  что сам договор никто не видел, да и вряд ли нам его покажут, поэтому так много вопросов и негодований....

Hakuna Matata !!!!!

30 (2015-01-09 20:17:40 отредактировано Пчел)

Re: Прихватизация котлована в Шилово

А вообще предложение такое. У нас на форуме наверняка есть юристы хорошо знающие законы и право, так вот хорошо бы такой юрист грамотно написал бы письмо от имени рыбаков ВРК в администрацию города( или наверное области, раз земля Хохольская) с просьбой объяснения ситуации, а мы бы, форумчане, поставили бы свои подписи... как вам такое предложение?



Или сносим тему т.к чую  никому тут ничего на.. не надо?, только мосей других возить......

Решайте.......

Hakuna Matata !!!!!

31

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Водоём закрытый? Вот вам и платник! Не  ak

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

32 (2015-01-09 20:36:06 отредактировано Scherbakov74)

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Пчел, Я за! brподпись!

33 (2015-01-09 20:40:27 отредактировано Globus)

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Прежде чем писать куда либо, надо спросить у "охраны" следующее:
1) кто является собственником данного водоема.
2) на основании какого закона/постановления происходит ограничение
Дело в том, что там может быть просто организована водоохранная зона. Согласитесь, глупо брать в собственность водоем, подрыблять его, зная, что каждую весну он становится единым целым с р. Воронеж/р. Дон и вся запущенная рыба оттуда уходит. Ну, и не надо забывать о замороженном законе о рыболовстве.
Нужен спокойный, уравновешенный человек, который поехал бы, порасспрашивал охрану за все про все с обязательным указанием, что будет подан официальный запрос в прокуратуру (если есть подозрение на самозахват, если есть подозрение на нарушение законодательства об аренде водоемов - карьер соединен с р. Воронеж и не является изолированной экосистемой). Ну и потом нужно в простой форме написать заявление в прокуратуру, что есть такие-то нарушения, самозахват и пр. И Они должны будут выслать официальный ответ. Вот уже с ним можно и трубить на всю страну, писать в Москву и т.д.
А сейчас все надо просто выяснить. И чем быстрее - тем лучше... Скоро весна
ЗЫ тезис о том, что процесс должна инициировать некая общественная организация - ерунда. Обязаны проводить проверку и по заявлению одного гражданина. Совсем не обязательно это должна быть общественная организация.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

34

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Globus, охрана, это обычный мужик! Он ничего не знает, ток толдычит, чему научили его! Уполномоченные полиции, сказали. что вроде организация Спецстрой!

35 (2015-01-09 20:42:55 отредактировано Globus)

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Ну и тогда махнуть на него рукой и предложить пригласить полицию. Они приедут, составят некий протокол. С ним уже будет интереснее в прокуратуре!
Если это строители, то может там будет водозабор или что-то еще... Можно уточнить уже у самой организации... через тех же дознавателей. Или предложить им опубликовать в прессе информацию о закрытии водоема на основании проведения строительных работ.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

36 (2015-01-09 21:10:38 отредактировано Sandro)

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Живу рядом 11 лет, на котловане ловил от силы раз 5 за все время. Зимой глубоко. Летом вода зеленая как кисель, ловить, а уж тем более рыбу оттуда употреблять  at
Если честно непонятно, в водоохранной зоне строить нельзя.... что там могут строить....
Хотя площадку с 13 года готовят, в конце 13 года тракторами выровняли территорию от мусора.
Вот только первый же разлив намоет столько же мусора, да и постройки эти смоет.
Конечно, если будет платный водоем, облагороженный, чистый и ухоженный, да еще и с карпом и щукой. Буду только рад. Ехать никуда не надо.
А уж если очередное официальное браконьерство - где подписать?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

37

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Евгенич (lbvtk) пишет:

Ты сам ответил на вопрос -ЗАЧЕМ тогда мусолить созданную ТОБОЙ тему???

  Дим, извини конечтно, но если ТЕБЕ  не нужно тут ничего мусолить, зачем тогда вообще что то тут пишешь?  Никто вроде не заставляет, тут вообще ТРЁП в конце концов....

Евгенич (lbvtk) пишет:

Ты кому эти ЗАДАЧИ ставишь???"

  Я  , ЗАДАЧИ никому не ставлю, ты что то Дим как то прям агрессивно настроен, не обязан оправдываться, но скажу еще раз...ветка в ТрЕПЕ, мы ОБЩАЕМСЯ(ТРЕПЕМСЯ) на интересующую тему, чем твое недовольство то вызвано не пойму???

Hakuna Matata !!!!!

38 (2015-01-09 21:32:12 отредактировано Пчел)

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Ребят, у кого есть знакомые в органах,узнать ответы на вопросы озвученные Александром (Глобус) сможет только мент, т.к ни пере до мной, ни перед кем то другим объясняться не будут, а значит и письмо составить правильно не получится, нужно знать факты, или я не прав опять?  Задачи......... Если бы у меня были знакомые кореша в органах, я бы уже завтра все знал....  но увы....

Hakuna Matata !!!!!

39

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Пчел, Зачем тебе вообще органы? Хочешь заняться этим вопросом? Зелёный свет! Это Хохольский район. Достаточно просто посмотреть на карту. Есть свой кадастровый номер. На сайте кадастровой палаты всё есть. Дальше запрос и как получишь ответ. Нам расскажешь. В чём проблема и к чему весь мусор и слухи собирать? Если можно всё узнать цивилизованно?

40 (2015-01-09 22:10:44 отредактировано Пчел)

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Роман Пономарёв пишет:

На сайте кадастровой палаты всё есть.

Да не вопрос, а где уверенность в том что это вообще земля не Воронежская,запрос конечно можно отправить и по электронке, но это вряд ли какие результаты даст, я пару писем по ессессно другим вопросам писал в Администрацию р-на и города, так вот ответа вообще никакого не получил, только письмо блин весь вечер сочинял....  bu
Кстати, там глава администрации  Муниципальног р-на тоже Пономарев ! Не родственник случайно? Было бы гораздо все проще.....  ad

Hakuna Matata !!!!!

41

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Пчел, Я тебе сказал куда писать. У меня таких родственников нет.

42

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Только что отправил письмо с запросом на сайт Администрации Хохольского р-на. www.hoholadm.ru/obratnaya-svyaz/


Текст письма:


Здравствуйте, пишет Вам житель Воронежа, рыбак, член Воронежского рыболовного клуба ВРК "Минноу"...не знаю по адресу ли я обращаюсь или нет, но суть моего вопроса такова: Возле поселка Шилово находится водоем, вернее котлован заполненный водой, где постоянно рыбачат многие Воронежцы, а так же рыбачу постоянно я. С недавнего времени там были перекопаны подьезды  и подходы к воде, появился шлагбаум и бытовка с охраной. Нас, рыбаков перестали пропускать на водоем для рыбалки, мотивируя тем, что эта земля вместе с водоемом являются теперь частной собственностью и рыбалка и отдых там запрещены, на наши вопросы кто, зачем и почему, охранники почему то сказали что  этот участок земли, на каком находится водоем, принадлежит Хохольскому р-ну(!!!), или находится на его балансе(  поэтому письмо адресовано Вам) Ведет работы некий "Спецстрой"  Если это действительно так, то не могли бы Вы разъяснить нам, рыбакам, почему и по какому праву и на каком основании нас не пропускают на водоем в котором мы десятилетиями ловили рыбу. Если же я обратился не по адресу,очень прошу ответить мне, куда мне лучше обратиться, в любом случае прошу дать какой либо ответ, потому что почти 10000 рыбаков ВРК  в данный момент следят за ходом событий касающихся судьбы Шиловского котлована

С Уважением.
Пчельников Дмитрий Анатольевич. Воронеж.

Надеюсь получить ответ не позднее Понедельника. Об этом обязательно отпишусь тут......

Hakuna Matata !!!!!

43

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Пчел пишет:

Надеюсь получить ответ не позднее Понедельника.

не тешь себя надеждой на скорый ответ. br
Если проведение проверки по обращению не требуется, ответ дается в 15-дневный срок, без предварительного уведомления автора.
В противном случае(с проверкой) - 30 дней.
не считая почтового "пробега".

Русский, значит - православный.

44

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Пчел пишет:

охранники почему то сказали что  этот участок земли, на каком находится водоем, принадлежит Хохольскому р-ну(!!!),

мне стыдно за это слово!!! Я же говорю, да посмотрите Вы карту!!!!! Это и есть Хохольский район  bj

45

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Неважно. Нюансы... Главное чтобы ответ дали.

Кстати... карта иногда не при чем, ояснить почему? Мы как то с друзьями, давно, лет 15-17 назад хотели взять в аренду разворованное к тому времени здание ресторана "Сосновый бор", но каково было наше удивление, когда нас послали вСемилукский р-н(!!!!!) сказав что само здание как почему то и земля вокруг принадлежит им....!!! ..Я до сих пор ничего не понимаю,как это так...этож черта города....?!!!.... но тогда  мы от идеи своей сразу отказались, так что Ромка, карты не всегда помогают,у нас в стране можно ожидать чего угодно......

Hakuna Matata !!!!!

46

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Сергей65 пишет:

не тешь себя надеждой на скорый  bk ответ

50% что его не будет т.к 

Пчел пишет:

писал в Администрацию р-на и города, так вот ответа вообще никакого не получил, только письмо блин весь вечер сочинял.... 

  Может просто там руководство более обязательное......

Hakuna Matata !!!!!

47

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Пчел, Сейчас они даже на глупости реагируют. Ответят по любому.

48

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Прокуратура. От туда ответ,с которым дальше можно будет действовать....И не думаю,что после визита Путина на Рождество,кто то пойдёт против закона)))

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

49

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Пчел, Есть один нюанс... Что бы тебе ответили, нужно стучаться в правильную дверь. А если просто кричать в поле, тебя не услышат.... Так вот. Прокуратура, это следующий шаг.

50

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Блин, прочитал, так и не понял, что делать - плакать или смеяться? С одной стороны - вроде кого-то ущемили. Правда, не очень понятно кого - я в Воронеже уже 20 лет живу, за все это время на затоне раза 3 был на рыбалке, и делать там уважающему себя рыбаку по моему скромному мнению нечего. С другой стороны - чего там захватывать? Непролазные после дождя дороги и зеленый кисель? Да если стоящим за этим всем людям удастся что-то стоящее на этом гавне сделать - я им огромное спасибо скажу!

51

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Coolfisher пишет:

Да если стоящим за этим всем людям удастся что-то стоящее на этом гавне сделать - я им огромное спасибо скажу!

Ага, и станешь у Пчела враг номер один... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

52

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Coolfisher,  видимо дело принципа....

53

Re: Прихватизация котлована в Шилово

957 пишет:

станешь у Пчела враг номер один... ag

Та не, вроде дружили до сих пор... ah  aa

54

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Coolfisher пишет:

Та не, вроде дружили до сих пор... ah  aa

Теперь между вами пропасть, точнее - котлован... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

55 (2015-01-10 00:26:52 отредактировано Globus)

Re: Прихватизация котлована в Шилово

Пчел, после праздников позвони в отдел по работе с корреспонденцией и уточни: приняли ли они к рассмотрению твое обращение. Если да, то они ему и номер обязаны присвоить. И ответить в положенный срок (уточни у них точно: какой). Прибавь неделю для пересылки по почте официального письма (если ты им свой почтовый адрес оставлял). И все. Жди.
Но скорее всего ответят "На Ваш запрос сообщаем, что...... Трам-пам-пам..........    Таким образом, Вам необходимо обратиться в соответствующую организацию". Не пугайся. Это только начало пути...
Но как мне кажется, они должны знать что там происходит. Ибо они и давали разрешительные документы на землю в том месте.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!