1

Тема: ВоГРЕС (коса)

ok

2

Re: ВоГРЕС (коса)

Дачник тЫ НА КОСЕ ДАВНО БЫЛ?

3

Re: ВоГРЕС (коса)

Кто был на косе? Какие успехи?

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

4 (2010-06-25 17:56:55 отредактировано snnap)

Re: ВоГРЕС (коса)

Зуич пишет:

Хорошие  ab

Великолепные ag А это с лодки или с берега?и еще, коса это то что намыли или я не понял? :rolleyes:

5

Re: ВоГРЕС (коса)

Был на лодке в субботу утром, клев правда плохой...За два часа 10 окуней, почти все на резину.

6

Re: ВоГРЕС (коса)

Ну...,как то так.  ah

7

Re: ВоГРЕС (коса)

Роман Пономарёв, когда и на что ловил? если не секрет.

8

Re: ВоГРЕС (коса)

Сегодня с 13.00. и примерно до 17.30.Фидер,червь.На самом деле клевала только уклейка,плотва и краснопёрка.А на фото одиночный бонус.Рано ещё карасю....РАааНО!

9

Re: ВоГРЕС (коса)

Вот ещё одни бонус,но не наш....Хозяин обещал сам отписаться.))

10

Re: ВоГРЕС (коса)

Роман Пономарёв, А кидали на глубину? Или в затон на мель?

11

Re: ВоГРЕС (коса)

voron3636 пишет:

Роман Пономарёв, А кидали на глубину? Или в затон на мель?

По мели гоняли её.У доночников нули.

12

Re: ВоГРЕС (коса)

Роман Пономарёв, ну а плотвичка крупная? мы с хохлом были на днях кидали на глубину плотва хорошая.

13

Re: ВоГРЕС (коса)

Да по зиме и крупнее бывала...))

14

Re: ВоГРЕС (коса)

Роман Пономарёв ай  яйяй...  карасей  значит ловим...   и не  зовём никого)))))    ладно  ладно))))))

15

Re: ВоГРЕС (коса)

zai, Это первый только.И тот в роли прилова.Объект ловли сегодня была плотва,а цель добить старую прикормку и не сидеть дома.

16

Re: ВоГРЕС (коса)

Роман Пономарёв пишет:

Вот ещё одни бонус,но

От така кабанчик....  МЕГАзАЧЁТ!!! ay  ay  ay 

Псь.... Смотря на фото лишний раз убеждаешься........ Курение убивает!!!   ap

Hakuna Matata !!!!!

17

Re: ВоГРЕС (коса)

Завтра планируем к Алым парусам около обеда.

18

Re: ВоГРЕС (коса)

Пчел пишет:

Курение убивает!!!

Адназначна  bt

19

Re: ВоГРЕС (коса)

Роман Пономарёв пишет:

Завтра планируем к Алым парусам около обеда.

я   если  свободен  буду...    позвоню  тебе..    может  подъеду   поглазеть....  и  поболтать)

20

Re: ВоГРЕС (коса)

zai, Сначала позвони обязательно!Вдруг поменяем стоянку...

21

Re: ВоГРЕС (коса)

Ром  ок..   конечно  позвоню   сначала....

22

Re: ВоГРЕС (коса)

Роман Пономарёв пишет:

Вот ещё одни бонус,но не наш....Хозяин обещал сам отписаться.))

Отписываюсь. Взвесил в магазине "У Сереги" у Татьяны. 820 граммов.
Резина. ВОГРЭСовский мост. Там к нему еще немного прилагалось.

23

Re: ВоГРЕС (коса)

zai пишет:

Роман Пономарёв ай  яйяй...  карасей  значит ловим...   и не  зовём никого)))))    ладно  ладно))))))

Именно карася, а не карасей. В целом шла селявка и плотва. Я даже поучаствовал в ловле с этой веселой компанией и взял на чужую снасть пяток плотвы. Но карась, я так понимаю, один на четверых. Так что "пилите, Шура, пилите". Рекомендую ловить там на удочку впроводку и кормить "в пятно" пообильней чем Бог пошлет(сейчас ей не до кулинарных изысков). Не обязательно далеко от берега, метров семь-десять достаточно. Но место лучше с бровкой при выходе на более мелкое, где уже начнет прогреваться вода. Вообще сейчас надо ловить на прогреваемых участках, а также в средних слоях. На глубине пока холодно. Вот еще недельку... должен вылезть карась. И не один.

24

Re: ВоГРЕС (коса)

Там такой пятак есть метров 20 на 20, плато, в котором плотва всегда вертиться. Глубина от полутора до двух метров, а потом скат в глубину медленный. Я там пешком лазил летом, дно щупал. Летом-то там трава растет, а сейчас песок. И плотва там время от времени шарится не по-детски. От берега надо бросать метров 25-30. А дальше, на глубине карасиные места. Вообще-то на косе интересный ландшафт. Казалось бы дно почти ровное, но по составу разное: песок, суглинок, странные небольшие пятачки какие-то, отличающиеся даже по цвету. Бывает, разница в три-пять метров имеет существенно разный клев. Интересное место, рабочее. Там, главное, не сидеть тупо, если клева нет. И очень хорошо по фидеру удерживать точку. А Понамарев с бригадой (стучу:)) точку не метили, а бросали фидеры куды глаза глядят, наугад. Никто не клипсовал, угол заброса отличался градусов в 30-40. Как еще карася поймали? Наверное на голову фидер упал. Ну, это я так, дурака валяю. Но все-таки тщательнее бы надо. Спортсмены же ж:).

25

Re: ВоГРЕС (коса)

bairak, Вчера спорт заключился в литрболе с продолжением)))Карася взял на новом месте,на движущуюся приманку (подтягивал).А так,да,соглашусь,дурака валяли  bj

26

Re: ВоГРЕС (коса)

bairak пишет:

820 граммов.
Резина

be  bi  bi  bi

27

Re: ВоГРЕС (коса)

ah  ah  ah

28

Re: ВоГРЕС (коса)

Роман Пономарёв пишет:

bairak, Вчера спорт заключился в литрболе с продолжением)))*ROFL*

Ну, начали вместе. А как продолжилось? Привет Алексеичу! Давайте как-нибудь вместе нагрянем. У вас классная компания. Мне Серега Торопышкин по дружбе прикормки отвалил прошлогодней. Можно для плотвы намешать дофига.

29

Re: ВоГРЕС (коса)

Кстати, из выловленных окуней в сумме вышло около 800 гр. икры. Из нее великолепные блинчики получаются, обожаю.

30

Re: ВоГРЕС (коса)

Итак, сегодня наконец-то открыл фидерный сезон!!! Он был еще более ожидаемый чем прошлый т.к. арсенал пополнился двумя удилищами- Сабанеев ФотонПро (3,9 м., 90 гр.) и Сабанеев Фотон (3,3 м., 60 гр.)
Ловил с 10:00 до 14:00, часть времени посвятил "обкатке" удилищ, часть ловле уклейки на мах.

     Об удилищах( сравниваю со своим предыдущим фидером Гросс Культура (3,9 м. до 50 -180 гр.):
Если потрясти СФ Про и Гросс, то по ощущениям в Гроссе основная масса сосредоточена в средней вставке из-за чего идет много затухающих колебаний, да и в общем Гросс тяжелее.
В условиях рыбалки:
     СФ Про изящен и надежен- бросал 42 гр. кормушкой на 35 м. вообще не прикладывая усилий, точно в "яблочко", бланк не "проваливался".
     Плетенка скользит по кольцам практически без шума, в то время как на Гроссе -как будто пила вместо шнура.
     Вершинки достаточно прочные- при набивании кормушки, вершинка сгибалась в полукруг без проблем.
     Несмотря на схожий строй с Гроссом, рыба на том конце при вываживании лучшее чувствуется.

Теперь о Фотоне (3,3м, 60 гр.):
     Легка снасть, отлично "пуляющая" 22 гр. кормушку. Из минусов- мягкие вершинки сильнее сгибаются нежели чем средняя вставка из-за чего образуется слегка заметный угол м/у вершинком и бланком, т.е. нет сглаженности. Но это на ловле не отражается.

Также ипользовал в ловле кормушки VOS (VEGaS), несколько слов о них- сделаны качественно, летные характеристики не сильно отличаются от привычных клеток, но вот при подматывании снасти им равных нет- быстро всплывают и глиссируют по поверхности воды ровно и легко, а не скачут из стороны в стороны как клетки. Причем глиссируют даже с рыбой на крючке. Посмотрим как они будут держать Донсокое течение.

И несколько слов о катушках, к вопросу "стоить ли копить на хорошую/отличную или брать то на что денег хватит?":
Прошлый сезон ловил 3000 Шимано Нексейв, ее же сегодня и поставил на Фотон (3,3м), а на Фотоне Про установил новую Шимано Эксейдж 4000, так вот в сравнении, о Нексейве могу сказать- мясорубка ( грубо конечно, но др. слова подобрать не могу).

И немного об улове: 8 плотвиц и 1 окунь на фидеры, уклейка на мах. Ловил на опрыша и червя +опарыша. Прикормка "Торопышка" и "Карпзум".

P.S. Хочу сказать спасибо тем людям, которые проводили сегодня "Субботник" на пляже и убрали достаточно много мусора!

Фидер и матч в процессе осваивания!

31

Re: ВоГРЕС (коса)

А разве во время запрета можно ловить больше чем одним удилищем с одним крючком???
bl

32

Re: ВоГРЕС (коса)

lexey-ka пишет:

А разве во время запрета можно ловить больше чем одним удилищем с одним крючком???
bl

Конечно нельзя!!!! Одна удочка, с одним крючком.

33

Re: ВоГРЕС (коса)

Плетенка скользит по кольцам практически без шума, в то время как на Гроссе -как будто пила вместо шнура
Конечно ,Олег, ведь в грос культур модульность карбона выше ,а кольца одни и теже.

Никто, кроме нас!!!!!

34

Re: ВоГРЕС (коса)

если две руки, то можно.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

35

Re: ВоГРЕС (коса)

Сергей Ш

Сергей Ш пишет:

Конечно ,Олег, ведь в грос культур модульность карбона выше ,а кольца одни и теже.

, расшифруй, пожалуйста. Я думал в Сабанееве меньше шума за счет большего диаметра колец ближних к комлю удилища.

Фидер и матч в процессе осваивания!

36

Re: ВоГРЕС (коса)

DOC 36 пишет:

Сергей Ш, расшифруй, пожалуйста. Я думал в Сабанееве меньше шума за счет большего диаметра колец ближних к комлю удилища.

Вопервых, шум зависит от качества плетни,но если сравнить несколько удилищь, то удилище с более высокой модульностью будет "шуметь" больше,т.к. модульность карбона выше и следовательно чуствительность(проводимость) выще.

Никто, кроме нас!!!!!

37 (2012-04-22 10:47:02 отредактировано bairak)

Re: ВоГРЕС (коса)

Был на косе в то же время, то есть, сначала спиннинговал у моста, а к 10-ти, когда окунь перестал жрать, пошел фидерить на косу. Мест практически не было, кое-как пристроился где Бог послал ближе к началу. Обильно прикормил метрах в 30-ти пятно и ловил практически по руке, то есть по удару рыбы. потому что клевало, как из пулемета. В основном уклейка, изредка красноперка. В сумме с окунями взял килограмма три с половиной-четыре. Странно, но стоявшие рядом вынимали рыбу изредка. У меня же фидер не стоял больше минуты. Может дело в петле Гартнера, тонком поводке и практически самозасекающемся крючке "Гамакацу" 12 номера? Не знаю. А так: что опарыш, что червь... один хрен. Для эксперимента бросал ближе и дальше пятна. Ближе к берегу брало редко, а вот дальше практически также, как и на пятне. По окончанию где-то около двух часов дня прошелся и поузнавал кто с чем. Караси были, но одиночные. Правда крупные. Был и один небольшой сазанчик граммов на 800. Весь карась ближе к выходу из залива или на большой воде, в начале ни у кого карася не наблюдалось. Плотвы, как ни странно, было меньше, чем ожидалось, чаще красноперка. И неплохих размеров. В общем, со дня на день следует ждать захода карася на прогрев перед теркой. Не прозевать бы. В такое время можно знатно обловиться. А насчет двух удочек... не знаю. Оно, конечно, правильно. Сам ловлю одним крючком. Но посмотрите, сколько там же сидит доночников с тремя-пятью палками по три крючка на каждой! И я ни разу за последние 10 лет не видел там инспекцию. Под мостом почем зря берут мелкого судачка, с моста кидают телевизоры и т.д. А тут человек для нашей же пользы проверил две палки, поймав при этом просто "зверское" количество рыбы, так тут уже и крик. Побойтесь Бога! Лучше подумайте, как навести настоящий порядок хотя бы в запрет.

38

Re: ВоГРЕС (коса)

bairak пишет:

А насчет двух удочек... не знаю. Оно, конечно, правильно. Сам ловлю одним крючком. Но посмотрите, сколько там же сидит доночников с тремя-пятью палками по три крючка на каждой!

А результат bn ... Вообще-то смешно слышать такие разговоры, типа, вот понаставил три-пять и т.д. палок, а сейчас запрет... aq ... И что... Наверняка DOC 36 одним фидером поймает больше (если,конечно будет ловить,
а "экспериментировать"), чем рядом сидящий сосед со своей "батареей" удильников, раскинутых веером... А насчет запрета... Давайте смотреть правде в глаза... для кого запрет??... Погодите, сейчас еще немного потеплеет и будет
стоять рев на водохранилище от  всевозможных катеров, гидроциклов и т.д... aq . Зато рыбаку во время запрета
"низзя" больше одного удильника... "низзя"  пользоваться резиновой лодкой... и далее ..."низзя"-"низзя"... дабы не  беспокоить рыбу во время нереста... Вот вам и "философия" жизни... ab

39

Re: ВоГРЕС (коса)

bairak пишет:

В общем, со дня на день следует ждать захода карася на прогрев перед теркой. Не прозевать бы. В такое время можно знатно обловиться.

Лишь бы погодка постояла и не похолодало

40

Re: ВоГРЕС (коса)

Сегодня стал заходить на прогрев и карасик .

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

41

Re: ВоГРЕС (коса)

popaltim пишет:

Погодите, сейчас еще немного потеплеет и будет
стоять рев на водохранилище от  всевозможных катеров, гидроциклов и т.д...

Уже!Сегодня видел три гидроцикла,два катера в районе м/ду "тихой заводью" и макс.горького

42

Re: ВоГРЕС (коса)

мс8п пишет:

Сегодня стал заходить на прогрев и карасик .

А судачка можно было и отпустить...

43

Re: ВоГРЕС (коса)

мс8п, про судачка, солидарен с Эдуардом!

ciklop_ot, сегодня , на окружной, масса гидроциклов и серьезных, каютных, катеров!!!

44

Re: ВоГРЕС (коса)

Кандидат пишет:

мс8п, про судачка, солидарен с Эдуардом!

ciklop_ot, сегодня , на окружной, масса гидроциклов и серьезных, каютных, катеров!!!

Элита... bu

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

45

Re: ВоГРЕС (коса)

Я полагаю, вместо фестиваля по вылову сетей (ЧТО САМО ПО СЕБЕ ПРАВИЛНО), надо принимать меры на уровне давления на городские власти по соблюдению запрета.

46 (2012-04-22 19:38:10 отредактировано леха сид)

Re: ВоГРЕС (коса)

как не стыдно выкладывать фото с таким судаком?ему еще расти и расти а ты!!! aq  aq вот зачим он тебе нужен?таких отпускать надо!!!!!

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

47

Re: ВоГРЕС (коса)

ПОХУГНЙ, СУДАК ЧО КРАСНЯ рып?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

48 (2012-04-22 21:40:59 отредактировано Сергей Ш)

Re: ВоГРЕС (коса)

sneakerpimps пишет:

ПОХУГНЙ, СУДАК ЧО КРАСНЯ рып?

Не красный, но меньше 42см брать нельзя!!!

Никто, кроме нас!!!!!

49

Re: ВоГРЕС (коса)

sneakerpimps пишет:

ПОХУГНЙ, СУДАК ЧО КРАСНЯ рып?

а по русски???

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

50

Re: ВоГРЕС (коса)

что вы все накинулись на фото
дождитесь ответа мс8п
может судак был не желец

51

Re: ВоГРЕС (коса)

леха сид пишет:

как не стыдно выкладывать фото с таким судаком?ему еще расти и расти а ты!!! aq  aq вот зачим он тебе нужен?таких отпускать надо!!!!!

Лех ну у пацана первый судак, ему очень хотелось его отведать(сильно на это надеюсь)давай не будем делать из этого трагедию.

Никто, кроме нас!!!!!

52

Re: ВоГРЕС (коса)

Грешен, я тоже одного взял на сковородку из десятков двух выпущенных. Ну уж больно хотелось судачатинки чуток. Он все равно зацепился желудком, точно был бы не жилец. Может и тут такой же случай. Все надо делать по уму, а не с тупым фанатизмом. Но то, что творили многие "рыбаки" зимой - уму не постижимо. Десятисантиметровыми судачками кульки набивали. Там же есть нечего.

53

Re: ВоГРЕС (коса)

Вчера ходил мой знакомый, отзвонился. Под мостом с утра клев окуня резко ухудшился. У всех. Возможно, погода повлияла. Были профи, но тоже выцарапывали полосатого с огромным трудом. Да и по размерам он очень уступал предыдущим.

54 (2012-04-23 09:27:18 отредактировано vovan56)

Re: ВоГРЕС (коса)

22.04 решил потестить на нашем "море" свой новый фидерок. В 5.00 выгуляв сонную и недовольную четвероногую подругу и выпив крепкий утренний кофе уже в 6.00 за рулем своего "железного коня" направление в сторону Вогреса. В надежде присутствия местечка для ловли, заскочил в один интересный затончик, но там уже во всю рыбачили "местные аборигены", пообщавшись с коими получил рекомендацию помочить снасти на косе, т.к . особо других вариантов не было развернул колеса в сторону косы. 7.00 на косе, народу тьма, выбрав первое ближайшее местечко в начале затончика расчехлил "орудие", замесил прикормку(Миненко ракушка) в бой. Дальняя дистанция молчала, заброс чуть ближе(30 м) и уверенное потряхивание кончика удилища подсечка и обрыв(поводок 0,095 суфикс). Надежда затеплилась, перевязал поводок (0,12) новенький крючок (овнер №14) в туже точку, заранее заклипсованную. Далее проведеное до 11.00 время принесли десяток уклеек и одного ладошечного карасика, которые все были благопалочно выпущены к своим сородичам. В процессе рыбалки, конечно же наблюдал за рыбаками в поле зрения, одиночные взмахи руками говорили об одиночных поклевках карасика. Недалеко от меня ловили ребята с Кавказа, прикольно было наблюдать за их ребяческой страстью выдрать "огромную" уклеющу из толщи воды. В р-не 10-и часов, подходили ребятишки с просьбой одолжить трос, но такого у меня не было в арсенале и они упросили мужичка на красной Ниве, может ошибаюсь, но по-моему это был «kopernik» помочь им в освобождении  их «железного коня» из песочного плена. Время пролетело незаметно, пора собираться, по дороге домой заскочил к ребятам у «Скедии», там «Пчел» и «FAUST» «набивали» ведра «местной хамсой», а «Васёк» пытался разбудить «морского хищника». Ну как то так кратенько, за орфографию сильно не пинайте.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

55

Re: ВоГРЕС (коса)

Сергей Ш пишет:

Лех ну у пацана первый судак, ему очень хотелось его отведать

Да действительно. Етих мальков сейчас все кому ни лень вёдрами ловят и на спин и на червя но лишь единицы отпускают. А тут один единственный судачёк для натюрморта  и на того напали. Главное карась зачётный!!!!