111 (2012-05-30 12:10:52 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Охотничьи собаки

BuFiK пишет:

а как они относятся к охоте на зайца лису утку???
И могут ли они на птички бытьи в какой день там рынок?
я в воронеже до девятого и надеюсь уехать с щенком.

По зайцу у меня сука отлично ходила, но нужно понимать что с гончей охота на зайца предпочтительней. Я бы сказал красивей! Основной функцией моей собаки была - это подъем зайца с лежки и добор подранка, а гонять не битого зайца лайкой смысла никакого. С лисой разговор отдельный, моя Дымка начала ходить по лисе с шести месяцев и как ходить! Помню на открытие подойдя к логу который был покрыт камышом, выгнала на выстрел порядка шести лис, из которых мы отстреляли четырех. И это первая ее охота! И в будующем мы всегда доверяли ее носу, подойдя к камышу, она совала его туда, если заходила в камыш мы там задерживались и как правило всегда были с добычей!
Перепел, куропатка -  любила она эту дичь, по запаху находила очень хорошо, но одно большое НО! Если успевала находить первой стрелянную птицу, могла просто скушать ее очень быстро. Поэтому искать битую дичь приходилось держа ее на поводке. Но с собакой всегда находили дичь и подранков. Конечно не делала стойки как делают это легавые, но ее универсализм мне очень нравится.
Утка - любил с ней охотится на утку с подхода, выгоняла, приносила. Не всегда в руки, иногда не доносила порятка метра до земли, бросала в воде.
Кобель значительно хуже работает по мелкому зверьку, правда по утке напонтыкался, если можно так сказать. Его стихия дай порвать, да побольше!
По поводу рынка, работает в выходные. Но у меня к нему доверия ни какого! Просто пойти посмотреть можно, но покупать, да и еще охотничью собаку там я бы не стал!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

112

Re: Охотничьи собаки

мне предлогают русско-европейскую,но я не хочу,предлогают западно сибирскую-но окрас чёрный с белым.
Я хочу западно сибирскую с волчьим окрасом!
а ещё предлогают русскую пегую гончию.

Выросту стану ходить зимой без шапки!!!

113

Re: Охотничьи собаки

А что насчёт гончих можете сказать???

Выросту стану ходить зимой без шапки!!!

114 (2012-05-30 12:50:50 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Охотничьи собаки

BuFiK пишет:

предлогают западно сибирскую-но окрас чёрный с белым

По мне лишь бы работала хорошо!

BuFiK пишет:

А что насчёт гончих можете сказать???

Охота с гончими это совершенно другой шарм! Очень интересно смотреть за гончей, как она накручивает зайца на тебя, ты готовишся, ждешь и вот он - меткий выстрел! Ну ладно, это все лирика. Тоже советую лучше суку брать, а так иметь смычок - то что доктор прописал! Кабель тяжело контролируется, уйдет по следу и будешь его звать пару дней! Лайкой перекрывается несколько видов охот!  Сам гончаков не держал. Были ягты, норные, кабель и сука.
Охота с борзыми, вообще сказка! Бывал пару раз на такой охоте, без ружей! Завораживает! И вообще какая бы ни была собака, с ней охота становится слаще!!!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

115

Re: Охотничьи собаки

не советую спешить, собакен ведь не на 1 день... определитесь на кого хотите охотиться, кратко если то: легавая на утку, гуся, луговую-полевую дичь (куропатка, перепел, бекас, дупель и др.), лесную-боровую (вальдшнеп, тетерев, глухарь, рябчик и др.), так же на зайца может стойку делать т.е. Вы будете знать, что рядом с легавой находится заяц, гончая на зайца и лису, борзая на зайца, лису, волка (несколько собак), лайка на копытных, утку, гуся и лесную-боровую (вальдшнеп, тетерев, глухарь, рябчик), норные собакены на лису, барсука, енота. Ну как то так...

116

Re: Охотничьи собаки

я демаю в основном на -зайца лису и утку

Выросту стану ходить зимой без шапки!!!

117

Re: Охотничьи собаки

BuFiK пишет:

я демаю в основном на -зайца лису и утку

гончак тогда, на утку теоретически можно...

118

Re: Охотничьи собаки

не-я лайку хочу!!!!
вот только не найду нигде!!!!!

Выросту стану ходить зимой без шапки!!!

119

Re: Охотничьи собаки

BuFiK пишет:

не-я лайку хочу!!!!
вот только не найду нигде!!!!!

а как же заяц с лисой? bn

120

Re: Охотничьи собаки

Кто был на выставке собак   сегодня на ССК Вайцеховский (3.06.2012) какие эмоции?

Мы видим свет давно погасших звёзд.....

121

Re: Охотничьи собаки

BuFiK пишет:

не-я лайку хочу!!!!
вот только не найду нигде!!!!!

Я свою Эстонку аж в Чебоксарах нашел bk Надо только очень сильно захотеть!!!

Мы видим свет давно погасших звёзд.....

122

Re: Охотничьи собаки

я был сегодня на выставку!!! впечатлений море!!!! приобрёл русскую пегую гончию!!

Выросту стану ходить зимой без шапки!!!

123

Re: Охотничьи собаки

BuFiK пишет:

я был сегодня на выставку!!! впечатлений море!!!! приобрёл русскую пегую гончию!!

А как же "Лайку хочу"?)))))))))))))))

Мы видим свет давно погасших звёзд.....

124

Re: Охотничьи собаки

ну посмотрел в живую и влюбился

Выросту стану ходить зимой без шапки!!!

125

Re: Охотничьи собаки

Выставка была хорошая,  но по сравнению с прошлым годом, собак было значительно меньше. Много было гочих, норных. А лаек, не много.  Вот несколько фоток.

126

Re: Охотничьи собаки

Ещё немного

127

Re: Охотничьи собаки

Я первый раз был на такого рода выстовке-мне очень понравилось
мне казалось что собак было очень много!!!

Выросту стану ходить зимой без шапки!!!

128

Re: Охотничьи собаки

Я тоже был, все понравилось!!! Собак много особенно РГ. Меня впечатлили КУРЦХАРЫ. Сам Эстонку выставлял оценкой доволен.

Мы видим свет давно погасших звёзд.....

129

Re: Охотничьи собаки

Блин не посетил, курцхааренку 5,5 мес...

130

Re: Охотничьи собаки

ребят,а кто подскажет? Щенку полтора месяца-кусает за руки! Надо отучать или пройдёт?И если надо,то как?

Выросту стану ходить зимой без шапки!!!

131

Re: Охотничьи собаки

BuFiK пишет:

ребят,а кто подскажет? Щенку полтора месяца-кусает за руки! Надо отучать или пройдёт?И если надо,то как?

играет наверно

132

Re: Охотничьи собаки

Понятно что играет,но это щас как игра,а потом? что????

Выросту стану ходить зимой без шапки!!!

133

Re: Охотничьи собаки

BuFiK пишет:

Понятно что играет,но это щас как игра,а потом? что????

Пробует найти свое место или по простому взять верх над хозяином. Этого позволять никак нельзя.

Мы видим свет давно погасших звёзд.....

134

Re: Охотничьи собаки

так как бороться??????

Выросту стану ходить зимой без шапки!!!

135

Re: Охотничьи собаки

Я думаю нужно сразу приучать к поводку и ошейнику.

Мы видим свет давно погасших звёзд.....

136

Re: Охотничьи собаки

я про укусы!!!!!!

Выросту стану ходить зимой без шапки!!!

137

Re: Охотничьи собаки

К кинологу обратись я серьезно.

138

Re: Охотничьи собаки

BuFiK пишет:

я про укусы!!!!!!

Сильно кусает? Собака стайное животное, это он уже показывает кто главный))).
Как вариант что-бы отучить укуси его сам за ухо, что-б прочувствовал кто хозяин!

139

Re: Охотничьи собаки

Да может ещё полаеть?????
Что ни кто не знает что делать????????????????????????????????????????

Выросту стану ходить зимой без шапки!!!

140

Re: Охотничьи собаки

BuFiK пишет:

Да может ещё полаеть?????
Что ни кто не знает что делать????????????????????????????????????????

зря ты так,совет реально полезный и работающий,надо его до визга укусить за ухо чтобы он знал что ты сильнее

141

Re: Охотничьи собаки

BuFiK пишет:

Да может ещё полаеть?????
Что ни кто не знает что делать????????????????????????????????????????

Еще раз рекомендую, почитай книги про воспитание собаки bf

142

Re: Охотничьи собаки

BuFiK пишет:

я про укусы!!!!!!

Мы своих отучали зажимая пасть руками в сомкнутом состоянии до тех пор пока не запищит,
а по хорошему, действительно начать лучше с литературы.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

143

Re: Охотничьи собаки

был Курцхаар, Гудвин, к сожалению, год уже как нет его...
Вот теперь подумываю снова завести собаку.
А так к домашним терпимо относился. Домашние даже наглели порой, вот подстилку его атаковали, хотя по шее от пса получали иной раз ))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

144

Re: Охотничьи собаки

Мы своих отучали зажимая пасть руками в сомкнутом состоянии до тех пор пока не запищит,
а по хорошему, действительно начать лучше с литературы           У большинства собак этот прием вызываеи ответную агрессию Б вы посмотрите фильмы о природе про волков, гиен, и прочих собак как вожак усмеряет своих собратьев . Я своих  собак за холку к земле и  на спину держал пока перестанет сопротевлятся, правдо стафорд был упрямый с ним до 6 месяцев тягались ,потом ласковей сабаки и не встричал но это ток по отношению ко мне , его я в глодку вцеплялся , скалился и рычал глядя ему в глаза  как только он утихал медленно его отпускал если он потихоньку встовал и уходил на место озираясь то урок понел а если вкакивал как оголтелый процедура повторялась но ето крайняя мера кагда вообще щенок обнаглел , первая собака была колли послушная все с полу-слова , потом лайка пару раз применял трепку , ну и стаф повозился малость ну потом клас пес был ak

145

Re: Охотничьи собаки

юра пишет:

  У большинства собак этот прием вызываеи ответную агрессию

У нас китайцы, поэтому и такой способ работает ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

146 (2012-06-06 18:27:18 отредактировано юра)

Re: Охотничьи собаки

А у меня вот , правда  не мая эта собака а супруги , они с ней не разлей вода , ну немного без образования ну так жена с ней ток на кухне охотится , правда родители рабочие и у нее в крави кипит , вечером на прогулке  крысу задушила , уличные кошки прячутся когда выходим гулять , aq замучился из под заборов вытаскивать где дырка там ей надо побывать ap

147 (2012-06-09 14:57:47 отредактировано Vaxmurka)

Re: Охотничьи собаки

Господа есть в наличии кобелек ягдтерьер гладкошерстный для вязки,   по расказу хозяйки отец какой дипломированный, ана сцуку документов нет-не стали в свое время делать.
Возраст 3,5 года, очень злой, крупный
выручите песа-оч ему секаса охота.
брал для охоты но передумал, стало жалко...., да и сам ружье не купил
так что пес практикует диванную охоту
если кому интересно-звоните

ОуКС

148

Re: Охотничьи собаки

скоро будут щенки очень хорошие в г Анна где то в начале августа .

149

Re: Охотничьи собаки

andr1970 пишет:

скоро будут щенки очень хорошие в г Анна где то в начале августа .

порода?

Русский, значит - православный.

150

Re: Охотничьи собаки

Западно -сибирская  лайка.

151

Re: Охотничьи собаки

Парни, подскажите по такой теме be
Остался я без собакена, прошло уже 2 мес. Отслужила верой и правдой 10 лет, подбил из-под нее дичи, добирала подранка всегда... В общем кто помнит мою Айду, поймут.
К весне думаю завести собаку, хочу кобеля Шотландского сеттера. Набрал в поиске... ничего. Может кто знает заводчиков. Именно Шотландского сеттера.

152

Re: Охотничьи собаки

мобильный пишет:

Парни, подскажите по такой теме be
Остался я без собакена, прошло уже 2 мес. Отслужила верой и правдой 10 лет, подбил из-под нее дичи, добирала подранка всегда... В общем кто помнит мою Айду, поймут.
К весне думаю завести собаку, хочу кобеля Шотландского сеттера. Набрал в поиске... ничего. Может кто знает заводчиков. Именно Шотландского сеттера.

Жаль собаку...10лет-мало.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

153

Re: Охотничьи собаки

al101,  Саш, мало. Такие живут 13 лет по-хорошему. Ну что тут поделаешь, люди вон и до 60-ти не дотягивают, че тут говорить, кому сколько дано.
Без собаки плохо.
Заводить пока нельзя.
Пол-года минимум надо ждать.
Развеиваю себя тем, что собираю информацию. Присмотрелся к Гордону. А их по стране-то не найдешь))). В Воронеже всего одну видел.

154 (2012-11-07 17:43:47 отредактировано Сергей65)

Re: Охотничьи собаки

мобильный
Игорь, сочувствую. Айду твою помню.
По поводу гордонов и ирландцев. Заправлялся раз на м-4 , соседом по колонке была машина с Уссурийска. У них был ирландец.кобель молодой.
Разговорились, Они сказали что в Уссурийске очень сильная группа именно ирландцев и гордонов.
Далеко только, вряд ли тебе это инфа поможет. Но а вдруг.
А в ранешние времена, при СССР, вроде как в Липецке были заводчики гордонов.Сейчас не знаю как там.

Русский, значит - православный.

155 (2012-11-07 17:51:11 отредактировано Сергей65)

Re: Охотничьи собаки

мобильный
Игорь, смотри тут:

setter-help.ru/core/ischut-hozyaev/
есть очень хорошие предложения.

Русский, значит - православный.

156 (2012-11-07 18:59:38 отредактировано АН-32)

Re: Охотничьи собаки

На Ганзу надо. forum.guns.ru/forumtopics/111.html

157

Re: Охотничьи собаки

мобильный пишет:

Присмотрелся к Гордону

Игорь, а это для статуса?  ag  Или для охоты?  ad  Можно и попроще и покачественней породу сыскать.  af

И один в поле воин, если он по-русски скроен

158

Re: Охотничьи собаки

Зуич пишет:

Игорь, а это для статуса?  ag  Или для охоты?  ad  Можно и попроще и покачественней породу сыскать.  af

Саш, привет! Да какой статус? Я по своей природе легаишник, мне-бы походить, побродить. Курцхар не по-мне, спаниэли тоже не то. Собаку содержу в квартире, только летом на даче, нужна как для охоты так и для души. Сеттер, самое то.
А что ты считаешь попроще и качественней?

159

Re: Охотничьи собаки

мобильный пишет:

А что ты считаешь попроще

Я имею в виду цену уж очень дорогая порода. Можно посмотреть, например Немецкий дратхаар и по осени с ним не страшно, не мёрзнет, жёсткошерстные породы рассмотреть!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

160 (2012-11-07 23:46:42 отредактировано мобильный)

Re: Охотничьи собаки

Зуич, Саш, после сеттера хочется сеттера, собака понимает без слов
Дратхаар  это слуга, тем более морда какая-то страшная.  Сеттер зимой никогда не мерз, по цене щенка в 10 000 руб, это нормально. Загоняться многоступенчатыми родословными до пятого колена не собираюсь, пока время позволяет хочу найти щенка от рабочих родителей , что-бы опять самому натаскать. С Айдой я безусловно побегал в свое время, с 6 месяцев занимался по-книгам и советам, по два-три часа в день на лугу, но это того стоило!
Потом вопрос охраны и агрессии у сеттера в крови. Собака мало линяла и никогда не было запаха от нее. Единственный заморочь- расчесывать регулярно, это дети любили делать всегда, за что собака и я им были благодарны.
Ну разве не красавчег?

161 (2012-11-07 23:54:41 отредактировано Зуич)

Re: Охотничьи собаки

мобильный Игорь, ну да, к другу привыкаешь и другого, не хочется. Я посмотрел цены на него меньше 20т.р. нет. Личку глянь

И один в поле воин, если он по-русски скроен

162

Re: Охотничьи собаки

Думаю надо по форумам полазить, особенно в Липецке ab

163

Re: Охотничьи собаки

мобильный
не сбрасывай, как вариант, приюты для собак. Есть , и немало отказников.

Русский, значит - православный.

164

Re: Охотничьи собаки

Посмотри на avito.ru там и цены меньше и даже отдают в хорошие руки-старики.

165

Re: Охотничьи собаки

мобильный, Игорь, сам держу гордона, что могу сказать - в Воронеже искать гиблое дело, своего взял честно признаюсь из-за цены (не было возможности платить больше) родители рабочие наполовину (по словам рабочий отец, но я его не видел) , очень сильная линия гордонов  в Питере  piterhunt.ru/scripts/forum/showt … hp?t=58956 полазь там на форуме там вроде контакты заводчиков были. Скажу одно - я гордоном доволен! Если будут вопросы - или сейчас есть пиши отвечу! Курц или драт ИМХО это добывание дичи, а сеттер это Охота, )))) мнение только мое и затронуть чью-то точку зрения не хотел!

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!