221 (2012-10-12 21:52:52 отредактировано bsp-петрович)

Re: ВоГРЕС (мост)

Сегодня ловил в районе впадения песчановки в водохранилище с 11-00 до 13-00
в начале на отводной затем джиговал, груз 5 и 7 гр, приманки-Mega Streak трехдюймовый твистер цвет белый и зелено-белый, паралоновая рыбка 10см.
В улове три мелкосудака 150гр и окунь 200гр , на паралонку судачек атакует при каждой проводке, но 10 см для такого крупная, другие не взял
Рядом сидели двое, ловили на живца, результат такой же
двумя днями ранее со слов моих соседей хищник был активный

222

Re: ВоГРЕС (мост)

Сегодня тоже посетил данный водоём... За 1,5 часа (с 20:00), 1 хвост примерно на 300гр. (судачишко), и 2 неплохих удара... У товарищей по "оружию", которые ловили рядом ситуация примерно такая же... При проводках наблюдалось плотное сопровождение судачками воблеров и вертушек до самого уреза воды, но решительности в их действиях, явно не хватало.  Мелкосудака под берегом тьма тьмущая, стоит только направить луч налобного фонаря в воду, как замечаешь что на 1 кв.м. находится 2-3 особи, со светящимися глазами) Ну, а в общем можно констатировать, что клев, в районе моста "не очень", но отвести душу, как говорится можно (с переменным успехом bf )
P.S. Позавчера, ситуация была не много лучше! Всем удачи! Ждём первых заморозков)

223

Re: ВоГРЕС (мост)

В воскресенье ловили с другом, ниже вогресса. Напротив дома инвалидов. Делать было нечего, погода хорошая, вот и пошли крючки пополоскать. Ловили с 13.30 до 17.00. Донки, насадка навозный червь. У нас там яма. Окунь клевал осторожно. Заглотышей не было. Приходилось подсекать, иначе продолжения поклёвки, не следовало. Самое интересное, ловились сразу по 2 штуки! ab  Поймал 7шт.150-200гр. Фото улова не получилось(телефон-зараза!)

224

Re: ВоГРЕС (мост)

Заехал сюда сегодня на часок пополоскать приманки, а то что то дождь уже одолел и надоело сидеть дома, но к моему сожалению, хитрый и несносный рыб, сегодня себя проявил себя с наихудшей стороны, т.е почти отказался клевать. Ловил на мдж и отводной, на отводной кто то неплохой был зацеплен и даже отчаянно сопротивлялся, но свидится с ним нам так и не удалось, сбежал гад.... а больше поклевок за остальное время я так и не увидел,и уехал домой..... видимо такая перемена погоды сильно сказалась на активности окуня, да и мой "Внутренний эхолот" подсказывал, что рыбы сегодня не будет...  bn

ag

Hakuna Matata !!!!!

225

Re: ВоГРЕС (мост)

Пчел, мой дружбан, тож спин кидал на отводной. Поймал ток одного окушка. А на червя берёт. Думаю сейчас сходить, если домашние не запрегут ехать куда. ab

226

Re: ВоГРЕС (мост)

Пчел пишет:

Заехал сюда сегодня на часок пополоскать приманки, а то что то дождь уже одолел и надоело сидеть дома, но к моему сожалению, хитрый и несносный рыб, сегодня себя проявил себя с наихудшей стороны, т.е почти отказался клевать. Ловил на мдж и отводной, на отводной кто то неплохой был зацеплен и даже отчаянно сопротивлялся, но свидится с ним нам так и не удалось, сбежал гад.... а больше поклевок за остальное время я так и не увидел,и уехал домой..... видимо такая перемена погоды сильно сказалась на активности окуня, да и мой "Внутренний эхолот" подсказывал, что рыбы сегодня не будет...  bn

ag

Помоему всё дело в забытой катушке, ...

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

227

Re: ВоГРЕС (мост)

sneakerpimps пишет:

Помоему всё дело в забытой катушке, ..

Ее просто не видно!!!  ap

Hakuna Matata !!!!!

228

Re: ВоГРЕС (мост)

Сегодня, имел удовольствие побывать опять же в этих краях, да не от скуки насущной, а дабы обмыть... нет, рано...обкатать палочку, приобретенную вчера у форумчанина Liy 1974, а в грешном миру- Евгения. А приобрел я у него сие чудо: спиннинг Graphiteleader, Corto EX GOCXS 762UL-T, 229 см, 0,6-8гр, чему после "испытаний" был несказанно рад! Палка оказалось просто чудом. Заточенная под мдж и небольшие воблеры, она так же справилась с ловлей на отводной и весом груза 7гр. Про бросковость я лучше помолчу, мне казалось что она пуляет так далеко, что запаса шнура на шпуле может и не хватить. Чувствительность 2гр. чебурашки потрясающая....как говорится и "по кончику" и "в руку"... в Общем СПАСИБО ЖЕНЬ ТЕБЕ ОГРОМНОЕ! Покупкой доволен на 101%. Да, и сегодня же я ее  и разловил.За 2 часа пойманы с десяток окуней и пара "стекляшек", уплывшая  с сердитыми лицами назад, к родителям  ag  Ловил прямо под Вогрэсовским мостом.
Вот это я подарочек сделал себе к дню рождения......    bq   ay

Hakuna Matata !!!!!

229

Re: ВоГРЕС (мост)

Пчел, поздравляю с обновой и вводом в эксплуатацию!

230

Re: ВоГРЕС (мост)

Дима, я очень рад, что тебе палочка пришлась по душе. Когда другому человеку хорошо, сам себя чувствуешь на много лучше. Удачи тебе в твоих рыболовных экспериментах, да не постигнет сию палочку участь " двух твоих предыдущих, да не встретиться больше на твоем пути "прилипчивый мужик" с расспросами"  br   (думаю понятно о чем я) ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

231

Re: ВоГРЕС (мост)

ljy1974 пишет:

да не встретиться больше на твоем пути "прилипчивый мужик" с расспросами" 

   bj

ay

Hakuna Matata !!!!!

232 (2012-10-24 14:12:15 отредактировано Пчел)

Re: ВоГРЕС (мост)

Вчера прикупив новенький лайт, а именно  "Hearty Rise" - Area Master 762L  3-16, решил заехать под мост на часик, потестить приобретение. Сразу скажу, тестирование прошло на ура, палочка очень даже хорошая, а самое главное чуткая и жутко быстрая, именно то самое что я хотел!!!..... Единственное что подкачало вчера, так это погода. Под мостом дул жуткий ледяной ветер, дул так, что казалось что я нахожусь на севере в какой то аэродинамической трубе. В общем мой юный и хрупкий  ag  организЬм, выдержал только полчаса таких испытаний, а потом резко взбунтовался и запросился домой... под теплый плед и на горячий чай. Тем не менее, на отводной, я все же поймал пяток окуней и несколько "стекляшек", одного из которых(самого первого) пришлось забрать кошке, т.к клюнул так, что за доли  ag секунды сумел не только проглотить маленький твистер, но и почти выср@ть его...Операция по извлечению приманки, закончилась к сожалению неудачно (на радость кошке)....
В общем покупкой остался доволен на 101% Теперь держись щука!  am

Hakuna Matata !!!!!

233 (2012-10-24 14:56:11 отредактировано Пчел)

Re: ВоГРЕС (мост)

S.Nanahara пишет:

щука например на двушку

Продавец в Избушке сказал , что на такую жереха на 3,5 ловил, ничего.... вытащил.... думаю жерех то помощней счуки будет?   bn

Hakuna Matata !!!!!

234

Re: ВоГРЕС (мост)

Пчел пишет:

Продавец в Избушке сказал , что на такую жереха на 3,5 ловил, ничего.... вытащил.... думаю жерех то помощней счуки будет?   bn

Всёравно жалко палочку...

235

Re: ВоГРЕС (мост)

Ладно, ладно.....  завидуйте молча....   ag   bo  bp

Hakuna Matata !!!!!

236

Re: ВоГРЕС (мост)

Я лично отказался использовать палки с таким тестом целенаправленно по зубастой.Прилов-да.

237

Re: ВоГРЕС (мост)

Ну ладно уж, я ее специально под голавля и под отводной брал, на щуку у меня  новозеландец CDR  в арсенале....  al , но тем не менее  , поеду за щукой, эту возьму с собой!!!

Hakuna Matata !!!!!

238

Re: ВоГРЕС (мост)

Пчел,и правильно!фиг их жалеть эти палк!зато какие ощущения,я когда первого судачка на 600г поймал на зальта 7г ещё минут 5 потом трёсся!  ay

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

239 (2012-10-25 12:04:17 отредактировано alehanych)

Re: ВоГРЕС (мост)

Вот как раз на Zaltz до 7гр и была мной поймана щучка в районе 2кг две недели назад за жд мостами в районе левого берега между островом и левым берегом. В этот день мы с сынишкой просто оторвались. Начали ловить с 13 00, закончили в 17. Поймано было 9 щук: пять сынишка, четыре я. Сходов было просто не сосчитать. Среди была она. А вот в прошлые выхи все было скромнее: две поймал сын - клюнули подряд друг за другом. И одну я. Ну и одна сошла. Все ловили на мансовскую резину зеленого цвета матров с четырех под берегом на границе свала. В последний раз я уже взял Хартирайз Сталкер. Но ощущения уже были совсем другие. Вобщем в эти выхи опять Зальтс возьму!

240

Re: ВоГРЕС (мост)

В субботу проезжал мимо, машины стоят... отчётов нет ac

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

241

Re: ВоГРЕС (мост)

Машины почти каждый вечер 2-3 стоят. Или писать нечего, или шифруются.В таких случаях надо проверять лично.

242

Re: ВоГРЕС (мост)

Окуней дергают, большинство в отвес

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

243 (2012-12-22 22:18:29 отредактировано Олег 348)

Re: ВоГРЕС (мост)

Напишу отчет тут, так как место ловли описать не могу. Примерно р-он Чижовки. Проснулся утром и не смотря на сильный ветер и холодную погоду понял, что желание половить было просто огромное и меня не остановить. Короче на работу я не пошел ag . Первый лед оказался сильнее чем работа  bu (хрен с ней , живем один раз). Пингвинизм не излечим  ag !!!  Сегодня решил проверить свои старые места и как оказалось не зря bs . Времени было не много , ловил я с 10.30 до 14.00. но и за это время удалось кое-что поймать bt . Клев конечно ни как из пулемета весь окунь трудовой но размер явно меня радовал  bq !!! Со второй лунки два приличных окуня и потом тишина. Решил пройтись по дальше и тут дело пошло  bp !!! Почти весь окунь как по заказу, по 8-10шт. с лунки. Ветер на водохранке просто пипец  bc , без перчаток лучше не ловить , а то мотыль к пальцам примерзнет  ag . Но вот звонок жены и пора идти домой. Предновогодние праздники то же дают о себе знать.  В этот раз решил выложить не только фото окуня , но и его приготовление. Чистим, солим, перчим , жарим (спасибо моей жене , пока жарила я чуть слюной не подавился) и по 50гр., а хотя нет, не по 50гр. а уже больше   be   ag , короче сами все увидите ! Всем приятного аппетита  ay . Фото с тел. устал и не только............ Ща кто-то пойдет за пивом  bj  az

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

244

Re: ВоГРЕС (мост)

Вот это дело ay

Не ждите чудес - чудите сами .

245

Re: ВоГРЕС (мост)

Олег 348, а где сегодняшний? Или улов в пороцессе обработки?  ad

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

246

Re: ВоГРЕС (мост)

Олег 348, я не понял, а почему не было звонка другу? Я сейчас не про рыбалку, а про вторую ее часть. ag  Одному бухать не есть гуд!  ag

247

Re: ВоГРЕС (мост)

а шкуру ободрали, чтобы не чистить?

248

Re: ВоГРЕС (мост)

Олег 348, не хорошо одному на рыбалку ходить! bt  ab  br

249

Re: ВоГРЕС (мост)

pro-1975 пишет:

Олег 348, а где сегодняшний? Или улов в пороцессе обработки?  ad

Дим , домашние дела , выложу позже  br

pmakashow пишет:

а шкуру ободрали, чтобы не чистить?

Так удобно и очень быстро...

Scherbakov74 пишет:

Олег 348, не хорошо одному на рыбалку ходить! bt  ab  br

Серега я ведь хотел тебе набрать , но утром в последний момент решил не идти на работу , а смотаться по быстрому на рыбалку.

Евген 85 пишет:

Олег 348, я не понял, а почему не было звонка другу? Я сейчас не про рыбалку, а про вторую ее часть. ag  Одному бухать не есть гуд!  ag

Дык я и не один бухал ! У меня тесть еще тот напарник по этому делу  az  az  az  bj

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

250

Re: ВоГРЕС (мост)

Олег 348 пишет:

утром в последний момент решил не идти на работу , а смотаться по быстрому на рыбалку


s14.rimg.info/b4ce0367c1c6e83fc6f83fcfa4195b47.gif

Hakuna Matata !!!!!

251

Re: ВоГРЕС (мост)

олег супер малаца так держать но я туда не пойду там ветер холодно смотри завтра о моих похждениях за удачей ратан        сука хитрый но я его обману или на дон поеду

252

Re: ВоГРЕС (мост)

Сегодня был у Вогреса,ловил на джиг.Вода мутная,на выбросе приличная течка.
На одной из проводок - удар,через руку,аж до пяточки...И вот,горбатый и пузатый,уже на бетоне.

253

Re: ВоГРЕС (мост)

Андрей А., короче окунёк стал поклёвывать?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

254 (2013-04-04 15:25:12 отредактировано Андрей А.)

Re: ВоГРЕС (мост)

Нет, и окунь и все остальные пока молчат!!
Под Вогресом пока только "Прогресс"

255

Re: ВоГРЕС (мост)

Андрей А. пишет:

Нет, и окунь и все остальные пока молчат!! ...только "Прогресс"

Или "вездеход" ad

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

256

Re: ВоГРЕС (мост)

сидят человек 15 метрах в 100 от берега .не боятца.

257

Re: ВоГРЕС (мост)

Заезжал вечерком... Рыбаков больше рыбы!

258

Re: ВоГРЕС (мост)

Роман Пономарёв, окунек?

ни хвоста,ни чешуи!

259

Re: ВоГРЕС (мост)

Максим36 пишет:

Роман Пономарёв, окунек?

никого!))

260

Re: ВоГРЕС (мост)

В районе моста течка попёрла сумасшедшая!!!! Льдины на берег выкидывает! По ходу начали сбрасывать воду.

261

Re: ВоГРЕС (мост)

Жека 666 пишет:

В районе моста течка попёрла сумасшедшая!!!! Льдины на берег выкидывает! По ходу начали сбрасывать воду.

А то раньше её не было....

262

Re: ВоГРЕС (мост)

Андрюх а по рыбе как?

ни хвоста,ни чешуи!

263

Re: ВоГРЕС (мост)

Ну ладно хоть кусает кто то,значит рыбка есть просто вялая наверно еще.

264

Re: ВоГРЕС (мост)

Вчера побывал на плитах 41 сектор,рыбка не прыгает ab
У моста, походу что то ловят,народ куч ковался(соединение Песчанки с водохранкой)

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

265

Re: ВоГРЕС (мост)

не подскажете,на косе,где трубы,народ рыбачит?

266

Re: ВоГРЕС (мост)

конечно

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

267

Re: ВоГРЕС (мост)

был там неделю назад,народу никого,пробовал ловить на мотыля,червя,опарыша-по нулям.видимо,вода тёплая пошла,зашевелилась рыба,раз люди ловят.

268

Re: ВоГРЕС (мост)

Вчера ловили под мостом с правого берега с 18-30 до 21-00.В улове 4 мелкосудака,2 схода и 3 косынки.Рыба отпущена,косынки порваны)))Сезон открыли)))

ни хвоста,ни чешуи!

269

Re: ВоГРЕС (мост)

Максим36 пишет:

Вчера ловили под мостом с правого берега с 18-30 до 21-00.В улове 4 мелкосудака

Привет, коллега! А вы - это 2 парня, ловивших на отводной?

270

Re: ВоГРЕС (мост)

Oleg,добрый день!наверное мы,я ловил на отводной,друг на джиг

ни хвоста,ни чешуи!

271

Re: ВоГРЕС (мост)

16  числа был под мостом. Окунь был пузат в следствии чего амнистирован. Приманка Keitech Easy Shiner 4" разрезанный вдоль на 4 части. Вот на того червячка и взял.

272

Re: ВоГРЕС (мост)

Красавец! (я про окуня ab)

273 (2013-04-19 10:56:18 отредактировано Oleg)

Re: ВоГРЕС (мост)

Максим36 пишет:

Oleg,добрый день!наверное мы,я ловил на отводной,друг на джиг

Ну, почти познакомились!  Я был с пикером зеленого цвета в качестве спиннингового удилища ab
Там еще 2 кадра ловили просто, один все подряд в пакетик складывал. Блокадник наверное, еду выбрасывать не может.

274

Re: ВоГРЕС (мост)

Видели этих кадров,печальное зрелище.100 граммовых судачат в пакет.Видать кушать совсем нечего

ни хвоста,ни чешуи!

275

Re: ВоГРЕС (мост)

Позавчера ловил с 9-ти до 12-ти. С утреца с правого берега взял 4 окуня и глухо. Первая самочка граммов на 250 села без рывка, просто заглотила съедобного. А при вываживании параллельно шел самец. Значит уже началась терка. Перешел на левый, пошли зацепы и обрывы. Течение сильное, джиг волочит. Закончил у первой опоры на правом. Шрек там зацепил одного судачка, да еще пару робких тычков имелось. Но там на дне лежит травка-тянучка липкая. После каждого заброса - чистил приманку. Приходили любители бели с удочками  - по нолям. У одного на донку постоянные поклевки в течении трех часов и ни одного хвостика. Даже интересно, что это клевало.