166

Re: ВоГРЕС (мост)

Сегодня посетил водохранилище на против ТЭЦ... Окунь от... до 270 гр. в основном с 2,5-3 метров... с 4,5 метров и более ловили плотву... Итог 2 кг окуня /брал не меньше100 гр./

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

167

Re: ВоГРЕС (мост)

Вчера на удивление быстро сдал отчет в налоговой и решил на работу не возвращаться. Благо снасти, бур и Роксы лежали в машине - рванул на водохранку в залив у Вогреса. На льду был одновременно с началом дождя в 17-40. Ловил до 19-40. Бурить не пришлось - лунок полно. В улове 5 неплохих плотвиц и 1 карась чуть больше ладони. Еще минут 4-5 тягал чего-то покрупнее, но на леску 0,06 не сдюжил - оборвал. Еще пара ершей и один судачище сантиметров 7 ростом. Обегал ползалива - с лунки не более 1 поклевки.

Всегда хочу Пива!

168

Re: ВоГРЕС (мост)

А под ВОГРЭсовским - открытая вода уже  bp
Вчера вечером минут 5 джигу даже пополоскал.

169

Re: ВоГРЕС (мост)

Oleg пишет:

А под ВОГРЭсовским - открытая вода уже  bp
Вчера вечером минут 5 джигу даже пополоскал.

И результат?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

170

Re: ВоГРЕС (мост)

Я там в это время года окуня ловить не умею ab

171

Re: ВоГРЕС (мост)

Oleg пишет:

А под ВОГРЭсовским - открытая вода уже  bp
Вчера вечером минут 5 джигу даже пополоскал.

Тоже очень интересно, проезжал с работы видел в районе 18-30 две машины

172

Re: ВоГРЕС (мост)

Раз ни кто о результатах не пишет... то поеду сам посмотрю! ae

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

173 (2012-04-06 18:27:13 отредактировано pro-1975)

Re: ВоГРЕС (мост)

"результатов" за полтора часа не увидел... подъезжая по дамбе к мосту от ГИМС или МЧС, что в конце дамбы, отъехала скорая... настроение упало... спустился, вяжусь... опять с той стороны какая-то возня, то катер покажется, то водолаз полоскается... поднимаюсь на верх, а там судмедперевозка отъезжает... настроение совсем упало... собираюсь... ещё не отъехал, а туда опять скорая со вклюсеной "люстрой"... Лучше бы не ездил...

P.S.: да не ходите на лед уже...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

174 (2012-04-17 20:08:33 отредактировано Андрей А.)

Re: ВоГРЕС (мост)

Приехали к 16-00 под мост с правого берега,ловили до 19-00.
На отводном 14гр сносило,присутствует течение.Ловился окунь,ближе к вечеру попадался судачок.
Перед дождиком вылезли несколько раков-погреться!

175

Re: ВоГРЕС (мост)

Андрей А., окунь-зачетный)!

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

176

Re: ВоГРЕС (мост)

Вчера ловил фидером напротив намытого песка.За 3-и часа пять плотвичек.Насадка опарыш,червь.

177

Re: ВоГРЕС (мост)

сегодня у вогреса тестил новый ФИДЕР ок bo  ae

178

Re: ВоГРЕС (мост)

Так вот чё  там сёдня кучковались!Тада точу крючки....

179

Re: ВоГРЕС (мост)

заехал на часик по пути с работы, попадался окунь зачетный и мелко судачишко, все амнистированы.
Прямо под плитами стояли подлещики 4 штуки, чего это они (пытался сфоткать но блики)?

180

Re: ВоГРЕС (мост)

XOXOL36RUS пишет:

сегодня у вогреса тестил новый ФИДЕР

Андрей, тоже на против косы?
А я, мимо катался, обоблизывался, обзавидовался - кто ж, думаю, фидерком балуется? Молодчага!  ay
Чего за фидерок тестил?

181

Re: ВоГРЕС (мост)

Андрей, на что ловил, и где сидел  - на косе или на против
собираюсь завтра съездить посидеть до обеда...

182

Re: ВоГРЕС (мост)

lepshinv, Mikado NSC + катуха DAIWA

183

Re: ВоГРЕС (мост)

ЛОВИЛ НА САМОЙ КОСЕ 
сначала на мелководье
потом на глубине
насадка  червь опарыш

184

Re: ВоГРЕС (мост)

XOXOL36RUS пишет:

ЛОВИЛ НА САМОЙ КОСЕ 
сначала на мелководье
потом на глубине
насадка  червь опарыш

Значит точно весь город и я четыре раза тебе сегодня завидовал.  ay

185

Re: ВоГРЕС (мост)

Всем привет . Сегодня открывал для себя сезон ловли на спиннинг и за одно обкатывал новый спин Major Craft Rizer - и тем и тем остался доволен .В результате того . что  сегодня пришлось работать , то на рыбалку начал собираться лишь в 18-00. Так как времени оставалось мало , то было принято решение испытать удачу где нибудь поближе . И вот в 18-30 я уже под Вогресовским мостом со стороны правого берега , кстати был там впервые . И вот первый заброс и первый в жизни судачек , так как до этого ловил всегда на прудах - щуку и окуня . Ну а дальше пошло как по на катанной , из пяти забросов - один результативный . В итоге за 1,5 часа, так как потом разогнали надвигающие тучи , было поймано 3 судачка и десяток окуней , судачки были конечно маловаты , а вот пяток окуней были выше среднего показателя . В итоге спиннинг отработал на все 100 % , все поклевки были реализованы ,открытие сезона  то же на высоте . И конечно же вся рыба была отпущена  набирать калории . Завтра если все будет благополучно попробую удачу на зубастой на каком нибуь проверенном пруду .

186

Re: ВоГРЕС (мост)

сеня пишет:

Всем привет . Сегодня открывал для себя сезон ловли на спиннинг и за одно обкатывал новый спин Major Craft Rizer

Что конкретно за модель ? какой тест? На что ловил? джиг вобы?

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

187

Re: ВоГРЕС (мост)

Модель спиннинга     RIZER  RZS - 702M     7'0"    тест 6-24 . Ловил на джиг , резина Manns predator 2  белая с черной спинкой и с синей спинкой , вес 6 гр .Если сегодня успею , то заеду на часок испытать удачу .

188

Re: ВоГРЕС (мост)

Сегодня с утра до обеда ловил у моста с правого берега.
Ловился окунь и судачёк,все поклёвки далеко на выбросе.Два,самых крупных окуня,были ещё с икрой!
Жерех  ai, ну это отдельная песня,выпрыгивал из воды,что дельфин.
Рыбалкой удовлетворён,чего и Вам желаю. br

189

Re: ВоГРЕС (мост)

Сегодня с правого берега заехал около плотины. На поплавок только уклейка. Не интересно, у тещи за час 2 недели назад с женой поймали с пару кг. Шпроты жарил до 3 ночи, до сих пор не доел. За пол часа штук 10 выбросил. С прикормкой ловили гораздо веселее. На обратном пути заехал к вогресовским плитам, что с левого берега. С 20 до 20.30    6 плотвиц тараночного размера и 2 скорее всего плотвы сошло. Вначале та же самая уклейка, потом сделал глубину 1.6-1.8 метра и подальше начала клевать на каждой проводке плотва. Как услышал от одного деда клевала хорошо, но долго засасывала.. Видимо вода уже теплая. Когда уходил 2 так и бултыхались кверху пузом( не то что зимой пол дня на льду и в раковине часа 3 живет). Солнце зашло - сразу обрезало. А в целом понравилось, только берег неудобный, под наклоном bt  .   Как только время будет, сразу на пол денька туда с фидером съезжу. Пока ловил вдоль берега проехало в сторону моста машины 3-4. Наверное каркалыжники о которых вчера писали.  Рыбнадзору зарплату почему еще не отменили, непонятно. С них налог взымать надо.

190

Re: ВоГРЕС (мост)

Гулял сегодня под мостом с правого берега. С 12 до 13.15 - пяток окуньков и примерно столько же микросудачков. В основном поклевки на выбросе, под берегом только микроокунь.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

191

Re: ВоГРЕС (мост)

Да...думаю сом или толстолоб.Обидно....

192

Re: ВоГРЕС (мост)

был вчера там.приехали мы на место вытащили удочки ,смотрим а опарышей и червяков дома забыли,пришлось домой возвращаться.ловили там все уклейку,но и мы сели ловить её,народу очень много.сазанчик грамм на 800 лежал дохлый на берегу,ещё был живой рак в воде впервые увидил их там ai .ловили ловили уклейку ,и решили поставить донку,после этого папа бросил ловлю на поплавок и пересел на донки,а я продолжал ловить.тут у папы хорошая поклёвка,вытаскивает а там окунь грамм150 ag ,а поклёвка была мощная,после этого я сразу пересел на донки,и больше не ловили на поплавок.тут начались частые но мелкие поклёвки,а иногда и сильные ,поклёвка, подсечка и вытаскиваем донку а там ничего,и так продолжалось целый час.мы с папой начали думать чё за рыба такая?? bn . потом последовала как всегда поклёвка и папа чуть подсёк вытаскиваем а там ёрш ai  ag  ag ,и после этого поймали ещё 2 ершей и поехали домой.рыбалка была прикольная открыли сезон ловли на донки bp    bo

193

Re: ВоГРЕС (мост)

алексей.п пишет:

Такое впечатление,что подводная лодка зацепила приманку.Впервые в жизни я перепугался за спиннинг.Как говорится "респект и уважуха" фирме Graphiteleader,за хорошие товары.Не сочтите за рекламу,просто видел всё своими глазами.

Понимаю вас, ребята. Интересно, что лет 10 назад там же со мной была приблизительно такая же история, только еще веселей, ибо ловил с моста. Пока думал, как можно, держа спин с ЭТИМ, оказаться хотя бы на берегу, ОНО быстренько разделалось с моей леской. Про шнуры я тогда не слыхал вообще. Но ощущение, когда понимаешь, что с той стороны "трамвай", запоминается надолго.
Был еще случай, когда блеснил в отвес осенних окуньков с лодки. Тут как бы зацеп. Я пробую вытянуть и ЭТО начинает потихоньку подниматься как бывает, когда зацепишь ветку или сетку. Потом эта "ветка" начала ме-е-едленно уходить в сторону. Я начинаю трясти головой, но ЭТО начинает набирать разгон. Быстрее, быстрее... И вот уже катушка (обыкновенная для короткой палки бортовая инерционка), завизжала, отдавая леску почем зря. А там и было-то метров 20. Напротив была стена камыша. Когда леска кончилась, палка выпрямилась и произошел полагающийся "бздынь", произошло что-то особенно. ОНО воткнулось в камыш и камыш с хрустом расступился, как расступается, когда через него бежит кабан. Я сидел в лодке не с трясущимися руками, я разинутой харей, тихо соображая, чой-то было.
А еще на Байкале щука замоталась вокруг якорного троса и поперла якорь, пока не разогнула кручок на джиге. Тоже ничего себе ощущения. Так что знакомая ситуация. А спать надо, нечего из-за животинки себя тиранить. Ну, как  ЕГО было вытянуть, подумайте? Ульталайтом? Клево. Сразу в Книгу Гиннеса!!! Руками за шнур или что там стояло? Ага, проходили. Шрам на память от сазана до сих пор остался. До кости леска вошла. Так что подержал рыбку за харю и славно. Не каждому рыбаку и такое перепадает. Так что в любом случае мои поздравления Магуро ax  !!!

194

Re: ВоГРЕС (мост)

вот фото bo  bp

195

Re: ВоГРЕС (мост)

Отличный отчет и красивая фотка!

196

Re: ВоГРЕС (мост)

serega rybachok пишет:

вот фото bo  bp

Фото ay ... Глядя на твои снасти, в частности, на бубенчики, считаю,что такой способ регистрации поклевок немного устарел... ab Попробуй сигнализаторы типа "чупа-чупс"( смотри фото )... Это намного удобнее... вначале рыбалки "повесил" и забыл про них...  не надо после каждой подсечки снимать... а после заброса цеплять их...  ad

197

Re: ВоГРЕС (мост)

popaltim пишет:

Попробуй сигнализаторы типа "чупа-чупс"

спасибоза совет,но мне на них удобнее ловить я привык к ним.может попробую

198

Re: ВоГРЕС (мост)

Сегодня с сынишкой отрывались по окуньку, случайно съехал с плит в воду. Рыбалку к сожалению пришлось закончить.

199 (2012-05-19 21:23:18 отредактировано Рыбоед)

Re: ВоГРЕС (мост)

Немного фоток

200

Re: ВоГРЕС (мост)

Рыбоед, простое правило - на черное на плитах не наступай. в воскр. вытасквивал парня с помедом из воды  - он пытался покататься по политам на мостах и уехал в воду.

201

Re: ВоГРЕС (мост)

смотрю здесь все ,окуней и судаков ловят на маленькие твистеры,а никто не пробовал на вертушки или на маленькие виброхвосты???

202

Re: ВоГРЕС (мост)

serega rybachok пишет:

смотрю здесь все ,окуней и судаков ловят на маленькие твистеры,а никто не пробовал на вертушки или на маленькие виброхвосты???

На виброхвосты в среднем - хуже. Бывает, что наоборот, окунь и крупнее и чаще, но обычно вот так. У меня, конечно, за других не скажу. Вертушки пробовал, но не впечатлился, летят ближе, цепляются так же а стоят дороже. И клюет на них не так стабильно.

203

Re: ВоГРЕС (мост)

Хочу съездить на окуня, на отводной половить. Стоит ли? И еще вопросик, на отводной начал ловить недавно, сколько грамм груз использовать для этого места?

204

Re: ВоГРЕС (мост)

pop4ik пишет:

сколько грамм груз

12-14 гр

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

205 (2012-06-05 13:51:10 отредактировано Пчел)

Re: ВоГРЕС (мост)

Вчера решили с Васяном "Васек" половить окуней на канале. В последнее время уж очень неплохо там отлавливались, на отводной уловы были по 6-7 кг отборного окуня. только вот вчера, поехав первый, ели унес оттуда ноги... (скорее даже колеса) Дождь, сначала несильный, влил так, что на глазах размыл дорогу. Решив, что не пропадать же рыбацкому дню, едем на Вогрес в район спасительной  ap  станции. Раньше и там на джиг и отводной, люди неплохо ловили... Но.. Вчера таки, фортуна от нас отвернулась. Побросав Спин, я ничего не изловив расчехлил и закинул фидер, а Васян стал ловить на отводной.... В конце нонцов ему удалось вымучить пару полосатых, а я в свою очередь поймал несколько карасей на фидер... Вот так прошел вчера день, полный дождя,сырости и бесклевья. Отличился только Вася, поймав на отводной карася, правда заменив резину на червяка.....

Hakuna Matata !!!!!

206

Re: ВоГРЕС (мост)

Сегодня с 19:30 до 21:30 ловил на донки, на червя.Прикормка "Лещ". За все время 3 еле заметные поклевки и всё ac ,даже червь на месте.......На сколько видел,у тех кто сидел рядом, такая же песня.

207

Re: ВоГРЕС (мост)

Вчера был на косе с целью потестить новый пикер микадо.С 14.00 до 20.00 поймал 8 карасиков от 150 до 400 грамов.Карасик привиредничал,брал только на червя с подсадкой перловки.Зацепил карпика на вид под килограм,но разобранный подсак решил вопрос в его пользу!(((

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

208

Re: ВоГРЕС (мост)

S.Nanahara пишет:

Под мостом хищника нет. Убежал в пампасы.

Не может быть такого.Просто пока не клюёт.А вообще в толще воды он или ближе к поверхности.

209

Re: ВоГРЕС (мост)

Ну наконец-то я попал на водохранилище со спином. Больше туда не пойду. Итог рыбалки за 1,5 часа - 3 окуня, у напарника окунь и судачишка (кому интересно - всех отпустили). И самое главное на пятой точке съехал по колено в зеленую воду, очучения н е п е р е д а в а е м ы е.  ag

210

Re: ВоГРЕС (мост)

Геннадий К пишет:

Ну наконец-то я попал на водохранилище со спином. Больше туда не пойду. Итог рыбалки за 1,5 часа - 3 окуня, у напарника окунь и судачишка (кому интересно - всех отпустили). И самое главное на пятой точке съехал по колено в зеленую воду, очучения н е п е р е д а в а е м ы е.  ag

В изумрудно-зелёный не покрасился?))

211

Re: ВоГРЕС (мост)

Роман Пономарёв пишет:

В изумрудно-зелёный не покрасился?))

Нееее уже весь так сказать целиком побывал в ванной  ab

212 (2012-07-26 22:40:11 отредактировано ToJohny)

Re: ВоГРЕС (мост)

Тоже вчера после работы заскочил! Давно там не был и

Геннадий К пишет:

Больше туда не пойду.

  ag 
За два часа один окунь и пяток микро судачат!

213

Re: ВоГРЕС (мост)

Геннадий К пишет:

(кому интересно - всех отпустили)

Да как Вы могли  ag

Ловись рыбка большая и маленькая ...

214

Re: ВоГРЕС (мост)

Коллеги, а что никто сюда не пишет, хотя каждый вечер у моста по несколько машин припарковано? ab Кину для поднятия темы свое фото - окунь и мелкоколебалка

215 (2012-09-20 18:37:26 отредактировано 957)

Re: ВоГРЕС (мост)

Oleg пишет:

каждый вечер у моста по несколько машин припарковано

В "Рыбачьем" в лесу их еще больше.  aw Не все по рыбалке с ума сходят.... ag  ag  ag
Если ты конечно о тех машинах, которые на дамбе в районе поворота на яхт-клуб...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

216

Re: ВоГРЕС (мост)

957 пишет:

aw Не все по рыбалке с ума сходят..

Да какая разница! Отчеты должны быть на форуме и точка! Желательно с фото

Esse quam videri.

217

Re: ВоГРЕС (мост)

lbvtk пишет:

  А лучше фотоотчеты!  ay Но боюсь темы отчётов из тех машин  не подайдут ни к одному разделу форума.. ah .

Откроем новый... ad

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

218 (2012-09-21 10:11:08 отредактировано 957)

Re: ВоГРЕС (мост)

lbvtk, pro-1975, Почему? Есть раздел - "наши боевые aa подруги"...   ag  ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

219

Re: ВоГРЕС (мост)

Ловил на отводной в районе впадения песчановки в водохранилище и двигался в сторону моста (до ТЭЦ)
в среду с 10 до 12 , несколько тычков и все
вчера с 16 до 17-00 на каждой проводке клюет наносудак, самых жадных и хитрых удавалось подсекать, вдоль берега плотно стоит малек, хищник кормится активно, ежеминутно бьет крупный судак, но не берет на отводной ,пробовать джиговать и блеснить не было времени . За час в улове 15 рыбок (все подрастают)
приманки-Mega Streak трехдюймовый твистер цвет белый и кислотный, Pantoon 21 трехдюймовый твистер цвет машинное масло. Не много лучше остальных работал белый. Пробовал  актрактант Мega Streak, заметно клюет уверенней.
Встретил мужичка, ловил на живца, в улове неплохой окунек (150-300) гр и наносудаки

220

Re: ВоГРЕС (мост)

вчера под мостом с правого берега,с 18-30 до 20-00,один ударчик на двоих и все...

ни хвоста,ни чешуи!