111

Re: Отчет о рыбалке

В субботу - воскресение состоялось мое первое знакомство с карпфишингом, поскольку своих снастей для трофейной ловли карпа пока в арсенале нет, поехал "в гости" к Женьку (Евген 85) в Высокополье.
Прудик понравился, особенно уютные ВИПы, обязательно надо будет на следующий год посещать водоем почаще.
В целом все прошло у меня на "Ура!", со снастями и оснастками познакомился, "нехитрый" скарб карпфишера оценил, ночью толком не спал, вываживал, подсачивал, адреналина хапнул прилично, и, конечно, получил массу приятных впечатлений от возвращения этих больших красивых рыбин в родную стихию.
Резюме - крапфишинг это  ay

PS а после рыбалки, мы с Женьком отправились на "тихую охоту" minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=274659#p274659

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

112

Re: Отчет о рыбалке

и еще немного фоток, в том числе с отпусканием

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

113

Re: Отчет о рыбалке

Отличный фото-отчет!!! Молодцы парни!!!

114

Re: Отчет о рыбалке

Евген 85,  ay

Никто , Кроме Нас !

115

Re: Отчет о рыбалке

Евген 85 пишет:


В 3-00 услышал поклевку, вылетаю из машины, спросони не могу одеть кроссовки и найти фонарь. В 5-00 очередная поклева и все как и раньше: кроссовки – фонарь – стук в окно Антону – подсечка.

bj  bj  bj
Ну ты и заливаешь, я прям не узнаю Вас в гриме.

Ну а если без шуток, просто красавцы! ay

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

116

Re: Отчет о рыбалке

nvidia пишет:

я прям не узнаю Вас в гриме

так и было, я свидетель

Евген 85 пишет:

кроссовки – фонарь – стук в окно Антону – подсечка

напомнило: "Дом - улица - фонарь - аптека"
ag

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

117

Re: Отчет о рыбалке

Всем привет ! Евгений 85 отчет накатал , а я немного добавлю. Всю неделю руки чесались  bq по удочкам и вот наконец то выходные.  Хорошие погодные условия как никогда , ни дождя ни туч, только легкий ветерок ag . После работы заскакиваю домой и мы с супругой поехали на водоем немного порыбачить и провести время с хорошей компанией Евгений 85, Акула ХХХ , Трофим. Расположились , грохнули по 50  az  be и потихоньку стали полавливать карасиков  ag . В принципе все как обычно , поймал , отпусти. Вес рыбы от 7,5 до 9,5. Карп к осени стал темнее , а зеркальный с розоватым оттенком , красота да и только  ay ! На следующий день после обеда , над нами пролетела большая стая журавлей . По курлыкали над нами и полетели дальше. Осень пришла  товарищи  рыболовы . Сезон карповой ловли потихоньку подходит к концу, как нам этого не хотелось бы  ak  . Вот не знаю получиться ли еще вас побаловать отчетами или нет. В любом случае постараюсь еще выбраться на рыбалку. В общем отдохнули отлично , половили супер , чего и всем желаю.

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

118 (2012-10-03 12:13:21 отредактировано Олег 348)

Re: Отчет о рыбалке

продолжение ......

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

119

Re: Отчет о рыбалке

еще .........

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

120

Re: Отчет о рыбалке

Олег 348, добил. ay

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

121 (2012-10-08 09:37:16 отредактировано Евген 85)

Re: Отчет о рыбалке

Вот и состоялся мой последний выезд в этом году по карпфишингу. Закрытие сезона на 6-7 октября планировалось заблаговременно.  И вот 5-го в ночь я приезжаю к своим друзьям (Semko  и Максим), которые приехали раньше меня на несколько часов,  на водоем. Ребята уже забросили свои снасти. Я же этого делать не собирался, да и душа просила иного – общий стол с разными домашними вкусностями, стопочка прохладной водочки, гитара, ну и конечно сплоченный дружный коллектив. В этот вечер я был настроен исключительно на это. Надо отметить, что все время пребывания на водоеме, дул очень сильный порывистый ветер, местами с дождем. Но даже эти природные катаклизмы не смогли омрачить наш праздник. Наши посиделки затянулись до глубокой ночи. И только, когда все дружно стали зевать, мы также организованно разбрелись по своим спальным местам. Я спал, как убитый и только утром, примерно в 8:00, я услышал, как у Макса тронулся «паровоз», который нас так и не почтил своим вниманием – обрыв поводка. Выйдя из машины, ребята сообщили, что ночью были еще 2 безрезультативные поклевки, но одного рыжего красавца на 7.3 все же подняли. Утренние процедуры, горячий кофе и нудный, но приятный процесс разбор снастей. Собираю маркер и вперед промеряться. На это дело я потратил прилично времени, но интересную точку, с перепадом глубин в 50 сантиметров и дистанции в 70 метров, все-таки нашел. Оставляю маркер в воде и принимаюсь за приготовление прикормки. Состав был следующим: микс зерновых от «динамита», пелетсы от фан фишинг и ричворд (краб ракушка, халлибут, форелевый) и бойлы (тутти-фрутти, гаммарус, тигровый орех). Заряжаю спомб и вся эта смесь летит в район маркера. Следом оснащенные удилища. Время почти 11. Потянулось время ожидания…  Это ожидание каждый из нас коротал по своему. Кто-то пытался наловить плотвы, кто-то занимался монтажами, меня же отправили ловить щуку для вечерней ухи. На спиннинг меня хватило не более чем на 40 минут, ветер дул с такой силой, что порой хотел поднять меня в воздух, но и за это время мне удалось выловить «огромного» крокодила, грамм эдак на 300. Зубастую отправили в садок ждать свой участи. Время начало первого, решаем что пора бы и пообедать. Гречневая каша с тушенкой и 150 гр. горячительного оказались как нельзя кстати. Обед затянулся…)))) Примерно, в 15:00 слышу несколько пиков сигнализатора. Подходим с Антоном к род-поду и видим, что один из свингеров, то поднимется, то опустится. При это сигнализатор издавал редкий одиночный «пик». Так на очередном подъеме Антон скомандовал «Подсекай!», что я и сделал. Приятная тяжесть нагрузила руку, не много борьбы и зеркальный карп в подсаке. Взвешивание, фотосессия и обратно в родную стихию. «Фуу, есть почин» - говорил я на радостях. Днем было еще несколько поклевок, в том числе и 2 обидных схода. Вечером снова докорм, но не только рыбы, но и самих себя. Тем более, что была приготовлена «Куриная уха по-высокопольски» от шеф-повара Semko))). Варево действительно было превосходным, ну в прочем как и всегда. Через некоторое время к нам присоединился Максим (Сомовец), прикативший к нам уже по темну. И снова задушевные беседы, байки, рассказы и песни. Так на очередном исполнении одной из одноименной композиции «Сектор газа», нас застал дикий ор сигнализатора Максима (хочу отметить для понимания, что Максим и Максим (Сомовец) это разные люди). Все стартуют к месту событий. Максим вываживает зеркального. Этот тоже потянул чуть за семерку. За этот выезд были пойманы карпы все как на подбор, от 7,1 до 7,8 кг. Big Fish нас так и не посетил. Около часа ночи все разошлись отдыхать. Только мне в эту ночь поспать толком не удалось. Поклевки следовали с завидным постоянством и сопровождались мощными «паровозами». В итоге, ровно за сутки, я поимел 8 поклевок, 6 из которых реализовал. Закрытием сезона я остался очень доволен. Душевная компания, лучший друг, поклевки, что еще нужно на рыбалке?!
П.С. Антон (Semko), Максим (Сомовец), Макс – спасибо Вам ребята!
Ждем сезон 2013!!!

122

Re: Отчет о рыбалке

еще парочку ))

123

Re: Отчет о рыбалке

Жень молодец ! хорошо закрыл !!! bs

Никто , Кроме Нас !

124

Re: Отчет о рыбалке

Евген 85, Жень,  ay  ay  ay

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

125

Re: Отчет о рыбалке

Евген 85,  И что - ВСЕХ отпустили?  be И никого не сожрали???? bn  ag  ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

126

Re: Отчет о рыбалке

957, стрескали только маленького щурка.  ak 
Сладенький был  ab  А вот карп не один не пострадал.

127

Re: Отчет о рыбалке

Евген 85 пишет:

957, стрескали только маленького щурка.  ak 
Сладенький был  ab  А вот карп не один не пострадал.

А я бы запек какого-нибудь... ae
Ну, Гринпис Вам в помощь!!!! az  az  az
Молодцы! ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

128

Re: Отчет о рыбалке

Эх, да, поездка выдалась на славу! ab

Женек все правильно описал! Отличная компания, гитара, каша с ухой, уже отработанные до автоматизма наши с Евген85 действия по вываживанию карпа …. Блин, так жалко, что сезон все-таки заканчивается. ak

Но! af  Ни сколько не убавляя нашего желания ловить, осваивать новое, пробовать, ошибаться и учиться.

Что хочу отметить про свою рыбалку.

Удачи меня радовала гораздо меньше этот раз. Возможно, осенние передвижения рыбы сказываются, да и продолжаю эксперименты с прикормкой (все составы, на будущее, под запись).

Надо заметить, активность белой рыбы снижена. Плотва, радовавшая своими поклевками 4 недели подряд в одном и том же месте, наотрез отказалась ловиться. Видимо скатилась в яму. Проверять не стал, ветер так и норовил унести и стойку, и меня, и фидер.

По карпу – сделал ставку на ближнюю точку, с небольшим подъемом. В прикорме преобладали рыбный пелетс (палтус) и зерновые. Диповал все это выжимкой из червя от Динамита, плюс немного Октопуса.

Результат был не очень. Евген85 кормил больше сладкими бойлами и дальнюю точку, лишнее подтверждение, что на короткой сессии осень, лучше работают сладкие запахи и рыба скатывает ближе к яме.

Максу закормил точку дальше и глубже. Было 5 поклевок, 3 реализовали.

Ну, ничего, опыт – без него никуда, пусть даже и отрицательный.

А вообще, никой ветер, дождь и всякая другая ерунда не помешали отличному настроению, совместному приготовлению каши и ухи az  (которые, скажу я вам, получились просто на 5+  bt ), душевым ночным посиделкам, песням, вываживанию карпа, бережному к нему отношению и, конечно же, отправлению назад в родную стихию!

Спасибо парням за отлично проведенное время! bi

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

129

Re: Отчет о рыбалке

Прочитал с большим интересом.
Все фото хорошие, но в 122 посте 6-е фото оч. грамотным получилось.
Вода уже стала прохладнее, жирный долгоиграющий халибут-пеллетс не очень к месту.
Фруктовые бердфуды лучше будут.

С уважением, Рыболов-СИТИ

130

Re: Отчет о рыбалке

С удачной Вас рыбалкой други.Ребят,а ответьте бестолковому кто вас ночью на этом пруду  может контролировать на предмет отпускания или пожирания трофеев?Только ваша совесть,сознательность и принципиальность?Просто интересно как там могут бороться с крысами если они вдруг заведуться.

131

Re: Отчет о рыбалке

Gena, думаю именно порядочность. А крыс везде хватает.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

132

Re: Отчет о рыбалке

Gena, человек, который занимается карпфишингом, а не карповой рыбалкой, никогда не станет заниматься чревоугодием. На рыбалке мы не только сами отпускаем рыбу, но и смотрим за остальными, на сколько это возможно.

133

Re: Отчет о рыбалке

Женя прав. И если нет рекомендации (от тех, которых знает охрана) то за тобой смотрят в оба глаза, да и не посадят не куда кроме платины. Это не значит, что за твоей спиной будут стоять всю сессию. Так что не рекомендую. проводить эксперименты.

С уважением Слава.

134

Re: Отчет о рыбалке

957 пишет:

Евген 85,  И что - ВСЕХ отпустили?  be И никого не сожрали???? bn  ag  ag  ag

Объективности ради стоит сказать, что на водоеме разрешается забирать (это синоним слову "сожрать"  ab ) мелкую и хищную рыбу.

К мелкой рыбе относятся:
- карп до 2 кг
- лини, не редкость больше 1 кг
- красноперка, её довольно много
- стали попадаться подлецы

Из хищной рыбы много мелкой щуки и крупного окуня.

Не стоит сердиться на  плотный контроль со стороны охраны.
Они делают своё дело. 
Если бы не  охрана рыбопоголовья, мы не имели бы удовольствия ловить крупного и бойкого карпа.

Водоем считается клубным для Центрально-Черноземного карпового клуба.
Члены клуба тоже поглядывают за незнакомыми рыболовами.

С уважением, Рыболов-СИТИ

135 (2012-10-15 17:52:12 отредактировано О. Анатольевич)

Re: Отчет о рыбалке

Почитав последние сообщения ребят(Евген85, Сёмка, Олег348 и их друзей) решил, что тоже надо внести свою лепту. Всё-таки ветка карпфишинг и надо здесь отмечать своих трофеев. Хочу отметить одну из своих последних рыбалок, достойным экзэмпляром вес которого был 13,9. Водоём Воронежской области, и это говорит о том, что рыба у нас есть и должна быть. Сессия была короткая, но удовольствия от такого экзэмпляра получил как за неделю рыбалки. Сазанчик действительно дикий, что и доказывает фото.  Вопреки всем высказываниям, что рыбу осенью обильно не надо прикармливать, я сделал закорм большим колличеством зерновых + жмых. Поклёвка произошла в 3 часа ночи, мягкой и плавной потяжкой, как плотва. Но с просонья принял её за карповою и не ошибся.  Эта рыба оказалась Биг фишем всей моей рыболовной практики. Естественно рыба уплыла подростать. Да и самое главное FB рулит!!!!!!!!!!!

Поймал отпусти!

136

Re: Отчет о рыбалке

max036,   ПОЗДРАВЛЯЮ.   br
  Наверно  опять весной ловил на ИЛЬИЧЕ ag

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

137

Re: Отчет о рыбалке

max036 пишет:

Эта рыба оказалась Биг фишем всей моей рыболовной практики. Естественно рыба уплыла подростать.

Вкусная наверное...!!!

Я - это я

138

Re: Отчет о рыбалке

Замечательный осенний трофей. Мои поздравления!
Однако от качества фото плакать хочется.
Куда ж его такое вывесить? Максим, поди, снимал?

С уважением, Рыболов-СИТИ

139

Re: Отчет о рыбалке

max036,  Олег , поздравляю с рекордом ! Отличный дикарь  ay . Фоток бы с рыбой побольше  bq

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

140

Re: Отчет о рыбалке

max036, Олег, поздравляю! Рыжий красавец!  ay

141

Re: Отчет о рыбалке

max036, мои поздравления! bi
Олег, меня критикуют, что много фоток, я тебя наоборот, за их малое количество! ab
А я придерживаюсь другого все таки мнения, много их все таки не бывает, в любом случае это память.
И Бог его знает, до живем мы до следующего года или нет.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

142 (2012-10-15 16:17:43 отредактировано Рыболов-СИТИ)

Re: Отчет о рыбалке

Олег, беру свои слова назад.
На тематическом сайте увидел второе фото. Твёрдая 5-ка.
Прошу разрешения вывесить фото в магазине.

С уважением, Рыболов-СИТИ

143

Re: Отчет о рыбалке

Всем большое спосибо за поздравления. Для ясности и для колличества, добавил ещё одно фото. Все остальные какие есть, не удачные, выкладывать не буду.     
  Прошу разрешения вывесить фото в магазине.        Я в принципе не против, даже очень за!!!!

Поймал отпусти!

144

Re: Отчет о рыбалке

max036, красавец! молодец!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ