1 (2010-07-02 07:56:45 отредактировано Андрей Ермаков)

Тема: 16-18 июля областной рыболовный слет

16-18 июля, через неделю после празднования Дня рыбака, в селе Старая Чигла Аннинского района на побережье реки Битюг пройдет Второй ежегодный  слет рыболовов Воронежской области, организуемый "Ассоциацией рыболовного туризма и спортивной рыбалки".

Если убрать всю пафосность, официозность и прочие организаторские понты, то по сути это будет  та же форумка, куда рыбаки приезжают с друзьями, семьями, боевыми подругами для совместного времяпрепровождения на лоне природы.

Но все же. Кой-какой регламент у мероприятия, безусловно, будет. Пятница - день заезда и специального коллективного ужина от организаторов. Суббота - день мастер-классов и антибраконьерских рейдов (Думаю, что вместе с инспектором рыбоохраны мы сможем немного почистить Битюг от сетенок). Воскресенье - день "дальних рыбалок" в чигольском затоне на одноименной речке и окрестных прудах и день отъезда. По желанию учасники-отпускники могут задержаться до понедельника. Ах да, чуть не забыл, все время слета на берегу Битюга будет работать мобильная баня от компании "Мобиба-Ченрноземье".

Теперь по выбранному месту. Лагерь будет расположен недалеко от села в достаточно людном (в плане популярности у аборигенов и приезжих) месте. В то же время лагерь будет обособлен, а его безопасность будет гарантирована местным муниципалитетом. Рядом с лагерем будет несколько отличных мест для купания с песочком и множество подходов для рыбалки. Напротив - устье реки Чигла. По берегу можно спокойно пройтись на километр вниз и вверх в поисках уединенных мест для рыбалки. По лодкам - насчет мотора не знаю - растительности многовато, а так лодка явно не помешает.

Почему выбрано именно это место на Битюге? Мало змей. Мало насекомых, втом числе и оводов, которых в пойме Битюга просто немерено. Удобство подъезда. Наличие тени и мест для купания. Близость сельского магазина, который будет работать в том графике, какой будет удобен участникам слета и т.д.

Почему выбран именно Битюг и село Старая Чигла? Объясняю - местный глава - мой давний и очень близкий  друг. Но в силу обоюдной занятости мы видимся крайне редко. Поэтому я вынужден придумывать всевозможные мероприятия, а под шумок встречаться с главой. А если серьезно, то просто тянет меня туда.

Теперь по рыбалке. Последние два года рыбы в Битюге крайне мало. Но она есть, и без уловов никто не останется. К тому же в радиусе пяти километров от места стоянки будет много перспективных рыболовных мест на  других водоемах. Да и потом... Кто сказал, что мы едем туда за рыбой.

Условия участия. Только по предварительной заявке с указание численного состаа делегации и телефона предводителя группы. Естественно, что снаряжение для ночлега и отдыха на природе у каждого свое. Единственное условие - с каждой машины одно блюдо на всех. Это может быть шашлык, плов, суп, уха, макароны с тушенкой и т.д. Ближе к слету мы составим график потребления пищи и назначим ответственных за каждый завтрак, обед и ужин. Да, насчет напитков известной крепости, тут каждый волен решать самостоятельно и расчитывать исключительно на индивидуальные вкусовые предпочтения и свойства организма.

И еще. Гитара с собой - желательна.

а закончить хотелось бы строками из гимна Старой Чиглы, написанного местными жителями.

"Старая Чигла - уголочек рая" -
Где-то за околицей пропел петух...
И несет куда-то, серебром играя,
Воды родниковые  Битюг.

Простите за сантименты. Навеяло что-то

2

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

Хорошо-то каааак!!! :1032:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

3

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

А можно карту или схему проезда?

4

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

Вот пара фотографий с озвученного места. Весна. Рыбка была, на мало...

http://s58.radikal.ru/i161/1007/3f/59769f3a4f52.jpg

http://i062.radikal.ru/1007/d8/9835eb0fc02a.jpg

5

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

Подтверждаю место выбрано отличное! Я родом из тех мест. Постоянно охочусь и рыбачу там.

6

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

мобильный, если поедем, готовь баню ab. Судя по фото место наиотличнейшее!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

7

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

Андрей Ермаков, замечательная идея! Жаль, что в эти дни у меня начало отпуска и отъезд к теще аж за 700 верст...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

8

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

Андрей, как проехать, нарисуй пожалуйста. Может получится посетить с супругой. А может еще дочь захочет. Дети приветствуются или как? Прямой вопрос, без пафоса "Дети - цветы жизни и тп" ab

Esse quam videri.

9

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

Когда точно пройдет слет? Вроде озвучивалась еще дата 9-11 июня?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

10

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

Мероприятие будет проходить 16-18 июля, через неделю после празднования Дня рыбака

11

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

компания "Mobiba-Черноземье" представит мобильную баню МБ-25.
17 июля с 10-00 до 20-00  демонстрационный режим.
с 20-00 до 3-00 работа бани в режиме парения. Предварительные заявки на форуме  обладают приоритетом.
18 июля с 10-00 до 18-00 демонстрационный режим.

Своя Мобиба ближе к телу!

12

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

Кроме мобильной бани, наши друзья из Боброва привезут прицепную, на тестирование. Запись на месте.
С банным досугом разобрались! Теперь о рыбацких мероприятиях, кто имеет желание показать мастер-класс? Спин, Матч, Поплавок, донки, фидер и тд?

13

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

А что значит "демонстрационный режим"?

14

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

alvahtin пишет:

А что значит "демонстрационный режим"?

можно только  нос засунуть туда и погреть , пока рассматривать будешь  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

15

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

У кого есть свободное местечко в авто, а лучше два, я бы жену взял с собой, она готовит хорошо ))), к кому можно на хвост упасть?

16 (2010-07-05 20:32:42 отредактировано lee)

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

alvahtin, ну что, демо режим не знаешь что такое? ))) Это когда начинается самое интересное, все обрывается и предлагают заплатить деньги. Или парится все будут как в аквариуме за прозрачной пленкой, чтобы демонстрировать всем.
Ты когда ехать хочешь? у меня пара мест будет но я может не на все дни поеду.

ЗЫ не обижайтесь пожалуйста, но что то в голову такое сравнение пришло :0) Прошу развеять мои догадки.

Esse quam videri.

17

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

Реклама двигатель торговли  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

18

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

А мне кажется что очень хорошо, что кто-то пытается сделать что-то, пусть даже для того что бы потом продать. Насколько я понял здесь очень много людей которые занимаются торговлей, т.е. зарабатывают этим на жизнь. Поэтому не очень понял почему столько сарказма. Всем понятно что взять какую-то китайскую херню и перепродать наверное выгоднее и проще, но мне лично очень приятно что какие-то парни из Боброва сделали такую передвижную сауну. И я бы пожелал им только успеха в их начинании.

19

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

Макаров Олег, поддерживаю....
PS..подумываю заскочить на слет, а там как "карта ляжет"

20

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

lee пишет:

демо режим не знаешь что такое? ))) Это когда начинается самое интересное, все обрывается и предлагают заплатить деньги. Или парится все будут как в аквариуме за прозрачной пленкой, чтобы демонстрировать всем.

Позволю не согласиться! В данном случае "демо-режим" будет выглядеть я думаю так: баня постоянно будет "наготове", захотел испытать - зашел, попарился. Иными словами работать она будет постоянно, но во время "демо-режима" в ненапряжном режиме как для бани, так и для ее представителя. В основное время работать будет в полную силу. Я видел и знаю как это происходит. Так что многие мнения не верны, хотя и забавны.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

21 (2010-07-06 09:56:48 отредактировано mobiba)

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

Макаров Олег пишет:

А мне кажется что очень хорошо, что кто-то пытается сделать что-то, пусть даже для того что бы потом продать. Насколько я понял здесь очень много людей которые занимаются торговлей, т.е. зарабатывают этим на жизнь. Поэтому не очень понял почему столько сарказма. Всем понятно что взять какую-то китайскую херню и перепродать наверное выгоднее и проще, но мне лично очень приятно что какие-то парни из Боброва сделали такую передвижную сауну. И я бы пожелал им только успеха в их начинании.

конечно молодцы и понятно, что не китай, ибо своими руками сделано, русскими. Что, кстати, можно сказать и о Мобибе! Китай и рядом не валялся, в чем можно убедиться на ближайшей встрече...
Приезжайте, проверите и, уверен, поверите!

Своя Мобиба ближе к телу!

22

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

Андрей пишет:

Позволю не согласиться! В данном случае "демо-режим" будет выглядеть я думаю так: баня постоянно будет "наготове", захотел испытать - зашел, попарился. Иными словами работать она будет постоянно, но во время "демо-режима" в ненапряжном режиме как для бани, так и для ее представителя. В основное время работать будет в полную силу. Я видел и знаю как это происходит. Так что многие мнения не верны, хотя и забавны.

Подтверждаю. Демо-режим подразумевает состояние бани как паровоз "на пару". Захотел попарится, обратился к представителю, прошел фейс-контроль,  получил инструктаж и пожалуйста парься! Денег никто не возьмет!

23

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

Специалисты по спиннингу, поплавку, донным снастям?  :icon_confused:
Предлагается проведение мастер-класса.   :newy: В реке щука, язь, окунь. :kvok:  Ждем предложений по кулинарным шедеврам. :1032:

24

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

lee, посмотри личку!

25

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

Отпишитесь кто едет, в процентном соответствии возможности.

26

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

Как всегда 90%. Скорее всего, как всегда, с супругой.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

27

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

мобильный пишет:

Отпишитесь кто едет, в процентном соответствии возможности.

alvahtin, еду с женой, если  с Михаилом (lee) все срастется.

28

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

мобильный пишет:

Специалисты по спиннингу, поплавку, донным снастям?  :icon_confused:
Предлагается проведение мастер-класса.   :newy: В реке щука, язь, окунь. :kvok:  Ждем предложений по кулинарным шедеврам. :1032:

От магазина "АллигАтор" мастер-класс проведет Сергей Бондарев - НАХЛЫСТОВАЯ программа.

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

29

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

Жена, дочка и я от нашей команды ab
И команда Алексея, см выше

Esse quam videri.

30

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

В двух словах: - куда идем?
Карту хотелось бы или схему проезда  :lodka3:

Esse quam videri.

31 (2010-07-09 17:18:07 отредактировано Sandro)

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

Нас трое.
Уже двое, но все может поменяться за две недели.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

32

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

Sandro пишет:

Нас трое.


Принято. Тел для связи, можно в личку. Что можете предложить из блюд?

33 (2010-07-09 09:58:50 отредактировано мобильный)

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

lee пишет:

Жена, дочка и я от нашей команды ab
И команда Алексея, см выше

Принято. Мы готовим шурпу,  в субботу обед, никто не против?
Схема проезда будет.

34 (2010-07-09 10:12:44 отредактировано мобильный)

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

мобильный пишет:

Принято.

Я еду  с женой. Из снаряжения беру палатку (6 мест) мебель, котелок, чайник 3л, мангал. Освещение- газовый фонарь, фонарь "Яркий луч", бензопила, одноразовая посуда.

35

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

мобильный пишет:

Мы готовим шурпу

А что это такое?

Мы возьмем тушенки, крупы и макарон. Если кто будет делать изысканное блюдо (шашлыки, плов, и т. п.), скажите, сколько денег дать на инградиенты, нас двое.

36

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

alvahtin пишет:

А что это такое?

Мы возьмем тушенки, крупы и макарон. Если кто будет делать изысканное блюдо (шашлыки, плов, и т. п.), скажите, сколько денег дать на инградиенты, нас двое.

Это в большом котелке (10 л)  очень вкусный суп.  Кто-то сможет взять на себя плов и шашлык? Соответствено на собраную денюжку, собирает организатор блюда.

37

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

Что-то ничего не понимаю через неделю мероприятие, а нет ни схемы проезда не приблизительного состава участников.. Оооочень хочу посетить данное мероприятие более всего интересует мастер класс по хищнику, ибо тяга к спину огого а результат пока нулевой...

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

38

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

Voland пишет:

Что-то ничего не понимаю через неделю мероприятие, а нет ни схемы проезда не приблизительного состава участников.. Оооочень хочу посетить данное мероприятие более всего интересует мастер класс по хищнику, ибо тяга к спину огого а результат пока нулевой...

Уважаемый Voland на данном мероприятии сотрудник магазина "АллигАтор" Сергей Бондарев будет проводить мастер-класс по ловле Нахлыстом, но он является специалистом и по спиннинговой программе. Обязательно берите снасти, джиги, воблеры и т.д. Сергей детально раскажет и покажет как разловить ваши снасти. Найти его будет легко - зеленая футболка на спине "АллигАтор".

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

39

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

Андрей, ну нарисуй дорогу то.. оторвись от карасей на пять минут  ab

Esse quam videri.

40

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

АллигАтор пишет:

Найти его будет легко - зеленая футболка на спине "АллигАтор".

обозначьте место поисков  ag

Esse quam videri.

41

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

Если есть у кого нибудь место в машине, с удовольствием бы поехал.

42

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

Вот такие места вас ждут, только воды поменьше будет, жара!  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

43

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

А это Чигла!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

44

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

А вот вопрос появился - сколько до места проведения слёта км? И карту проезда выложите, кто знает.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

45 (2010-07-12 15:27:25 отредактировано Voland)

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

Андрей пишет:

А вот вопрос появился - сколько до места проведения слёта км? И карту проезда выложите, кто знает.

То же очень интересует, хочу посетить данное мероприятие вместе с двумя братьями. Готов привезти с собой шашлык из курицы по фирменному рецепту (Мангал на две сетки, шампур есть).

PS судя по карте maps.yandex.ru/-/CJSqffQ  порядка 120 км в одну сторону!

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

46 (2010-07-12 16:05:16 отредактировано Зуич)

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

Voland пишет:

порядка 120 км в одну сторону!

Побольше ab  А точное место лагеря спрашивайте у Андрея Ермакова

И один в поле воин, если он по-русски скроен

47

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

До Старой Чиглы 136 км . Карта будет.

Voland пишет:

То же очень интересует, хочу посетить данное мероприятие вместе с двумя братьями. Готов привезти с собой шашлык из курицы по фирменному рецепту (Мангал на две сетки, шампур есть).

PS судя по карте maps.yandex.ru/-/CJSqffQ  порядка 120 км в одну сторону!

По шашлычку предложение принимается! Тел в личку сообщите, для контакта.

48

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

lee пишет:

Андрей, ну нарисуй дорогу то.. оторвись от карасей на пять минут  ab

Уже оторвался. Скоро все буде

49

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

Зуич пишет:

только воды поменьше будет, жара!  ag

Ага. И лес напротив горел недавно. Но природу нужно любить в любом обличие. Пусть и не в самом лучшем

50

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

Voland,

На слете будут достаточно опытные спиннингисты. Так что для первых уроков более чем достаточно. Плюс сейчас решается вопрос по участию в  слете настоящих профессионалов-щукарей. В любом случае что-нибудь полезное для себя вы со слета увезете

51 (2010-07-12 19:07:35 отредактировано Андрей Ермаков)

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

Теперь всем потенциальным участникам слета сообщение с пометкой "Молния". Завтра до 23:59 необходимо подтвердить свое участие в мероприятии и указать примерное время прибытия на место. Если не получится точно определиться (что крайне нежелательно), то укажите процент вероятности участия, а также моб. телефон предводителя рыболовной группы.

Теперь по меню.

От организаторов слета будет окрошка вечером в пятницу и "ростовская уха" вечером в субботу.

От мобильного - шурпа в субботу на обед. Таким образом подвисает завтрак в субботу и завтрак с обедом  в воскресенье. И это как минимум. Ведь есть же еще перекусы. Плюс: можно готовить комбинированные кушанья. Например, уха+шашлык или макароны с тушенкой+слабосоленая осетринка в винном соусе. Или на худой конец - тушеные с шампанским лангусты. Ну это так - как вариант. Словом, ждем заявок.

И еще. Уже согласован вопрос об участие в мероприятии коммандированного из Воронежа рыбинспектора. Так что в субботу желающих посмотреть на нравственные (а может и физические)   страдания браконьеров ждет специальный рейд по Битюгу и его окрестностям.

И самое последнее. Если кто-то берет гитару - сообщите об этом пжлст. Чтоб не получилось как в тот раз

52 (2010-07-12 19:19:07 отредактировано Андрей Ермаков)

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

По проезду.

Едем по Саратовской трассе до Анны (От Воронежа примерно 90 км). Далее сразу за постом ГАИ и перед ЖД-переездом уходим направо на Бобров (это как раз на въезде в Анну). Проезжаем еще километров 20 до указателя "Старая Чигла 10". Уходим налево и едим, как и указано, 10 км до Старой Чиглы. Въезжаем в село, от автобусной остановки уходим по асфальту направо. Проезжаем метров триста и перед ангаром и прочими колхознымси постройками уходим по асфальту налево. Еще через метров 500 наблюдаем школу, почту, здание сельсовета, расположенные на одной площади. За сельсоветом перпендикулярно основному курсу нашего движения проходит посыпанная щебнем дорога. По ней проезжаем направо метров 200 и уходим по грунту налево через сельскую улицу, потом по лугу и так, не сварачивая, до самой реки. Там нас и увидите. Лагерь будет слева метрах в 50  от большого чигольского пляжа

На всякий случай мой моб. 8-920-439-63-76. Если нужно: встретим и сопроводим. Плюс, скорее всего, у сельсовета будет дежурить машина местной администрации на случай всевозможных и непредвиденных ситуаций. Ну а коль нужна карта, то сделаем и карту

53

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

С картой- схемой было бы спокойнее, а то два лесом два дня полем как-то непонятно, два локтя по карте проще отмерять  :lol:

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

54 (2010-07-12 21:16:30 отредактировано CHIP)

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

По моему, лучше ехать по трассе М4, потом поворот на Бобров, перед Бобровом поворачиваем налево (в сторону Анны) и ехать до поворота на Старую Чиглу. Получается дальше на 16 км. (считал по навигатору от Димитрова 120), но качество дороги по сравнению с саратовской трассой горааааздо лучше. Всё это только ИМХО. Мы с друзьями тоже на выходные в те края собираемся, может пересечёмся...
Карта типа: пункт А пункт Б              maps.yandex.ru/-/CJSvRpS

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

55

Re: 16-18 июля областной рыболовный слет

Андрей Ермаков, а деревья, чтобы тень была, там будут? Если нет, то надо будет подумать по поводу тента, или еще чего, жарко, все-таки.