1

Тема: Удачные (качественные)копии воблеров.

Думаю тема полезная, за меньшие деньги, можно опробывать и получить удовольствие от рыбалки.
Изучил несколько копий воблеров, известных брендов. Очень понравились два производителя, River 2 Sea и PAYO. Воблеры этих производителей, по эффективности, показали у меня  результат, не хуже раскрученных брендов.
Игра очень похожая, окраска качественная. Рекомендую.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

2 (2014-11-30 22:04:43 отредактировано javs)

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

ats, тут есть нюансик... те же Хоней или косадаки - внешне похожи на своих прародителей, а вот огрузка - другая и игра, соответственно, то же...
Получается - другой воб...

3

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

тут есть нюансик... те же Хоней или косадаки - внешне похожи на своих прародителей, а вот огрузка - другая и игра, соответственно, то же...
Получается - другой воб...

+1

4 (2014-11-30 22:58:57 отредактировано peskar)

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Есть несколько вобов Paio под Вижн 110. Несколько туповаты показались, но щучку ловят.
http://savepic.su/4439765.jpg

5

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Есть же тема про копии   minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=3568

И Всё Таки Она Ловится !

6

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

АЛЕКСАНДР 09, Та тема почти год, как заглохла. Почему бы зимой не пообсуждать? Тем более речь идет не просо о том, что чему соответствует, а об удачных копиях! Т.е. не обо всех!

7

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Отдельной темы о тюнинге "китайцев" нет, потому напишу здесь.
Имеются две рабочих копии Хамсина. Разловленных, но не всеми параметрами устраивающих. Доводим их, скучая от безделья, до суспендеров.
Требуется емкость с водой, запас заводных колечек разного диаметра и тройники.
Kosadaka Mirage XS 70F. Изначально быстро всплывающая. Меняю тройники на размер больше. Начинает медленно тонуть. Снимаю носовое кольцо, а заднее ставлю размером меньше. Все, очень медленно всплывает. На этом и остановимся. Плюсом еще и то, что более крупный тройник не примагничивается к пузу.
TsuYoki HUMP 70SU. Тонет. Снимаю носовое кольцо. Тонет. Меняю задний тройник на меньший. Висит строго на месте. Удачно получилось.
Надо учитывать вес поводка. У кого тросик с застежками и вертлюгом, тем более. Лично я использую полевку со скрутками, для меня мало критично. Еще надо помнить, что в зависимости от температуры и плотности воды плавучесть будет меняться. Ко всему прочему, замена тройников влияет на игру, а слишком массивные якоря ее попросту убьют. Эти модельки высокотелые, достаточно энергичные, данный тюнинг достойно терпят.
http://savepic.su/4698862.jpg

8

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Kosadaka Mirage XS 50 - голавля ловит? кто пробовал?

9

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

KNU пишет:

Kosadaka Mirage XS 50 - голавля ловит? кто пробовал?

Хамсин 50 ловит.

10

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Sapsan, спс - знаю...

11

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

KNU пишет:

Kosadaka Mirage XS 50

имеется такой в коробке,расцветка по каталогу NT.особо в него не упирался  но пару раз пробовал его на р.Ведуга и голавль отзывался на него)))

12

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Pokemon, извиняюсь, пропустил вопрос.

Pokemon пишет:

Сразу вопрос в тему: а как решена проблема с захлестыванием воблера?

У меня почему-то захлест за тройники происходит настолько редко, что даже не задумываюсь об этом.

13

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Pokemon, захлест решается жестким поводком и правильной техникой заброса при заброса, контролем приманки при проводке.

14

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

alifanov пишет:

правильной техникой заброса при заброса

Дим, полностью согласен. Не все воблеры допускают такую фамильярность, как заброс "щелчком" - начинают кувыркаться, отсюда и захлёст...  Особенно составники, типа Изуми Аливы.

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

15

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

peplov69 пишет:

Дим, полностью согласен. Не все воблеры допускают такую фамильярность, как заброс "щелчком" - начинают кувыркаться, отсюда и захлёст...  Особенно составники, типа Изуми Аливы.

Согласен, составники упустил  т.к.  редко ловлю ими.
Так же можно контролировать шнур во время заброса - чуть "притормаживая" пальцем. Иногда в ветер помогает -)

16

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Зашел в "Пескари" - разные вобы разных фирм, цена от 280(косодака) до бесконечности, зашел в другой, ну красивишные и все по 150. Как вы их различаете?

Жива еще надежда.

17

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

foks62,  как правило главное не снаружи -) визуально на первый взгляд  айко хони очень похожа на рудру,  косадаковский ион  например на риджа... главное внутри -   балансировка и начинка влияют на его характеристики игры. + точность повторения модели внутри серии... можно купить 10 одинаковых - а все играют по разному.
на воде все сразу становится ясным -) я бы сказал  не копии, а просто похожие внешне воблеры, так будет намного точнее.

18

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

alifanov пишет:

можно купить 10 одинаковых - а все играют по разному.

а бывает купишь 10, а работает только один.
А десять китайцев по 150=1 японовоблеру.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

19 (2015-02-06 10:10:30 отредактировано Dantist)

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Имею несколько вобов фирмы Usami работают все и краска,и крючки очень хорошего качества.летом на Рыбхозе 64 Usami Nagita даже пару раз перелавливала своего папу(Балисонг 130).а микроратлинны Usami просто произведение искуства и ловят отлично!
P.S.совсем не реклама,никакого отношения к данной фирме не имею!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

20

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

alifanov пишет:

foks62,  как правило главное не снаружи -) визуально на первый взгляд  айко хони очень похожа на рудру,  косадаковский ион  например на риджа... главное внутри -   балансировка и начинка влияют на его характеристики игры. + точность повторения модели внутри серии... можно купить 10 одинаковых - а все играют по разному.
на воде все сразу становится ясным -) я бы сказал  не копии, а просто похожие внешне воблеры, так будет намного точнее.


+1 Согласен.

21

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Dantist пишет:

микроратлинны Usami

Виктор, а у нас продают или только на заказ?

22

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

semenOFF, есть в Барракуде и в Будет Клёво

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

23

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Dantist, Спасибо.

24 (2015-02-18 20:54:57 отредактировано Koleg_i)

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Коллеги. Вот прямо сейчас тема не совсем актуальна, ибо всякого рода клоны, типа косадак. ренегатов и тд почему то, вслед за оригиналами подскочили в цене и, о чудо, стали стоить в ровне. а чаще и дороже допустим тех же понтунов 21. Сложилась ситуация, как несколько лет назад, когда только появились понтунчики, и при очень достойном, почти японском качестве исполнения стоили вполне вменяемых денюжек. Ловите момент, и пополните свой арсенал классными вобами по доступной цене. ПС. Тайным, скрытым, явным и др. рода двигуном продаж сего девайса не являюсь, в личном пользовании их имею и БУДУ иметь. как и сотни других. Убеждать меня, что камеон, чабик, никори, клэтч, б.грифон ловит лучше - не надо, плавали-знаем. Просто сегодня те же гипнозы по 250 рублей в красивых натуральных расцветках все таки несколько предпочтительнее других невнятных подделок будут .  Естественно ИМХО.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

25

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Koleg_i, кто знает тот понимает -)

26 (2015-02-19 19:32:25 отредактировано alifanov)

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Pokemon пишет:

Хотелось бы узнать чей это клон:
http://220.231.193.31/img/external/FS-LR03L70W110_D.jpg

голосую за мегабаса -) у него подобные жаберные щели в наличии и киль. Чем то похоже на  циклон

27

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

alifanov пишет:

голосую за мегабаса -)

    bs

28

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Pokemon, на кого похож - понятно, лишь бы работал. У меня есть такой от wLure - единственный из прочих бесполезных пластмассок того же производителя два сезона отменно собирал шнурье. Имеет сквозные отверстия ноздри - щеки - глаза. Игра ленивая низкочастотная, заглубление примерно 60 см. Вот он
http://savepic.org/6933392.jpg

29

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

У меня работает как циклон , так и его  копия от косадаки - синтез.

30

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

alifanov пишет:

голосую за мегабаса

bs

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

31

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

TsuYoki  пробовали? Позиционируют себя как бюджетная альтернатива.
Сейчас закупили первую партию, с субботы будут рыбаки разбирать, надеюсь поделятся впечатлениями

Cовместные закупки для рыбалки тут

32 (2015-02-20 07:53:33 отредактировано лодочник)

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Pokemon пишет:

apylyov, моя бюджетная альтернатива, выигранная на аукционе, стоит минимум в три раза дешевле, чем у вас в клубе. Так что пока СП-клуб мне не светит.  ag

  Я хоть и не член клуба , а все равно за форумчан немного обидно."Не гонялся бы ты поп за дешевизною."......Как то так.

33

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Рекомендую к просмотру. Видео дает дополнительное понятие о том, откуда складывается цена.
[видео]

Just for fun...Fishing fun!

34

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Юрий, я рассуждал так же, пока не купил первую дайвовскую катушку. Это Была Дайва каприс 2500. Прошло лет 10. Катушек сменился вагон, а она все жива и здорова.

Флагман 300 + Тоха 9.8

35

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Не все так просто. Низшая ценовая категория априори не может имень высокой повторяемости и нормального внешнего вида. Наплывы пластмассы, похабная покраска и никакущие крючки. Да, ловит, но далеко не все. У того же wLure брал несколько разных воблеров и попперов - все, кроме одного в топку! Нет, можно перегрузить, нагреть и подогнуть, но смысл? То же самое касается таких "марок", как Сивейда, Герман, Кондор, ДоЮй и еще сотни других, штампующих, что попало и как попало. Что-то ловит, что-то нет. Но есть и другие "китайцы" - Косадака, Тамуро, Усами - это уже совсем другой уровень. А с Тсуёки у меня вообще хорошие отношения - только в рабочей коробке с полсотни востребованных.
Приманки " с именем" имеют высокое качество изготовления, несравнимое с дешевым "китаем", но и цена на них соответствующая. Оправдана ли она, каждый для себя решает сам. А для меня истина где-то посередине.

36

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Pokemon, нет катушек за 400, применимых к спиннингу. Вообще нет. Ни у нас, ни в Китае. От 1000 - есть. Корморан, Yoshino, Viva. Они не хуже Дайвы за 2000, но и близко не лежали с катушками от 3000 - 4000 и так далее.
Вы уже давали ссылку на катушку Qunhai. Можно ли ею ловить? Наверно, можно. Я ее увидел в прошлом году на Али. Купил в числе прочего. Ну, вот любопытный я. Думал, может, на удочку пойдет. Когда пришла, захотелось разбить ее о пол сразу же. Но сдержался и протестировал.
1. Если дотянуть недокрученные винты боковой крышки, ручку просто клинит, т.к. шестерни зажимает.
2. В ролике лесоукладывателя нет подшипника. И втулки нет. Ролик довольно плотно насажен на пластмассовый прилив и вращается на нем с заметным усилием.
3. Если длину шпули условно разбить на три части, то намотка идет исключительно на среднюю, образуя восхитительный горб.
Разбирать, чтобы глянуть, что там внутри я уже не захотел. Мир праху ее!

37

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Pokemon, сколько в год вы тратите на рыбалку?

38

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Pokemon, Сколько людей столько и мнений.
Вот по поводу катушек сразу не соглашусь -  не видел ни одной катушки дешевле 1000 рэ под спин  с более или менее нормальной укладкой тонкого шнура, без люфтов корпуса (без биения) и с нормальным ходом. я не говорю что их нет, возможно кто то допиливает катухи за 400 , доводит до ума сам и т.д.

39

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Pokemon, кастати сам пробовал ловить нонеймом одно  время, и почейденб несколько валяются где то.
но потом пришел к выводу лучше 1-н который нравится и ловит чем 10-к которые  иногда ловят.
Это личный вопрос каждого.  кроме того пришел к выводу что с определенного уровня чем больше воблеров тем только хуже, а вот что оставить в коробке нонейм или нет - опять же дело каждого.

40

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Pokemon пишет:

За 21000 р я буду менять китайские катушки по 400р ДВА раза в год и буду ловить ими четверть века, если обращаться с ними не очень.

Потрясающе!....  bw
За четверть века (а мне кажется, и гораздо раньше), вы просто сойдете с ума от пользования этим дерьмом...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

41

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Извиняюсь, что не в тему.. не могу удержаться..  ah

Мне одному Покемон на новой аватарке напоминает пранкера Lexus, который Коломойского разыграл притворившись Павлом Губаревым (кто не видел - на ютубе гляньте)  bm  ag  ???

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

42

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

То в "катушках" про воблеры, то в "воблерах" про катушки be Всем на воду, раз-два. aq

43

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Профессорbj  bj  ay

44

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

А кто что может сказать о воблерах RENEGADE ? Имеется два воблера в наличии. купил год назад и ниразу не полоскал их. А именно хотел узнать о Pike Traitor 90SP

45

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

atyshenko пишет:

А кто что может сказать о воблерах RENEGADE ? Имеется два воблера в наличии. купил год назад и ниразу не полоскал их. А именно хотел узнать о Pike Traitor 90SP

Это достаточно известная марка, я бы не сказал, что они изготавливают копии, у них достаточно большая линейка воблеров. Было несколько штук, ловят, полоскай и все получится.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

46

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Pokemon пишет:

За 21000 р я буду менять китайские катушки по 400р ДВА раза в год и буду ловить ими четверть века, если обращаться с ними не очень. А по нормальному - еще больше прослужат.

А "ЯКЖЕ" плетня, связать из всей убитой трос, и повесится на нем от расстройства. И что мотать, на катушку, за 400р.,бывает такая? Я думаю, кол-во убитой плетни, как раз съест цену НАСКОВ, а может и ультегры дотянет, если конечно, ты не ловишь на клинскую леску.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

47

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

atyshenko пишет:

А кто что может сказать о воблерах RENEGADE ? Имеется два воблера в наличии. купил год назад и ниразу не полоскал их. А именно хотел узнать о Pike Traitor 90SP

Pike Traitor, только в 130 размере у меня хорош по щуке. В позапрошлом сезоне десяток-полтора точно поймал на него. В этом году похуже - штук 5. Но и рыбы в этом году меньше, как показалось, было.. 90-й не пробовал.

48 (2015-02-20 19:37:10 отредактировано Профессор)

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Pokemon пишет:

Ну да. По теме сказать-то нечего, да и водку выпил всю...  ae

1) Про катушки на форуме уже много раз всё обсуждалось, и в последний раз совсем недавно. Так что пожалуй действительно - сказать нечего  bk К тому же тема про воблеры - а не про катушки, так что всеобщий флуд от моего тут мало чем качественно отличается  ad  ae
2) Про воблеры  - хорошая тема, полезная. Сам пользую Косадаки и Усами всякие...  Другое дело, что они всё же отличаются  в большей или меньшей степени от оригиналов - но многие из них тем не менее отлично ловят. Нонеймы ловят реже и менее стабильны от экземпляра к экземпляру....  Так что по теме тоже есть чего сказать  az

Не обижайся, за сравнение с Lexus, я не со зла  ah

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

49

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Pokemon пишет:

400р ДВА раза в год и буду ловить ими четверть века,

когда я начинал ловить тоже так думал и крутил пальцем у виска, у тех кто хотя бы в два раза дороже берет....
Прошли годы...
И спиннинги и катушки уже по 15 тысяч и не потому, что это понты, а потому, что от рыбалки хочется получать удовольствие. А ловить правильной снастью - это удовольствие!!! И это не только катушки и спиннинги, но  и приманки.
копии тоже ловят, но оригиналом ловить удовольствие.
У каждого своя правда.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

50

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

atyshenko пишет:

А кто что может сказать о воблерах RENEGADE ? Имеется два воблера в наличии. купил год назад и ниразу не полоскал их. А именно хотел узнать о Pike Traitor 90SP

В принципе   ловит, учитывая что кидается как правило в самые трудные места - самое то -)  был желтый, я бы назвал его рабочей лошадкой разведчика -) Конечно не як оригинал от лаки крафта, но оригинал бы я в такие дебри и не кидал бы.

51

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

лодочник пишет:

  Я хоть и не член клуба , а все равно за форумчан немного обидно."Не гонялся бы ты поп за дешевизною."......Как то так.

дешевезною воблеров (не гонялся) ? или что?? или за дешевизною на сп клабе?

Cовместные закупки для рыбалки тут

52 (2015-02-20 22:09:17 отредактировано лодочник)

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

apylyov пишет:

дешевезною воблеров (не гонялся) ? или что?? или за дешевизною на сп клабе?

   Я про сп клаб ничего не писал,не надо передергивать.

53 (2015-03-19 18:21:01 отредактировано peskar)

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Выписывал когда-то с Али копии Бентов. Партия в десять штук. Китаец слукавил, прислав разнобой - три толстеньких и семь более тонких. С последними помудрил и забросил - не то. А первые нашли применение. Один в коробке у приятеля, второму обломал нечаянно петлю, докручивая ее (центральная петля закреплена в теле по типу самореза) и он теперь используется в качестве брелка на рабочих ключах. И знаете, отменно выполняет свое дело: удобный в руке и кармане, и очень заметный, когда теряется  ag  А оставшийся весьма неплохо ловит щучку  ab
http://savepic.org/7030106.jpg

54

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Есть у меня два китайских пузатика, уже пожелтели и поцарапались от старости. Купил лет пять назад, так вот ими голавля и окуня в мелких речах так и манит на них. Фотки не разобрался как разместить bk По началу не видел смысла покупать дорогие приманки, но на практике выходит что 80 процентов копий китайских оказываются нерабочие.

55

Re: Удачные (качественные)копии воблеров.

Орбит и его заменители.http://savepic.net/6573980.jpg