1,431

Re: "Лесная школа"

Предлагаю скинуться по 100 рублей на трактор, чтобы пробил дорогу до воды)

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

1,432

Re: "Лесная школа"

alex пишет:

Предлагаю скинуться по 100 рублей на трактор, чтобы пробил дорогу до воды)

Бери на себя инициативу...я готов кинуть сотку! НЕ факт что наберешь таких желающих еще)))

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

1,433

Re: "Лесная школа"

по сотке вам сто человек набрать нужно что б трактор по минималке хотя бы поехал))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,434

Re: "Лесная школа"

JeneK пишет:

по сотке вам сто человек набрать нужно что б трактор по минималке хотя бы поехал))

Кароче лесная до весны закрыта, если оттепели не будет сильной

1,435

Re: "Лесная школа"

А с левого берега ни кто не заезжал?

1,436

Re: "Лесная школа"

Дрюс пишет:

А с левого берега ни кто не заезжал?

В субботу дороги не было

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

1,437

Re: "Лесная школа"

Готовы скинуться. Рыбаков много думаю потдержут.

1,438

Re: "Лесная школа"

serezha-simonow2014 пишет:

Рыбаков много думаю потдержут.

Для начала надо найти трактор и договориться. Вот так с ходу может и не получится.

1,439

Re: "Лесная школа"

be Пока кто то не возьмет на себя этот вопрос, ничего не получится!!! Только разговоры)

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

1,440

Re: "Лесная школа"

Всем добрый! Я как то один год и трактор нашел и договорился за 6 рублей но,  ни кто даже не двинулся  только словесный понос......... и почему? Да ни кому это нахрен не надо. Продолжение продолжается.... ag
С Уважением!

1,441

Re: "Лесная школа"

Gruk пишет:

почему? Да ни кому это нахрен не надо.

Не поэтому...

1,442

Re: "Лесная школа"

рыбка целее будет  ag

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,443

Re: "Лесная школа"

скоро смоет весь снег и будет дорога)

1,444

Re: "Лесная школа"

Приветствую. Был, проезд полный привод, поймал 5 шт. Рыба в эхолоте присутствует, но без толку. И да, я там сегодня всех обловил, короче пока не клюёт.

1,445

Re: "Лесная школа"

Лёд сколько сантиметров ????

1,446

Re: "Лесная школа"

Сергей 84 пишет:

Лёд сколько сантиметров ????

10-15

1,447

Re: "Лесная школа"

Всем добрый день. На х рее проеду? Колея на спуске глубокая?

1,448

Re: "Лесная школа"

vlad16 пишет:

Всем добрый день. На х рее проеду? Колея на спуске глубокая?

Второго января на шниве пузом цеплял

1,449

Re: "Лесная школа"

Всем привет! С нескончаемыми праздниками)))
В воскресенье наблюдал большую кучу палаток из далека. Сидели с товарищем на Саврасова! В нашем небольшом кругу было человек 10 не больше. Сразу скажу что к 12 часам почти все разошлись, руки устали рыбу вытаскивать из лунки))) Интересно под Лесной такой же активный клев был? Поведайте други...

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

1,450

Re: "Лесная школа"

дрон пишет:

Поведайте други...

Под Лесной у одного рыбачка за 4 ночи 1 ёршик(памятник ему за терпенье)

1,451

Re: "Лесная школа"

тёзкагагарина пишет:

Под Лесной у одного рыбачка за 4 ночи 1 ёршик(памятник ему за терпенье)

Круто!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

1,452 (2024-01-11 12:44:12 отредактировано Aleksander)

Re: "Лесная школа"

тёзкагагарина пишет:

Под Лесной у одного рыбачка за 4 ночи 1 ёршик(памятник ему за терпенье)

Значит рыба все таки двигается,а не стоит на месте ap

1,453

Re: "Лесная школа"

Aleksander пишет:

Значит рыба все таки двигается,а не стоит на месте ap

Если двигается то где по моим данным нигде

1,454

Re: "Лесная школа"

тёзкагагарина пишет:

у одного рыбачка за 4 ночи 1 ёршик

Не все могут ловить. Вернее ловить могут не только лишь все, мало кто может это делать.

1,455

Re: "Лесная школа"

Aleksander пишет:

Значит рыба все таки двигается,а не стоит на месте ap

стоит. но не жрёт. на той неделе начнёт.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,456

Re: "Лесная школа"

AVAY пишет:

Не все могут ловить. Вернее ловить могут не только лишь все, мало кто может это делать.

Красиво сказал). Я по твоим словам понял что умеешь? Так все же был подлец?

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

1,457

Re: "Лесная школа"

дрон пишет:

Красиво сказал). Я по твоим словам понял что умеешь? Так все же был подлец?

Присоединяюсь насчёт красиво сказанному Так красиво что я ни чего не понял кто там может ловить кто не может с самомненьем надо как то по аккуратней Мы подо льдом от Баржей до Лесной и выше всё просветили СТЕРИЛЬНО Недели 2 назад стеной стояла а сейчас куда то сдулась Вопрос куда

1,458

Re: "Лесная школа"

На Дон. К жд мосту

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,459

Re: "Лесная школа"

Всем привет, собираюсь впервые поехать на воронежское водохранилище, путь не близкий, может кто подскажет где можно половиться леща, в какое время, месяц? водоема вообще не знаю, собираюсь с ночёвкой, может кто локацию подскажет?

1,460

Re: "Лесная школа"

Ориентируйся по палаткам

1,461

Re: "Лесная школа"

korniyasov_a пишет:

Всем привет, собираюсь впервые поехать на воронежское водохранилище, путь не близкий, может кто подскажет где можно половиться леща, в какое время, месяц? водоема вообще не знаю, собираюсь с ночёвкой, может кто локацию подскажет?

Лесная школа, плотина

1,462

Re: "Лесная школа"

garazh-01 пишет:

Ориентируйся по палаткам

Да знать бы вообще куда ехать

1,463

Re: "Лесная школа"

serg-27-k пишет:

Лесная школа, плотина

А можно поподробнее пожалуйста

1,464

Re: "Лесная школа"

Если не полный привод у автомобиля, то на плотину водохранилища. В навигаторе забиваете "Набережная №1". Там ставите машину и идете к палаточному городку.
Если полный привод у автомобиля, то в навигаторе забиваете "Лесная школа (достопримечательность)". Свернете с ул. Острогожской в лес, а там по самой накатанной дороге (скорее всего, она там единственная). Будет первая стоянка наверху (оттуда немного пройти вниз надо) и дальше вторая стоянка у самой воды. Идете к палаточному лагерю (из там несколько бывает)
НХНЧ

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,465 (2024-01-14 09:27:31 отредактировано korniyasov_a)

Re: "Лесная школа"

Боряныч пишет:

Если не полный привод у автомобиля, то на плотину водохранилища. В навигаторе забиваете "Набережная №1". Там ставите машину и идете к палаточному городку.
Если полный привод у автомобиля, то в навигаторе забиваете "Лесная школа (достопримечательность)". Свернете с ул. Острогожской в лес, а там по самой накатанной дороге (скорее всего, она там единственная). Будет первая стоянка наверху (оттуда немного пройти вниз надо) и дальше вторая стоянка у самой воды. Идете к палаточному лагерю (из там несколько бывает)
НХНЧ

Спасибо огромное, будем пробовать, поездка запланирована на 1 февраля

1,466

Re: "Лесная школа"

korniyasov_a пишет:

Всем привет, собираюсь впервые поехать на воронежское водохранилище, путь не близкий, может кто подскажет где можно половиться леща, в какое время, месяц? водоема вообще не знаю, собираюсь с ночёвкой, может кто локацию подскажет?

Во вторник поеду к плотине отпишусь что и как и координаты скину

1,467

Re: "Лесная школа"

cabanaman66 пишет:

На Дон. К жд мосту

В смысле????? К какому мосту к какому Дону????

1,468

Re: "Лесная школа"

Дон- река. Мост через реку Дон

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,469

Re: "Лесная школа"

AVAY пишет:

Не все могут ловить. Вернее ловить могут не только лишь все, мало кто может это делать.

Класс!...."Великий учитель" Виталий Кличко - его слог...  ag  ag  ag

1,470 (2024-01-15 20:40:58 отредактировано kolivan36)

Re: "Лесная школа"

cabanaman66 пишет:

Дон- река. Мост через реку Дон

так Водохранилище не впадает в дон.

1,471

Re: "Лесная школа"

kolivan36 пишет:

так Водохранилище не впадает в дон.

Да ладно!? Да ну на

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,472 (2024-01-16 12:49:53 отредактировано Боряныч)

Re: "Лесная школа"

Вчера сподобился на разведку. На лед вышел часов в 11 ночи. GPS не работает совсем. Свою точку не нашел. Сел на русло с глубиной 7,8м. Рыба молчала как белорусские партизаны. В эхолоте две тени прошмыгнуло за ночь и несколько попискиваний.
В полтретьего ночи взрывы и вспышки напомнили, почему GPS не работает. Жутко было. Сначала всполох на стенке палатки, потом звук взрыва доходит. И звук моторов беспилотников отчетливо, зениток, ракет и сирена выла.
Всё стихло, лег спать. Рыба, если она и была, свалила подальше.
Утром вымотал удочки. Пучки мотыля воняли сероводородом и какой-то еще хренью.

В самый низ дорогу разбили. На Нивке без проблем, вразрез пока можно проскочить без диагоналки.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,473

Re: "Лесная школа"

Иногда вовремя сделанные шаги, меняют походку всей жизни.
                   Вступление.
Свой рассказ назвал так не зря. Речь в следующих строках пойдет конечно не о бытовой жизни, но рыбацкая жизнь, тоже имеет место быть. По этому стоит задуматься, как мы ходим.)
              Глава первая.
Мысли, подготовка, дорога, место, быт, ожидания.
   Газманов поет, что его мысли скакуны! Да отчасти он прав.Перед выездом мысли скачат не пойми как. Всегда интересно как оно будет и важен конечный результат.
Мои мысли тоже скакали хаотично. Конечно же это куда ехать. С подготовкой то у меня всегда все ровно и налажено. Дисциплина привита с детства. Выбор пал на народное место, которое знают все. Решено пробираться туда. Дорога не пугала, так как поехали на танке китайского происхождения.
Итак ,мы в 11 дня выдвинулись, но как и полагается,все гладко не бывает. Забыли эхолот и продукты. Пришлось делать крюк. Но лишнее расстояние для бешенной собаки, это не крюк).
Дорога оказалась прибитой, без снега, сплошная колея. Внизу конечно самом немного проблематично, но на танке это сущий пустяк. Я думаю что спуститься вниз может любой автомобиль, но подняться, хм, нужно везение и профессионализм.
Мы на берегу. Быстрая разгрузка, упаковка в сани, решение куда ехать...
Рыбаки тянулись на выход со льда.Каждый шел как французы из Москвы.
- "Вооот,в том году ловился, в этом не ловится, что ему надо?"
Каждый старался нам привить свою шизофрению рыбацкую.Нигатив очень сильно действует на мысли, по этому важно не слушать негативных людей, не заквашиваться прошлым, а двигаться вперёд к намеченной цели.
Дотащив свой багаж, начинаем бурить и совать эхолот куда попало))). Шучу,все было четко. Рыбы нет.) Наконец нашел для себя интересное место и решил ставить лагерь.
Лагерь поставлен, прикормил, опустил снасти и потекло время в ожидании.
Ожидание это такая штука, оно есть или его нет.Благо что я карпятник, могу долго сидеть и мечтать.)
Ночью начал давить мороз. Снасти стоят как вкопанные, не шевеленки, про поклёвку вообще молчу. Утром тоже самое.
                   Глава два. Шаги,которые меняют...
  Двенадцать дня, это переломный момент в моем сознании. Надо делать вылазку, что тут сидеть? В унитазе интереснее,там хоть воду спустить можно, а тут одна картинка от которой приходит унылость. Берём эхолот и смещаемся левее метров тридцать. Бурим, бурим, вот, стоит стайка, видно в приборе! Решено, лагерь переносим. Оооо, это действительно трудный шаг, все заново. Но других вариантов нет.Усилие, действие и новое место обустроено. Опускаю кормушку с мотылем и готовлю снасти.
                  Глава три.Долгожданные поклевки, рыба, настроение.
Первая оснастка в лунке.Поплавок четко стоит в воде. Разматываю вторую, а тут бах и поплавок поднимается. У меня чуть сердце не замерло. Хлоп и натяжка лески.Вау ,вот он подлец. Я аж сам с собой заговорил и спел какую то дурацкую песню. Потом конечно я репертуар поменял и пел только хиты!).
У меня четыре лунки в палатке. Две под поплавками с коромыслом и две снасти арбалет с одинарным крючком. Заработали две лунки. Весь пол в мотыле, песни, рабочая атмосфера. Подлещ начал браться, не крупный,но зато не давал скучать целых два часа. Арбалет стрелял, поплавок раскрывался. Были сходы и холостые поклёвки. В три дня все прекратилось. Но я был доволен.Наснимал видосов, покушал , да и вообще мед все.
Погода поменялась.Оттепель,ветер. Ночью поспал. Утро встретило дождем. Вообще прекрасно. Я уже начал подозревать,что виной всему я. Серый приносящий дождь. Но ладно летом, что не выезд, то дождь, но зимой....)))
В одиннадцать дня начались редкие поклевки,но зато с реализацией. Леска в пальцах натянута, рыбку видно в лунке как она идёт с глубины 7.60 метров, а что ещё надо?
                      Заключение.
Дождь усиливался, да ещё с ветром. Да ещё время подходило уезда, за мной должны приехать ко времени. Понимаю,что сейчас я буду весь мокрый и вещи тоже, но выбора нет. Сборы меня всегда омрачали. Нужно было ещё сделать фотографии для отчётности, потому что люди сейчас больше смотрят, нежели читают.
                          Итог.
Выезд считаю удался. Рыба хоть и не крупная, но нашлась, по чуть клевала и ловилась. Шаги оправданы.
Важно, не жить чужими мыслями, прошлым и делать порой шаги, пусть маленькие, но уверенные, которые впоследствии реально поменяют походку! Хотелось бы закончить свой рассказ тем, что все получается у тех людей которые не бояться что то менять и хотят развиваться .Но и конечно же без фарта никуда!
Всем желаю правильных шагов и мирного неба над головой.
  P/S А рыбку мы ещё половим.)))
https://s3.moifotki.org/27f1bf8be1324b4da53df3ff5f458582.jpg
https://s3.moifotki.org/fd045debec304a879ff3cb5d376449cb.jpg
https://s3.moifotki.org/4060ca03a77b43a0bf7d4e6bd528f1b0.jpg
https://s3.moifotki.org/42826a1763594e3ca13d812483ab9ff5.jpg
https://s3.moifotki.org/a4266790367a4195bf74d267e16d08c6.jpg
https://s3.moifotki.org/afb33732c3944f549044302b9a68038d.jpg
https://s3.moifotki.org/04a3ca43bc174e89adf9efb5503ab774.jpg
https://s3.moifotki.org/ee20a08c413a4022bcdaba43929c3668.jpg
https://s3.moifotki.org/80fc8d971e9b4614898fad5f7a11877c.jpg
https://s3.moifotki.org/72254047e8de4084bc3df0eeee9fab21.jpg

1,474

Re: "Лесная школа"

aksenov-s77 пишет:

Иногда вовремя сделанные шаги...

зачитался, ЗдоровО!  ay

1,475

Re: "Лесная школа"

Подробный видео отчёт. Приятного просмотра и подписка))
https://youtu.be/jKlgrq4lfVE?si=3ure7YxBd_IR6ldF

1,476

Re: "Лесная школа"

Серёг!Колись где "пищалки" брал или это самодел

1,477

Re: "Лесная школа"

aksenov-s77, никогда раньше не смотрел Ваши  видио до конца (спиннингист я), но это очень понравилось. Поблагодарю здесь, на ютубе меня нет.

1,478

Re: "Лесная школа"

тёзкагагарина пишет:

Серёг!Колись где "пищалки" брал или это самодел

На Авито.

1,479

Re: "Лесная школа"

Был сегодня,на троих одна плотва с восьми метров. Рыба а эхолоте практически во всех лунках. Коих было набурено шт.50,от4 до 8-ми метров.ходит в пол воды и не клюет

1,480 (2024-01-26 18:21:03 отредактировано GNOMIK)

Re: "Лесная школа"

Печально все это конечно не лесной. Два раза был уже, полный 0(((завтра планирую выезд, будь что будет)

1,481

Re: "Лесная школа"

GNOMIK пишет:

Печально все это конечно не лесной. Два раза был уже, полный 0(((завтра планирую выезд, будь что будет)

ну как выезд?

1,482 (2024-01-27 23:17:28 отредактировано GNOMIK)

Re: "Лесная школа"

korniyasov_a пишет:

ну как выезд?

Полный 0 , людей нормально во всех направлениях, к кому не подходил не спрашивал, у всех ни единой поклёвки, ловил на коромысла и мормышку. Общался с людьми с эхолотами и камерами, говорят рыбы много но вся стоит без движения....
В шилово на котлаване товарищи так же были, тоже 0

1,483

Re: "Лесная школа"

GNOMIK пишет:

Полный 0 , людей нормально во всех направлениях, к кому не подходил не спрашивал, у всех ни единой поклёвки, ловил на коромысла и мормышку. Общался с людьми с эхолотами и камерами, говорят рыбы много но вся стоит без движения....
В шилово на котлаване товарищи так же были, тоже 0

мда, а у нас выезд запланирован на 1 февраля

1,484

Re: "Лесная школа"

korniyasov_a пишет:

мда, а у нас выезд запланирован на 1 февраля

до первого числа может все несколько раз изменится.

1,485

Re: "Лесная школа"

korniyasov_a пишет:

Ни кто до 1 февраля не собирается на рыбу?

Привет мы во вторник планируем ехать!я отпишусь тогда