26

Re: "Лесная школа"

Лесная школа ,напротив барж , на правом берегу.

Рыболовный интернет магазин

27

carp, а баржи где? ag я особо не знаю этих мест

28

А чему там учат? в энтой школе?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

29

carp, проезжал как? где там дорога через лес? я там был ещё в 90-е, ходил пешком от садов мимо лагеря..... вроде говорили, что есть дорога сейчас по берегу...?

30

Роман Пономарёв пишет:

carp, проезжал как? где там дорога через лес? я там был ещё в 90-е, ходил пешком от садов мимо лагеря..... вроде говорили, что есть дорога сейчас по берегу...?

Как в былые времена возили Досаафовские машины на берег так сейчас ,дорога хорошая, там где дорога по берегу , желательно 4х4 , спуск сильно разбит.

31

Олег Шурыгин пишет:

Это, че, речетатив такой?! Мне тоже лень ваи с мелкой буквы, но ты оттуда...

Не нравится не читай, а ваи это не город, не улица ,с какой хочу буквы с такой пишу.

32

Вчера побывал в данном месте, в поисках окуня, где то на 60 лунке был найден, окуневый эльдорадо. Глубина 4-5 метров по бровке, на мели и на глубине, одиночки. Проскакивали экземпляры в районе 400 грамм, но нано окунь тоже имел быть место. Рыбалку завершил с полным чемоданом. Изначально планировал порыбачить в одиночестве, выбрал направление, где меньше народа, но как всегда нашелся мне стыдно за это слово, который так и наровил бурить в полуторе метрах от меня,но его усилия не принесли ему результата, .дома сделал летучку тремя впаяными кусками проволки, будем по другому отучать таких уродов.

33 (2014-12-05 10:09:09 отредактировано Алегыч)

carp пишет:

или от щучьих зубов или в ящике посеклась , сам виноват ,леску надо проверять

Cлав,если по бровке гонял выше-ниже приманку-стопудово ракушки.На прошлой рыбалке без усилия об бровку срезал два баланса,леска 0,3.Леска на участке в 20 сантиметров как елочка пушистая.За полчаса ловли на бровке.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

34

Алегыч пишет:

Cлав,если по бровке гонял выше-ниже приманку-стопудово ракушки.На прошлой рыбалке без усилия об бровку срезал два баланса,леска 0,3.Леска на участке в 20 сантиметров как елочка пушистая.За полчаса ловли на бровке.

Может и такое быть но леску все равно проверять надо.

35

Сегодня поехал после 14-00.На блесну 5 судачков, один на 2 кг.мелких отпустил подрастать.http://savepic.net/6251342.jpg

36

Всем доброго вечера! Сегодня удалось вырваться на лёд. Началась рыбалка сразу с юморка, двое так спешили по темну в сторону барж, что не подумали, о выходе на лёд, когда подъехал, выливали водичку из сапог и гундели друг на друга. Погодка как и обещали, внушала на малое количество рыбаков и большое количество рыбы, но было чуть иначе, нашего брата было много, но только до приезда двух летучих голландцев, после остатались только самые, самые. По рыбе сегодня окунь весь очень трудовой, в итоге два с половиной десятка  зачетных экземпляров, и стая накормленых ворон нано окушками. С утра 2 карандаша судачка отправились подрастает. В четверг было в разы веселее, имею в виду по рыбе. Как то так.

37

Я не понял, МЧСники разгоняли? От куда столько воды, сверху льда?

38

Роман Пономарёв пишет:

Я не понял, МЧСники разгоняли? От куда столько воды, сверху льда?

МЧС целая бригада приезжала, фотографировали, чего-то или кого-то. С утра воды по чуть было, но дождь весь день лил, лунку буришь, вода под лёд потоком уходит, пятак большой разбуришь, вода уходит, а на чистом много воды.

39

Кто был ? Как выход на лёд, завтра появилась возможность порыбачить, поискать зачетных полосатиков.

40

kostik7922 пишет:

Кто был ? Как выход на лёд, завтра появилась возможность порыбачить, поискать зачетных полосатиков.

лед отличный!!!!но зачетной рыбки не нашли!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

41

cabanaman66 пишет:

лед отличный!!!!но зачетной рыбки не нашли!

спасибо!!!  На прошлых выходных был, бум искать.

42 (2014-12-27 00:46:38 отредактировано kostik7922)

Олег Шурыгин пишет:

А где искать?! рядом с кучей. Это смешно.

Олег Шурыгин пишет:

А где искать?! рядом с кучей. Это смешно.

Олег не бестолковь, это не тема баржи, в кучи никогда не хожу, получается что куча вокруг самого иногда образуется, рыбу надо искать, а не искать тех кто нашел, хотя это чаще бывает,у многих не нашедших стабильного клева в первых десяти лунках.

43 (2014-12-27 00:50:45 отредактировано kostik7922)

Олег Шурыгин пишет:

Для тебя. Баржи были и на правом береге. А, что рыбу надо искать, это без вопросов.

много барж было?  Может че пропустил?

44

Олег Шурыгин пишет:

Есть еще

Солдатское, Котлетник....

45

Олег Шурыгин пишет:

Для тебя. Баржи были и на правом береге. А, что рыбу надо искать, это без вопросов.

так ответь Для меня баржи были на правом берегу или всего лишь один прогулочный кораблик, который  сгорел, заметьте  не я эту тему начал!

46

Роман Пономарёв пишет:

Солдатское, Котлетник....

памир, чаши,  3 штуки, русловой, церковный, тополиный, семи метровый,клумба,язык,голодный и тд.....  ag

47 (2014-12-27 01:43:33 отредактировано kostik7922)

Олег Шурыгин пишет:

Ладно. Уж извини я свою мормышку оторвал на котловане. Вроде глубина приемлемая (около двух метров). Но, оторвал.
Скорее всего "шнурок" откусил. Котлован тема дохлая. Не о том.

Еще две такие купил. Но их надо пробовать. И до оснащать бисером. Так что у тебя фора.

Кстасти, мормышки дешевые. Правда леска дорогая. Но на ней экономить вредно.

Олег всё норм  ay, верхние мормышки  по 20 рупий , их можно заменить на обычный крючок с  мм кусочком кембрика, а низ  самопал, удочка самодел, а леска  за 50 рупей  итог  ay  ay, на окуня леска 0.25  90 х годов, ловит на ура правда катухен дорогая, в этом году поставил, Фирму не помню, но отдал 27 рупей, и чуть пришлось доработать фрикцион. Чем проще,...........

48

Сегодня удалось , ближе к обеду попасть на лед. Спуск сразу скажу не ахти, только для 4*4, хотя стояла ауди сотка внизу , но эт на любителей приключений . Прибыл на место и как часто бывает в первой лунке сразу же не плохая плотвичка , ну думаю ща попрет и рядом никого , но как обычно бывает , на этом и закончилось. Начал разбуриваться , чуть ли не в каждой лунке тычок , а рыбы нет . А тут вдруг сюрприз .....http://savepic.net/6369656.jpg  ели вырвал.  Поклевки на безмотылку были резкими , пару раз удочку чуть не выбивала , а не подсекешь , думал судачок , пробовал судачиные приманки - ноль, ни ни тычка.Перед уходом чуток словил , соседу на сковородку хватит. ...http://savepic.net/6418811.jpg   Погодка сегодня порадовало , теплынь , хоть куртку снимай, каждый отдыхал как умеет....http://savepic.net/6407547.jpg....http://savepic.net/6400379.jpg.только сетевики гоняли по льду , как гонщие . Отдых удался , сюрприз перекочевал в мусорный бак . Ну , как то так.

49

kostik7922, сотка Ауди, это по-любому кваттро! ad  ab

50

Scherbakov74 пишет:

kostik7922, сотка Ауди, это по-любому кваттро! ad  ab

и мужик с неё полный с санками и палаткой наверное)))