1

Тема: Лискинские выезды

Договариваемся, рассказываем... А то нас прогнали с реки Дон Лискинского района. Уже и договориться не дают!  ag

Kolibri KM300D + Parsun 9.8 = Пуля)
Рыболовный интернет магазин

2

Re: Лискинские выезды

Дяс, А это дело добровольное..  мяса у нас во!  ay  рыбы у нас во!  bq ,

3

Евгений G, А это дело добровольное..  мяса у нас во!  ay  рыбы у нас во!  bq                                                                         ay  ay  ay  ay  ay  ay  ay  ay

Водка не бензин - за городом расход выше

4

legktn, я также с вами солидарен  bs

5

Единомышленники,чё молчим,в портовском затоне смельчаки уже вовсю по льду ходят

6

Привет.
Звоню тебе неделю- не могу дозвониться. Куда пропал?
Давай седня вечером созвонимся. Ок?

Солар 350 + Тоха 9.8

7

пора на лед выползать товарищи зимние психи  ag

8

Жень, я думаю не раньше четверга-пятницы.....

Солар 350 + Тоха 9.8

9

vyacheslav.ionov, Можно и так, но вон судя по отчетам уже бегают пингвины по стеклу  ag

10

Были на 2-х озерах. 10 флагов и 4 нанощуки. Берет вяло.
На Дону куча народу, но все с нулем. Судака и окуня дербанили несколько дней назад местные товарисчи. Видимо кончился судя по разговорам. У меня 2 поклевки и все...

Солар 350 + Тоха 9.8

11

vyacheslav.ionov,  Слав, ты был там же, где мы были осенью?

12

Да.
На озере 3 флага- сход, нанощук и пустой. На Дону - как написал. Деды под берегом ловят окуней мелких. Говорят неделю назад окунь с судаком пер не по деццки, но кто то утоп(или утопли) и стало поменьше народу. Лунок-просто жесть сколько. Балансиры до 20гр просто уносит.  Лед 5-10 см, но есть промоины. На льду вода и от берега закраины. Хотя в прошлый раз на озере одна килошная попалась и мегащук завел в коряги после борьбы длительной.в общем все стремительно таяло и мы оттуда уехали. Перехали в Бобровский район. Там тестдрайвили нашу палатку  ay . Не зря она 2 года пылилась. 7 флагов- мелочь одна. Окуни мелкие и редко. Закормился на 5 метрах - 3 десятка разной плотвы. Лед реально ок.30 см. Алена как всегда отожгла- поймала рака на балансир  ag

Солар 350 + Тоха 9.8

13 (2014-12-11 19:37:14 отредактировано Liski spin)

Кстати люди ловят бель на кобылки или типа того. Зимний фидер в общем. Лещи проскакивают крупные и др. Бель в ассортименте. Интересно со стороны понаблюдать.надо попробовать как нибудь....

Солар 350 + Тоха 9.8

14

Евгений G пишет:

Дяс, А это дело добровольное..  мяса у нас во!  ay  рыбы у нас во!  bq ,

...Бывали, знаем. Принимают лисяне нас как родных!

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

15 (2015-01-04 17:08:30 отредактировано Liski spin)

Поплавав вчера на копанище сегодня встала дилемма - куда поехать. Бодеевку и Троицкое замело, Богатое не вариант. В итоге, промаявшись до восьми утра, решили ехать в павловский район. Дорога, на  удивление, оказалась набитой- спасибо охотникам (палили весь день, результат не знаю, вроде все живые). По приезду на водоем, с удивлением, обнаружил эльку и мужиков с кучей жерлиц- обычно туда хрен на чем проедешь и нет никого. Пообщавшись на тему "раньше было рыбы больше" мы пошли в конец озера. Местные упыри пилили лед бензопилами, чтобы сети ставить. Мы Чуть не ввалились в полынью. Один урод у нас работает. Надоели в конец уже.
Расставили жерлицы. На карася брала плохо. В основном на плотву и окуня. Счет 10:5. Весь счук докилошный. На мормышку окунь 200 и меньше грамм. Плотвы всего 2 По 200 -300 грамм. Жерлицы ставили под берегом - воды просто пипец. Около коряжек и поваленых деревьев относительно твердо.

Солар 350 + Тоха 9.8

16 (2015-01-11 15:46:37 отредактировано Liski spin)

Были там же.
На старых точках тупо ноль. Через час блужданий буримся на меляке и находим окуня и плотву. Размер средне-мелкий. Но интересно. На блесны по нулям, но я и не упирался, лунок 10 всего обошел. Что интересно - жерлицы - 0:0. На этом водоеме со мной еще такого не было, тем более, что живец - плотва - местная щука ее обожает, но увы. С 8.00 до 14.00 ни флага. Снегопад и сильный ветер весь день. Вымокли до нитки...

Солар 350 + Тоха 9.8

17

Были, в минувшую субботу на воскресенье с ночевкой на пруду в "Ильиче", только не на платнике а наоборот на бесплатнике....карась, окунь, плотва, пескарь, ёрш. Ловится всё, НО! Карась оооо...чень сонный! И места его ночёвок и сна ограниченны подходом. Без местных проводников скорее всего, ни чего, не поймать...ну мы бы точно не поймали ab

18

Klurikon, А на котором были? Тот который платник уже без охраны насколько знаю и когда лед сошел цедили его безбожно круглыми сутками. Там их пять штук еще рядом с деревней. Я больше всего люблю ловить на самом большом, который между Ильича и Степным. В эти выходные обязательно попробую на нем.

19

Кто нибудь пробовал на карася выезжать в сторону троицких озёр?

20

Den1980,  видимо на большом были. Деревня была не очень далеко, км в 3 от пруда.

21

Klurikon пишет:

Den1980,  видимо на большом были. Деревня была не очень далеко, км в 3 от пруда.

Это он думаю. В камыше ловили или на чистом?

22

Напишу сюда.
Сегодня сделали вояж: Лабутинский (окунь в ладонь на колебалку вильямс поймала Аленка, но дождь нас разогнал, мне думается там рановато еще)-Битюг ( разлился хорошо, были поклевки на джиг, поймал шнурка докилошного) - Дон в Павловском районе ( вода упала ЖЕСТЬ!!, алкаши повсеместно,  местные ловят неплохо на поплавок и донки, на джиг за 45 минут ни тычка). Итого почти 300 км.

Солар 350 + Тоха 9.8

23

Den1980,  чистый пруд был. камыша мало. дно в основном песок.

24

Блин,притихли! Затаились! Карася ловят втихую! Кто нибудь выскакивал на моторе?

25

legktn, Тоже очень интересно, был кто где? Судак должен вовсю уже есть  ab