1

Тема: Лискинские выезды

Договариваемся, рассказываем... А то нас прогнали с реки Дон Лискинского района. Уже и договориться не дают!  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

2

Re: Лискинские выезды

Дяс, А это дело добровольное..  мяса у нас во!  ay  рыбы у нас во!  bq ,

Спиннинг, Джиг, Судак.

3

Re: Лискинские выезды

Евгений G, А это дело добровольное..  мяса у нас во!  ay  рыбы у нас во!  bq                                                                         ay  ay  ay  ay  ay  ay  ay  ay

Водка не бензин - за городом расход выше

4

Re: Лискинские выезды

legktn, я также с вами солидарен  bs

Спиннинг, Джиг, Судак.

5

Re: Лискинские выезды

Единомышленники,чё молчим,в портовском затоне смельчаки уже вовсю по льду ходят

Водка не бензин - за городом расход выше

6

Re: Лискинские выезды

Привет.
Звоню тебе неделю- не могу дозвониться. Куда пропал?
Давай седня вечером созвонимся. Ок?

Флагман 300 + Тоха 9.8

7

Re: Лискинские выезды

пора на лед выползать товарищи зимние психи  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

8

Re: Лискинские выезды

Жень, я думаю не раньше четверга-пятницы.....

Флагман 300 + Тоха 9.8

9

Re: Лискинские выезды

vyacheslav.ionov, Можно и так, но вон судя по отчетам уже бегают пингвины по стеклу  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

10

Re: Лискинские выезды

Были на 2-х озерах. 10 флагов и 4 нанощуки. Берет вяло.
На Дону куча народу, но все с нулем. Судака и окуня дербанили несколько дней назад местные товарисчи. Видимо кончился судя по разговорам. У меня 2 поклевки и все...

Флагман 300 + Тоха 9.8

11

Re: Лискинские выезды

vyacheslav.ionov,  Слав, ты был там же, где мы были осенью?

Спиннинг, Джиг, Судак.

12

Re: Лискинские выезды

Да.
На озере 3 флага- сход, нанощук и пустой. На Дону - как написал. Деды под берегом ловят окуней мелких. Говорят неделю назад окунь с судаком пер не по деццки, но кто то утоп(или утопли) и стало поменьше народу. Лунок-просто жесть сколько. Балансиры до 20гр просто уносит.  Лед 5-10 см, но есть промоины. На льду вода и от берега закраины. Хотя в прошлый раз на озере одна килошная попалась и мегащук завел в коряги после борьбы длительной.в общем все стремительно таяло и мы оттуда уехали. Перехали в Бобровский район. Там тестдрайвили нашу палатку  ay . Не зря она 2 года пылилась. 7 флагов- мелочь одна. Окуни мелкие и редко. Закормился на 5 метрах - 3 десятка разной плотвы. Лед реально ок.30 см. Алена как всегда отожгла- поймала рака на балансир  ag

Флагман 300 + Тоха 9.8

13 (2014-12-11 19:37:14 отредактировано Devil spin)

Re: Лискинские выезды

Кстати люди ловят бель на кобылки или типа того. Зимний фидер в общем. Лещи проскакивают крупные и др. Бель в ассортименте. Интересно со стороны понаблюдать.надо попробовать как нибудь....

Флагман 300 + Тоха 9.8

14

Re: Лискинские выезды

Евгений G пишет:

Дяс, А это дело добровольное..  мяса у нас во!  ay  рыбы у нас во!  bq ,

...Бывали, знаем. Принимают лисяне нас как родных!

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

15 (2015-01-04 17:08:30 отредактировано Devil spin)

Re: Лискинские выезды

Поплавав вчера на копанище сегодня встала дилемма - куда поехать. Бодеевку и Троицкое замело, Богатое не вариант. В итоге, промаявшись до восьми утра, решили ехать в павловский район. Дорога, на  удивление, оказалась набитой- спасибо охотникам (палили весь день, результат не знаю, вроде все живые). По приезду на водоем, с удивлением, обнаружил эльку и мужиков с кучей жерлиц- обычно туда хрен на чем проедешь и нет никого. Пообщавшись на тему "раньше было рыбы больше" мы пошли в конец озера. Местные упыри пилили лед бензопилами, чтобы сети ставить. Мы Чуть не ввалились в полынью. Один урод у нас работает. Надоели в конец уже.
Расставили жерлицы. На карася брала плохо. В основном на плотву и окуня. Счет 10:5. Весь счук докилошный. На мормышку окунь 200 и меньше грамм. Плотвы всего 2 По 200 -300 грамм. Жерлицы ставили под берегом - воды просто пипец. Около коряжек и поваленых деревьев относительно твердо.

Флагман 300 + Тоха 9.8

16 (2015-01-11 15:46:37 отредактировано Devil spin)

Re: Лискинские выезды

Были там же.
На старых точках тупо ноль. Через час блужданий буримся на меляке и находим окуня и плотву. Размер средне-мелкий. Но интересно. На блесны по нулям, но я и не упирался, лунок 10 всего обошел. Что интересно - жерлицы - 0:0. На этом водоеме со мной еще такого не было, тем более, что живец - плотва - местная щука ее обожает, но увы. С 8.00 до 14.00 ни флага. Снегопад и сильный ветер весь день. Вымокли до нитки...

Флагман 300 + Тоха 9.8

17

Re: Лискинские выезды

Были, в минувшую субботу на воскресенье с ночевкой на пруду в "Ильиче", только не на платнике а наоборот на бесплатнике....карась, окунь, плотва, пескарь, ёрш. Ловится всё, НО! Карась оооо...чень сонный! И места его ночёвок и сна ограниченны подходом. Без местных проводников скорее всего, ни чего, не поймать...ну мы бы точно не поймали ab

18

Re: Лискинские выезды

Klurikon, А на котором были? Тот который платник уже без охраны насколько знаю и когда лед сошел цедили его безбожно круглыми сутками. Там их пять штук еще рядом с деревней. Я больше всего люблю ловить на самом большом, который между Ильича и Степным. В эти выходные обязательно попробую на нем.

19

Re: Лискинские выезды

Кто нибудь пробовал на карася выезжать в сторону троицких озёр?

Водка не бензин - за городом расход выше

20

Re: Лискинские выезды

Den1980,  видимо на большом были. Деревня была не очень далеко, км в 3 от пруда.

21

Re: Лискинские выезды

Klurikon пишет:

Den1980,  видимо на большом были. Деревня была не очень далеко, км в 3 от пруда.

Это он думаю. В камыше ловили или на чистом?

22

Re: Лискинские выезды

Напишу сюда.
Сегодня сделали вояж: Лабутинский (окунь в ладонь на колебалку вильямс поймала Аленка, но дождь нас разогнал, мне думается там рановато еще)-Битюг ( разлился хорошо, были поклевки на джиг, поймал шнурка докилошного) - Дон в Павловском районе ( вода упала ЖЕСТЬ!!, алкаши повсеместно,  местные ловят неплохо на поплавок и донки, на джиг за 45 минут ни тычка). Итого почти 300 км.

Флагман 300 + Тоха 9.8

23

Re: Лискинские выезды

Den1980,  чистый пруд был. камыша мало. дно в основном песок.

24

Re: Лискинские выезды

Блин,притихли! Затаились! Карася ловят втихую! Кто нибудь выскакивал на моторе?

Водка не бензин - за городом расход выше

25

Re: Лискинские выезды

legktn, Тоже очень интересно, был кто где? Судак должен вовсю уже есть  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

26 (2015-06-05 19:48:08 отредактировано legktn)

Re: Лискинские выезды

Евгений G пишет:

legktn, Тоже очень интересно, был кто где? Судак должен вовсю уже есть  ab

Только приехал,был за Гранью,ниже: результат удручающий,повсюду мелкая густера,если пробовать карася поклевывает,щуки совсем нет, судак 300-400гр отпускали,на воде мошка,вроде неприятно,но не кусает. Судачок брал воблер YoZuri Crystal Minnow DD  . Бортовые удочки с фидерными кормушками только мелкая густера как другой рыбы в Дону и нет

Водка не бензин - за городом расход выше

27

Re: Лискинские выезды

Намедни захотелось сомика( лезет всякая хрень в голову),сказано сделано! Купили "лошадиной"медведки в каймане, а тут ещё подсказали кальмара надо, да чтоб ещё и на солнце подвялился,выползок был свой,осталось купить водки! Прибыв на место и достав кальмаров,мы сразу поняли - рыбалка не удалась,вонь стояла страшенная!Мы были обречены!(куда ж без кальмаров)!Накачав лодку и подвесив мотор "пробили" акваторию эхолотом часов в 16,приятно удивились,что рыба присутствует. Народ полавливал карася,с вечера напрягаться не стали,поелозили троллингом(неудачно),стали готовиться к ночи Ночь прошла спокойно, была одна поклёвка да и то голавль. Утром поняв что с сомиком засада,выехал постоял с бортовухами,так мелочь, и то не везде.Судя по проведенной ночи и сравнению с прошлыми годами, сомика на приярских коленах нет,может я конечно ошибаюсь,но это так. Ухи то мы конечно поели,но не из той рыбы какой хотелось! Всем удачи!

Водка не бензин - за городом расход выше

28

Re: Лискинские выезды

legktn пишет:

сомика на приярских коленах нет

В субботу пять экипажей весь день долбили все близлежащие ямы. Сом может и был, но от такого количества квочатников наверное разбежался.

29

Re: Лискинские выезды

СВИК пишет:

В субботу пять экипажей весь день долбили все близлежащие ямы. Сом может и был, но от такого количества квочатников наверное разбежался.

Не! Убили его на фик!Ловят же люди даже в черте города, и нормальные экземпляры, а там его просто вышибли!

Водка не бензин - за городом расход выше

30

Re: Лискинские выезды

По поводу "просто вышибли". Каждую осень в ноябре охотясь в тех местах наблюдаем картину, когда подымающиеся на зимовку в Лиски плавкраны и др. техника по ночам пробивают все колена, а утром грузят мешки с рыбой и идут вверх.

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

31 (2015-06-18 13:25:12 отредактировано Просковий)

Re: Лискинские выезды

fox6091 пишет:

о ночам пробивают все колена, а утром грузят мешки с рыбой и идут вверх.

О, да это у них как часть работы!
Общался со многими работниками порта, так они еще и хвалятся  стоят там друг перед другом уловом и спорят кто больше в следующий раз нахреначит.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

32

Re: Лискинские выезды

Просковий,
Ничаво ничаво. Они тож когда нибудь помрут. Или сопьются. И будут мучить свои безумные семьи.
Этим и разменяются. Рыбу на веселую жизнь. Себе и детям. Которые будут такими же недалекими как и их родители.
Время всех расставит по местам.

Флагман 300 + Тоха 9.8

33

Re: Лискинские выезды

vyacheslav.ionov пишет:

Просковий,
Ничаво ничаво. Они тож когда нибудь помрут. Или сопьются. И будут мучить свои безумные семьи.
Этим и разменяются. Рыбу на веселую жизнь. Себе и детям. Которые будут такими же недалекими как и их родители.
Время всех расставит по местам.

СОГЛАСЕН   НА    ВСЕ   100...
слова есть точные и смысловые в песне...." ничто на Земле, не проходит бесследно"  За  все в жизни воздается!    Любое действие или бездействие  влечет за собой череду последствий!

34

Re: Лискинские выезды

vyacheslav.ionov пишет:

Время всех расставит по местам.

Слав,время временем,тогда к чему все эти затраты? К каждой рыбалке готовишься,что то покупаешь и не из разряда дешёвых, а результат - нолик! Моя кричит, ты одной удочкой у понтонного моста на глине больше ловил чем сейчас на лодке с мотором

Водка не бензин - за городом расход выше

35

Re: Лискинские выезды

vyacheslav.ionov пишет:

Этим и разменяются. Рыбу на веселую жизнь. Себе и детям. Которые будут такими же недалекими как и их родители.
Время всех расставит по местам.

вот только похоже не при нашей жизни такие дураки переведутся......
Складывается такое впечатление, что сейчас браков на водоемах больше, чем рыбаков.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

36

Re: Лискинские выезды

legktn, Меня Алена скоро точно выгонит  ag .

она тут недавно пыталась посчитать стоимость всего рыболовного барахла...
Говорит на Л200 новую точно хватит  ab .

А так мне тоже очень неприятно и обидно.
Я пытался несколько раз воздействовать на некоторых товарищей, но они же жалуются:
"денег нет - хотели рыбки на прокорм подловить, а нас отп....ли". А он на их стороне.
Если бы током не дубасили, да сетями сплавом не цедили - рыбы хватило бы всем.
Пока это не нужно властям - это не нужно никому.
Если бы Глава района гаркнул "запретить" - тут бы и удочки запретили.
Пол зимы гоняли за Анну на Битюг. Так Алена там косуль с рук кормила.
Бобра осенью еле выгнали из палатки - он прижился и решил поспать  ag .

В Лисках с автоматов постреляли бы и косуль и бобров и всех остальных...

Флагман 300 + Тоха 9.8

37

Re: Лискинские выезды

vyacheslav.ionov пишет:

Говорит на Л200 новую точно хватит

Смысл тогда покупать L-200. если всё выкинуть? Ладно шутки потом!

Водка не бензин - за городом расход выше

38

Re: Лискинские выезды

Кто может подсказать где лучше на Донище или на Подпельном посидеть с удочкой? Донище востановился по рыбе? Спасибо за ответ

39

Re: Лискинские выезды

legktn пишет:

Смысл тогда покупать L-200. если всё выкинуть? Ладно шутки потом!

Аленка мечтает об  этой машине))).
dudik51, Подпельное - хде это?

Флагман 300 + Тоха 9.8

40

Re: Лискинские выезды

vyacheslav.ionov пишет:

Аленка мечтает об  этой машине))).
dudik51, Подпельное - хде это?

за троицким рядом с донищем

41

Re: Лискинские выезды

Если это между ДОНИЩЕМ и ЧАГАЙДАКОМ под горой,вдоль дороги-то это ПОДПОЛЬНОЕ-его местные троицкие так называют.

42

Re: Лискинские выезды

don-6868 пишет:

Если это между ДОНИЩЕМ и ЧАГАЙДАКОМ под горой,вдоль дороги-то это ПОДПОЛЬНОЕ-его местные троицкие так называют.

да это озеро. Так что там с моим вопросом?

43

Re: Лискинские выезды

Я на удочку почти не ловлю-всегда спиннинг. А вообще местных там с удочками нет-они всегда приезжают под вечер, опутывают всё сетями и пьют до утра, и сети сторожат. Я лично там ловил щучек-попадались до трёшки,в основном на колебалку. Прошлой осенью по октябрю рыбачок вытащил с ямы под противоположным берегом там щуку-на 6.2кг при мне. Вот вообщем что знаю про это озеро...

44

Re: Лискинские выезды

don-6868,
У меня та же информация

Флагман 300 + Тоха 9.8

45

Re: Лискинские выезды

Это и есть Подпольное. Ну информация еще и такая что его зарыбили самозахватом поставили табличку и ломают удочки троицким пацанятам когда те пытаются там рыбачить. На что местные уже ответили прокалыванием колес и обещали продолжить в том же духе.

46

Re: Лискинские выезды

Но щучки там в основном килошные.

47

Re: Лискинские выезды

n911yr пишет:

Это и есть Подпольное. Ну информация еще и такая что его зарыбили самозахватом поставили табличку и ломают удочки троицким пацанятам когда те пытаются там рыбачить. На что местные уже ответили прокалыванием колес и обещали продолжить в том же духе.

На Троицких озерах вообще все интересно. Там все чье то.
Я посылаю всех и ловлю везде.

Флагман 300 + Тоха 9.8

48

Re: Лискинские выезды

vyacheslav.ionov пишет:

На Троицких озерах вообще все интересно. Там все чье то.

не говори.... то одно озеро кто-то зарыбит, то другое. Там колхоз невод тянет, тут местные себе подрыбили. Кто во что горазд.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

49

Re: Лискинские выезды

Просковий пишет:

не говори.... то одно озеро кто-то зарыбит, то другое. Там колхоз невод тянет, тут местные себе подрыбили. Кто во что горазд.

короче, я так понял,делать там не х

50

Re: Лискинские выезды

Всем доброго утра! Вчера смотрел фотоотчёт о поездке воронежских коллег по цеху к Масяне,то есть на нижний Дон. Понравилось! Не спится! У кого будут какие предложения? Предложения типа взять по три,удочки не брать,из автобуса не выходить,рассматриваться не будут! Может у кого есть лучше предложения?

Водка не бензин - за городом расход выше

51

Re: Лискинские выезды

legktn пишет:

Вчера смотрел фотоотчёт о поездке воронежских коллег по цеху к Масяне,то есть на нижний Дон. Понравилось!

От ты совсем покой потерял после их поездки   ag  Договорился бы и с ними рвал!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

52 (2015-07-15 09:23:24 отредактировано Devil spin)

Re: Лискинские выезды

legktn пишет:

Всем доброго утра! Вчера смотрел фотоотчёт о поездке воронежских коллег по цеху к Масяне,то есть на нижний Дон. Понравилось! Не спится! У кого будут какие предложения? Предложения типа взять по три,удочки не брать,из автобуса не выходить,рассматриваться не будут! Может у кого есть лучше предложения?

С 19 по 25 у нас по плану Йухх. Анапа или Туапсе какое нибудь. А с 25/67 по 31 - можем куда нибудь рвануть.

ЗЫ седня мчу за мотором  bo .

Флагман 300 + Тоха 9.8

53

Re: Лискинские выезды

vyacheslav.ionov пишет:

ЗЫ седня мчу за мотором 

az,отлично,рванем,ты как далеко хочешь?

Водка не бензин - за городом расход выше

54

Re: Лискинские выезды

legktn,
Дык чем ближе тем лучше  ab . км 400-500.

Флагман 300 + Тоха 9.8

55

Re: Лискинские выезды

Слав, я чёт не понял,или вымерли все или затаились? Мож,рыбу чистят день и ночно,что шелуха летит в разные стороны? Народ,где вы?

Водка не бензин - за городом расход выше