1

Тема: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

Дабы не перемешивать обсуждение с отчётами, решил собрать всё в одном месте.

Рыболовный интернет магазин

2

Re: Общепринятые нормы поведения на водоёмах и прецеденты

Amor пишет:

bugor,Юра, где совесть была там , жлобство и хамство выросло  ag  bn   ay ay ay

3

Алла пишет:

Не какие это не приближенные, а просто наглые люди. Хозяину они сказали, что просто троллят воблером. Я думаю их в следующий раз не будут рады видеть на пруду, а так они ездят уже третьи выходные. Мы просто до этого раньше их уезжали и видимо никто не обращал внимания на их метод ловли.

это не двое на лодке с высокими бортами? наблюдал их и 19 октября...тоже весь день гоняли по водоему

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

4 (2014-10-29 19:06:56 отредактировано Liski spin)

Странный водоем. Видимо и браки там не простые смертные. Иначе хозяева им давно обрезание сделали бы.....
И ругаться с ними бессмысленно.

5

Да. Надо закрывать всю рыбалку. Иначе амба.
Господи, ну когда же все голодающие наедятся.....

6

vyacheslav.ionov пишет:

Да. Надо закрывать всю рыбалку. Иначе амба.
Господи, ну когда же все голодающие наедятся.....

Зачем всю рыбалку закрывать? Я вот пруд для себя открыт недавно. Цена 150р - это как ГСМ доехать до других прудов. Пока нет фидерщиков - ловить одно удовольствие(начал ездить на пруд с середины октября, не могу сказать на сколько комфортно ловить вместе с фидерщиками). Пруд - отличный полигон для начинающих спиннингистов. Можно попробовать и отработать любую снасть. Так что не надо его закрывать =)))

7

bugor пишет:

Dmitriy. Z., Я могу даже фотку вчерашней снасти выложить,но это на форуме запрещено.С виду выглядит как ловля на джиг.

Было бы очень интересно.

8 (2014-10-29 19:20:46 отредактировано Liski spin)

Тогда не стоит удивляться наличию каркалыжников и прочих гандольеров....

9

bugor пишет:

Ребята,не надо судить о том.чего не знаете.Если вы не следите за веткой,то я вам скажу ,мы ловим на этом пруду три года,мы можно сказать живём здесь,это у нас как дача.Мы знаем всех .кто здесь ловит постоянно.Мы знаем охрану,знаем хозяев.Если кому интересно ,за рыбалку платим так же как и все.
И причина всего случившегося не в том что вы говорите,а в нормальном отношении к рыбкам со стороны администрации.

Да никто ничего не судит. Теперь нормального отношения не будет. Как и везде.
Но, согласитесь, там что, охрана слепая?!!! За каким хреном они там сидят? Выгнали бы, шоб другим не повадно было.... Или там именно сегодня были браки?!. А так всегда все хорошо?!  Вам виднее.

10 (2014-10-29 19:43:07 отредактировано Dmitriy. Z.)

bugor пишет:

Я честно говоря немного в ступоре от такого интереса ag

Просто мне даже в голову не приходит, чем можно так "багрить" рыбу с учетом глубины. Даже если бы у меня был какой-то злой умысел, я бы с берега использовать эту снасть не мог)))) Загуглил что такое снасть голубых, ничего не понял =)) хрень какая-то.

11

охотник и рыбак пишет:

Смык, Драч ищи, узнаешь. Хоть с берега, хоть с лодки, тот же воблер, но вес и тройники другие.

Спасибо. Посмотрел. Теперь ясно. Какая скука...

12

bugor пишет:

Ребята,не надо судить о том.чего не знаете.Если вы не следите за веткой,то я вам скажу ,мы ловим на этом пруду три года,мы можно сказать живём здесь,это у нас как дача.Мы знаем всех .кто здесь ловит постоянно.Мы знаем охрану,знаем хозяев.Если кому интересно ,за рыбалку платим так же как и все.
И причина всего случившегося не в том что вы говорите,а в нормальном отношении к рыбкам со стороны администрации.

Юрий, ну раз так, почему не принять меры то "хозяйские"? Пруд частный, и если " товарищи" были замечены и неоднократно в данных промыслах, и ведь фото машин были да и охрана знает их, почему нет черной метки с запретом ловли на водоеме? Собственнику решать кому ловить, кого пропускать. Как вариант запретить ловлю на моторах, а если и не в этом причина, вообще в настоящий момент с лодок сделать запрет. Понятно, что бизнес и прибыль, но ведь выбьют всю рыбу и что дальше? Рыбнадзор сюда не поставишь, а одной  Аллы мало, да и не женское это дело таких людей вразумлять. Их по другому учить надо. Один получит- все услышат. Или все с огнестрелами ездят? Так и на старуху бывает проруха. Пусть не обольщаются, если читают от безнаказанности.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

13

BRENCH, +1. В первую очередь хозяева виноваты. А пускать на моторных лодках на свои водоемы - это рубить сук, на котором сидишь. Все ИМХО, конечно, но почему-то по ассоциации вспоминаются Макарье-разрушенные коровники

14

Читаю и даже не удивляюсь, Столько фоток с трофеями с пруда ,,,,,, закон- там где  рынок , там всегда и карманники есть!!Охрана при всем уважении ни чего не сделает,когда подъедут человек пять кг по 100 и с какими нибудь корочками,разве кто то будет мерится пи,,сками????! Пруд небольшой,домашний  и не надо было разрешать ловить с лодок! Помоему самое простое решение!!!! Осенью карпятников уже  нет, а спининг покидать- мостиков полно!!!!!знаю пруды раз в 10 больше, а с лодки нельзя!!!! ЗЫ, это мое мнение!

главное не рыбалка,главное процесс

15

Пруд и в самом деле отличный,тем паче и живу не далеко от него,а из за каких то пингвинов голодающих могут пострадать нормальные ребята которые просто живут своим любимым делом(рыбалка)это писец ребята,их надо гнать в Узбекистан, там рыбы море пусть не голодают)))

16

Дяс пишет:

957, Аркаш.Ну хоть убей,не пойму где связь между поймал-отпусти,и общением которое здесь идёт на тему бреков,и невнимательности охраны. bn

Изначально при таких правилах теряется смысл ловли багрением...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

17

bugor пишет:

Были,приехали, сказать что настроение испортили ,это ничего не сказать  aq .
Чуть по рыбалке-приехали поздно, клёв никакой.Отличился у же второй раз наш товарищ по рыбалке Стас -на цикаду взял окуня на 800 грамм.
http://savepic.org/6355731.jpg
У нас по нулям.
К вечеру осталось лодок пять. Алла спрашивает у меня -чего это у них за проводка странная какая-то?
Гляжу и правда странная an  Поржали ,походу нам теперь везде браконьеры на Заросшем мерещатся  ag
Прошло пол часа и становится реально понятно кто за какой рыбой приехал. Один вытащил карпика,тут его кореш на моторе лобастого вытаскивает. Двое других типо рядышком джигуют.
Алла уже хотела возмутиться, тормузнул её.Не в нашем с тобой положении сейчас "играть" в правильных рыбаков.Еле успокоил её,хотела с мужиками ругаться.
Выплываем к третьему мосту,одновременно с нами выплывает типо честный спинингуй.Спрашиваю -Ну как?
В ответ да хреново-в лодку заглядываю к нему-два сазаняки на вид по шесть кил.Ёпаный бабай,куда мы попали? aq На пруду кроме нас и одной по виду семейной пары одни браконьеры.Тут реально не по себе стало.быстро мотались,доехали до охраны ,сообщили, и по газам до дома.Не в нашем "положении" в разборках сейчас участвовать..Это п....ц какой-то aq У меня слов нет.
Не знаю чем это кончилось всё.Но то что будут последствия и для нормальных рыбаков-это очевидно.

Добрый вечер. Мне как неопытному рыболову который ловит только с берега не очень понятно, что они там делали с лодок. Не могли бы вы меня немного просветить в лс. Просто стало интересно, т.к ничего в этом не понимаю. 26 числа тоже видел каких-то странных людей нас этом пруду. Очень громко кричали и носились по пруду.

18 (2014-10-29 22:36:35 отредактировано Александр 1988)

Дяс пишет:

Я думаю если изменений со стороны администрации не будет,то всем нормальным рыболовам посещающим этот пруд, надо вычислять этих упырей, и не оставаться безразличными.

ay   bf только вот как это сделать??)))

19

А что вы хотели? Вам одним только трофеев забирать в диких количествах? За что боролись - на то и напоролись. Если бы на пруду администрацией ИЗНАЧАЛЬНО практиковался бы принцип поймал-отпусти по отношению к трофейным экземплярам +  нормальный контроль за нормой вылова и рыбаками, то ничего такого, что мы видим сейчас, не было бы!
Ни разу не оправдывая тех ушлепков -драчунов, из-за которых пошел весь сыр-бор, хочу напомнить, что климат на пруду создает не только его администрация (а ей здесь большой, даже огромный минус), а и сами рыбаки, тем более постоянные клиенты. Я бы на вашем месте задумался, и, совместно с администрацией пруда, пересмотрел бы свое отношение к трофейным экземплярам.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

20

957, человек должен сам до этого дорасти!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

21

957 пишет:

А что вы хотели? Вам одним только трофеев забирать в диких количествах? За что боролись - на то и напоролись. Если бы на пруду администрацией ИЗНАЧАЛЬНО практиковался бы принцип поймал-отпусти по отношению к трофейным экземплярам +  нормальный контроль за нормой вылова и рыбаками, то ничего такого, что мы видим сейчас, не было бы!
Ни разу не оправдывая тех ушлепков -драчунов, из-за которых пошел весь сыр-бор, хочу напомнить, что климат на пруду создает не только его администрация (а ей здесь большой, даже огромный минус), а и сами рыбаки, тем более постоянные клиенты. Я бы на вашем месте задумался, и, совместно с администрацией пруда, пересмотрел бы свое отношение к трофейным экземплярам.

Аркадий, проблема и следствие тут не в трофейных экземплярах. Совсем не в этом. Да идет речь о сохранении маточного поголовья и действительно трофейных экземплярах, но прежде всего ВООБЩЕ о сохранении той общепринятой культуры ловли (способах ловли) приверженцами которой считают (и вполне обоснованно) большинство рыболовов, о ЗАКОННОЙ ловле. В чем вина завсегдатаев водоема? в отчетах? в фотографиях? в общении? а зачем тогда вообще форум (информация, обсуждения, радость)?? это круг единомышленников и больше, чем просто рыболовов. Упоминая про поймал-отпусти, не забывайте, как правильно сказал Dantist, каждый приходит к такому понимаю сам. какие дикие количества? давайте посмотрим всю ветку и посчитаем, общий "задокументированный" улов за сезон. Он сравниться например с уловами подводников? Их трофеями? да простят меня любители подводной охоты, камень не в их огород совсем, суть в другом - данный водоем многие считают, и по праву, своим домом, именно это место и привлекает своей чистотой, отношением, порядочностью и романтикой. В любом месте есть свои правила и "погода в доме". Не забывайте, это платный, коммерческий - люди платят за рыбалку, за добычу рыбы, администрация устанавливает цены. Люди вправе ЗАКОННЫМИ способами ловли получить свой желаемый результат.  Водоем - не место общего пользования, и прежде всего, как Вы правильно сказали, администрация, но и рыбаки! определяют правила поведения и ловли. И таким "ушлепкам -драчунам" тут сооовсем не место.
взять Южный - и ненавязчивый, но контроль (Сергей молодец)  - обход каждые 30 минут, и лимит по весу (все что сверху - за плату пожалуйста) - и ведь нет там не "электриков", не "сетивиков", не "коряжников". есть контроль администрации. И если тут, по каким то моментам нет надлежащего контроля, то люди терпеть не будут, а сами возьмут контроль в свои руки. а именно так и будет. И никакие корочки и тд не помогут. Во всяком случае за себя скажу именно так. Я хоть и гость, без Воронежской прописки, но мне не безразлична как и судьба водоема, так и отношение людей. Страна у нас одна, не важно откуда ты. Важно то, что ты чувствуешь и делаешь. За себя скажу - увижу - церемониться не буду. надеюсь плавать умеют.

22

BRENCH, Всё сказано верно, но на мой взгляд по большому счёту это относится всё же к диким водоёмам. Тут мы имеем дело с платной рыбалкой на платном (хозяйском) водоёме. Т.е. хозяин устанавливает свои условия оплаты и ловли. Скорее всего имеет место быть простой авось или элементарная невнимательность охраны. Собрал деньги и сиди жди следующих... Вроде как услуга на доверии. Но что что скрывать? В рыболовной среде есть разные люди! Не ловится законным способом, некоторые ищут способы другие. Ведь очень много платников, куда зимой не пускают ловить по той же самой причине. И мы вроде как всё понимаем... Юрка правильно сделал. Не его это работа и забота. Просто душа болит за любимое место отдыха. И дело даже не в сохранении поголовья или чего то ещё. Просто из-за двух-трёх ублюдков будут страдать остальные рыболовы и постоянные посетители пруда. Скорее всего просто закроют рыбалку и будут пускать только тех за кого уверены на 100% и кого знают лично. В принципе это правильно. Ведь каждому не будешь заглядывать в ящик.
Мы как то одно время тоже не раз звонили хозяину, когда видели бреков на одном из любимых прудов. Нам не жалко было хозяйскую рыбу, просто злят эти уроды и всё.

23

Анатольевич пишет:

карпятников уже  нет, а спининг покидать- мостиков полно!

Да и на мостики, этих долбаных спиннингуев пускать нечего aq Пускай на Чернавской дамбе своих щуков ищут. ag

24 (2014-10-30 08:48:23 отредактировано Dmitriy. Z.)

Роман Пономарёв пишет:

BRENCH, Всё сказано верно, но на мой взгляд по большому счёту это относится всё же к диким водоёмам. Тут мы имеем дело с платной рыбалкой на платном (хозяйском) водоёме. Т.е. хозяин устанавливает свои условия оплаты и ловли. Скорее всего имеет место быть простой авось или элементарная невнимательность охраны. Собрал деньги и сиди жди следующих... Вроде как услуга на доверии. Но что что скрывать? В рыболовной среде есть разные люди! Не ловится законным способом, некоторые ищут способы другие. Ведь очень много платников, куда зимой не пускают ловить по той же самой причине. И мы вроде как всё понимаем... Юрка правильно сделал. Не его это работа и забота. Просто душа болит за любимое место отдыха. И дело даже не в сохранении поголовья или чего то ещё. Просто из-за двух-трёх ублюдков будут страдать остальные рыболовы и постоянные посетители пруда. Скорее всего просто закроют рыбалку и будут пускать только тех за кого уверены на 100% и кого знают лично. В принципе это правильно. Ведь каждому не будешь заглядывать в ящик.
Мы как то одно время тоже не раз звонили хозяину, когда видели бреков на одном из любимых прудов. Нам не жалко было хозяйскую рыбу, просто злят эти уроды и всё.

Можно придумать много способов борьбы, а не сразу закрывать водоём. Закрывать водоём - это уже самое последнее средство. И на пользу водоёму тоже не пойдёт. Просто нужен контроль за теми кто ловит с лодок. Особенно странным выгляди что кто-то ловил с мотором. Пруд не собо большой, зачем там мотор?

25

Добрый вечер,смотрю целую неделю мусолите тему,только увидел,отвечу за себя и кто со мной был,да тролили,да зацепились за всё время пребывания на пруду это четыре раза,два карпа и один сазан если бы было поймано больше они были бы отпущены и ничего запрещённого на спининги не вешалось,а кто пишет что то видел запрещённого именно у нас и то что ловили одну за одной это пи......лы и недовольным что мы ездим на моторе это ваши проблемы