51

Re: Раки

DYS пишет:

Мойву копчёную.

И пиво тёмное ....  ag

Никто , Кроме Нас !
Рыболовный интернет магазин

52

Рёбрышки копчёные-хорошая приманка.

Если кости не торчат-значит перелома нет.

53

видел подцаны деревенские ловили раков на хлеб натертым кубиком галина бланка, рак лез в раколовку хорошо.

54

[quot=Евгений П]подцаны [/quot]

Ваще то  в детстве мы пацанами были... Ничего личного, так к слову...

55

копчёная колбаса!

56

А я вот на спиннинг ловил  ab  ap  bq

http://savepic.net/5940629.jpg

http://savepic.net/5943701.jpg

(Воронежское вдхр., у перекрёстка наб. Массалитинова и ул. Коммунаров, 14.04.2013г.)

57

cepera пишет:

Всем спасибо за ответы

Да не за что!
Отчет о ловле в студию!!!!

58

был уже на 6 прудах по ракам вообще ноль кто подскажет где они реально есть

59

cepera, на Дону между сёлами Бабка и Александровка Донская.

60

Заметил что ракам просто чистой воды недостаточно. Если пруд то пик приходится на второй год после спускания(если спускался неполностью) и потом опять рак мелеет и его численность редеет. Почему то в 2000 х раков было гораздо больше чем в 1990х.На Дону рак есть но очень мелкий. В том году ловил руками под обрывом. Сейчас опять меньше, да и вообще водоемы очень сильно заросли. Видимо сказывается уничтожение КРС которые паслись по всем берегам водоемов  и соответственно берега не были такими заросшими а водоемы менее заиливались. Заезжал на озера села Троицкое недавно. 20 лет назад можно было отдыхать на каждом а сейчас не смогли выбрать места для отдыха из сплошного заростания берега и отсутствия места для купания. Рак любит больше твердый грунт. В мягком нору не выроешь и нигде не спрячешься а значит будешь сожранным во время линьки. Но это личные домыслы исходя из собственных наблюдений.

61 (2014-07-29 21:54:32 отредактировано Vadim Z)

cepera пишет:

был уже на 6 прудах по ракам вообще ноль кто подскажет где они реально есть

Васильевка 1-ая, если ехать по тамбовке до моста В.ХАВА-ПАНИНО-ПЕРЕЛЕШИНО, поворот на В.ХАВУ, едите до поворота на 1-ую Васильевку, там ж/д переезд(поворот налево.) Проезд прямо до крестообразного перекрестка примерно 300 м (справо от вас будет ангар с сельхозтехникой, а чуть далее еще один пруд и вам туда совершенно не к чему). На перекрестке налево, а потом по над домами направо и до упора. Это называется "большой колхозный пруд". Вот там раки!!! Но ловить на короткий бредень с хорошой огрузкой, а по другому будет БОЛТ. Дно достаточно топкое. Раки не особо крупные. В общем разные попадаются. Информация не очень свежая, так как электрики работают ну очень часто.

62

И снова всех приветствую!
Все лето без успеха проездил по рекам и прудам, потратил уже 5 тысяч на всяческие приманки, раколовки, даже лодку купил ab Но до сих пор не поймал НИ ОДНОГО  рака.
Рыба ловилась замечательно) а раков нет.
Возможно, кто-то согласится составить компанию, я уже готов заплатить за инструктаж. Транспорт есть, лодка есть,   алкоголь тоже куплю, если потребуется ab довезу от дома и верну обратно. Не брек, никакой ловли массовой не надо, хотя бы штук 30-50 поймать, накормить жену :-D,  а то домой меня в 12 раз без раков не пустят.
Повторюсь, готов даже заплатить за информацию, не жалко, лишь бы что-нибудь уже поймать.

63 (2014-08-30 10:45:29 отредактировано ЧудоРыболов)

Ага, увидел, не так давно были.
Спасибо ab Если вернусь с уловом, с меня презент.
Но вопрос остается также актуальным. И мое предложение тоже.

64

Рембо пишет:

да не за что )) я тех раков сварил и не понял в чем прикол  bw видимо не француз  bk

Ром, может, не в тех местах ел?! ag  ad

65

ЧудоРыболов пишет:

Все лето без успеха проездил по рекам и прудам, потратил уже 5 тысяч на всяческие приманки, раколовки, даже лодку купил ab Но до сих пор не поймал НИ ОДНОГО  рака.
Возможно, кто-то согласится составить компанию, я уже готов заплатить за инструктаж. Транспорт есть, лодка есть,   алкоголь тоже куплю, если потребуется ab довезу от дома и верну обратно. Не брек, никакой ловли массовой не надо, хотя бы штук 30-50 поймать, накормить жену :-D,  а то домой меня в 12 раз без раков не пустят.
Повторюсь, готов даже заплатить за информацию, не жалко, лишь бы что-нибудь уже поймать.

что я раньше не зашёл в этот форум, собирался сегодня с ночёвкой рвануть куда-нибудь порыбачить-отдохнуть да только компаньона не нашёл да ещё и с таким раскладом ag

66

ЧудоРыболов пишет:

поехали на следуюший недели

KAPACb

67

Эти 3.14дораки за долбали ,2 дня не дали леща и сазана половить,кукурузу,червя,горох,всё тягают и редко цепляются,я в обиде на эту скотину.

68

Всегда готов ab
В личку?

69

ЧудоРыболов, ну как успехи? Раколовки ставь на ночь, так вероятность улова будет выше

70

Такая же хрень по ракам аж зубы сводит, хочу их поймать, раколовки вроде есть, правда не разу ими  не пользовался, изучаю этот вопрос... где, на что, когда, с кем?

71

Как-то давно был на Комсомольском за Правой Хавой. Он сейчас платник. Так там раков было полно и видел рыбачков с раколовками.Думаю еще остались куда же они денутся.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

72

на ериках на волге есть очень много за ночь на один подсак пол ведра  az

73

Палыч, раки, это такой зверь, что они могут быть быть, а потом резко в один год пропадают, а после года через 3-4 появляются вновь. Заметил за ними такую закономерность, тем более на прудах.

74

Не знаете как дела в этом году с раками на р.Усманка?

75

voroneg пишет:

Не знаете как дела в этом году с раками на р.Усманка?

На букву"Х". Не подумай, что хорошо... Как, впрочем, уже давно... ac

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...