1

Тема: Раки

Подскажите пожалуйста на каких прудах в воронежской обл можно половить раков???

2

Re: Раки

Сима пишет:

Подскажите пожалуйста на каких прудах в воронежской обл можно половить раков???

   ag    :15_17:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

3

Re: Раки

пруд Роза(в том году был неплохой рак- в  этом не знаю.) пруд Перлёвка( раньше был причём в обоих прудах) и ещё есть рак хоть и не крупный в руднике белый колодец с.Девица где проводятся гонки, к воде подъезд платный-100р или машину у шлагбаума ставишь(кстати там есть не крупный карась)

4

Re: Раки

На Розе раков нет! Все ощупал...:(

5

Re: Раки

На Розе раки есть! Сам лично недели две назад ловил.

6 (2011-07-27 22:05:38 отредактировано lacost)

Re: Раки

toxat100, Они есть, только их мало. Я года 2-3 назад по 70 шт за пол часа руками ловил, их было просто море.

7

Re: Раки

pop4ik пишет:

toxat100, Они есть, только их мало. Я года 2-3 назад по 70 шт за пол часа руками ловил, их было просто море.

Я в одном водоеме за час, раколовками, вдвоем с женой ловил ведро и уезжал ,трижды за лето. На следующий год пробовал 2 раза и поймал всего одного рака. Пришел к выводу, что для них на некоторых прудах становится губительно. если воду не спускать пару лет. (На том пруду спускали регулярно,А КОГДА НЕ СПУСТИЛИ РАКИ ПОГИБЛИ)

8

Re: Раки

Был момент года два назад , я зимой на мормышку поймал рака , на Воронеже)

Рыба есть - ловить надо уметь...

9

Re: Раки

Были с Den-I на одном пруду Бобровского района этим летом. Вода в пруду чистейшая, дно глиняное и раков там .... ну очень много. Хозяин их вылавливает для продажи. Клюют зараза практически на все. В один день на поплавок поймали 3 штук и у меня еще два среза поводка похоже по их вине.
http://www.****.ru/web20110812040604750.jpg
http://www.****.ru/web20110812041001454.jpg

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

10 (2011-08-12 20:52:30 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Раки

В 600 метрах от этого пруда есть ещё один, дикий (Фёдоровский). Оттуда брали раков и щуку для заселения этого и соседних прудов, а местные раков там мешками ловят. Щука, правда, там мелкая, а другой приличной рыбы не видел

Рыба не триппер - сразу не словишь

11

Re: Раки

На без рыбье и ....... az

И Всё Таки Она Ловится !

12

Re: Раки

Где можно раколовок добротных купить не дорого... на птичке имеются? Поеду на Дон с ночевкой... думаю попробовать деликатеса половить...
Какие вообще конструкции предпочтительней и уловистей? Какую наживку лучше использовать...?

13

Re: Раки

АЛЕКСАНДР 09, Издеваешься?На ночь такое показывать!  aq

14

Re: Раки

Еврей пишет:

...плюс еще сосед мой повар в ресторане, пообещал приготовить рака по своему рецепту!!! Завтра обязательно отпишусь!

Хорошо бы с рецептиком...  bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

15

Re: Раки

Еврей пишет:

Отчет по ракам! Выехали на Дон в 12часов дня, но доехав почти до места обнаружили, что вся дорога посыпана кучами чернозема и пути вперед просто нет, спустились к воде, но жены с детьми отказались отдыхать в данном месте, уехали примерно за 700-900м. на пляж, берег хороший, но до раков грести еще дальше! Было решено ехать в Розу на пруд! По пути купили еще пива и чего то еще! Приехали в Розу, накачали лодку, выпили, пожарили свинные ребра под чесночным маслом и поехали! Раков мало, но они есть, ужей по берегам вообще масса! Раков поймали мало, чуть больше полведра! Мой друг шеф повар утомился сильно на свежем воздухе, в связи с чем был извлечен из пруда и отправлен в авто спать, поэтому ловля была прекращена!

Пруд в настоящее время платный?

16

Re: Раки

Ловили на данном пруду года три назад раков на турецкое хозяйственное мыло... раков было много, местная ребятня ела их вообще сырыми..

17

Re: Раки

Kazachok пишет:

ела их вообще сырыми..

Стальные желудки  av

18

Re: Раки

пруд Роза

а что это за прод и где он?

У тебя все так мило ,все так благополучно - иди ты на.. мне с тобою скучно. (с)

19

Re: Раки

Last Hippie пишет:

а что это за прод и где он?

По Курской трассе...поворот на Хохол и в этом районе пруд, не помню справа или слева по ходу движения

20

Re: Раки

там вроде устье(рейнджер)?

21 (2012-09-23 19:49:44 отредактировано dds)

Re: Раки

Наступила осень, пришла пора ловить раков... ab Тем более последние пару лет не получалось выбрать время или место...  Сегодня наконец то получилось... Выехали на шашлыки и заодно половить... В итоге 1,5 ведра на 5х, некрупного правда, но под пиво приятного... ab Через 3 мин, иду доставать...!

Я - это я

22

Re: Раки

эх, тоже хочу раков с пивом bu

23

Re: Раки

bugor, секрет прост: покупаешь раколовку, что-то около 100 рублей,или делаешь ее сам. снизу проволочное кольцо побольше, сверху поменьше, одно закрепляешь снизу, другое повыше, и распираешь эти кольца проволочными растяжками, как правило их 3. намертво к кольцам растяжки не закрепляются, чтобы удобней было складывать при транспортировки.сетку используют от картофельных мешков. одним куском нитки капроновой к раколовке, другим - к пенопласту-поплавку, чтобы это "чудо" не оставить на дне потерянным. наживка-разнообразна: мясо ракушки (на Дону работает), или зачастую рыбка посеченная предварительно с боков. наживка привязывается ко дну раколовки, чтобы не растащили сразу клешнеобразные. забрасывать ближе к камышам.
Однажды приехав на Дон, заметил под берегом в урезе воды притопленные ведра, с часто набитыми дырами в ржавых емкостях, надо сказать этих "раколовок" было несколько по всему берегу, внутри наживкой было мясо перловец. оказывается, так ловят раков местные пастухи! и надо сказать на пиво им их хватает.)))
Удачи!

все универсальное, хуже специального.

24

Re: Раки

На водоохранке-раньше в качестве
насадки, хорошо работали
копчёные рёбрышки.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

25

Re: Раки

dds . Что - то ведёрко знакомое !  bs  ay

Никто , Кроме Нас !

26

Re: Раки

Завхоз пишет:

dds . Что - то ведёрко знакомое !

be Убил... чтобы ведра в лицо узнавать - это реально круто!!

Я - это я

27 (2012-09-25 09:50:28 отредактировано Завхоз)

Re: Раки

Ато !  af

Никто , Кроме Нас !

28

Re: Раки

Знаю только одного человека , который это ведро бережот как ( зеницу ) , о как бережот ! bs

Никто , Кроме Нас !

29

Re: Раки

Наткнулся случайно на интересную статейку о раках
media.club4x4.ru/1838-polnoe-dose-na-rakov.html

30

Re: Раки

Мужики, вопрос к вам. Хотим на выходных (если позволит погода) поехать на какой нибудь пруд отдохнуть. Захотели раков с пивком попить. Скажите, можно в личку, где можно половить раков. Секретность места гарантирую.

31

Re: Раки

Paher, Новый,Дзержинский,Андреевский,Заросший,Разрушенные коровники,но я ловлю к пивку в Бобяково,там нива стоит или в Твоём доме.

32

Re: Раки

В Бобяково конечно хорошо, но хочется именно попробовать половить. Никогда их не ловил. Совместить приятное с полезным. Спасибо за названия прудов, но буду еще более благодарным если хотя бы к одному из них расскажите дорогу

33

Re: Раки

но буду еще более благодарным если
хотя бы к одному из них расскажите
дорогу
почти всё есть на сайте.

34

Re: Раки

ViktorYnAl, с чего вы взяли что в Новом есть раки и где такой Дзержинский ? br

Никто , Кроме Нас !

35

Re: Раки

с чего вы взяли что в Новом
есть раки и где такой Дзержинский ?
В Новом(хлевное)сам лично ловил,даже в этом году попадался,а Дзержинский в стороне макарье.Знакомые ещё ездиют в сторону Острагоржска,но там ХХХ

36

Re: Раки

ViktorYnAl, спасибо , теперь понятно .

Никто , Кроме Нас !

37

Re: Раки

ViktorYnAl пишет:

,а Дзержинский

ЗА Макарьевм, Проварёным, поворот налево. Центральная контора с-за "Дзержинский".
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

38

Re: Раки

Добрый день ab
Сколько не пытался собственноручно ловить раков, больше пары штук за раз не выходило. Ловил на Дону. Около с.Новоживотиное.
Не подскажете, где в этом году стоит посмотреть раков, в радиусе 100км от Воронежа?
За помощь или маршрут на карте, готов вручить пиво или другой презент.
О результатах непременно отпишусь с качественным фотоотчетом ab.
Интересней, даже "драть" раков руками!
Заранее благодарен за внимание ab

39 (2014-06-20 15:31:54 отредактировано al101)

Re: Раки

Жуков Сергей пишет:

ЗА Макарьевм, Проварёным, поворот налево. Центральная контора с-за "Дзержинский".
С уважением, Жуков С.И.

В 79году,там были лагеря труда и отдыха для школьников.
С помощью занавески (спи..) взятой с окна-часа за два
ловили раков больше сотни.
В маске можно было ловить-но раз пройдёшь,а после муть-часа на два.

Перед Тельманом открыли магазин с названием "Раки"
Но чем ближе живёшь-тем вероятность туда зайти-меньше.
Никто не был в магазине?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

40

Re: Раки

ЧудоРыболов пишет:

Добрый день ab
Сколько не пытался собственноручно ловить раков, больше пары штук за раз не выходило. Ловил на Дону. Около с.Новоживотиное.
Не подскажете, где в этом году стоит посмотреть раков, в радиусе 100км от Воронежа?
За помощь или маршрут на карте, готов вручить пиво или другой презент.
О результатах непременно отпишусь с качественным фотоотчетом ab.
Интересней, даже "драть" раков руками!
Заранее благодарен за внимание ab

Отписал в ЛС, только отчетов не надо и пруд не выдавай, а то и там выцедят.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

41

Re: Раки

Хотя чаще я их просто покупаю. У танка есть отличный магазинчик, где всегда живые раки. По размерам и цене (разлет от 350 до 850) лучше узнавать по тел. 89518591855.
Только не сочтите за рекламу:)
Просто сам часто бываю там.  az

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

42

Re: Раки

ЧудоРыболов, Вы бы для начала, Правила рыболовства почитали, так для общего развития, а то так и до вопроса: " мужики, где сетенки паставить" дойдет.

43

Re: Раки

Каюсь, не стоит закидывать камнями ab
Не знал, что драние раков регламентировано.
Ни о каких промышленных масштабах речи не идёт, хочется раков на пиво.
Спасибо всем за комментарии.

44

Re: Раки

вопрос а что из наживок лучше использовать при ловле рака

45

Re: Раки

Я кидал рыбу, печень и почки свиные с кровью, за сутки ведро раков как с куста.

46 (2014-06-26 12:51:42 отредактировано ROGUB36)

Re: Раки

Мы использовали самую дешевую мороженную морскую рыбу, купленную на рынке, пока доехали она отошла от льда. Запах спицифический, так что раки шли дуром)). Серьезно говорю.

47

Re: Раки

cepera пишет:

вопрос а что из наживок лучше использовать при ловле рака

Мертвую рыбу, мясо с душком, ракушку-перловицу (раскрытую).

48

Re: Раки

cepera пишет:

вопрос а что из наживок лучше использовать при ловле рака

Рыба, мясо перловиц. Вообще зависит от количества клешнеобразных обитателей водоема, в котором ловить собираетесь. можно и ведро за час, а можно и пару штук за ночь.

все универсальное, хуже специального.

49

Re: Раки

Всем спасибо за ответы

50

Re: Раки

FiL пишет:

Рыба, мясо перловиц. Вообще зависит от количества клешнеобразных обитателей водоема, в котором ловить собираетесь. можно и ведро за час, а можно и пару штук за ночь.

год назад на пруду Роза (Хохольский район) в несколько раколовок клали рыбу с душком в остальные хозяйственное турецкое мыло, перевес был на стороне мыла ai

51

Re: Раки

DYS пишет:

Мойву копчёную.

И пиво тёмное ....  ag

Никто , Кроме Нас !

52

Re: Раки

Рёбрышки копчёные-хорошая приманка.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

53

Re: Раки

видел подцаны деревенские ловили раков на хлеб натертым кубиком галина бланка, рак лез в раколовку хорошо.

54

Re: Раки

[quot=Евгений П]подцаны [/quot]

Ваще то  в детстве мы пацанами были... Ничего личного, так к слову...

55

Re: Раки

копчёная колбаса!