56

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

MR.CHE, Hanter,
ребята, поздравления! С полем!
Hanter,
ag  ay

Русский, значит - православный.

57

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Мужики изголялись после рассказа про гламурного пса.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

58 (2014-11-23 22:39:07 отредактировано Алексей(Старшин.))

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Тэй - красавец ad С полем!

59

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Сергей65,
Спасибо Сергей , стараюсь соответствовать предкам.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

60

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Сегодня получилось с товарищем погулять немножко всего полтора часика. Удача нам подвернулась. Одного подняли и двоём добыли. 4put.ru/pictures/max/1038/3189516.jpg

61

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Евгений, с полем!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

62

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Евгений .с полем!. Сам дни считаю,2 го января на Кубань!! Ежегодная поездка за зайцем а фазаном. жду-не дождусь. az

63

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Игорь77 пишет:

Евгений .с полем!. Сам дни считаю,2 го января на Кубань!! Ежегодная поездка за зайцем а фазаном. жду-не дождусь. az

Не пуха , ни пера! Про фото не забудь!  bf

64

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Добрый день!
наконец то и мой первый заяц.
http://savepic.net/6273147.jpg

65

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Артур, здорово!
С полем!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

66

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

артур, Артур, С Полем! Фото подправил)))
Как взял?

67

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

артур
с полем!
расскажи, как взял косого?

пс. да что же это такое, все уже по ушастику отметились. Один я из самолетов(в прямом и в переносном смысле) не вылезаю. bu

Русский, значит - православный.

68

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Сергей65 пишет:

да что же это такое, все уже по ушастику отметились. Один я из самолетов(в прямом и в переносном смысле) не вылезаю.

Сергей, я и без самолетов пока тоже по нулям.
На золотом фазане речь шла про охоту. Надо организовываться и ехать.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

69

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Hanter пишет:

На золотом фазане речь шла про охоту. Надо организовываться и ехать.

Паша, когда?!!!!
у меня до 24.12. все дни расписаны! ac
а там НГ и внуки. А так хотел по кабасику и козе прогуляться сам и вас собрать.

Русский, значит - православный.

70

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Охотились в субботу в Бобровском р-не. Подняли из посадки рядом с зеленями , второго (не было фотика) подняли из  ложка в траве причем я прошел не поднялся , а напарник за мной проверить решил и поднял его метров в пяти от себя и добыл, стрелили дробь N 3. также видели лисицу но далеко. В следующие выходные опять поеду!!!

71

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

артур,  С полем!

72

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

http://savepic.net/6282356.jpg
А это моя охота в субботу.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

73

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

MR.CHE, Алексей, тоже хорошо!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

74

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Я свою путевку в Поворинском по зайцу закрыл, лиса неинтересна, у Евген85 конкурента в моём лице больше нет. Пока буду рыбачить до снега.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

75

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

MR.CHE пишет:

Я свою путевку в Поворинском по зайцу закрыл


А в общество сдал?  ag 
MR.CHE, пиши по чесноку, я не поверю, что закрыл. С одной путевкой охотятся до конца сезона все и не говори, что я не прав. Лукавить не надо.

76

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Hanter, Павел, осваивал безмотылку.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

77

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Кстати, тоже был на выходных. Подняли 6 косых, только одного добыли, я за 2 дня охоты ни разу не выстрелил - не судьба. В посадке нашли дохлого волка.

78

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Евген 85 пишет:

А в общество сдал?  ag 
MR.CHE, пиши по чесноку, я не поверю, что закрыл. С одной путевкой охотятся до конца сезона все и не говори, что я не прав. Лукавить не надо.

.
Жень да не лукавлю, у меня ещё в Борисоглебский , Грибановский и УОП есть . Путевки брал все у Исаича , в феврале всё кучей и отдам.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

79

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

MR.CHE пишет:

.
Жень да не лукавлю, у меня ещё в Борисоглебский , Грибановский и УОП есть . Путевки брал все у Исаича , в феврале всё кучей и отдам.


MR.CHE, снимаю шляпу, если все так и есть.  ay Извини, если мой пост показался резким  az

80

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Евген 85 пишет:

В посадке нашли дохлого волка.

Мы кстати в вашем краю видели следы пары волков, у самца след очень крупный был.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

81

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

MR.CHE пишет:

Мы кстати в вашем краю видели следы пары волков, у самца след очень крупный был.


Я думаю он был подранком, хотя визуально следов от выстрела не увидел. Возможно стреляли из под фар, поля в округе были искатаны.

82

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Евген 85 пишет:

  снимаю шляпу, если все так и есть.  ay Извини, если мой пост показался резким  az

Всё нормально, без обид. Если бы один был , то и этих бы отпустил с миром, жалко мне их.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

83 (2014-12-09 01:37:01 отредактировано Kit)

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Hanter пишет:

Я ездил 15-го.
Видели оленя, 2-х косуль. Причем всех на убойной дистанции. Но нельзя.

Наткнулся на 8 косуль, случайно... самец остановился и на меня смотрел, пока самки перемещались (про самца сам так подумал-типа действовал как вожак  bn  )
Ходил на разведку в поисках зайца, а тут под огородом стая коз  al   
Рад, что не только грибы в ближайших про лесках растут  bp

84

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Вчера была не большая позёмка на охоту не стал дёргатся даже, было ясно что следов косых не найду.
   Ну а сегодня погода для охоты просто красота. В 8 -00 уже на лыжах и через 15 минут уже первая дич  бежит от меня на расстоянии выстрела но УПС aq , косуля и поднялась в двухста метрах от дома, ещё через 10 минут моего передвижения две косули aq  и тоже на расстоянии выстрела. И всё дальше пришлось оттопать  км 8. где на лыжах где на сапогах ag   прежде чем нашел первый след косого в заброшенном саду, перехитрил он меня конечно, не буду описывать как, посмеялся наверное надомной что решил его без собаки взять. Затем был ещё один заяц только уже в лесополосе, и тоже ушел без выстрела.
   Когда приходят с рыбалки говорят на бурился на дышался отдохнул. Я тоже надышался находился  отдохнул так что сейчас с дивана подняться не могу ag .

85

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Первый день охоты на Кубани.недалеко от станицы Брюховецкой. Погода-жесть,всю ночь дождь,повсюду лужи. Вышли в поля в 9.30,вернулись в 12.30. Ходить тяжело,в пахоте - ужас.однако с поля 500м на 1000м подняли 10 шт. Встаёт далеко,взяли из них одного. По посадкам ещё добыли двух. Негласное соревнование ИГОРЬ77- ТЕСТЬ пока 1-1,завтра второй раунд,за окном подморозило,надеюсь будет полегче. Фото не делал,езжу каждый год,все фото одинаковые. Буду сообщать продолжение соревнований с Тестем.

86 (2015-01-06 01:51:07 отредактировано MR.CHE)

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Всем доброго времени суток. Наконец-то и я вырвался по снегу за ушастым, заодно и опробовал лыжи чудом купленные 31 декабря на Остужева (последняя пара пластика). 4 декабря выдвинулись с другом в перспективные угодья , но погода внесла коррективы в виде снегопада . Но возвращаться совсем не хочется и начинаем обзванивать соседние районы , как выясняется в 80 км восточнее снегом и не пахнет. Решено , летим туда . По приезде вырисовывается не очень радостная картина, заяц есть и в большом колличестве , но следы только край лесополос , а дальше в поле они заметены поземкой. После небольшого совещания решаем переехать за деревню , но планам помешала обнаруженная скидка с асфальта в посадку, останавливаемся в предвкушении скорой добычи. Не успел друг перейти через посадку , а я встать на след , как косой уже улепетывал от нас в 40 м. получая новогодний салют в задницу. Перейдя через посадку и найдя на следу кровь , видим нашего зайца посреди поля прямехенько бегущего в зубы рыжей плутовки , она в отличии от нас свой шанс не упустила . Схватив подранка лисичка быстро утащила его в овраг где и занорилась , хоть кто-то с добычей . Идём вдоль посадки , поднимаем несколько зайцев , но они гущиной уходят вперед без выстрела. Меняем тактику , я заезжаю в конец посадок , друг толкает. Но зайки будто читают наши мысли и уже не бегут вперед , а уходят влево и вправо от загонщика . Всё , перекур.  Дальше идём проверить овраги . Не успеваем пройти и сотни метров как из под одинокого дерева вылетает косой , друг стреляет и мажет, зайка начинеет огибать нас по дуге 30 м. пытаясь забежать нам в тыл , но мой выстрел не дал ему шанс уйти. Ура , с полем . Первый заяц в этом году . Едем дальше и замечаем группу кустов 35 метров в диаметре , ну не может там не жить косой. Иду туда , друг обходит стороной. Захожу в кусты и вижу выскакивающего зайца в 10 м. от себя , вскидываю ружье и ..... красиво проваливаюсь вместе с лыжами в заметенный заброшенный погреб. Ну что же , снеговой душ тоже полезен. Косой тем временем убегает минуя друга в 100 м. Посмеялись , вспомнили детство , скушали по мандарину и двинулисть к машине . День прошёл отлично , постреляли , подышали свежим воздухом и даже привезли добычу. Решили что в следующий раз поедем туда втроем.
http://savepic.net/6313110.jpg

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

87

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Второй день охоты на Кубани.недалеко от станицы Брюховецкой. Погода улучшилась.подорозило до -6 и стало попроще(сейчас снег валит). Вышли в поля в 8.30,вернулись в 14.30. Ходить стало полегче. Охотились на 3-х машинах,7 человек,4 гончака .По плавням,камышам пустили собак,добыли 5 косых,видели уйму фазана ,но на него закрыт сезон. Негласное соревнование ИГОРЬ77- ТЕСТЬ теперь 1-2,завтра третий раунд,за окном метель,надеюсь будет здорово завтра по снежку. Фото не делал,езжу каждый год,все фото одинаковые. Буду сообщать продолжение соревнований с Тестем.

88

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Были сегодня в угодьях. Заяц весь в посадках и около деревень. Подняли 8 штук, но ни один косой не пострадал  ag Нужен хороший гончяк...
MR.CHE, с полем!

89

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Евген 85
Спасибо Жень , стараюсь.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

90 (2015-01-08 18:00:14 отредактировано Игорь77)

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Третий день охоты на Кубани.недалеко от станицы Брюховецкой. Погода нормальная,замело снегом немного.подморозило до -10 . Однако ветрюган был там такой был,что на ветер пришлось фанатский шарф Бурановский использовать,обмотал лицо.что только глаза торчали. Решили взять сразу пахоту,туда километр, обратно и ноги запросились домой. Дойдя до хутора сел в авто и стал на застрелы заезжать. Вышли в поля в 8.30,вернулись в 14.30. Охотились 5 человек,2 собаки (дратхаар и спаниэлька).Добыли 2 косых. Негласное соревнование ИГОРЬ77- ТЕСТЬ  счёт не изенился 1-2,хотя у меня с пяти метров из лёжки косой вскочил, но я оказался не менее косой... ag завтра четвёртый раунд,за окном крепчает мороз,с вечера - 15. Фото не делал,езжу каждый год,все фото одинаковые. Буду сообщать продолжение соревнований с Тестем.

91

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Четвёртый день охоты на Кубани.недалеко от станицы Брюховецкой. Погода мороз -20С,ветер небольшой.подморозило... Решили рано не идти,холодрыга и яркое,зимнее солнце. Ходили на другой фланг,граничащий с заповедником. Вышли в поля в 11.30,вернулись в 15.30. Охотились 4 человека.Столько зайцев я не видел никогда. Они бегали повсюду,все поля,посадки истоптаны. Охотников тоже немало, но в этом тоже есть свои плюсы. Зайцу не давали покоя,такого трафика в жизни не видел.Вставал далеко.Добыли 2 косых. Негласное соревнование ИГОРЬ77- ТЕСТЬ  счёт  2-3. Я взял в результате нагона шумового зайца,я стоял в посадке и он прибежал на выстрел. Тесть за подранком ходил,добрал. Завтра пятый раунд,за окном крепчает мороз,с вечера - 21. Фото не делал,езжу каждый год,все фото одинаковые. Буду сообщать продолжение соревнований с Тестем.

92

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Отпишусь и я. Охотился как всегда в близи В.Тишанки из - за погодных условий на охоте был всего четыре раза, но все более или менее успешно, по зайцам стрелял 4 раза, три раза успешно смазал, а один точное попадание! Ружье использовал МР - 153, сужение 0, 25, патроны - 1 - тройка СКМ, 2,3,4,5 - 00 СКМ  http://savepic.net/6328432.jpg http://savepic.net/6318192.jpg http://savepic.net/6316144.jpg http://savepic.net/6317168.jpg http://savepic.net/6320240.jpg http://savepic.net/6311024.jpg http://savepic.net/6314096.jpg  http://savepic.net/6315120.jpg
Так же ходил в засидку на лисичку в самый самый мороз, засидка была у меня на силосной яме))) лис начал ходить активно около 4х дня, быть конкретнее ко мне пришло 4 лисы, но стрельнуть не пришлось все были порядка 100 метров - адреналин и замерз как ... сосулька)))

93 (2015-01-14 11:20:38 отредактировано MR.CHE)

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Был в конце праздников на охоте , хотел зайчатинки  , ан нет . Даже и не видел . Правда добыл три лисички с подхода , в тот день они потеряли осторожность видимо. Одну плутовку стрелял метров 70 , добыл и был приятно удивлен своими патронами . В субботу надо повторить.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

94

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Уважаемые охотники, доброго времени суток. Приобрёл недавно ружьё, ТОЗ-34ер, сейчас жду РоХа и изучаю литературу и форумы по охоте, и в процессе изучения часто натыкаюсь на сообщения типа "надо успеть до 31 января закрыть сезон по зайцу", а прочитав правила охоты увидел что охота по пушному до 28(29) февраля, вот ссылка на приказ с изменениями base.garant.ru/12182731/#block_13000
Так вот собственно вопрос, может я приказ не тот нашёл или в Воронежской области свои сроки?

95

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

WhiteSCP пишет:

и в процессе изучения часто натыкаюсь на сообщения типа "надо успеть до 31 января закрыть сезон по зайцу", а прочитав правила охоты увидел что охота по пушному до 28(29) февраля, вот ссылка на приказ с изменениями

  В каждом регионе свои сроки охоты! В нашем до 31 января!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

96

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

WhiteSCP пишет:

Так вот собственно вопрос, может я приказ не тот нашёл или в Воронежской области свои сроки?


Приказ тот, только сроки охоты в разных областях свои. 29 февраля это максимальный срок на пушных, на зайца он заканчивается намного раньше, т.к. начинается брачный сезон.

97

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Жаль, а так надеялся успеть в этом сезоне на охоту сходить

98

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

Так может успеешь, говорят на лису да середины февраля продлят.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

99

Re: Охота по пушному (сезон 2014-2015)

http://savepic.net/6390253.jpg Всех поздравляю с закрытием охоты. Наш охот коллектив закрылся удачно.

Охота пуще неволи ...