1

Тема: Пруд "Микояновский"

Наткнулся на авито на рекламу данного водоема. Вот что гласит объявление: Предлагаем отличный отдых и рыбалку на пруду Микояновский. Пруд находится в Панинском районе, в 80 -ти км. от Воронежа. Асфальтовая дорога практически до самого водоёма. Имеются беседки, мангалы, небольшой пляж, палатки, лодки на прокат, рыбалка на своих лодках, возможна ночёвка. Рыба в пруду: карп, сазан, карась, толстолобик, белый амур, много щуки и окуня, есть трофейные экземпляры. Периодически производится дозарыбление. Рыбалка полный день - 400р,, рыбалка со спинингом - 200р, за свою лодку оплата не берётся.
т. 89515592078


Вопрос такой был ли кто на данном пруду, информацию на форуме не нашел, поэтому создал тему

2

Re: Пруд "Микояновский"

kesber, а там схемы проезда нет?

3

Re: Пруд "Микояновский"

Звонил сейчас по телефону, площадь 3 гектара, прокат лодки резиновый 50 руб/час, металической 80 руб/час. Территориально расположен тут
voronezh.barahla.net/services/374/5147574.html

4

Re: Пруд "Микояновский"

Получается, это 3-е отделение Михайловского. Никогда не был, но по описанию пруд маленький.

5

Re: Пруд "Микояновский"

даже странно что ветки нет.находится за Панином в сторону Михайловского все лето висел указатель потом его трактор сбил.  Ловил там до зарыбления.

черви в наличии и на заказ.

6 (2014-10-15 16:33:12 отредактировано Муха 518)

Re: Пруд "Микояновский"

Роман Пономарёв пишет:

Получается, это 3-е отделение Михайловского. Никогда не был, но по описанию пруд маленький.

   не доезжая поворот на право, правильно  bs небольшой

черви в наличии и на заказ.

7

Re: Пруд "Микояновский"

Муха 518, ну и что? клевал окунь? ag  ag  ag

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

8

Re: Пруд "Микояновский"

Все лето рыбачили с мужем на этом пруду.без улова  не уезжали.Спасибо Сергею,хозяину пруда,за отношение к рыболовам.

9

Re: Пруд "Микояновский"

карась клевал и щучка на спиннинг

черви в наличии и на заказ.

10

Re: Пруд "Микояновский"

Муха 518 пишет:

карась клевал и щучка на спиннинг

размеры?

11

Re: Пруд "Микояновский"

СВЕТА, можно статистику? кого и на что, когда?

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

12

Re: Пруд "Микояновский"

щучка до 3кг крупнее там не видел.карась с ладошку. сейчас звонил другу , по щуке там сейчас глухо.да и по карпу почти 0

черви в наличии и на заказ.

13

Re: Пруд "Микояновский"

SahinovSS пишет:

СВЕТА, можно статистику? кого и на что, когда?

какая статистика, у Светы это первое сообщение на форуме и сразу в этой ветке))

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

14

Re: Пруд "Микояновский"

Ловили на горох  карпа  около кг  и больше,  на кукурузу  попадался  карп ночью  так как днём забивала плотва, с августа месяца  попадался карп от двух до трёх кг,    клёв  был  хороший , но иногда не очень, но  это не мешало пойти на пляж искупаться  и  позагорать, одним словом и рыбалка и отличный  отдых.

15

Re: Пруд "Микояновский"

да сообщение моё первое,   давно собиралась зарегистрироваться, а сегодня  решилась когда увидела ветку пруд "Микояновский"

16

Re: Пруд "Микояновский"

ANTONIO пишет:

какая статистика, у Светы это первое сообщение на форуме и сразу в этой ветке))

может люди любят в одном месте ловить? Такое бывает.....

17

Re: Пруд "Микояновский"

В течение лета был на данном пруду раз 5 или 6. Ловил всегда. Карпа от ладошечного размера до 3 кг, карася до 800г. Карп - на горох, карась - на горох и хлеб с халвой. Червя сразу хватает окушок, а кукурузу - плотва. Щука там есть и довольно приличная, но в самую жару ее много погибло, т.к. пруд не большой и не глубокий (до 4 метров). Карась и щука - "местные", карп был запущен весной, так что к концу лета его прилично подвыбили. Берега сильно заросшие, поэтому подходов к воде не очень много. На дне сантиметров 20 ила.
Цены были такие: зорька (практически - день) - 400 руб., щука - 200руб., сутки - 600 руб. Со своей лодкой ловить можно.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

18

Re: Пруд "Микояновский"

Был с товарищем на этом пруду 04.10.14 тоже по рекламе. Созванились с хозяином ,он встретил , проводил до воды ,подвёл к мостику и достаёт из пруда на кукане щуку кг. на3.5 говорит вчера поймал. Мы бегом лодки качать , а в голове так и крутится, ну наконец то после шести пустых суббот щас попрет. Кроме нас было ещё 4 лодки. В итоге 3 окуня и один шнурок . Ни одной щучей поклёвки обещанной хозяиным .Но самое интересное , я весь пруд обплавал с эхолотом который МОЛЧАЛ . У меня эхолот на бесплатных прудах разрывается по рыбе ,а здесь платник и полный ноль по рыбе. Я был в шоке от такого лохатрона. Во время обеда наблюдал как хозяин показывал новой жертве туже щуку, и у новенького рыбака такаяже реакция как и у нас ,быстрее лодку качать. У других рыбаков кроме 5-6 окуньков ничего, пообщавшись узнал что все здесь первый раз. Я не сбираюсь опускать этот пруд, но рыбы там практически нет, по хищнику он для меня в черном списке.

19

Re: Пруд "Микояновский"

cfyn, эта щука у арендатора вместо домашней животины - на привязи круглый год сидит. Зимой он ее поглубже отпускает, чтобы в лед не вмерзла.  ag

А если серьезно, то настрой разловить пруд именно сегодня, с первого раза, с наскока, гарантированно приведет к негативной оценке. По большинству прудов будет такая ситуация. Тут и у людей, машущих спиннингом сезонов по 15-20, бывает ОП в такую погоду, поэтому я бы не стал сразу вносить пруд в черный список. За хамство арендаторов/охраны или бухающе-орущие с их разрешения компании, сети (на платниках), подтвержденное жульничество с закормом рыбы и задвижками, обман с фактическими объемами зарыбления - еще можно.
А за отсутствие улова... да в первый заезд... ну странно это как-то (ИМХО). bt

20

Re: Пруд "Микояновский"

cfyn, можно приехать через пару дней и посмотреть: та же щука или ее уже нет.

21

Re: Пруд "Микояновский"

Через два дня там лед будет, езжай сегодня ,кто первый приедет тот и заберет щуку.

22

Re: Пруд "Микояновский"

cfynab  ab  ab

23

Re: Пруд "Микояновский"

Народ не клюйте на этот пруд пруд фигня (извенияюсь за выражения) рыба да есть но местные говорят ловят и выкидывают эту рыбу т.к рыба вонючая да я и сам местный могу сказать так щука есть и окунь но там ещё до рекламы всю сетьми выловили так что там нет шансов на крупные экземпляры

24

Re: Пруд "Микояновский"

Вечер добрый всем.По поводу сообщения

mit9lй пишет:

Народ не клюйте на этот пруд пруд фигня (извенияюсь за выражения) рыба да есть но местные говорят ловят и выкидывают эту рыбу т.к рыба вонючая да я и сам местный могу сказать так щука есть и окунь но там ещё до рекламы всю сетьми выловили так что там нет шансов на крупные экземпляры

я не соглашусь.КАКОЙ СМЫСЛ ЛОВИТЬ РЫБУ ЕСЛИ ОНА ВОНЮЧАЯ.Местные жители ловили и забирали рыбу,которые кстати  ловят бесплатно.Какой смысл,поймал и выкинул.Рыба там нормальная,администрация с Панино не приезжала туда бы постоянно за вонючей рыбой.

25

Re: Пруд "Микояновский"

СВЕТА пишет:

Вечер добрый всем.По поводу сообщения  я не соглашусь.КАКОЙ СМЫСЛ ЛОВИТЬ РЫБУ ЕСЛИ ОНА ВОНЮЧАЯ.Местные жители ловили и забирали рыбу,которые кстати  ловят бесплатно.Какой смысл,поймал и выкинул.Рыба там нормальная,администрация с Панино не приезжала туда бы постоянно за вонючей рыбой.

Я сам местный и знаю там как да что а на счёт рыбы что они только с ней не делали  bl

26

Re: Пруд "Микояновский"

Привет всем настоящим рыбакам,  снова по поводу вашего мнения  я не по наслышке видела и знаю как и что было на этом пруду.

27

Re: Пруд "Микояновский"

Ох,только чуть оттаял пруд сразу всплыла дохлая рыба,народ собирал её ведрами курам,вообще рыба там кончилась, по осени всё щука подохла.Фу а не пруд стал.До зарыбления он был нормальным  facepalm-2

28

Re: Пруд "Микояновский"

Такая участь ждёт много прудов в этом году....

29

Re: Пруд "Микояновский"

Роман Пономарёв пишет:

Такая участь ждёт много прудов в этом году....

почему?

30

Re: Пруд "Микояновский"

а ведь её кто то ловил - отпускал там.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

31

Re: Пруд "Микояновский"

sneakerpimps, Говорят что хозяин пруда вообще уехал в москву  facepalm-1 Испоганил пруд и свалил, как крыса с коробля

32 (2015-03-23 21:17:41 отредактировано kesber)

Re: Пруд "Микояновский"

мда, вот это я веточку создал. - один негатив пишут корме СВЕТЫ. ПЫСЫ: Сам не был, одно из первых сообщений- ответов, мое желание подорвали тудой ехать.

поправил мысль, сорри за непонятки

33

Re: Пруд "Микояновский"

kesber, Я то там практически живу, вот и знаю

34

Re: Пруд "Микояновский"

mit9lй, спасибо, буду  знать

35 (2015-04-12 19:16:44 отредактировано mit9lй)

Re: Пруд "Микояновский"

http://savepic.net/6749215.jpg http://savepic.net/6691871.jpg http://savepic.net/6747166.jpg http://savepic.net/6733854.jpg http://savepic.net/6738974.jpg http://savepic.net/6731806.jpg http://savepic.net/6719518.jpg http://savepic.net/6717470.jpg

36

Re: Пруд "Микояновский"

Вот она,краса этого пруда.Ходил по берегу(фоткал на телефон 11.04.2015 г.) искал дохлую рыбку,нашёл окушок грамм на 600 так же ещё меньших размеров,толстолобик,карп,карп зеркальный. Вообщем фото имеется,смотрите сами.То что отмечено красными кругами это всё еще дохлый сазан то ли карп во льду.Подождём недельку,увидим. facepalm-1

37

Re: Пруд "Микояновский"

Сегодня были с мужем на пруду.4 карпика ,общим весом 12 кг, и карасики.Отдохнули,получили массу удовольствия и адреналина ,были сходы и обрывы.

38

Re: Пруд "Микояновский"

на что ловили карпа?

39

Re: Пруд "Микояновский"

Попловочка.Насадка червяк,горох,ловился по краю камыша,на донки редко,в основном карась.Сегодня посетили опять данный водоём.Можно сказать что сегодня не наш день,несколько карасей и один обрыв.Из присутствующих рыболовов кто поймал 1 , кто 2,сосед по мостику поймал 3 карпов,как-то так.

40

Re: Пруд "Микояновский"

Были с товарищем со вчерашнего вечера и до обеда сегодня. Товарищ прибыл на водоем раньше начал ловить, точнее пытаться. Пытался он до двенадцати ночи. Но безрезультатно. Я приехал в девятом часу вечера. Прошелся по берегу, на той стороне где мы встали мест не богато, а точнее одно свободное из двух.)) Камыш сплошняком.
  Подъем в четыре. Кофеёк... И тащу снасти на мостик, собираю матч, расставляю дипы, ведро с горохом, начали. Заброс, поклевка, подсечка, ноль. Опять заброс, поклевка то же самое. На третий раз подсек. Видимо подавилась... Плотва меньше ладошки. Как она горошину то засосала... И такая ситуевина из раза в раз. Про кукурузу вообще молчу. Она даже не успевает опускаться. Через некоторое время уверенная поклевка, подсечка и что то более весомое нежели плотва сопротивляется на том конце. Карась грамм триста. Спустя еще некоторое время, прямо передо мной метрах так в семи, выворачивается созан, на вскидку кил на три. Ну думаю подошел, щас начнет. Ага, начал... И закончил.
  В общем кроме одного карася больше ничего не поймал. Но однозначных выводов ни делаю. Возможно просто стечение обстоятельств.

На обратном пути нарисовал трек для навигатора.

Трек для Навител, проезд на пруд "Микояновский". Путь начинается от "Метро"

41

Re: Пруд "Микояновский"

Были с мужем с четверга на пятницу.В четверг вечером 2 обрыва и 5 карасей гр. 300 ,ночью тишина,утром до 11 несколько плотвиц с ладошку,хотя рыбка есть и не плохая.

42 (2015-08-10 00:17:31 отредактировано plymouth)

Re: Пруд "Микояновский"

щуку на этом пруду побили хорошо,еще до зарыбления,с острогой местные в позапрошлом году ходили-по 20 штук за день ловили,сетями хорошо походили,так что крупной ее там нет,да и мелкой не много осталось,по карповым не скажу,может и зарыбили,подъезд от асфальта метров 300-400,но это до плотины

43

Re: Пруд "Микояновский"

как лучше доехать. я прошлый раз километра 4 по полям пылил

44

Re: Пруд "Микояновский"

45

Re: Пруд "Микояновский"

Посетили данный водоём 11 июня и сегодня. Карп, карась бастует. На червя окунишка , на кукуруза плотва. Муж зато оторвался на щучке. Крупной не поймал, но душу отвел. В субботу зубастая предпочитала вертушку , заглатывала по самой не балуйся. Сегодня хищница предпочтение отдала колебалке. На вертушку проскакивал окунёк с ладошку и меньше, но проскочила тройка 200гр. Сегодня местный рыбак поймал окуня грамм на 500,на поплавок. Размер щучки в основном от 300 до 500,проскакивает 700гр. Почти вся рыба амнистирована, за исключением тех ,кто поплатился за свою жадность. Выходные удались, будем ждать следующих, хорошо что рабочая неделя короткая .

46

Re: Пруд "Микояновский"

Привет всем любителям отдыха и рыбалки ,собираемся на рыбалку и позвонили на МИКОЯНОВСКИЙ ПРУД  , Сергей ответил  что спустя не мало времени начал ловится карп а так же щука и окунь активничает , так же и на втором пруду ГАВРИКОВ......УДАЧНОГО ВСЕМ КЛЕВА  br

47

Re: Пруд "Микояновский"

Привет всем рыбакам и рыбачкам,вот не стала ждать завтрашнего утра пишу сейчас с МИКОЯНОВСКОГО ПРУДА ,мы у одной из беседки ,вообщем мы с 3 час  и к 7 час вечера 3 карпа по кг 2 -2.5 ,и щучка поклевывает ноо не большая  ,есть фото конечно  еще не разберемся как выложить сюда  br

48

Re: Пруд "Микояновский"

СВЕТА, Какие условия рыбалки в этом году?

49

Re: Пруд "Микояновский"

Отвечаю на ваш вопрос зорька 500 ,день 800 сутки 1000

50

Re: Пруд "Микояновский"

images.vfl.ru/ii/1468228899/1126f90b/13340068_m.jpg

51

Re: Пруд "Микояновский"

images.vfl.ru/ii/1468229995/179c3c3a/13340190_m.jpg

52

Re: Пруд "Микояновский"

Всем коллегам добрый вечер. Посетили сегодня данный прудик  , были с 6 до 10. Пришлось потрудиться чтобы поймать рыбку. Поклёвывало в основном подрастающее поколение. но одну муж поймал и был сход неплохой. Рыбка была отпущена подрастать кроме одной. Крупная соблазнилась колебалкой  ,ну и немного фото.images.vfl.ru/ii/1475949016/72dc92ad/14435456_m.jpgimages.vfl.ru/ii/1475949502/b7218d0d/14435543_m.jpgimages.vfl.ru/ii/1475949651/5b624ac5/14435579_m.jpgimages.vfl.ru/ii/1475949747/cd1ba3ec/14435592_m.jpgimages.vfl.ru/ii/1475949853/cf0f789b/14435613_m.jpgimages.vfl.ru/ii/1475949936/05ec7a2e/14435625_m.jpg

53

Re: Пруд "Микояновский"

Открытие в субботу. Подрыбление 1 тонна. Цена осталась прежняя.

54

Re: Пруд "Микояновский"

Пруд вроде всегда назывался Микояновский . Расположен за п.Панино  сов. Мичуринский , а Тарасовский по моему значительно ближе. Цена: заря-500 руб. , ночь-800 руб., сутки-1000. Женщины , дети бесплатно. Нормы вылова нет. Хищник-300 руб. Показать не могу, так как с компом  увы на вы, извините.   Может кто из форумчан поможет выложить карту расположения пруда.

55

Re: Пруд "Микояновский"

Т@тьян@, Это Микояновский, Тарасовский другой! bk  Был там разок, по перволедью(на Микояновском). Пруд маленький, мелкий, кстати именно по этому (возможно) там рыбка уже проснулась. Но увы ,платники не для меня. bl  Предпочитаю карасиков и щуку ловить бесплатно! bn