56

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Евген 85, поздравляю! Что вешать на него будешь?

57

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

ЗИП1975 пишет:

Что вешать на него будешь?

Парус? ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

58

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

ЗИП1975 пишет:

Евген 85, поздравляю! Что вешать на него будешь?


Спасибо, Вань! Да вот думаю из допов взять коврик, крепление бензобака, накладки на банки. Вот не знаю, переносить ли клапаны наружу или нет? Скорее нет, чем да  ab

59

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Евген 85 пишет:

Вот не знаю, переносить ли клапаны наружу или нет?

Главное не забывать их закручивать..., а то был инцедентик не приятный... ну я тебе уже рассказывал!

60

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Евген 85, коврик -это лишнее, там и пол нормальный. У меня бак спереди, если один, или у транца, когда в лодке двое. Креплю бак к леерам резинками с крючками. Обязательно усиление на баллоны и днище. Якорный ролик и клиновой замок для верёвки, очень удобно.

61

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

СВИК пишет:

Обязательно усиление на баллоны и днище


Зачем?

СВИК пишет:

Якорный ролик и клиновой замок для верёвки


Якорь всегда у меня опускается с борта, поэтому ролик мне не нужен.

СВИК пишет:

коврик -это лишнее, там и пол нормальный.


Коврик скорее для простоты уборки "помещения")). После рыбалки вытряхнул и лодка чистая.

СВИК пишет:

Креплю бак к леерам резинками с крючками.


Фото не делал?

62

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Хочу с Вами поделиться, почему я остановился именно на Compas 350S, а не Solar 350. Кто меня знает чуть ближе, тот подтвердит, что к выбору той или иной вещи, я подхожу со всем трепетом.  ag Хочется выбрать наиболее лучший вариант для себя. Итак, первым шагом по сравнению двух плавсредств  стали технические характеристики, в котором Compas 350S безоговорочно остался в лидерах.
                                             Compas 350S                                             Solar 350
Плотность ПВХ:                   1050 гр.м2                                                  950 гр.м2
Диаметр баллона:               49                                                                45
Ширина кокпита:                0,82                                                             0,80
Грузоподъемность:             600                                                              500
Мотор, л.с. (макс):               18                                                                15
Размеры в упаковки:           110x56x35                                                  110x50x45
Вес лодок примерно одинаков.
После данного сравнения начал читать отзывы. Но тут оказалось все сложнее, каждый хвалит свою лодку, которой владеет. Что привлекло в Compas 350S, так это крики владельцев в унисон, о высоком качестве сборки. По Solar 350 встретил несколько отзывов о достаточно серьезном браке. Далее, мореходные ходовые качества Compas 350S оказались выше и он находится на лидирующих позициях в своем классе (проводились соревнования). Далее, понравилось, что лодку можно собрать, под свой вкус, в том числе и по цветовой гамме и даже ее комбинациях. Также для меня не на последнем месте стоит вопрос обслуживания, гарантийности, да и просто консультации. В этом у Компаса полный порядок, всегда находятся на связи с потребителем.
Цена: Compas 350S не много дешевле.
В целом обе лодки хороши, но на мой «вкус и цвет» Компас оказался поинтересней. ИМХО. Да, забыл отметить, посадка в Компасе гораздо выше. И как сказал один мой товарищ: «Сидишь, как на Камазе. Подъезжаешь к другим лодкам и смотришь на них сверху в низ».

63

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Не совсем про вес понятно, одна лодка шире, баллоны больше, плотность ее материала выше, а вес одинаков?

Esse quam videri.

64

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

lee пишет:

Не совсем про вес понятно, одна лодка шире, баллоны больше, плотность ее материала выше, а вес одинаков?


Совершенно верно. За счет отсутствия усиления дна у Компаса.

65

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

СВИК пишет:

коврик -это лишнее, там и пол нормальный

А вы попробуйте, попользуйте лодку с ковриком, поймете, что написали ерунду. Как по мне так коврик  значительно упрощает жизнь, будь он от производителя, либо ковролин, либо баннер ПВХ.

За рыбу думать - гиблое дело.

66

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

fin пишет:

А вы попробуйте, попользуйте лодку с ковриком, поймете, что написали ерунду. Как по мне так коврик  значительно упрощает жизнь, будь он от производителя, либо ковролин, либо баннер ПВХ.

плюсану.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

67

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

fin пишет:

А вы попробуйте, попользуйте лодку с ковриком, поймете, что написали ерунду. Как по мне так коврик  значительно упрощает жизнь, будь он от производителя, либо ковролин, либо баннер ПВХ.

Согласен !!! Мучаюсь за отсутствием оного(((
Как садишься в лодку с Донского глинистого берега, так сразу про него вспоминаю..., а когда после рыбалку надо все это отмыть при температуре 0 гр., то совсем грустно становится!

68

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

fin пишет:

А вы попробуйте, попользуйте лодку с ковриком, поймете, что написали ерунду. Как по мне так коврик  значительно упрощает жизнь, будь он от производителя, либо ковролин, либо баннер ПВХ.

Так и есть,Согласен  на 100%

69

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

fin пишет:

А вы попробуйте, попользуйте лодку с ковриком, поймете, что написали ерунду. Как по мне так коврик  значительно упрощает жизнь, будь он от производителя, либо ковролин, либо баннер ПВХ.

Подпишусь на 100%, в этом сезоне, все таки куплю себе коврик из кавролина (пользовалсядо этого автомобильными ковриками, но глина и песок, все равно попадаютна пол ac )

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

70

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Евген 85 пишет:

Зачем?

Ракушки и камни.

71

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Евген 85 пишет:

Якорь всегда у меня опускается с борта, поэтому ролик мне не нужен.

Наличие ролика оправдано на больших глубинах, чтобы не тащить якорь через «пупок» боясь потереть борт лодки. ИМХО.
Тоже всегда якорюсь с бортов, бегать на нос постоянно влом. Ставить якорные рымы по бортам посчитал для себя неэстетично, дорого и главное ненужно при наших Донских глубинах. Якорную веревку можно крепить за леер, я на производстве попросил заменить стандартные ручки на рибовские ручки-кнехт о чем ни разу не пожалел, но борт моей лодки 45см, будет ли удобно вязаться так на высоком борту Компаса не знаю. Оборотов пять-шесть Якорной веревкой вокруг ручки и можно не вязать узел, проверено.

За рыбу думать - гиблое дело.

72 (2016-01-20 12:58:44 отредактировано СК-65)

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Евген 85 пишет:

,
Якорь всегда у меня опускается с борта, поэтому ролик мне не нужен.

Это, что за якорь такой, который лодку поперек к ветру по течению держит. Да еще с мотором и теперь уже с  баллонами 49.

73

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

СК-65 пишет:

Это, что за якорь такой, который лодку поперек к ветру по течению держит. Да еще с мотором и теперь уже с  баллонами 49.


На Дону не знаю, а на Хопре держит везде. Железнодорожная латка с приваренным уголком  ag

74 (2016-01-20 13:17:43 отредактировано akula-xxx)

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Евген 85, прицеп купить не забудь (черный), а то захочешь с семьей выехать на реку, и придется выбирать  ag

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

75

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

СК-65 пишет:

Это, что за якорь такой, который лодку поперек к ветру по течению держит. Да еще с мотором и теперь уже с  баллонами 49.

Вот такой держит... https://www.youtube.com/watch?v=rt3Yg70QUbo

Я - это я

76 (2016-01-20 14:11:28 отредактировано WOWAN50)

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Тоже якорюсь с борта даже на Волге на глубине 10 метров и не слабом течении, держит. В качестве коврика использую подложку под ламинат 10 мм. Хватает на сезон, потом беру новую.

77

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Давно смотрю в сторону "Ротан" СПитербург.  Правда дороговато, но нравится катамаранного типа. Надувное дно, скеги, высокая посадка, возможность пройти по мелководью, и всякие прибамбасы. Кто имеет этот девайс, скажите своё мнение. У кого то из форумцев он есть. Два года назад, даже пробовал прокатнуться , в районе Брежки. Понравилось. Высокая, устойчивая, разворот почти на месте. За счёт малого соприкосновения с водой, скорость будь здоров. Так вот, по истечении нескольких лет эксплуатации, дайте , пожалуйста, отзывы об этой лодке.

78

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Вездеход, у Владимира Dip Ротан был, постучись к нему

79

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Так Ротан вроде больше не выпускают или кто модель перекупил.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

80

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

3 сезона был Ротан 420 под Ямахой 30. Если есть силы таскать Ротан, то выбор хороший, я на нем однажды на Ладоге  в 4 бальный шторм шел 20 км., другой надувнухе пришел бы конец, а я ничего так дочапал потихоньку...

81 (2016-01-22 19:25:29 отредактировано carp)

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

АН-32 пишет:

, другой надувнухе пришел бы конец, а я ничего так дочапал потихоньку...

Почему считаете что другой лодке пришел бы конец, что у кого то развалилась лодка в эту не погоду.

82

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

АН-32,
Ты говоришь, три сезона был.  А потом продал? Почему, что не так?

83

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Вездеход пишет:

АН-32,
Ты говоришь, три сезона был.  А потом продал? Почему, что не так?

Тяжко ворочать. Да и не нужен мне такой монстр  bs

84

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Кстати могу продать транцевые колеса для лодок НДНД, б/у не более 3 раз. Мне не нужны, большую использую только с кем либо в паре.

85

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Илья, а чем колеса для нднд отличаются от обычных для лодок с жестким дном? Ищу себе на flinc 320l

86 (2016-01-23 19:02:18 отредактировано javs)

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Vlad_80 пишет:

чем колеса для нднд отличаются от обычных для лодок с жестким дном?

НДНД - толстое, колеса (их стойки) бОльшей длины, чем обычно. С обычным дном лодка на них должна быть менее устойчива - выше ЦТ, по ямкам хуже катать

87

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Vlad_80 пишет:

Илья, а чем колеса для нднд отличаются от обычных для лодок с жестким дном? Ищу себе на flinc 320l

стойка имеет характерную извилину в районе выступа дна за край транца.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

88

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

javs, JeneK, спасибо

89

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Народ, посоветуйте, где лучше разместить крепление для бензобака? Под лавкой пассажира или в самом носу лодки? Срочно!

90 (2016-02-08 11:27:33 отредактировано Профессор)

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Евген 85 пишет:

Народ, посоветуйте, где лучше разместить крепление для бензобака? Под лавкой пассажира или в самом носу лодки? Срочно!

В носу не айс -  во-первых, мешать пассажиру будет, в вторых, неудобно будет тянуться к нему через всю лодку, если что (уровень топлива глянуть, бенз подкачать, штуцер поправить например, и т.п.) . Под лавкой будет удобнее, а я бы вообще - у транца разместил.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

91

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Профессор, смысл в том, что, когда я буду с пассажиром бак встанет у транца и так, а когда один, то бак впереди, дабы при выходе на глисс меньше в кобру поднималась. Только из этих соображений. А так тоже склонен разместить его под лавкой.

92 (2016-02-08 12:06:12 отредактировано Профессор)

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Евген 85 пишет:

смысл в том, что, когда я буду с пассажиром бак встанет у транца и так, а когда один, то бак впереди, дабы при выходе на глисс меньше в кобру поднималась

Если будешь один в лодке - ИМХО заметной разницы не будет, куда бак ни поставь  bk  al

(Если я не ошибаюсь - мотор 15 (9.9) а лодка 350)

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

93

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Евген 85, ЖЕНЬ, НА ТВОЕЙ ЛОДКЕ ТОЛЬКО В НОСУ!!!!!!

94

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Профессор пишет:

(Если я не ошибаюсь - мотор 15 (9.9) а лодка 350)


Не ошибаешься  ay

95

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Лучше под лавкой, а в нос ведро под якорную веревку и якорь.

96

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Подскажите, на сколько  удобно ловить стоя спиннингом с лодки с  нднд, по сравнению с паелкой, в одинаковом размере.

97

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Krudmi пишет:

Подскажите, на сколько  удобно ловить стоя спиннингом с лодки с  нднд, по сравнению с паелкой, в одинаковом размере.


В пайолке устойчивее. НДНД все равно не много, но играет, надувное как никак.

98

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Krudmi, разница есть, но её почти нет...  bk  Набор слов получился, попробую пояснить... Здесь как в пайольной так и НДНД не маленькую роль играть будет вес самой лодки (чтобы она под ногами не гуляла), а здесь пайол выигрывает, он тяжелее как правило... Мне на своей стоять от носа до середины кокпита совсем не удобно по этой причине, а вот в кормовой части, где уже сказывается вес мотора на транце, лучше...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

99

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Евген 85 пишет:

НДНД все равно не много, но играет, надувное как никак.

Если играет,значит не докачено,единственная разница на пайолке пол ровный,НДНД волнами,сам стоя не ловлю,напарник стоя ловит, говорит,нормально.

100

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Кто нибудь использует лодку Групер? Хотелось бы услышать отзыв реального владельца.

101

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Krudmi пишет:

Кто нибудь использует лодку Групер? Хотелось бы услышать отзыв реального владельца.

Сегодня заказал себе Групер 300. Если кому интересно, то по результатам тестирования на воде отпишусь.

102

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Сегодня заказал себе Групер 300. Если кому интересно, то по результатам тестирования на воде отпишусь.

Димок, мне очень интересно. Отпишись обязательно. Думаю себе нднд взять.

103

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Через недельку мой Компас будет готов  bp В понедельник обещали фотки показать! bo

104

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

16-выезжает от Татар  bp 
http://savepic.net/7928210.jpg
http://savepic.net/7927186.jpg
http://savepic.net/7913874.jpg
http://savepic.net/7920018.jpg

105

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Евген 85 пишет:

16-выезжает от Татар  bp

Прикольная! Но мыть после каждой рыбалки устанешь...

Я - это я

106

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

dds пишет:

Прикольная! Но мыть после каждой рыбалки устанешь...


Никаких проблем! У меня и предыдущая в светло-сером цвете (в объявлении видел). Автомобильная мойка все решает)).

107

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Вопрос, может, не по теме, но все же - а как ее на автомойке мыть? Накачивать или просто керхером?

Флагман 300 + Тоха 9.8

108

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

vyacheslav.ionov пишет:

Вопрос, может, не по теме, но все же - а как ее на автомойке мыть? Накачивать или просто керхером?


Накачиваешь и далее моют как авто с пеной и керхером. Насухо вытирают. Лодка опять, как новая.

109

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Евген 85 пишет:


Накачиваешь и далее моют как авто с пеной и керхером. Насухо вытирают. Лодка опять, как новая.

Не всегда отмывается, приходится щеткой дополнительно тереть.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

110 (2016-03-14 16:23:39 отредактировано Профессор)

Re: Посоветуйте лодку с надувным дном

Пигарев С. В. пишет:

Не всегда отмывается, приходится щеткой дополнительно тереть.

Я на самомойке использую вместо пены функцию "очистка дисков" - там такая химия мощная, вся грязь от ПВХ отлетает, даже въевшаяся ay

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public